Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят счётчики. Информация для размышления: в Мытищах 1 куб гор. воды стоит (по платёжке) около 80 руб. хол воды 30 руб. Мы живём в 1-комн. кв. трое (муж, жена, 10-ти летний ребёнок). Получается на всех 15 кубов гор воды и 19 хол. воды. Теперь возьмите свою платёжку и посчитайте.

как в том анекдоте про чукчу и парижанку, которая очень грязная и поэтому моется часто)))

 

тарифы: 72,11 р. за куб горячей воды, 26,07 р. - холодной. в месяц уходит на троих в среднем 14 кубов холодной и 12 горячей. не знаю, есть ли какие-либо поправочные коэффициенты, учитывающие площадь, количество комнат и количество прописанных, но, справочно, 80 кв.м., 3 комнаты, никто не прописан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не моется

и в туалете за собой не смывает 

:D ну типа того.

 

у нас тоже счетчики - 4 человека - вот пойду оплачивать 15 хол. 12 гор.- на сумму - 1415 руб.

 

охохох... а ведь раньше и за 10 кубов не выходили....(((((

ну... не то чтобы мыться и смывать стали больше...... :D

 

кстати в нашем доме цена гор. воды - 81р,34 коп.

хол. - 29 руб 35 коп.

интересно, почему разные тарифы-то???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стоит, сколько стоит установка и как они повлияли на оплату коммунальных услуг?

С некоторых пор начал задумываться, а то по вечерам вместо горячей воды течет теплая :angry: А коммуналные платежи только повышаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brainwasher

сколько стоит установка - ХЗ, но обычно платежи по счетчику меньше раза в 2-3 смотря какой образ жизни.

только вода по вечерам горячее не станет :angry::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы устанавливали счетчики в апреле, стоило 5 800( два счетчика+ два вентиля для перекрывания воды.) за воду стали платить в два раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят давно окупили себя за пол года и за воду стали платить в среднем в пять раз меньше, посчитайте сами по тарифу с человека вы платите за 10 куб.холодной и 5 горячей т.е. за трёх например прописаных 15 горячей и 45 холодной этож надо кран не закрывать вообще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит вода на 1 человека по тарифу ?

Да интересно как тариф описан в платежке ? Там есть вроде бы подогрев воды ... и что еще - но моему все это не больше 400 рублев на 2 человек в месяц ? - никак не укладывается за полгода выгода ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите платёжки

Лучше вы ( по счетчику платите ? ) покажите графы платежек :angry: Просто в платежке точной графы по моему с указанием воды ( есть только нагрев воды ) нет или я ошибаюсь ? Например сейчас квартплата у меня составляет примерно 2200 ( 2 человека ). Сколько я примерно съэкономлю если поставлю счетчики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие счетчики Integral-MK MaXX каторые начинают считать горячею воду только с +45С, наверное себе такой же поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие счетчики Integral-MK MaXX каторые начинают считать горячею воду только с +45С, наверное себе такой же поставлю!

 

а есть, которые с +60? :)

иначе за холодную считают или вообще не считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по САНПИН горячая вода должна быть не мение +50-55С, а меня часто градусов 25-30 пипец! :) Задолбали уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого стоит, сколько стоит установка и как они повлияли на оплату коммунальных услуг?

Brainwasher по пунктам:

цена - позвони в Тепловодомер (насколько я знаю они по Мытищам сии услуги предоставляют) телефон 581-6366

коммунальные услуги - в квитанциях заполняешь показание счетчиков как с электричеством в результате выходит реально раза в три меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема старая. А как сейчас со счетчиками воды? В связи с подорожанием водоснабжения актуально.

Сколько сейчас расчетный расход воды на 1 человека и сколько тариф. Подскажите, кто знает. Подумаю, выгодно ли это нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема старая. А как сейчас со счетчиками воды? В связи с подорожанием водоснабжения актуально.

Сколько сейчас расчетный расход воды на 1 человека и сколько тариф. Подскажите, кто знает. Подумаю, выгодно ли это нам.

Вот тут нашла тарифы мытищинские на 2009 год.

ХВС - 131 р. с чел/месяц Водоотведение - 200,2 р.

ГВС - 408,36 р. с чел/месяц

Тарифы со счетчиками - 1 куб. м. хол. воды - 21,59 руб., гор. воды - 93,08 руб., вотоотведение - 19,12 руб.

Считайте сами теперь. Только не забудьте, что литр - это куб. дециметр, а не метр, в 1000 раз меньше получается.

У нас с посудомойкой и стиралкой 2 взрослых и 1 ребенок, потребление по сути только вечерами и в выходные, получается всего в среднем 6 куб. метров холодной и 3 горячей в месяц (точно не помню). Ну и воду экономим немного конечно, например, пока чистим зубы, воду выключаем, благо краны везде шаровые, у унитаза есть половинная кнопка смыва. Счетчики ставили сами, за опломбирование платили кажется 350 рублей. Правда на покупку счетчиков не тратились, нам их при получении ключей выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я тоже хочу сама поставить счетчики. А где их пломбировать надо?

Ну и так вам выгодно?

А за обслуживание счетчиков платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Я тоже хочу сама поставить счетчики. А где их пломбировать надо?

Ну и так вам выгодно?

А за обслуживание счетчиков платите?

Нам еще как выгодно. Очень даже. Элементарно разделить тариф без счетчиков на тариф со счетчиками - получится примерно 6 куб. метров холодной воды в месяц, но это на 1 человека. А у нас так получается за троих. И то даже меньше.

За обслуживание ничего не платим, какое обслуживание? По идее должны быть поверки, но они раз в несколько лет делаются и не факт, что будут делаться.

Пломбировал работник водоканала, его телефон дали в расчетном центре, я позвонила, договорилась - он пришел, опломбировал быстро, дал бумажку, которую я отнесла в расчетный центр, чтобы они начали начислять по приборам учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со счетчиками есть один нюанс.... Каждые 5 лет необходимо делать поверку счетчиков или ставить новые.... !!!!!!!!! Поверка подразумевает снятие счетчиков, подвоз их в организацию, проверка, акт что все ОК, потом установка опять, опечатывание.... Замена нового счетчика около 600 руб...

 

Поэтому у себя буду менять.... счетчики на новые, приезжают сразу со счетчиками, ставят, опечатывают, дают акт...

 

Вообще установка счетчиков сомнительна в плане экономии дензнаков, учтя перестановку каждые 5 лет....

 

Есть конечно такие варинты... Прописано 5-6 человек, реально живут двое, допустим пенсионеры, которые при этом весна-лето живут на даче...

При этом платят за количество прописанных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама у себя стваила. Выходит действительно экономия! НО! в квартире живут только двое, + целый день на работе (ванна/душ утром и вечером, мойка посуды 2 р. в день и всё), т.е. расход воды маленький. В этом случае ставить счетчики есть смысл... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, кто знает какой тариф за воду (горячую и холодную) в домах, где поставлены счетчики на воду с января 2009 года. Тариф на воду 93,08 (горячая вода), а вот по счетчику тариф такой же будет или нет? Нигде не могу найти документов, подтверждающих тарифы по счетчику? \они одинаковые или все таки разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте поискать на

www.mytyshi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела на этом сайте, но к сожалению ничего не нашла((((. Может кто то уже платил за воду в январе? по какому тарифу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...