Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Натала

Где лечат, а где калечат.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя мама заказывала там стельки http://www.ploscostopie.ru/about1.htm , действительно 4,200 р.Но она не жалеет, очень удобно, стала не ходить, а летать.

Единственное - это пришлось менять всю обувь, т.к. стельки довольно толстые и объемные (у нее 36р., а теперь покупаем для стелек широкую обувь 37-38р.)

Я так же записывалась по телефону 543-77-20 по поводу колен, но так и не сходила, вернее мне за день до посещения перезванивали и говорили, что врач на учебе, болен, в отпуске и т.д. Я плюнула на это дело.

 

http://www.stopa.info/

http://stopa.ru/

http://www.ortoset.com/parts.php?id=113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили покупать дочке ботинки в фирменный магазин "Антилопы" (станция метро Бауманская). Там же было изготовление стелек ортопедических - всего 400 рублей.

Изменено пользователем ilia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyGoldstar

В смысле прикрепленных? С московскими полисами и не по месту прописки что-ли? Ну мы такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть на форуме кто-то из "прикрепленных" к детской поликлинике на Летной (новой)?

угу

у ребенка полис, прописка - московские, но отец прописан в мытищах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить мнение более бывалых о врачах в этой поликлинике - их квалификации и т.д. И еще: кто-нибудь пользуется услугами "домашнего врача" в Мытищах (кстати, если да, то сколько?)? Имею в виду, чтобы врач всегда был на телефоне и, если что, приходил к ребенку по мере необходимости (в разумное, конечно, время) :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к родителям, просматривающим мед. карту своих детей. Не приходилось ли вам замечать в них приписок, вранья и фантазий? Мы видим эту картину постоянно, так было с первым ребёнком, и повторяется со вторым. Якобы мед. сестра навещала наших грудничков на дому по нескольку раз в месяц, и "обнаруживала" у ребёнка то режущиеся зубки, то температурку, то сыпь, то вздутый животик. Иногда выдуманный "визит" заканчивается формулировкой: "дома никого не оказалось, со слов соседей мама с детьми на прогулке". У соседей, разумеется, никто ничего не спрашивал. Когда старшая приболела краснухой, были по этому случаю в пол-ке всего два раза, на стадии постановки диагноза и уже после выздоровления. Но судя по записям, к дочке постоянно приходили на дом, меряли температуру и т.д. Откровенное враньё и приписки.

 

Мы в поликлинике №4 на Олимпийском, врач Седнева. Кстати, совершенно безразличный к своей работе человек. Рта старается не раскрывать, детей толком не смотрит, руками до них не дотрагивается. "Подогревать" поначалу пробовали (кофе, конфеты и т.д.), но изменений в отношении не увидели. Жена ходила к заведующей, описала методы работы Седневой, в результате переходим к другому врачу. По поводу приписок и фантазий заведующая отвела взгляд в сторону и тему развивать не стала.

 

А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы относились к поликлиннике на Силикатной, я регулярно обнаруживала такое: то пришли с жалобами на укусы комаров, то еще что. Как-то у нас получилось 2 визита за день - сначала фиктивный, а потом мы и впрямь пришли за справкой для сада. На Летной этого не замечала, но и детки подросли, их карты теперь не в кабинете врача хранятся, а в регистратуре, так что врачу не так удобно использовать их для увеличения своей загруженности. Мне кажется, это общепринятая практика - страховая компания, поди, деньги перечисляет по факту посещений или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, наблюдали такое в Люберцах.

"Врач" ребенка в глаза не видел, зато в карте очень подробно описал все ньюансы осмотра. Или придем просто за справкой, а в карте рапишут... что не поподя.

Не говоря уже о том, что ошибка этого врача, положила моего ребенка на операционный стол. Разгильдяйство - не то слово. <_<:lol:

И после 6-ти месяцев, проведенных в больнице, нам пришлось вернуться к ней же. На что я взяла нашу карту, красной ручкой отметила все погрешности и пошла к Заведующей, после чего врача поменяли.

В Мытищах вообще карту на руки не дают, как не боролась. В любой момент могли понадобиться узкие специалисты, которые только из карты могли узнать всю историю болезни дочери.

Сколь ж мы шарлотанов повидали с ней, сколько диагнозов выслушали и в дорогих медицинских центрах и институтах, и в районных и областных клиниках.

НО в медицине, как и в отдельных врачах все же на разочаровались, благодаря специалистам РДКБ, где всё лечение, операция и 4 года реабилитационного периода обошлись нам абсолютно бесплатно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Не приходилось ли вам замечать в них приписок, вранья и фантазий?

приходилось. когда доча грудничком была, такие же приписки от медсестры участковой были. только она писала "все в порядке, все номально", невзирая на проблемы. в принципе, их можно оправдать, они за каждое посещение пациента деньгу получают (грубо говоря - за каждго 5 руб к базовой ставке)

А вот наплевательство - совсем другое дело. мы когда в Перловке жили, приписаны были к очень хорошему враче - Судоргиной П.А. ну просто все меня в ней устраивало. а теперь во второй детской поликлинике, полтора года уже наблюдаемся, а постоянная врачиха только появилась. какая она? не знаю. кстати, сходить нужно, две прививки сделать., заодно и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня в "Андреевские Больницы" на Олимпийском. Все понравилось. Сначала я сама пошла к взрослому лору, пока была на приеме ребенком занимались девушки с ресепшн. Потом пошли в детское отделение. Врачи, в отличии от Исиды, есть все каждый день. Наконец-то появилось место в Мытищах, где можно без проблем попасть ко всем врачам в день обращения и справку в д/с оформить, например. Завтра пойду годовой контракт ребенку на обслуживание заключать.

У меня прям рекламное сообщение получилось :P , но действительно осталась довольна самим заведением. Как будут лечить и обслуживать посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irenok а психологи и невропатологи детские там есть? А сколько стоит годовой контракт и что туда входит?

Изменено пользователем Светулькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин, программы и цены можно посмотреть здесь, но по наличию специалистов, думаю, лучше уточнять по телефону, т.к. это информация по московскому отделению. Кто их знает, укомплектовали ли они сейчас штат врачей в Мытищах полностью. Оборудование есть еще не все. Мне были важны педиатр и лор, они есть. Цены тоже одинаковые. Телефон: 588-3182, детский центр: 588-3051. Я буду покупать самую дешевую программу, т.к. если что-то понадобится из более дорогих, то всегда можно будет доплатить и получить нужную услугу. Это 28 000 руб/год на ребенка от 1 года до 3 лет и на депозит надо положить еще 10 000. В эту программу, анализы осмотры специалистов включены только плановые 2 раза в год в поликлинике. Если надо будет дополнительно по болезни, то оплата с депозита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irenok , расскажи, пожалуйста, нравится ли тебе обслуживание по этой программе. Я прочитала на сайте про цены и услуги и, как поняла, то врачи все приезжают на дом. На самом деле это так? правда, я смотрела программу от 0 до 1года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжают или нет - это зависит не от возраста, а от программы. Так в пакете от 0 до 1 года за 55 000 вы ходите на осмотр к специалистам в клинику, а за 82 - они к Вам. От 1 до 3 лет - это уже 28 000 и 44 000. Педиатр ходит домой по болезни всегда. Это цены с сайта. Я у себя распечатки не сохранила, но мне кажется, что от 0 до 1 мне давали в Мытщах цены ниже. За 55 000, вроде с посещением специалистами на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 поликлиника (на летной) приписки в карте видела только от медсестры - дважды отчитывалась о визитах к нам (возраст был после года). ну, перед этим мы ее встретили на улице, видимо, она сочла это достаточным для записей о нескольких посещениях:)

 

а вообще, я от поликлиники в восторге. особенно после переезда ее в новое здание)

до этого со старшим наблюдалась в двух других, московской и подмосковной. в первой ничего было, а во второй просто ужас. простояла в очереди два часа с двухмесяным орущим ребенком. под конец он уснул, когда пришли к врачу она глядя на это заявила, что у ребенка отсутсвуют рефлексы, да и вообще у меня в принципе не могло родиться здорового ребенка.

после этого придя на прием сюда я чуть не разрыдалась от удивления, что с ребенком и мамой могут разговаривать ласково.

хотя тоже на очевидные проблемы внимания не обращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаемся в 4-ой, приписки появляются постоянно. То медсестра приходила проверить после прививки, а ее не было, то, оказывается, мы на приеме были в тот день, когда нас не было. Да, имеют наверное, за это дополнительные копеечки, ну и бог то с ними, лишь бы свое дело нормально делали, они тоже не виноваты, что в нашей стране медики гроши получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приписок, этим страдают почти все гос поликлинники, не зависимо подмосковье\москва или чего ещё...

У нас смешнее , у ребёнка (мальчик , всё нормально) где-то страниц 6 о первичных приёмах идёт 50\50 то о нём, то о девочке с рахитом,поликлинника в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя тоже на очевидные проблемы внимания не обращают.

Это проблема всех бюджетных клиник. Причем, как в Москве, так и в Области. Я вообще в полном "восторге" от нашей ситуации :) . Когда малец родился, жили в Москве у моих родителей. Месяца в 4 врач на приеме обнаружила у нас шумы в сердце. Пошли обследоваться в КДЦ (вроде при 8-й больнице) - овальное окошко не закрылось, повторный прием в год (только, к сожалению, они там принимают не только по предварительной записи, но и по направлению от врача из поликлиники). Через несколько месяцев переезжаем в район-новостройку (тож Москва). Там вообще в поликлинике глобальная проблема попасть к какому-либо специалисту - прием ТОЛЬКО по записи (раз в месяц) и ТОЛЬКО по направления от педиатра. Прошу у участкового направление к кардиологу - дескать стоим на учете, на карте штампик, пора показаться. А она мне начинает говорить что-то наподобии того, что я у вас никаких отклонений и нарушений не вижу и никакого направления вам не дам. Прорвались к кардиологу только через год, когда оформлялись в садик. У нее прошу направление в КДЦ, на ЭКГ и ЭХО. Отказ - у вас никаких патологий не выявлено, мне все равно, что у вас там в карте понаписано, ни чего вам не дам, у вас 1 группа здоровья. :lol: Нам исполняется 4 года. Приехали к бабушке, заболели - вызываем врача. Врач, впервые увидевшая ребенка, только начав его слушать сразу же говорит, что у нас п**ц какие шумы в сердце, срочняком к специалисту. Она была в полном шоке от того, что врачи все это дело игнорировали на протяжении 3-х лет. Благо, врачиха пришла та, которая еще меня в свое время с пеленок наблюдала, уговорили ее завести на нас карту в поликлинике ;) . Теперь ходим туда и обследуемся "по старой памяти" без каких-либо проблем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про "Андреевские Больницы": ЛОР детский там вменяемый? У ребенка заболело ухо, отипакс снял боль, еще дала нурофена, но хочу ЛОРу показать и на завтра записалась.

 

немного не по теме: УЗИ по женским делам - отстой. Еще раз убедилась на личной шкуре, что хорошего платного УЗИ в Мытищах нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...