Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Натала

Где лечат, а где калечат.

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает адреса детских офтольмологических поликлиник? Желательно с современным оборудованием для проверки зрения. Ребенку прописали очки в участковой поликлинике, дедовским способом, одевали очки с разными стеклами, а я хочу более точного результата :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в Исиду, я там ребенка наблюдаю... пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натала

не советывала бы идти в Исиду с серьезной проблемой (сами там наблюдаемся, но только из-за того, что участковый педиатр "тундра непроходимая"). клиника так себе. специалистов там не отловишь (раз в неделю по записи), из чего делаю вывод, что для них это подработка, а основной работой скорее всего является участковая поликлиника.

по поводу оборудования... позвоните, узнаете, но сомневаюсь опять-таки, что будет у них.

со своей стороны советую позвонить в Детскую поликлинику (при управлении делами президента), Москва, ул. Цандера, д. 5 Проезд: ст. метро "Алексеевская" или "ВДНХ" далее пешком или автобусом №85 до остановки "ул. Цандера".

Тел.: (095) 602-4431 Факс: (095) 615-6671

вот их сайт: http://www.dpmc.ru/

в частности имеется:"В офтальмологическом кабинете проводится выявление и лечение различной глазной паталогии у детей с помощью современного оборудования (бесконтактного тонометра, автоматического периметра, щелевой лампы, УЗ А-скана). Проводятся лечения лазеро-терапией и занятия по компьютерной коррекции зрения. "

может у них хорошо развито это направление (офтальмологии).

вообще поликлиника оснащена хорошо, специалисты на уровне (мы там до переезда наблюдались).

но опять таки это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы посещаем институт Гельмгольца. Там есть детское отделение. Но окончательный подбор очков всё-рано делается описанным выше дедовским способом. Очки должны быть чуть слабее, чем требуемая реальная коррекция зрения.

Хотя дают распечатку исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах могу посоветовать Светлану Федоровну Батурину (зав. глазным отделением, она в ЦРБ приемы ведет) и Людмилу Николаевну Баженову (дет. поликлиника на Леонидовке). А еще есть спец. садик №18. Там аппаратура всякая есть. Так что если ребенок садиковского возраста, его советую туда пристроить. Наш старший туда ходил. Нам направление туда дала участковая офтальмолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники и собеседницы! Давайте объединим все наши тревоги за здоровье наших детей и советы, как его укрепить, в одной теме. Я предлагаю ее назвать "Где лечат, а где калечат". В ней мы будем делиться, исходя из своего опыта, практическими советами, какому врачу можно доверить здоровье ребенка, а какому - ни в жисть!

В субботу по ТВЦ я смотрела жуткую передачу о врачебных ошибках - какими трагедиями для людей они оборачиваются. Давайте честно будем советовать друг другу: где в Мытищах к какому врачу можно записаться на прием, какой врач не просто сдерет с тебя деньги, а реально поможет ребенку. Ну как, согласны? У МЕНЯ ПРОСТО НАБОЛЕЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема.Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского стоматолога. У сына неправильный прикус, хотели бы проверить и посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я два раза была (как говорится в экстренных случаях) на приеме у зав. детским инфекционным у нас в ЦРБ Мне посоветовали...Врача зовут Юрий Александрович..Замечательный человек и врач. денег не берет. Если надо показать ребенка, то ехать надо к 8 утра. Когда я приезжала там очередь была, посмотрел всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise

Я тоже про него слышала только хорошее.

 

Офф. про сбивание температуры анальгином... Это вам кто посоветовал? Во всем мире уже давно детям парацетамолом сбивают, анальгин последствия какие-то нехорошие дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Я тоже слышала много плохого про анальгин, но парацетамол не всегда помогает, а анальгином меня всегда мама лечила и последствий вроде никаких..я же не часто даю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс

Я тоже слышала много плохого про анальгин, но парацетамол не всегда помогает, а анальгином меня всегда мама лечила и последствий вроде никаких..я же не часто даю :unsure:

Во! Мама лечила! Тогда других лекарств не было... Еще и уксусом и водкой обтирали детей - вообще жуть:-((((

Парацетамол в свечах очень хорошо сбивает температуру. посмотрите свечи Цефекон Д, эффералган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во! Мама лечила! Тогда других лекарств не было... Еще и уксусом и водкой обтирали детей - вообще жуть:-((((

Парацетамол в свечах очень хорошо сбивает температуру. посмотрите свечи Цефекон Д, эффералган

Раньше назначали анальгин, потому что других лекарств не было. Правильно. Но его и сейчас в редких случаях дают, а ведь в аптеках, казалось бы, чего только нет! Я сначала насторожилась, когда наш педиатр моему ребенку при отите рекомендовал на ночь дать треть таблетки анальгина. Но потом успокоилась, убедившись, что это самый эффективный способ (конечно, учитывая дозу) снять боль. Я думаю, анальгин не так уж и страшен, как на него набросились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная тема.Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского стоматолога. У сына неправильный прикус, хотели бы проверить и посоветоваться.

НОНА! Вам нужно обратиться в клинику, где есть не просто детский стоматолог, а детский ортодонт. Я водила ребенка на прием к Токаревой Анне Владимировне, она детский ортодонт и работает в Мытищах, в "Исиде", может знаете, это за "Рубином"? За консультацию я не заплатила ни сколько. Она мне сказала, что с прикусом у ребенка все впорядке, зря наш детский стоматолог запаниковал, говоря, что у нее идет отставание в росте верхней челюсти. Сходите, она правда хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! А вы не сдавали с ребенком кровь на выявление аллергенов? Дочке моей скоро 6, а у нее нет-нет да покраснеет за ушком и под коленками от какой-то пищи. Пыталась выяснить, что именно дает такую реакцию, без результатов! то ли шоколад, то ли цитрусовые... Вот я думаю, если сдадим на пищевые аллергены, то верный ли анализ они сделают. Или это все фигня? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

Снять боль можно отлично ибупрофеном (нурофен детский), он намного безопаснее анальгина.

 

И про аллергены. Я тоже сдавать буду, тоже страдаем (дочь, имею в виду). Но нам пока рано. А вам - самое то. Только надо не только на пищевые аллергены сдавать. В иделае надо на все аллергены сдать (пыльца, пыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka

Снять боль можно отлично ибупрофеном (нурофен детский), он намного безопаснее анальгина.

 

И про аллергены. Я тоже сдавать буду, тоже страдаем (дочь, имею в виду). Но нам пока рано. А вам - самое то. Только надо не только на пищевые аллергены сдавать. В иделае надо на все аллергены сдать (пыльца, пыль).

На все аллергены сдавать очень дорого - я узнавала, где-то 7 тысяч... Поэтому я хочу сдать только на пищевые. Вы не знаете, где в Мытищах можно сдать такой анализ, чтобы не мотаться в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

По моим прикидкам, не 7 тысяч, а больше...

В Мытищах ОООчень дорого сдавать такие анализы.

Дешево можно сдать здесь: www.invitro.ru

На Алтуфьевке ближайшее отделение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ребенком сдавала анализ крови на выявление аллергенов в Исиде(где-то есть телефон, если нужно-найду), перед этим обзванивала некоторые мед. учреждения в Мытищах, нигде этот анализ не делают. В Москву просто не хотелось ребенка тащить, да и цены впринципе везде одинаковые. Стоит это , конечно, не дешево, но это того стоит, т.к. теперь я знаю, что у моего ребенка аллергию вызывает какао и молочный белок. С самого рождения на теле в некоторых местах шешавые пятнышки появлялись - не знали от чего. Теперь знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но телефон "Исиды" у меня уже есть, я водила туда ребенка к ортодонту. Но не знала , что там берут анализы на аллергены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisunya

В Исиде почти в 2 раза дороже, чем в Москве.

У них же нет своей лаборатории, они все в Москву возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

полностью согласна. лучше в любую лабораторию инвитро съездить, если сдавать несколько анализоа.

кроме того, в исиде нам сделали некачественно анализ, потому как пока к ним приедет курьез за анализами, пока привезет в свою лабораторию, а время-то идет, вот и нет гарантии, что анализ будет сделан хорошо.

говорю об общем анализе мочи. отдали 350, потом еще пересдавали за столько же, потому как результат был настолько плох, что врач сама сказала-могли и сделать неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena

И с записью у них кора какая-то...

Позже начали, народ ждет, мужчина скандалить стал, типа, записался неделю назад еще...

Не люблю я Исиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...