Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

у меня папа меломан, прошел весь путь от пластинок-катушек, до пленочных и диски. так вот на дисках до сих пор сидит, причем cd предпочитает и там информации уже на терабайты) он скорее себе более модный проигрыватель или саб/колонки купит, чем жесткий диск) одно плохо, диски уже ставить некуда...

Ну так и кому нужны пластинки при современном развитии связи (инета)???

К сожалению, у меня пластинки на 80% с классической музыкой, но выкидывать их стану, когда жена с юга вернется, и отберет несколько пластов с ее голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я собираюсь ВСЕ пластинки (их сотни 2-3) выкинуть - кому они сейчас нужны?

Может что-то Вам отдать, если надо?

 

Новичок, для меня те, старые пластинки из дома родителей - это память о той, уже ушедшей в прошлое жизни, моего детства. :)

 

Понятно, что с функциональной точки зрения это всё уже морально устарело, но...вот в этом что-то есть:

...классно когда пластинку аккуратно достаешь, ставишь иголочку и типа живой звук и все дела)))

 

...хотя проигрывателя у меня нет (пока))

 

 

... в чём то Властелин ОООО.

 

Нет, нет, Каа, уж позвольте тут с вами не согласиться, он прав во всём! И всегда!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходите к кому-нибудь, у кого нормальная аппарура есть или в магазин по продаже hi-fi и hi-end, где есть комната для прослушивания, там поймёте разницу в звуке. Это примерно как секс без резины или в трёх презервативах.

Вообще-то у меня хороший слух, а дома стоит набор стационарных блоков Пионер достачно высокого класса + колонки 25 АС 033.

Да и наушники я пользую только Сони 71-е.

К кому идти-то???

post-309-1343381642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да.

Один - Вега 102 (он на балконе пылится лет 15), второй - Пионер, пока еще в комнате стоит, но им уже лет 5 не пользовались.

А зачем они нужны, если уже все давно оцифровано, и в инете в доступе есть?

 

Сори. Если что я бы взял одну вертушуку. :)

Давно хочу, но покупать какой нить дорогущий Маранц или Денон не хочу т.к. слушать буду достаточно редко. Но буду... Так же как и кассеты на специально купленом кассетнике. :blink:

У меня еще БГ, Алиса, Зоопарк на виниле. И хочу их слушать на виниле.

Если что, напиши в личку, если не против конечно ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем тогда спрашивать, для чего нужны диски и винил? Или разницу не слышите? :blink:

Ну видимо, у меня не такой слух, как у Вас.

Разницы между оцифровкой и щелкающими дисками, которых к тому же невозможно слушать в электричке/метро, я по слуху отличить не могу...

А может быть, я к оцифровке давно привык.

Но гораздо проще на флеш-плеер закачать кучу музыки, и слушать то, что захочется, чем с собой пластинки таскать при невозможности их послушать...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно услышала песню ЯК-Истребитель, никогда почему-то раньше ее не слышала, хотя люблю его песни, очень зацепила ...

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, месье знает толк в ... музыке! )))))

Ты бы поездил ежедневно с 88 года с плеером (полтора часа в один конец, столько же обратно), то не стал бы иронизировать.

Плееров было много, и кроме классики рока, я успел прослушать много классической музыки, бардов...

Это сейчас тупо в машине врубают радио, и слушают попсу.

Высоцкого я очень уважаю, но не понял, зачем про него такой очерняющий фильм сняли.

Кстати, есть еще и Окуджава, и Визбор - у них тоже достойное творчество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторое время назад видел результаты исследования, где писали о негативном влиянии наушников именно на мужские организмы, может брешут, но тем не менее...

з.ы. пардон за очередной офф

Чего-то странно: я же наушники не к яйцам прикладываю, а в уши вставляю.

Как это может отразиться на потенции???

:(

А вообще-то жена у меня не жалуется моим "вниманием" - скорее довольна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Высоцкий. Спасибо, что живой"

 

Пыталась посмотреть. Честно пыталась. Получилось только до половины. И то со скрипом.

 

Не смогла понять о чём этот фильм и, самое главное, ЗАЧЕМ этот фильм?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот в чём дело.

 

В моём представлении картина заранее не выглядела как копание его создателей в грязном белье, спекуляция на каких-то фактах биографии артиста. И тут как раз тот случай, когда мне сложно было предположить свою реакцию – можно после фильма выйти потрясённым, а можно и разочароваться по полной, как и случилось. Кароч, если б уверена была на сто проц, что послевкусие окажется таким – смотреть не стала б. Но не было такой уверенности. Хотя по-любому мимо такой темы (Высоцкий) пройти не смогла бы.

 

То, что там была поднята тема наркомании Высоцкого, не смущало абсолютно. Для меня Высоцкий – это ВЫСОЦКИЙ. Но фильм оказался просто пустой породой. А мои ожидания были совсем другими – увидеть как раз таки человека, творческого, талантливого, сложного и противоречивого…

Я этого не смогла увидеть…Я вообще не нашла в этом фильме Высоцкого!...Ни плохого, ни хорошего, ни простого, ни сложного…Кино ни о чём. Наверно так.

 

Мои друзья и знакомые разделились на 2 части – те, кому фильм понравился и те, кто фильм не стал смотреть принципиально. А у меня с трудом получилось только наполовину.

 

А ты смотрел? Или не стал? Какие мысли, если подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, лучше лишний раз пересмотреть тот самый выпуск "кинопанорамы" с Настоящим Высоцким, чем фтыкать кено с силиконовым...

 

зы не смотрел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Спасибо что не Джигурда"

неправильно они фильм назвали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 одна из любимых

а вот

И понятно какое конкретнее. Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...