Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Присяжные заседатели на 2013-2016 гг

• Войдите на форум, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:30

Один шаг до составления окончательного списка присяжных заседателей. Уведомления кандидатам уже разосланы. По мытищам 5 тыщ человек. Предварительный список фио в свободном доступе
список
Если есть "противопоказания", то кандидат обязан в двухнедельный срок с момента получения уведомления обратиться в администрацию района, чтобы его исключили из списков. Проверьте почтовые ящики :blush:
... Говорят, присяжные участвуют в процессах только по тяжким и особо тяжким преступлениям.
Наверное, не особо неприятное времяпрепровождение. Как думаете?

Сообщение изменено: strelka (24 Август 2012 - 09:25)

• 0

#2 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 884 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 08:40

Да,у нас в ящике оказалось... Мужу. Ну что ж? Выполнит свой гражданский долг,если призовут.
  • 0

#3 OFFLINE   Lis

Lis

Жизнь в движении...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 444 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:08

Была в таком списке на 2009-2012 гг. но ни на одном заседании так и не смогла быть ((( Хотя очень бы хотела. Но так сложилось, что в 2009 году родила и в 2011 )) и никак мне не вырваться было в Красногорск! Очень жалею.
  • 0

#4 OFFLINE   Бурубунька

Бурубунька

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:16

народ, мне тоже пришло, в администрацию необходимо идти или можно позвонить?
у меня ребенок маленький, возьму самоотвод

Сообщение изменено: Бурубунька (24 Август 2012 - 09:16)

• 0

#5 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 172 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:32

Lis, а повестки присылали? Как на них реагировать, если совсем нет возможности приехать на заседание?
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#6 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:56

И я попалась...Вроде и интересно и хочется, но а как работа? Даже не представляю. Надо куда-то идти или можно не ходить?
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#7 OFFLINE   Бурубунька

Бурубунька

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:49

vatt, так вам справку дадут из суда, что вы типа на заседании были, и оплатят вам по среднедневной этот день, правда думаю большинство работодателей плевать хотели на эти справки
  • 0

#8 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:56

А если забить, то что будет? Могут как-то оштрафовать или привлечь?
  • 0

#9 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:22

Tazer, а гражданская сознательность? Может из-за вашего отсутствия педофила на свободу отпустят.

а вообще к каким делам привлекаю присяжных?
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#10 OFFLINE   macl

macl

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:24

Прежде всего - везде пишут, что это типа гражданский долг гражданина РФ.
Но ни в "Законе о присяжных заседателях..." (№113-ФЗ), ни в "Кодексе РФ об административных правонарушениях" (КОАПП, №195-ФЗ) - не нашел пунктов, касающихся наказаний, за невыполнение данного "долга"...
Возможно плохо искал? :ph34r2:

Сообщение изменено: macl (24 Август 2012 - 12:25)

• 0

#11 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:35

macl, совесть замучает :-)
  • 0

#12 OFFLINE   Levik

Levik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:42

А если забить, то что будет? Могут как-то оштрафовать или привлечь?

мне как то приносил почтальон с обратной распиской о вручении такую хреньку в суд, что выбор пал на Вас... что мол явка обязательна... бла-бла-бла...
это было очень давно... я подошла к начальству мол так и так нужно исполнить свой гражданский долг... мне сказали, не придешь на работу будет прогул, а прогул - это увольнение... я выкинула бумажку в урну... никто никого не оштрафовал...
  • 0

#13 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:11

Tazer, а гражданская сознательность? Может из-за вашего отсутствия педофила на свободу отпустят.

а вообще к каким делам привлекаю присяжных?

Привлекают к тяжким уголовным. Убийства, изнасилования, тяжкие телесные, и проч.

Честно, не хочу, не будучи профессионалом от юстиции, решать судьбы чужих людей.

Сообщение изменено: Tazer (24 Август 2012 - 13:12)

• 0

#14 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:20

Tazer, а я хочу. Мне кажется справедливость она и в Африке справедливость. А вот наши юристы закопались в своих бумажках и в упор не видят несправедливости. Мужик курицу у соседа украл-ему 5 лет в колонии. А другой 50 млн у государства спер-ему год условно и лишение права занимать руководящие должности. А где конфискация? Где возмещение ущерба всем заинтересованным лицам? В общем о правосудии можно долго говорить-мне честно говоря интересно узнать-реально настолько все плохо, как говорят по телеку-или они как всегда, "немного" приукрашивают.
  • 0

#15 OFFLINE   Timofey

Timofey

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:36

Привлекают к тяжким уголовным. Убийства, изнасилования, тяжкие телесные, и проч.

Честно, не хочу, не будучи профессионалом от юстиции, решать судьбы чужих людей.

Это и главное, что не профессионал в этом деле, в этом и принцип присяжных...

Вспомнилась одна из серий старого сериала Убойная сила, там как раз многое из этого http://www.youtube.c...p;v=2RvhlalfDYM

Сообщение изменено: pcmytischi (24 Август 2012 - 13:40)

• 0

#16 OFFLINE   Lis

Lis

Жизнь в движении...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 444 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:37

народ, мне тоже пришло, в администрацию необходимо идти или можно позвонить?
у меня ребенок маленький, возьму самоотвод

Что самое интересное: маленький ребенок - не является причиной "неявления" ))

Lis, а повестки присылали? Как на них реагировать, если совсем нет возможности приехать на заседание?

Повестки присылали, и я писала в них, что нахожусь в данный момент в отпуске/в отъезде и т.п. На самом деле это так и было: я же в отпуске по уходу за ребенком ))) И отправляла эти повестки по указанному факсу. Никто не звонил, не штрафовал. Но еще раз говорю, что я бы с удовольствием бы приняла участие в заседании. В повестках обычно значится, что надо прибыть на ВЫБОРЫ ПРИСЯЖНЫХ, т.е. не факт, что именно меня и выберут. Но точно не знаю, не была ((((( Жалею...
  • 0

#17 OFFLINE   Leila

Leila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:02

Tazer, а я хочу. Мне кажется справедливость она и в Африке справедливость. А вот наши юристы закопались в своих бумажках и в упор не видят несправедливости. Мужик курицу у соседа украл-ему 5 лет в колонии. А другой 50 млн у государства спер-ему год условно и лишение права занимать руководящие должности. А где конфискация? Где возмещение ущерба всем заинтересованным лицам? В общем о правосудии можно долго говорить-мне честно говоря интересно узнать-реально настолько все плохо, как говорят по телеку-или они как всегда, "немного" приукрашивают.

К справедливости Вы никакого отношения иметь не будете. Ваша работа - даказана вина в преступлении или нет и все. А кому и сколько решает только судья.

ЗЫ. Т.к. суд присяжных обычно используется в тяжких делах, то никто не отменял угрозы, наезды и т.п. со стороны родственников обвиняемого.

Сообщение изменено: Leila (24 Август 2012 - 14:04)

• 0

#18 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:09

Leila, волков бояться в лес не ходить. А им что предоставляют телефоны адреса пресяжных? Вроде это должно быть тайной до суда.
  • 0

#19 OFFLINE   Leila

Leila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:22

Leila, волков бояться в лес не ходить. А им что предоставляют телефоны адреса пресяжных? Вроде это должно быть тайной до суда.

Да нет, не предоставляют. Вы сами понимаете, что реалии в нашей стране такие, что при наличии определенного количества средств тайн быть не может... К тому же, заседатели не виртуальные, они должны приехать в точку Х, да и уехать из нее, отследить совсем не сложно.
Мне тоже приходили такие письма, но лично мое мнение, что участвовать в данных процессах и вершить чужие судьбы могут только одинокие люди, которым нечего терять.
  • 0

#20 OFFLINE   macl

macl

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:31

macl, совесть замучает :-)

лет в 20 может и "помучала-бы", теперь вряд-ли :ph34r2:.....да и не поняли Вы....
если кому-то хочется исполнять подобные долги государству - пожал-ста, кто вам мешает...
но если мне это не нужно?!?
или, к примеру - действительно человек боится за судьбу близких и в т.ч. за себя?
что за принуждение к исполнению долга?... хватит уже долга по "защите Родины" в армии...
к тому-же, как я уже написал выше - за уклонение от подобного долга, санкций в нашем законодательстве вроде как все-таки нет...

Сообщение изменено: macl (24 Август 2012 - 14:35)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100