Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Sunrise

один, два или три?

Рекомендуемые сообщения

Ну вобщем такая тема.Сколько детей вы планируете иметь? И почему?

У меня одна дочурка, вот задумалась, а не родить ли еще? Будет у дочки братик или сестренка. Я росла в семье одна. Грустно не было, но вот думаю наверное хорошо когда есть близкие люди. А Вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один ребенок у нас в семье.

хотела 3-4 детей - но это идеал, для достижения которого необходимо, чтобы было достаточно денежных средств. а учитывая мой уже "не юный возраст", может не получится воплотить мечту в жизнь.

в семье росла с сестрой, но разница в возрасте у нас 8 лет, считаю, что нехорошая разница. я сама еще была ребенком, когда сестра родилась, но уже "большим ребенком", которому пришлось и на дет.кухню ходить, и сестру из сада забирать, и била она меня, а мне всего то хотелось сделать уроки и гулять с подружками уйти. но после того, как сестре исполнилось 14, мне стало с ней интересно.

сейчас обожаем друг друга, помогаем друг другу. так что я рада, что сестра у меня есть, а походы на детскую кухню в детстве-забылись. такая это мелочь.

но все-таки считаю, что разница в возрасте оптимальна либо небольшая 2-3 года, либо существенная лет 12. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena конечно разница 2-3 года оптимальна, но уже ничего не получится. Дочке 7 лет. Я всегда планирова дочку и сына :) но что-то затянула. И чем больше ребенок тем меньше хочется второго...вот вроде почувствовала свободу...и снова пеленки, кашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем еще родить одного , но мы уже и так впереди планеты всей... я так понимаю что , ну окромя Отца-Героиня Зиба, только у меня уже ту милюзгарикофф!!?? :):lol: форумчане не останавливайтесь рожайте конечно, но никто не обещает легкого счастья... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise

не будете свою малышку загружать по полной помочью за маленьким, то ей только понравится, что сестренка/братик появились :)

вообще мы часто хотим все "идеально" сделать-и чтобы разница была оптимальной, и чтобы средств достаточно, и чтобы самой не быть "старороженицей" (страшно рожать после 40, ребенку к примеру 10, а тебе то уже 50..., на кого оставить, не дай Бог)...и т.д., а время уходит и с ним наши возможности, жаль. а всего то не предугадаешь, и идеально редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, сейчас единовременное пособие дают? Я слышала дают почти 30 тысяч...это правда? Мне просто не верится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите, сейчас единовременное пособие дают? Я слышала дают почти 30 тысяч...это правда?  Мне просто не верится :)

да, дают. всем единовременно дают 8 тысяч, москвичам больше.

но на эту сумму все равно ребенка даже первое время не поднимешь :lol:

редактировала: в сумме ошиблась :lol:

Изменено пользователем MElena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это понятно...вся надежда только на мужа :)

наверное коляску можно купить на эти деньги и еще что-нибудь...

ой. я вот подумала, что все вещи дочкины раздала, так что все с нуля надо будет начинать...правдв игрушек много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошёл мимо :) У нас с женой обоюдное желание растить минимум трёх детишек. Второго запланировали с разницей в пару лет с дочуркой, так как живём одни, а без помощи ей таскать двух "колясочных" тяжеловато. Ну и третьего, Бог даст, с таким же интервалом.

Дети - бесконечное счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двое с разницей 2 года и месяц, как и планировали :lol:

Вообще, если могла бы, родила бы с меньшей разницей :lol:

Иногда задумываемся о третьем (такое началось во время второй беременности), но лет так через 7-10 и в шутку скорее всего. По крайней мере я только шучу на эту тему :lol: Муж, похоже, не шутит :lol: у него мечта нереализованная осталась, о второй дочери мечтает :)

Но я на такое уже навряд ли пойду, слишком тяжелая была вторя беременность. Хотя, если позволят здоровье, жилищные и финансовые условия, то все возможно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise

Мы вот как раз потому и родили второго с маленькой разницей (ставили себе условие до 3х дочкиных лет. получилось даже раньше). Я точно знала, что стоит мне выйти на работу - и никаких разговоров даже о втором быть не может, очень уж дочь беспокойная была, вымотала нас по самое "не хочу". И когда поехали с ней во второй раз на море (ей год и девять было), я была счастлива, что уже беременна вторым, так как после такой поездки ни за что не согласилась бы на второго (отпус на море в год был менее приятным) :lol::):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena

У моего мужа с братом разница 13 лет, у подруги с братом - 15. Практически чужие люди. Общаются конечно, но на уровне "очень дальние родственники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise

Единовременное - 8 тысяч.

Москвичам до 30 лет - за первого что-то около 20, за второго - 29 500 (мы получили как раз). Но это Лужковское пособие, на МО оно не распространяется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим 3-х а так как получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MElena

У моего мужа с братом разница 13 лет, у подруги с братом - 15. Практически чужие люди. Общаются конечно, но на уровне "очень дальние родственники"

у меня с братом разница в 18 лет, с сестрой в 22. Тажа фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. если мы сейчас с мужем начнем работать над этим вопросом :) то разница будет 8 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда знала, что у меня будет один ребенок, и когда родила, точно в этом определилась( уж очень тяжело достался) :) И теперь вся моя жизнь и мужа-все для этого малыша, весь мир для нас вращается вокруг него. У меня с сестрой разница в 4 года, но сколько себя помню, всю жизнь ссорились и дрались.Я даже с некоторыми чужими людьми гораздо комфортнее себя чувствую, чем с родной сестрой. Поэтому, родная кровь-не факт добрых, искренних взаимоотношений, а жаль..... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы трех.Это так...мечты...

А так ...девку еще б хотелось.Ну может Бог даст... :)

Слишком мое будущее расплывчатым мне кажется...неопределенным

Потому ничего не планирую...

 

(блин, ща реветь начну... :lol: ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

У меня с сестрой тоже 5 лет разница. В детстве - био и драки, повзрослели - очень близкие и теплые отношения. О моих беременностях она даже раньше мамы узнавала :) И мы с ней пришли к выводу, что чет меньше разница - тем лучше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise

нормальная разница. Главное - старшую не загружать заботами о малыше, она сама еще маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

согласна, я тоже писала о том, что мне было тяжело в детстве, когда родилась сестра. но если помочь не взваливать на старшего ребенка, то эта проблема не возникнет. ведь, учитывая разницу, надо прежде всего думать об обоих детях.

Изменено пользователем MElena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один ребенок. Хочу второго, очень хочу! Но стоит мне уйти в декрет, мы пропадем! А дочке тоже хочется братика или сестренку, она так нянчится с котиком! Конечно, это здорово, когда в семье не один ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот двух хочу. Всегда думала, что надо мальчика и девочк, чтобы и у мамы была возможность передать свой жизненный опыт дочке и папа. В общем равноправие. :)

 

Только вот не знаю, что лучше - когда старший братец или наоборот сестрица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень хочу второго ребенка! Родив первого(очень тяжело), сказала, что все... больше никого, никогда не буду рожать! Прошло 10 лет... Очень, очень, очень хочу второго ребенка! И уже вплотную занялась этим вопросом. Присоединяйтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...