Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

И особенно хороши, когда в ЖЭКе воруют.

Ноябрь 2009г.-покупка 2 счётчиков 1768руб. на Лётной 7 тел.728-80-15 сайт www.teplovodomer.ru,вызов сантехника домоуправления-бесплатно,установка 2-х счётчиков самостоятельно-3час.,вызов пломбировщика тел.581-80-83 Савинов Александр Константинович-550руб. ему за 2 пломбы,акт регистрации в домоуправпение отксерить,отнести в ДЕЗ . ВСЁ!!! Итого: 2дня (вых.+рабочий) и 2318руб.!!!! Отключить телефон (вкл.SMS общение),радио-точки надеюсь давно нет. От домофона- отказаться (-34руб.) Встречать друзей около подъезда-они будут приятно восхищены вниманием к себе! Обмениваться книгами,общаться с детьми,друзьями побольше!!! Печь пироги,устраивать чаепития (в Мытищах!!!) Уезжать за город, дышать воздухом,привозить родникой воды канистрами!!! Снять (-68руб.) телеантенну( нет зомбированию!!!) готовить подарки своими руками к Новому Году! А за интересным в интернет! Кином обмениваться! Встретить Ноый Год!!! Посчитать денюжку ,опять в интернет зайти , посмотреть спец.предложения,купить на сбережённые денежки билеты и спокойно уехать на острова ! Присоединяйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дом сдавали со счетчиками воды. Сейчас время вышло (5 лет прошло), надо менять счетчики, а то будут по нормативам считать на человека. Это невыгодно. Так что обратились в службу.

По вопросам установки квартирных водосчетчиков, и их обслуживания обращайтесь в справочные службы Мытищинской теплосети по телефонам: 581-63-66; 223-98-24; 8-916-584-09-07; 8-917-542-78-27. Письменные заявки принимаются по адресу: г. Мытищи, ул. Лётная 16 «Б». С 8:00 до 17:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья. И с 17:00 до 8:00 по телефону: 583-55-92 диспетчерская Мытищинской теплосети.

 

Я позвонил по телефону и оставил заявку технику. Через полчаса мне факсом отправили извещение на оплату. 4 счетчика - 5311-00. Пока ждем мастера. А соседям уже установили. - Вот их отзыв.

 

Стояки не перекрывали, воспользовались теми кранами, которые стоят у нас на входе. Мастер пришел в 9-15, ушел в 10, успев и счетчики поменять и акты оформить. Но сказал, что каждый раз по-разному, у нас быстро получилось, иногда по 3 часа возится, не может отвернуть что-то. Гарантия 6 лет, данные относишь в ЕРЦ, они только копию с акта снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонил по телефону и оставил заявку технику. Через полчаса мне факсом отправили извещение на оплату. 4 счетчика - 5311-00. Пока ждем мастера. А соседям уже установили. - Вот их отзыв.

 

Мы тоже делаем через них, но нам сказали так.

 

Кроме счетчиков за работу сколько? Общий счет каков получается или не известно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего дополнительно не платили. Теплосеть общую квитанцию выставила. Счетчики и работы туда входят.

техник Власова Надежда Филипповна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего дополнительно не платили. Теплосеть общую квитанцию выставила. Счетчики и работы туда входят.

техник Власова Надежда Филипповна.

 

Странно..........................

Я узнаю тогда, а телефона Власовой у Вас нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

495-581-63-66

495-223-98-24

 

Мытищинская теплосеть

 

Ул.Летная, 16 Б

 

Техник – Власова Надежда Филипповна

Мастер – Попов Дмитрий Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я позвонила.

Ваша цена - это замена уже существующих счетчиков, а не новых.

Мы же делаем с нуля, с нуля 9000+зависит от расположения труб в стояке, если надо+2000 примерно в жэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето дохрена если честно.

 

Может и так, не знаю.

Сейчас выгоду сложно просчитать, надо хотя бы за год брать. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето дохрена если честно.

Это за 4 счетчика, т.е. ванная с туалетом и кухня не в одном стояке. У меня у мамы так. Пока не решается на такие траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем у кого счетчик уже стоит.

допустим двушка и живут трое. сколько вы платите за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к тем у кого счетчик уже стоит.

допустим двушка и живут трое. сколько вы платите за месяц?

 

Счётчик дисциплинирует и позволяет рационально раходовать воду.

Выгоден только на время отсутствия потребления воды, при том существенно, а без счётчика, всё равно платишь по тарифу.

 

Разница не очень большая, для двух человек около 10 куб.м. по ГВ и 10куб.м. по ХВ,

в цифрах это 930р. и 219р. соотв. по безучётной системе это 888р. и 275р. соотв.

 

Для любителей мыться под душем, вылизывать кастрюли и посуду с моющими средствами,

любителей постирушек и чаепитий, по счётчику наверняка будет перерасход

в сравнении с обычным бесконтрольным тарифом, где можно лить сколько угодно

и не платить за утечку из крана и бачка, хоть огороды поливай.

Так что подходить надо разумно к этим делам, отрицательный плюс это ещё установка и возможный ремонт

этих счётчиков, они требуют чистую воду и имеют свой ресурс.

Какую долю в квартплате занимает их "техподдержка" не знаю, "будет день, будет пища" пусть служат вечно и без поломок)))

 

 

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-stoimos...kvy-v-2010-godu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгеша, Mr. Fluke, а мне кажется, что со счетчиками выгоднее. У меня на 4х человек норма сейчас 42000 литров (42 куба) в месяц!!! Это 1400 литров в день!!! А реальный расход дай Бог половина! Общая сумма подведение\отведение 2000 рублей в месяц!! КМК, поставив счетчик, можно в 2 раза сократить расходы!!! И счетчик окупится достаточно быстро!! Так что я в ближайшее время себе поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас похоже невыгодно будет...

 

Прописаны двое, оплата примерно 1400.

 

Живем по факту трое, вряд ли расход будет меньше намного, чтобы окупить счетчики....сложно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от дома еще. У меня в хрущевке газовая колонка, сооответственно счетчик один надо ставить. Средний расход воды в сутки на взрослого человека 200 литров(по статистике). У меня 2 маленьких человечков, которые не потратят и половины нормы взрослого. Так что все индивидуально.

 

ps TAZER, ну и 10$ то не лишние))))

Изменено пользователем Великолепный Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 литров это вроде по нормативам?

 

Факт намного меньше....я не представлю как можно 200 литров израсходовать. только если в джакузях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не представлю как можно 200 литров израсходовать

Стандартная лежачая ванна - 120-200 литров. Да и душ ненамного меньше.

 

А так тут есть засада: ( пост 307 ): если в подьезде стоит общий счетчик - то разницу между показан этого счетчика и показаниями счетчика в квартирах оплачивают жильцы у которых СТОИТ счетчик ( даже если при этом есть народ у которых счетчиков нет ). Те выгодно тем в данном случае у кого счетчиков нет т к они могут лить воду сколько угодно за счет "экономных" жильцов с счетчиками.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартная лежачая ванна - 120-200 литров. Да и душ ненамного меньше.

 

А так тут есть засада: ( пост 307 ): если в подьезде стоит общий счетчик - то разницу между показан этого счетчика и показаниями счетчика в квартирах оплачивают жильцы у которых СТОИТ счетчик ( даже если при этом есть народ у которых счетчиков нет ). Те выгодно тем в данном случае у кого счетчиков нет т к они могут лить воду сколько угодно за счет "экономных" жильцов с счетчиками.

 

+1! Но это бред, от которого лучше откреститься, но у нас нет счётчиков, а платим за кубометрыpost-15735-1264152993_thumb.gif

 

Этот бред идёт по невесть откуда взявшимся кубометрам, видимо рассчёт идёт по тарифу

с учётом средних показаний какого-то мифического счётчика, помноженным на число прописанных по адресу.........

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=23917

 

вот тут задал вопрос относительно целесообразности установки счетчиков и расхода.

 

Данные приятно удивили. у нас 1600 за водоснабжение и отведение берется.

Если взять средний расход 500 горячая 100 холодная 100 отведение, почти в два раза дешевле будет.

 

А то пистон, 5200 квартплата без света и телефона....а так все коммуналки. свет рублей 600, интернет 500, телефон 200, телевизор 200, вообще под 7000 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, у меня больше коммуналка получается((( на круг - около 10, и это без учета мобильников.

 

счетчики ставить буду обязательно, просто хочу это событие приурочить к ремонту в ванной.

по моим прикидкам, я по воде переплачиваю около 50%, есть с чем сравнивать, мы же раньше жили в квартире со счетчиками. и никогда не расходовали то количество воды, что предписано, и это при условии, что ребенок был маленький (т.е. стирки в разы больше), да и Злы тогда любил полежать в ванной в ПРОТОЧНОЙ воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10?? Ань у вас вроде не ташкент прописан, и хата размером не с царские пенаты (((((

 

У нас за 64 метра берут 5200 с НГ, из них 1600 вода. т.е. на 3600 без воды можно выйти.

 

Мы в 2009 платили вообще 3500, потом отменили этой бл----цкой валоризацией льготы, стали разницу выплачивать бабуле на карточку, подняли в октябре до 4200, а с НГ 5200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дозвонилась сейчас в Тепловодомер и мне там сказали, что нельзя самим поставить счётчики и вызвать их мастера для проверки и пломбирования (мол у нас должны быть документы, что мы имеет право на установку и т.п). Здесь, на форуме, я читала, что некоторые сами ставили, а потом вызывали и услуга стоила 500-800 руб. Ничего не понимаю.Разъясните, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина G, мы ставили сами, но это было в 2005 году. У нас новый дом, счетчики с паспортами и фильтрами нам выдали на руки при получении ключей. Я правда кажется и не озвучивала, кто именно их ставил при приходе опломбировщика-а он и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отписываю:

 

За январь у нас вышло 1175,04 по счетчику и новым таифам

За февраль будет немного меньше, т.к. кубов меньше на 2.

 

В декабре без счетчиков было 3700, сейчас выгоду не скажу, т.к. не знаю насколько увеличился тариф с 1 января по платежкам без счетчиков, но если сравнивать по тому, что имеем - это выгода минимум 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

А у меня такой вопрос: можно ли поставить только один счетчик на горячую воду?

Проблема в том, что живем на 5м этаже в 5и этажке и в часы пик горячая вода просто не доходит до нас. :rolleyes:

Ну и если у кого то была такая же проблема расскажите как справились? Дом в Леонидовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...