Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
she

Новый парк аттракционов на Яузе ?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером (2 августа) глава Леспархоза Т.Н.Малешина на встрече с жителями показала проект устройства парка аттракционов (плюс рядом еще детская площадка) прямо на берегу Яузы в зоне отдыха у домов 88к1 и 88к2 по Новомытищинскому проспекту. Вот ссылка на скачку большого фото этого проекта http://narod.ru/disk/58794583001.77400ae17...g_size.jpg.html Фотографии со встречи в альбоме http://vk.com/album-16920959_160976553 Власти города по согласованию с частным инвестором запланировали огородить невысокой оградой часть территории у автостоянки (оставив небольшую дорожку у речки). Зимой на месте парка был бы бесплатный каток. Во время встречи эмоции перехлестывали (те, кто против, высказывались очень резко), так что в результате Т.Н. разорвала проект. Но ведь земля уже выделена (см. "выписку" в альбоме фотографий). Что там теперь будет ?.. Жильцы, кто был на встрече более внимательным - отпишитесь! Кто что понял, что будет дальше? Протокол встречи (с подписями против) собирает жительница дома 86 кор. 5, она сказала что зайдет за подписями под нормально составленным протоколом к тем, кто оставил свои координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что плохого в парке атракционов и бесплатном катке?

 

http://maps.yandex.ru/-/CVajuYOq

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла, что плохого во временном катке (только зимой)?

Хотя тут народу и бассейн в парке мешает культурно отдыхать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой идиот был против??? вместо пустыря, парк аттракционов, это ЗДОРОВО! У нас на три дома, одна песочница и двое качелей!!!!

 

Живу 88к3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой идиот был против??? вместо пустыря, парк аттракционов, это ЗДОРОВО! У нас на три дома, одна песочница и двое качелей!!!!

 

Живу 88к3.

Видимо прогрессивные жители дома, которые ходят на такие встречи и у которых нет детей/внуков.

Постоянно бываю в тех краях и постоянно вопрос возникал, глядя на убогую детскую площадку,неужели на таком месте нельзя что-то сделать-площадку для игр, спортплощадку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, А чо не ходил то на сходку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протокол встречи (с подписями против) собирает жительница дома 86 кор. 5, она сказала что зайдет за подписями под нормально составленным протоколом к тем, кто оставил свои координаты.

Подписи надо собирать против этой жительницы, дабы ху :rolleyes: не занималась. Как же они зае :) !

Что же плохого в том, что благоустроят берег реки и разместят там детскую площадку и парк аттракционов? Ладно бы, если на этом месте решили несколько домиков построить или очередной магазин воткнуть, а тут - можно сказать нужную вещь хотят разместить и всё равно находятся такие, кто против....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c49llpBhKKk.jpg

 

Вот так вроде удобнее смотреть.

Сама детская площадка (бесплатная) будет небольшой, судя по проекту.

Единственный недостаток от аттракционов - это если с утра до вечера там будет звучать громкая музыка, как это частенько бывает. Тогда жители близлежащих домов, даже при наличии детей младшего возраста, быстро изменят свое положительно мнение о парке аттракционов на прямо противоположное...

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, А чо не ходил то на сходку?

 

 

Я об этом услышал только когда тема создалась. Объявлений на доме не было. С удовольствием бы поучаствовал в дискуссии.

 

 

Заметьте- там будет АВ-Парк, те самые, которые в центральном парке. Т.е. этот парк будет платным. Ну и пофигу, иногда хочется ребенка прокатить на каких-нибудь аттракционах, сейчас в парк премся, а тут рядом с домом.

 

Это однозначно лучше, чем очередные магазины или пустырь, на котором собачатники тонны говна оставляют и алкашня те же тонны бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча проходила в очень неудобное время: днем в будни, побывать мне не удалось. Я тоже за парк аттракционов в этом месте, надоела шашлычница с вечным мусором и отдыхающими, которые засывают все окрестные кусты. Живу в 49к2. Проводить такие встречи нужно в субботу с утра или в будни вечером, пришла бы с удовольствием.

Изменено пользователем Ветренная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это однозначно лучше, чем очередные магазины или пустырь, на котором собачатники тонны говна оставляют и алкашня те же тонны бутылок.

Против скорей всего как раз собачники ,которые привыкли к месту где можно позволить своим питомцам гадить и бегать без особого надзора. Я считаю лишний парк развлечений не помешает. И пусть хоть и небольшая бесплатная площадка с нормальными горками-качельками не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против скорей всего как раз собачники

собак тоже надо где-то выгуливать! не у подъездов же им гадить и бегать без надзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против скорей всего как раз собачники ,которые привыкли к месту где можно позволить своим питомцам гадить и бегать без особого надзора. Я считаю лишний парк развлечений не помешает. И пусть хоть и небольшая бесплатная площадка с нормальными горками-качельками не помешает.

 

Да они все равно будут ходить.

 

собак тоже надо где-то выгуливать! не у подъездов же им гадить и бегать без надзора

 

Есть по дороге к гаражам площадка для выгула собак. Нехрена тонны говна вываливать в те места, где дети могут гулять.

 

Токо вы все собачатники ленивые. вам пройти 200 метров впадлу, а уж прибрать за собакой- вообще из сферы смертных грехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Мытищах нет бесплатной инфраструктуры для жителей города. Примеры тому:спортивная площадка в МГОУ(ровно через реку), при строительстве она позиционировалась как сооружение для жителей микрорайона, теперь постоянно закрыта на замок; спортивные сооружения в центральном парке; бассейн там же и т.д. Как уже обсуждалось в соседней теме, билеты в данный парк аттракционов вам будут продавать коренные мытищинцы "загребян и хачикян", они же будут жарить и продавать шашлык и шаурму, а мусор бросать в реку и в палисадники ближайших домов, т. к. за его вывоз надо платить деньги. А администрация города будет использовать любой клочок нашей земли для своей наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, в Мытищах нет бесплатной инфраструктуры для жителей города. Примеры тому:спортивная площадка в МГОУ(ровно через реку), при строительстве она позиционировалась как сооружение для жителей микрорайона, теперь постоянно закрыта на замок; спортивные сооружения в центральном парке; бассейн там же и т.д. Как уже обсуждалось в соседней теме, билеты в данный парк аттракционов вам будут продавать коренные мытищинцы "загребян и хачикян", они же будут жарить и продавать шашлык и шаурму, а мусор бросать в реку и в палисадники ближайших домов, т. к. за его вывоз надо платить деньги. А администрация города будет использовать любой клочок нашей земли для своей наживы.

Как раз в парке у нас порядок и мусор убирают. А вот на пустыре переодически свалка после ш ашлычников.вот и задумаешся после этого лучше чистый парк аттракционов или пустырь с помойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omega, если бы на этом клочке земли коренные мытищенцы убирали за собой. Я недавно с дочкой погуляла вдоль Яузы. До сих пор тошнит от куч разного хлама. Лучше пусть будет все огорожено и за деньги-раз бесплатно за собой никто не убирает. Очень надеюсь, что построив данный объект администрация будет за ним присматривать. Может и речку когда-нибудь почистят. Кстати про площадку спортивную-я там недалеко работала-видела каждый вечер каких-то подростков за спортивными играми. Видимо не все время закрыто.

 

А про парк-так вообще гордится можно нашим Мытищенским парком. Аттракционы недорогие и ухоженные, условия для проведения праздников. Все чисто аккуратно. Перекусы довольно цивильные. У меня к парку претензий нет. Даже несмотря на продающиеся шашлыки.

Зато 2 большие площадки детские бесплатные и вообще есть где погулять и что посмотреть. Вокруг Дк вообще красота-а не площадь и мостики любо-дорого смотреть.

 

 

Насчет бесплатной инфраструктуры, опять же с Вами не соглашусь-у нас во дворе прекрасная детская площадка, рядом фонтан около Фэста, недавно возле Перекрестка новая спортивная площадка открылась-отличная и баскет, и футбол, и тренажеры, за соседним домом тоже отличную подростковую площадку сделали с тренажерами и теннисными столами. Дети теперь не пиво пьют-а играют и качаются, на турниках висят, что не может не радовать.

Конечно хочется чтоб ВСЕ было бесплатно, но откуда такие деньги взять.

 

Вот сегодня узнала, что на ремонт детского садика Щелкунчик деньги выделены, садик срочно ремонтируют. Очень радует.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про площадку спортивную-я там недалеко работала-видела каждый вечер каких-то подростков за спортивными играми. Видимо не все время закрыто.

 

Vatt, там студенты из МГОУ занимаются. для посторонних она закрыта и огорожена высоким забором.

 

А насчет парка, как места отдыха в выходные- полностью согласен! наш ПКИО один из ЛУЧШИХ в Подмосковье!

И с ребенком погулять- площадки, нормальные аттракционы, и покушать, и фонтаны, и набережная, вообщем суперски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatt, там студенты из МГОУ занимаются. для посторонних она закрыта и огорожена высоким забором.

Да, там все дырки в заборе окончательно и бесповоротно заварили, теперь только через забор. Если через забор - периодически пытаются гонять охранники. Я писал в нашу администрацию предложения о совместном использовании городом и университетом этой площадки и еще одной в Перловке (та закреплена за кооперативным университетом) - понимания не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c49llpBhKKk.jpg

 

Вот так вроде удобнее смотреть.

Сама детская площадка (бесплатная) будет небольшой, судя по проекту.

Единственный недостаток от аттракционов - это если с утра до вечера там будет звучать громкая музыка, как это частенько бывает. Тогда жители близлежащих домов, даже при наличии детей младшего возраста, быстро изменят свое положительно мнение о парке аттракционов на прямо противоположное...

 

 

Не ужели не понятно, что бесплатная будет только та площадка которая по плану обозначена жёлтым цветом с ораньжевым кружочком, а остальное и каток включительно будет ПЛАТНЫМ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятна логика. Неужели бесплатный пустырь, лучше детской площадки с платными аттракционами. Тем более результат работы в центральном парке более, чем положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ для Tazer

 

Ну Вы то точно за собой после шашлыков и заезжающих машин на берег всё убераете :D ! Вам собачки помешали, а бомжи и наркоманы под Вашими окнами в кайф! А вы не задумались почему детские атракционы из парка хотят перенести на берег?

Был один дедок вроде вас на встрече ему всё мешает и собаки и машины и шашлыки вообщем дай ему волю он бы всех ,,,,,,,,

А ведь вопрос в том, что жители близстоящих домов получат за то что частный инвестор заберёт эту землю в бессрочное пользование! Похоже что только тот кусочек земли за мостиком на помойке с детскими конструкциями двадцатилетней давности! А на остальную территорию только за бабки ! Где сейчас играют детки 86-х и 88-х домов???? На суперской детской площадке :laugh: ! А ведь Вы и пальцем не пошевелили чтобы что-нибудь изменить!

А ведь три года назад нашему двору обещан детский городок по программе Мытищинский дворик и вот вам вместо этого платный парк и каток! А много Вы в него сходите если в большинстве семей один папа работает или мама одна ребёнка воспитывает?

Я лично присоединяюсь к тем кто против этого парка, т.к. я не верю нашей администрации, сначала скажут что там будет парк, получат согласие людей, а потом будет вам под окнами и кафешка круглосуточная и всё остальное......

Пусть сначала Администрация ГП Мытищи двор наш до ума доведёт, а уж потом о парке говорит!

И ещё одна сторона вопроса парк дожнен быть практически под окнами школы вместо того,чтобы благоустроить территорию школы и сделать там нормальные спортивные и игровые площадки и это вы считаете тоже нормальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели не понятно, что бесплатная будет только та площадка которая по плану обозначена жёлтым цветом с ораньжевым кружочком, а остальное и каток включительно будет ПЛАТНЫМ!!!!!!

И что? Пустырь с собаками ЛУЧШЕ????

 

Непонятна логика. Неужели бесплатный пустырь, лучше детской площадки с платными аттракционами. Тем более результат работы в центральном парке более, чем положительный.

 

+1000!!!!!!!

 

Ну Вы то точно за собой после шашлыков и заезжающих машин на берег всё убераете :D ! Вам собачки помешали, а бомжи и наркоманы под Вашими окнами в кайф! А вы не задумались почему детские атракционы из парка хотят перенести на берег?

Был один дедок вроде вас на встрече ему всё мешает и собаки и машины и шашлыки вообщем дай ему волю он бы всех ,,,,,,,,

А ведь вопрос в том, что жители близстоящих домов получат за то что частный инвестор заберёт эту землю в бессрочное пользование! Похоже что только тот кусочек земли за мостиком на помойке с детскими конструкциями двадцатилетней давности! А на остальную территорию только за бабки ! Где сейчас играют детки 86-х и 88-х домов???? На суперской детской площадке :laugh: ! А ведь Вы и пальцем не пошевелили чтобы что-нибудь изменить!

А ведь три года назад нашему двору обещан детский городок по программе Мытищинский дворик и вот вам вместо этого платный парк и каток! А много Вы в него сходите если в большинстве семей один папа работает или мама одна ребёнка воспитывает?

Я лично присоединяюсь к тем кто против этого парка, т.к. я не верю нашей администрации, сначала скажут что там будет парк, получат согласие людей, а потом будет вам под окнами и кафешка круглосуточная и всё остальное......

Пусть сначала Администрация ГП Мытищи двор наш до ума доведёт, а уж потом о парке говорит!

И ещё одна сторона вопроса парк дожнен быть практически под окнами школы вместо того,чтобы благоустроить территорию школы и сделать там нормальные спортивные и игровые площадки и это вы считаете тоже нормальным!

 

 

Milena

я на этот берег шашлыки кушать не хожу, у меня дача в Беляниново. Контингент на берегу не вызывает радости, знаете ли... По поводу благоустройства детской площадки во дворе 88к2 и 88к3 у меня переписка с администрацией уже два года. Не знаете- не надо бздить что никто пальцами не шевелит.. А вот ВЫ ЛИЧНО что-то сделали? Или только по клавишам стучите??

 

Я считаю нормальным то, что в нашем дворе будет ХОТЬ ЧТО-ТО, куда я могу сходить с ребенком. А на остальное мне глубоко насрать, что там на территории школы и т.д.

 

 

Администрация города к обустройству частного парка не имеет никакого отношения, и говорить "пусть сначала доведет а потом говорит"- пустобрехство эмоциональной блондинки.

 

За сим откланяюсь. Гуляйте с чадами по пустырю, загаженному собаками и пьяным быдлом. вам же это нравится.

 

 

 

PS в любом случае, лично ВЫ, как и ваши "коллеги", ничего не решите. Если ав-парк захочет открыть свою площадку, он ее откроет. И лично ВЫ ничего против этого сделать не сможете.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, ну что Вы так пси#%ете, аж малиновыми буквами печатаете.

Большинство людей здесь имеют отличную от Вас точку зрения, не надо никому ничего доказывать и додумывать за людей. А то вон как про Tazer насочиняли)))Да, пусть будут платные атракционы, но место будет благоустроено. Там же будут не только карусельки, облагородят территорию, можно будет погулять.Людям надоели тонны мусора и собачьи выхлопы.

Вот когда будет кафешка и все остальное(по Вашим словам), тогда и сотрясайте воздух.

 

Помнится, при благоустройстве центрального парка толпы пенсионеров и мамочек с колясками также были настроены против-типа понастроят тут шашлычных-машлычных и погулять будет негде. Зато теперь все в парке гуляют и довольны.

 

Что же у Вас такое предвзятое отношение-то к этому вопросу?

 

А то, что 3 года не доходят до Вашего дворика-так может пора самим что-то сделать? Обратитесь в электронную приемную губернатора, я Вас уверяю-дело очень быстро сдвинется с места(тем более сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в электронную приемную губернатора, я Вас уверяю-дело очень быстро сдвинется с места(тем более сейчас)

 

 

Неа. Не сдвинется. Они отписки присылают из серии "что ваша территория бла-бла-бла в планах бла-бла-бла".

 

На прошлой неделе еще раз написал. Как придет письмо на почту- выложу скан. Чтобы некоторые анжелымилены мне тут не тыкали, что я "пальцем не пошевелил".

 

Если по результатам ответа не будет ясности, составлю полноценное письмо и пойду по дому подписи собирать. Делов то на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Не сдвинется. Они отписки присылают из серии "что ваша территория бла-бла-бла в планах бла-бла-бла".

 

На прошлой неделе еще раз написал. Как придет письмо на почту- выложу скан. Чтобы некоторые анжелымилены мне тут не тыкали, что я "пальцем не пошевелил".

 

Если по результатам ответа не будет ясности, составлю полноценное письмо и пойду по дому подписи собирать. Делов то на час.

 

Tazer, попробуйте еще раз, губернатор-то новый и ух как взялся за наведение порядка)))

 

Писала Громову, так приехала группа ответственных товарисчей в количестве человек 7 (в том числе начальник нашего УВД, главный по ЖКХ в Мытищах), решили проблему прям сразу, год уже все ОК. Причем дома меня не было, приехали на работу.....смеха было...наша охрана вышла меня защищать от такого скопления крупных дядечек))).

Буквально месяц назад припугнула администрацию г.Хотьково Сергиев-Посадского района новым губернатором...не поверите, проблему решили при мне (до этого 2 года безрезультатных бесед и переписки).

 

Может новая метла как-то иначе метет.

 

 

Сори за отклонение от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...