Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lisiaka

Маршруты Мытищ (автобусы и маршрутки)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, на каких маршрутках/автобусах от станции Мытищи доехать до ул.Мира 2б (Мираклаб)

И где остановка транспорта.

Заранее спасибо!

автобусы 24, 25, 7 по расписанию напротив автостанции

маршрутки 12, 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,нужно доехать до Троицкой дом 9.Какой транспорт туда идет от станций железной дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,нужно доехать до Троицкой дом 9.Какой транспорт туда идет от станций железной дороги?

маршрутка № 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрутка № 20

 

 

Это от станции Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от станции Мытищи?

Да. Если с моста спускаться - то чуть левее сразу стоят. Идет до Троицкой 9 как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то из Мытищ доехать до пос. Северный (в Москве) на общественном транспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно как-то из Мытищ доехать до пос. Северный (в Москве) на общественном транспорте?

Пос.Северный не совсем "в Москве".

Можно доехать на автобусе 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь земляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телезритель из Мытищ спрашивает:

1. А чо, до Лестеха в Строителе маршрутку 19 отменили чтоль, и теперь 19 ездит от станции куда-то к Июню?

2. На чем сейчас можно бесплатно доехать до Июня и где оно останавливается на станции?

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телезритель из Мытищ спрашивает:

1. А чо, до Лестеха в Строителе маршрутку 19 отменили чтоль, и теперь 19 ездит от станции куда-то к Июню?

Отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телезритель из Мытищ спрашивает:

1. А чо, до Лестеха в Строителе маршрутку 19 отменили чтоль, и теперь 19 ездит от станции куда-то к Июню?

2. На чем сейчас можно бесплатно доехать до Июня и где оно останавливается на станции?

1. Она и раньше ездила "куда-то к Июню". Теперь туда же, но совсем мимо Июня проезжает. А вот на чем теперь до лестеха ехать....

2. На бесплатной маршрутке до Июня :) Останавливается там же, где и все бесплатные маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот на чем теперь до лестеха ехать....

До лестеха - маршрут №1 от ст.Мытищи в сторону Силикатной, ост. проходная Стройпластмасс, потом через подземный переход под ж/д, общее время пешком - 20мин.

Маршрут №13 от ст.Мытищи в сторону Каргина, конечная ост. на Хлебозаводской, далее пешком через лесопосадку - 10мин.

Ещё электричка - платформа Строитель. Время пешком - 10мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли они подключатся- у них же план- а все что сверх- заработок)))

 

У меня тоже теперь план :)

Скидка за месяц получилась сначала 2, потом 4 , потом 6 рублей.

Я за несколько лет не помню проезд на маршрутке за 26 рублей :)

Потому и нет охоты подключаться у них, если даже и субсидируется разница , то не для фирм-помоек

 

Жаль работает карта с глюками, по несколько раз приходится инонда катать, особенно глубоко в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Мытищах на каких-нибудь маршрутках "Стрелка" работает? Или только на автобусах? Знаю, что на 11 автобусе есть. И сколько она стоит, сама карта? Если ездишь вдвоём с ребёнком, то надо 2 карты брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Мытищах на каких-нибудь маршрутках "Стрелка" работает? Или только на автобусах? Знаю, что на 11 автобусе есть. И сколько она стоит, сама карта? Если ездишь вдвоём с ребёнком, то надо 2 карты брать?

1 человек - 1 карта, 200 р. из низ 80 залог, 120 на счет.

Из неудобств нет моментального пополнения, вернее на счет сразу падают, а терминалы в автобусах не обновляются он-лайн.

Маршруты Мострансавто - 2,4,11,419, пригородные автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 человек - 1 карта

С чего бы вдруг? Карта не именная, деньги списываются за каждую поездку - так что я могу хоть за весь автобус своей картой заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего бы вдруг? Карта не именная, деньги списываются за каждую поездку - так что я могу хоть за весь автобус своей картой заплатить.

не можете, читайте внимательнее описание карты на сайте и в самой инструкции к карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего бы вдруг? Карта не именная, деньги списываются за каждую поездку - так что я могу хоть за весь автобус своей картой заплатить.

Там ограничение - не более 8 поездок в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не можете, читайте внимательнее описание карты на сайте и в самой инструкции к карте.

Читаю. И вижу - так делать можно.

Можно ли передавать карту другому лицу?

Карта неперсонифицирована и ее может приобрести и воспользоваться любой пассажир, который может передать карту другому лицу за исключением случаев, когда пассажир имеет право на проезд по льготным тарифа.

 

 

Там ограничение - не более 8 поездок в сутки.

На этот счет там так же противоречивая информация - упоминается 8 и 10 поездок в день.

 

В общем, вывод по этой карте один - не хотят в Московской Области ничего делать хорошо. Это во всем прослеживается.

Например, соц.карта москвича дает право бесплатного проезда на любом общественном транспорте Москвы и Московской Области (включая электрички). Соц.карта жителя Московской Области - только по Московской Области и то на электричках по ней нельзя ездить бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько поездок в день можно совершить по карте ЕТК «Стрелка»?

Во избежание возможных мошеннических действий, установлен лимит на количество совершаемых поездок по карте «Стрелка». Пользователь карты может оплатить не более 10 поездок в сутки.

Можно ли на одном маршруте одновременно оплатить картой «Стрелкой» проезд двух и более пассажиров?

Карта «Стрелка» может быть использована для оплаты проезда на одном маршруте только одного пассажира.

https://strelkacard.ru/faq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько поездок в день можно совершить по карте ЕТК «Стрелка»?

Во избежание возможных мошеннических действий, установлен лимит на количество совершаемых поездок по карте «Стрелка». Пользователь карты может оплатить не более 10 поездок в сутки.

Можно ли на одном маршруте одновременно оплатить картой «Стрелкой» проезд двух и более пассажиров?

Карта «Стрелка» может быть использована для оплаты проезда на одном маршруте только одного пассажира.

https://strelkacard.ru/faq/

Так там же написано:

Можно ли передавать карту другому лицу?

Карта неперсонифицирована и ее может приобрести и воспользоваться любой пассажир, который может передать карту другому лицу

Любой пассажир может передать карту другому лицу.

Далее, берем словарь Ожегова:

ПАССАЖИР, -а, м. Тот, кто совершает поездку в транспортном средстве. Пассажиры поезда, теплохода, автобуса, трамвая. || ж. пассажирка, -и. || прил. пассажирский, -ая, -ое. П. поезд.

Из всего вышеуказанного следует:

Оплатив свой проезд данной картой, я могу передать карту другому лицу, что бы он так же оплатил свой проезд данной картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там же написано:

 

Любой пассажир может передать карту другому лицу.

Далее, берем словарь Ожегова:

 

Из всего вышеуказанного следует:

Оплатив свой проезд данной картой, я могу передать карту другому лицу, что бы он так же оплатил свой проезд данной картой.

 

Там по времени ограничение - т.е. следующая поездка может оплатиться этой же картой только спустя 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там по времени ограничение - т.е. следующая поездка может оплатиться этой же картой только спустя 10 минут.

Про это нигде не указано, но если это так - то это свинство, и делает карту еще более бесполезной.

Вот нужно мне, например, от Формата до НИОХа доехать. Сажусь я у Формата в 26 автобус, оплачиваю картой, через 5 минут я на станции - там стоит 4, готовится отъезжать уже - я туда радостно захожу, протягиваю карту - и тут мне говорят "фиг тебе, а не оплата картой - или плати наличкой 40р (вместо 28 или меньше по карте), или иди гуляй до следующего автобуса".

 

Ничего в Подмосковье нормально сделать не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про это нигде не указано, но если это так - то это свинство, и делает карту еще более бесполезной.

Вот нужно мне, например, от Формата до НИОХа доехать. Сажусь я у Формата в 26 автобус, оплачиваю картой, через 5 минут я на станции - там стоит 4, готовится отъезжать уже - я туда радостно захожу, протягиваю карту - и тут мне говорят "фиг тебе, а не оплата картой - или плати наличкой 40р (вместо 28 или меньше по карте), или иди гуляй до следующего автобуса".

 

Ничего в Подмосковье нормально сделать не могут....

А еще говорят, если на карте нулевой баланс, она блокируется и после пополнения счета разблокируется не сразу, а спустя сколько-то часов. Интересно, кто "продавил" такую карту - ведь была нормальная карта, пополнялась у водителя, считывалась легко везде, можно было сразу за 2-х человек оплатить ею, нет взяли и отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю. И вижу - так делать можно.

это называется читаю и трактую как хочу. Карта, действительно, не именная и передавать ее можно, но ездить по ней может только один человек. В бумажке к карте это точно написано, может и на сайте в какой инструкции, но там слишком много букаф.

Пы.сы. У Вас видимо в автобусах еще не появилось объявление о том, что 1 карта = 1 поездке 1 человека)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...