Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lenta

Грипп

Рекомендуемые сообщения

Как можно больше активного движения на свежем воздухе! Лыжи, сноуборд, длительные прогулки быстрым шагом, спортивные игры. Любая длительная аэробная нагрузка: гребные, степ и велотренажёры, аэробика, бассейн! Главное правило: нагрузка продолжительностью не менее 20 минут.

 

Иммунитет укрепляет значительно! Не сидите дома, движение - это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня средство радикальное-я дома сижу, гуляем только в ребенком там, где людей нет.

если серьезно, то оксалиновой мазью хорошо мазать нос, вроде микробов задерживает.

и обязательно что-нибудь для поднятия иммунитета-я пила Иммунал (в целях профилактики), каждый день настой шиповника, апельсинчик, лимон в чай. у нас же авитаминоз в конце зимы почти у каждого. плюс обязательно высыпаться, в идеале 8 часов. шоколад кушать, бананы, вообще фруктов побольше. потому как к здоровому организму, не ослабленному стрессом и недосыпом грипп меньше липнет.

если уж началось-чай с малиной и медом на ночь и под одеяло (пропотеть хорошо), невысокую температуру не сбивать (пусть организм сам поборется, если не тяжело с такой температурой ходить), лучше не ходить никуда пару дней, лук-чеснок-есть обязательно и побольше (веточка петрушки, лимон убивают запах), много пить. это при первых симптомах. из лекарств-тот же афлубин, иммунал, арбидол, ринзу. не все сразу, конечно, выбрать более подходящее.

редактировала: грам.ошибки (море их..) :)

Изменено пользователем MElena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно!! Согласна с MElena на 99%.

1% несогласия это про Иммунал :lol:

Для меня главное выспаться и больше свежего воздуха! Чеснок к ужину прилагается! :lol:

Вобще странно такие морозы и грипп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Позавчера померила температуру - 37

Если бы это был грипп, то тебя вероятнее всего срубило с более высокой температурой.

 

Лично я принимаю следующие меры по предупреждению гриппа:

прививка (сделал еще в октябре), витамины (Алфавит), иногда чеснок ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я,как видится,заболел.....

 

надеюсь,не грипп....

 

делаю всё тоже,что и вы. только в разы меньше химии (благо,свежие овощи и фрукты сейчас не проблема купить)

 

тока вот одно обламывает - курить не могу :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сидите дома, движение - это жизнь.

неееет. движение - это метафора нашей жизни :)

 

 

а вообще согласна с тобой на все 100%, больше времени на свежем воздухе и иммунинет окрепнет. ещё хорош спорт на свежем воздухе, но ни каждому под силу бегать при температура минус 20 на улице.

себе я ещё сделала прививку в октябре, а то пугают всякими мутирующими вирусами аля птичий грипп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот я,как видится,заболел.....

 

надеюсь,не грипп....

 

делаю всё тоже,что и вы. только в разы меньше химии (благо,свежие овощи и фрукты сейчас не проблема купить)

 

тока вот одно обламывает - курить не могу :):lol:

указанные препараты относительно "химия".

например, иммунал - "это натуральный растительный иммуностимулятор для профилактики и вспомогательного лечения гриппа и простудных заболеваний".

а вот в феврале с овощами и фруктами-аккуратно, не все безвредно, пестициды, химикаты содержатся во многих. помидоры, например, не советывала бы покупать-пользы ноль, вкус-пластмасса, а что внутри....ИМХО.

то есть овощи и фрукты по сезону-капуста, морковка, свекла, апельсины, мандарины.

еще одно-чем красивее/внешне привлекательнее фрукт-овощ, тем большая вероятность химической гадости внутри, так как без этого фрукт-овощ быстро портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если боитесь заболеть гриппом, тогда нужно закалять организмаи делать профилактику иммунитета. Пропивать жиры такие как Омега 3. Не забывать и про витамины, сейчас мы мало получаем их из пиши, такие витамин В6 вроде как не синтезируется в организме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...