Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
she

Новый парк аттракционов на Яузе ?

Рекомендуемые сообщения

аааа, губернатора ) я то пишу в приемную главы ГП Мытищи. На местном, так сказать, уровне.

 

Спасибо за наводку. Получу ответ, дальше буду думать куда стучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа, губернатора ) я то пишу в приемную главы ГП Мытищи. На местном, так сказать, уровне.

 

Спасибо за наводку. Получу ответ, дальше буду думать куда стучаться.

 

Это тупиковая ветвь развития))))

Дождитесь ответа и сразу губернатору, тем более можно будет указать историю переписки с местными властями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за, парк просто чудесный сделали. Если сравнивать с тем,что там было лет 10-15 назад,небо и земля. Вход же будет бесплатным,а цена на карусели не такая уж высокая. Как альтернатива для прогулок,очень даже замечательная будет. И жителям Перловки туда удобнее идти чем в парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за парк!!! Собак я люблю, но детей больше :D

 

Так и я не против, но при наличии бесплатной альтернативной площадки! А на счёт писем в администрацию, так я думаю у меня их побольше чем у Вас, если хотите давайте объеденяться со всеми копиями писем. А вот 22-го августа в 10-ке будет приём главы Азарова вот и давайте со всеми копиями к нему! Я лично за,могу и ещё других представителей домов подтянуть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писала Громову, так приехала группа ответственных товарисчей в количестве человек 7 (в том числе начальник нашего УВД, главный по ЖКХ в Мытищах), решили проблему прям сразу, год уже все ОК. Причем дома меня не было, приехали на работу.....смеха было...наша охрана вышла меня защищать от такого скопления крупных дядечек))).

Буквально месяц назад припугнула администрацию г.Хотьково Сергиев-Посадского района новым губернатором...не поверите, проблему решили при мне (до этого 2 года безрезультатных бесед и переписки).

 

Может новая метла как-то иначе метет.

 

Новая метла хорошо метет. Пока! Ожидаемое увольнение самого одиозного мэра в МО - Стрельченко - тому пример.

Никому не хочется потерять свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я офуеваю. Пустырь? Пустырь там был 3-4 года назад. И никому не было дела. Облагородили, начал приходить народ на пикники-шашлыки, называемый тут быдлом- стало хреново. А раньше, когда там была просто помойка, хреново не было? Ну, конечно, вы ж все офигенно правильные и шашлык на берегу Яузы- низко и гопоподобно. А когда кино импортное с пикниками на городских лужайках смотрят- ах как у них всё культурно! Собаки? Ну да, только в основном искусственные, с которыми ходят под мышкой в магазинах и там, почему-то, никому до этого нет дела. Рядом есть площадка, где гуляют с настоящими собаками. И, кстати, в обозримых окрестностях- единственная. Это нормально? А кто гуляет на "пустыре"- так это проблема отсутствия совести и милиции. Вообще, напрочь полного отсутствия и выполнения своих обязанностей. Про совесть владельцев собак помолчу. Сам собачник, живу рядом, но почему-то нахожу другие места для выгула. Ну а если нужны не дворовые карусели- не в падлу проехать до парка. И на каток, кстати зимой тоже туда-же. А простые хоккейные коробки, как и детские нормальные площадки, а не просто пара качелей с песочницей (в лучшем случае) просто должны быть в каждом дворе. На это есть ЖЭКи, РЭУ и как их там ещё обзывают.В общем как-то , моё мнение, что должно быть всё- и детские аттракционы и место для пикников и пр., но не одно за счёт другого, особенно не платное за счёт бесплатного.

А на Джамгаровке хоть раз были? Тоже место для гуляний- шашлыков, дней рождений и пр. Но.... Есть маленькое отличие. Дежурит скорая и милиция. И есть контейнеры для мусора. И даже халявные мангалы возле беседок.

По-поводу парка именно в Перловке- так есть один, но там только дамы с колясками. И та же пьянь по-вечерам. Кто мешает сделать там платные аттракционы и каток? Да никто. Просто место не проходное. И меньше прибыли принесёт.

 

P.S. Вот пустырь. . И недалеко,кстати. Но что б его обустроить под парк туда ж бабла влить нужно немало. Зачем, если на выше облюбованном месте всё подчистили до нас?

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не по теме,но почему у нас всегда против перемен? Бассейн в парке-чтоб водить туда доступных женщин,кафе-занчит притон какой-то...

А на счет площадки,по-моему хорошая площадка в сквере у ниоха. И не в каждом дворе нормальные качели-карусели есть.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы с мужем тоже задались вопросом, где полиция в этой зоне отдыха. Пришел ответ властей, что это маршрут патрулирования №12 и что рядом на В.Волошиной 25 есть пункт полиции (ответ выложен в группе ВКонтакте http://vk.com/club16920959 в разделе Документы). А вот реально приходят полицейские или нет? Я давно не хожу там по вечерам - скажите, кто-нибудь видел хоть одного патрульного? Ссоры и крики, и просто шумные празднования я слышу по ночам каждые выходные, но как-то нет желания бежать смотреть, есть ли там полиция. Надежды на то, что будут предупреждать или штрафовать за оставление за собой мусора у меня что-то тоже нет... Хоть бы уж не кричали так сильно.

 

А по поводу парка я в больших сомнениях. Будет ли лучше или нет... Парк в центре мне нравится. Но сомнения такие: почему у жителей по-нормальному не спросили, разве не обязаны? Почему именно здесь, вблизи домов, и занимать уже готовое расчищенное место? Немного дальше по берегу Яузы по направлению к Борисовке вроде есть пустынные места, чтоб шум точно никого не доставал, только там еще конечно, расчищать надо, в готовой прогулочной зоне легче построить. Немного жалко, что вот этот простор, где сейчас можно просто прогуливаться и кататься, допустим, на велосипеде, перегородят заборчиками (по первоначальному плану должны быть 2 тропинки вдоль речки и стоянки). Зимой там было довольно приятно пройтись - когда ни следа мусора и шумящих отдыхающих... Такой простор... И еще один момент - если уж отдали такой кусок выгодной земли, так взамен бы попросить подписаться под обязательством на всей прилегающей территории подчищать мусор и следить за порядком... В общем, не знаю. Все мои друзья и соседи резко против (шум, забирают кусок природы). Письмо от жителей, которые против (там всего три человека, бегать за подписями не стали) было недавно подано в приемную А.М.Казакова. Я звонила Татьяне Николаевне Малешиной, несмотря на разорванный в сердцах проект, его разработка продолжается. Подробности можно спросить у нее по тел. Леспаркхоза 586-13-89. Вроде бы они думали, что можно подвинуть парк ближе к школе (она говорила на встрече). Т.е. еще можно что-то поменять.

Правда, кому не все равно - почему бы не подойти на прием к В.С.Азарову 22 августа в 18 часов в школу №10 и узнать последние новости.

А объявления о встрече, прошедшей 2 августа в четверг в восемь вечера (а не днем), клеила по домам и столбам я и моя соседка, штук 50 расклеили и кто-то в тот же день их срывал, подозреваю что "Чистый город", потому что дворник сказал, что это не он. Пришлось расклеивать на всех подъездах 2 раза и все равно не помогло. Странно, что "Леспаркхоз" именно меня попросил "молодежь позвать". Почему не всех, и не через газеты, я не знаю. Наверное, без нас все решили просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятна логика. Неужели бесплатный пустырь, лучше детской площадки с платными аттракционами. Тем более результат работы в центральном парке более, чем положительный.

и еще +много :)

 

Проблема общества в том, что против те кому атракционы не нужны, вот тупо - мне не нужны и я против, а на остальных насрать :)

Я так понимаю что тут деньги дает частный инвестор, а всякие социальные дворовые программы должны выполнятся независимо от этого.

 

Нормальные собачники не обломятся пройтись погулять собаками чуть дальше, да и любители побухать на берегу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные собачники не обломятся пройтись погулять собаками чуть дальше, да и любители побухать на берегу тоже.

 

Почти правильно. Но только аттракционы как бы имеют место быть. Но хотят их именно в этом месте те, кто живёт в соседнем доме и почему-то считает это место почти своим двором.

Нормальные собачники там и не гуляют. Вот только не подскажете, "дальше"- это куда? Собачью площадку то, наверняка, снесут. Не подскажете, где ещё такая есть? И почему б на аттракционы не сходить в том же направлении. Меня, например, не обламывает.

А любителям побухать, кстати, мест больше нету. Ну только если по кустам возле Яузы. (хотят знаете-ли люди возлияния производить и шашлык делать рядом с водой) .

Кстати, не замечали, что там не только бухают, но и просто отдыхают? Летом даже загорают. Хотя, нафиг. Загорать- это в Пирогово.

 

 

Это так, мысли почти вслух. Всё равно ж что захотят, то там и сделают. Деньги решают всё.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...