Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, дозвонилась сейчас в Тепловодомер и мне там сказали, что нельзя самим поставить счётчики и вызвать их мастера для проверки и пломбирования (мол у нас должны быть документы, что мы имеет право на установку и т.п). Здесь, на форуме, я читала, что некоторые сами ставили, а потом вызывали и услуга стоила 500-800 руб. Ничего не понимаю.Разъясните, кто знает?

Я звонила в Дэз, мне рекомендовали обратиться к инженеру УК, он пришел и опломбировал за 850 руб. Но лучше сначала с ним договориться-а то он тоже пытался отказаться, но по-моему не имеет права отказывать. Тут надо законы знать, он тоже хотел сначала потребовать какую-то лицензию, но я отговорилась. Не знаю пройдет ли у других такой вариант. Надо сначала законодательную базу изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нам с квитанцией на оплату кварплаты пришла бумага следующего содержания:

 

Уведомление

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г. "О порядке



предоставления коммунальных услуг гражданам" и п.п. 5.2. Постановления Главы

городского поселения Мытищ №1543 от 28.10.2008 г. "Об утверждении Положения о

порядке установки, допуска в эксплуатацию и технического обслуживания приборов

учета тепловой энергии, горячей и холодной воды", собственники и наниматели квартир,

оборудованных квартирными приборами горячей и холодной воды, обязаны за свой

счет производить ремонт, обслуживание и поверку приборов, обеспечивать сохранность

пломб на них.

 

При нарушении срока поверки прибора, указанного в паспорте производителя, и

невыполнении потребителем обязанностей, указанных выше, поставщик вправе,

произвести расчет размера платы за коммунальные услуги, исходя из нормативов

потребления коммунальных услуг, утвержденных Решением Совета депутатов

Мытищинского района, т.е. - 350 литров в сутки воды на 1 человека (фактически

проживающего), в том числе 150 литров в сутки горячей воды.

С учетом изложенного, до 1 апреля 2010 года Вам необходимо предоставить в МУП

"Расчетный центр" копию акта очередной поверки Ваших квартирных приборов

учета горячей и холодной воды.

По вопросу поверки или замены приборов горячей и холодной воды можно

обращаться в специализированную организацию г. Мытищи "Мытищинская Теплосеть"

по адресу: ул. Летная 16 "Б" с 8-00 до 17-00 и по тел. 581-63-66, 223-98-24,

8-916-584-09-07, 8-917-542-78-27

 

 

Кто-нибудь еще получал такую бумагу?

Мы позвонили по указанным номерам и нам озвучили сумму в 2200 руб.

Очень уж не хочется отдавать такую сумму неизвестно за что, за какую-то бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда сейчас звонить насчет установки ? ПРосто позвонил то тел:http://www.teplovodomer.ru/services/mounting.html в диспетчерскую - сказали этим не занимаются. По остальным тел по ссылке - тишина. ПОдскажите рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Notik, а у вас случайно не истекает поверочный срок? Когда ставили счетчики? Посомтрите паспорта счетчиков - там это должно быть написано. Если поверка должна быть по паспорту в ближайшее время, то придется поверять/менять счетчики или переходить на оплату по нормативу.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда сейчас звонить насчет установки ? ПРосто позвонил то тел:http://www.teplovodomer.ru/services/mounting.html в диспетчерскую - сказали этим не занимаются. По остальным тел по ссылке - тишина. ПОдскажите рабочие.

Сегодня звонила по телефону 223-98-24 около 9 утра, дозвонилась легко. Они как раз и занимаются установкой. Озвучили сумму за установку 2 счетчиков, вместе с актами, работой и т.д. 2811 руб.

 

Notik, а у вас случайно не истекает поверочный срок? Когда ставили счетчики? Посомтрите паспорта счетчиков - там это должно быть написано. Если поверка должна быть по паспорту в ближайшее время, то придется поверять/менять счетчики или переходить на оплату по нормативу.

 

Если честно паспортов даже и нет, ставили лет 10 назад (не мы), когда дом сдавали. А платить по нормативу это много получится, нас 4-ро здесь прописано, что выйдет около 3000, а реально не больше 1000 получается. Видно, нет выхода - только вызывать техника на замену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Тепловодомера не мог дозвониться неделю. Послал их лесом.. Не люблю Теплосеть вообще. Пришлось по работе сталкиваться. Не выполняют условия договора. Нашёл на подъезде телефоны сторонней организации. Как объянили в администрации УЕЗ (управление единого заказчика) по тел. 581-61-83, чтобы установить счётчики на воду необходимо иметь лицензию на установку водосчётчиков и, дескать, наши сантехники имеют такую лицензию. Но почему-то с нашими сантехниками связываться не захотел :cool: . Итак, фирма по установке счётчиков тел. (495) 514-35-79 смонтировала 4-ре счётчика за 1 (один) час за сумму 8320 руб. Для этого необходимо иметь в рабочем состоянии запорную арматуру, перекрывающую воду от стояков, иначе придётся идти в ДЭЗ (или как он там сейчас называется), написать заявку на замену запорных кранов, ЭТИ краны ДОЛЖНЫ менять БЕСПЛАТНО. Не ведитесь, что у сантехников нет кранов в наличии, и вообще они бедные и несчастные.. Все что касается общих коммуникаций меняется, ремонтируется бесплатно (т.е. Вы уже за это заплатили - квартплата). Для расчётного центра необходимо предоставить пакет документов: договор на установку счётчиков, лицензию организации, акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учёта, паспорта на счётчики с прописанной в них датой установки. Установили 20-го января - оплатили по счётчикам за 1 месяц, получилась экономия 700 руб. Сейчас за 1 месяц по цифрам на счётчике выходит ещё меньше, когда будет квитанция отпишусь по цифрам. Без счётчиков платили 2500 руб. в мес. (3 чел. прописаны и проживают).

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для расчётного центра необходимо предоставить пакет документов: договор на установку счётчиков, лицензию организации, акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учёта, паспорта на счётчики с прописанной в них датой установки.

 

был сегодня, лицензия не нужна

 

два вопроса:

1. после установки 4 счетчиков напор в ванной стал совсем слабый, на кухне напор не изменился, с чем это может быть связано?

2. в РЦ сказали, что в квитанцию надо заносить конечные показания счетчиков и в следующей квитанции они сделают расчет, забыл спросить как они узнают, какие цифры я туда написал, ведь плачу через автомат в красном ките, а там надо указать лицевой счет и сумму из квитанции...

 

Кто знает - подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pash, автомат также спрашивает показания счетчиков в конце при оплате и вы можете их внести. И РЦ их узнает, не беспокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно нам с квитанцией на оплату кварплаты пришла бумага следующего содержания:

 

Уведомление

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г. "О порядке



предоставления коммунальных услуг гражданам" и п.п. 5.2. Постановления Главы

городского поселения Мытищ №1543 от 28.10.2008 г. "Об утверждении Положения о

порядке установки, допуска в эксплуатацию и технического обслуживания приборов

учета тепловой энергии, горячей и холодной воды", собственники и наниматели квартир,

оборудованных квартирными приборами горячей и холодной воды, обязаны за свой

счет производить ремонт, обслуживание и поверку приборов, обеспечивать сохранность

пломб на них.

 

При нарушении срока поверки прибора, указанного в паспорте производителя, и

невыполнении потребителем обязанностей, указанных выше, поставщик вправе,

произвести расчет размера платы за коммунальные услуги, исходя из нормативов

потребления коммунальных услуг, утвержденных Решением Совета депутатов

Мытищинского района, т.е. - 350 литров в сутки воды на 1 человека (фактически

проживающего), в том числе 150 литров в сутки горячей воды.

С учетом изложенного, до 1 апреля 2010 года Вам необходимо предоставить в МУП

"Расчетный центр" копию акта очередной поверки Ваших квартирных приборов

учета горячей и холодной воды.

По вопросу поверки или замены приборов горячей и холодной воды можно

обращаться в специализированную организацию г. Мытищи "Мытищинская Теплосеть"

по адресу: ул. Летная 16 "Б" с 8-00 до 17-00 и по тел. 581-63-66, 223-98-24,

8-916-584-09-07, 8-917-542-78-27

 

 

Кто-нибудь еще получал такую бумагу?

Мы позвонили по указанным номерам и нам озвучили сумму в 2200 руб.

Очень уж не хочется отдавать такую сумму неизвестно за что, за какую-то бумажку.

 

 

Получил вчера весь дом такую бумагу :)

Почитал документы на которые они ссылаются, в постановленни правительства говорится только про обязанность сохранения пломб (про замену, ремонт и поверку за счет граждан НИЧЕГО), ну а наш мытищинский ЦАРЬ уж постарался повесить на жителей обязанность ремонта, замены и поверки за свой счет http://www.mytischi-city.ru/doc/admin/2008/119.rtf

Посчитал немного, с одного нашего дома (198 квартир) Теплосеть поимеет до миллиона рублей

Одну посадили уже за 12 украденных миллионов http://www.lifenews.ru/news/21881

теперь другие зарабатывают, договорился на замену счетчиков :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь еще получал такую бумагу?

Мы позвонили по указанным номерам и нам озвучили сумму в 2200 руб.

Очень уж не хочется отдавать такую сумму неизвестно за что, за какую-то бумажку.

действительно счетчики надо менять каждые 4-5-6 лет-это зависит от модели и производителя счетчика(см паспорт или ищите аналогичный в магазине и см паспорт).Причем делать это должны жильцы за свой счет. Лично у меня счетчик за 2 месяца окупился. Насколько я знаю замена счетчика вообще дело 5 минут для любого мужика с руками(и даже для женщины с мозгами))). Главное перекрыть стояк не забыть. А вот с опломбировкой есть вопрос только один-запрещено ли самим менять? Если да, то каким конкретно документом. Мне кажется запретить не могут. Мои трубы, мой прибор. Приходи проверяй, если установлено правильно, то какая лицензия на какие работы? В общем уточнить надо. Я что в своих трубах сама не могу никакую гайку заменить? В Москве можно самим. И здесь было можно, если никакого нового местного закона не приняли.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вода чуть ли не каждый день идет ржавая. После отключения горячей воду (почему то практикуется тоже чуть ли не каждый день, пока все на работе) на кухне приходится сливать воду минут по 40 (в ванной хватает минут 5-10), Нуц и что делать? С ЖКО бороться уже сил нет, да и не знаю как - на все заявления - пришлют сантехника, он с умным видом походит и все! Ну и какие счетчики тут могут быть, а мне их 4 надо! Да они же через неделю "сдохнут". Ну а судя по всему нас доведут до установки вроде обязаловки сделают. Как бы вот еще наши Мытищинские службы заставить сначала трубы поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас вода чуть ли не каждый день идет ржавая. После отключения горячей воду (почему то практикуется тоже чуть ли не каждый день, пока все на работе) на кухне приходится сливать воду минут по 40 (в ванной хватает минут 5-10), Нуц и что делать? С ЖКО бороться уже сил нет, да и не знаю как - на все заявления - пришлют сантехника, он с умным видом походит и все! Ну и какие счетчики тут могут быть, а мне их 4 надо! Да они же через неделю "сдохнут". Ну а судя по всему нас доведут до установки вроде обязаловки сделают. Как бы вот еще наши Мытищинские службы заставить сначала трубы поменять?

у нас также, воду горячую очень часто в будни отключают, бывает и холодную. сегодня вот холодной нет. И ржавая постоянно. Счетчики пока не ставили. Но с этой ужасной ржавчиной и грязью, которая из крана течет после включения грячей воды, ни один счетчик долго не продержится...

Это в квартире.

А в частном доме у нас только холодная вода. Сломался старый счетчик, купили новый, стали вызывать сантехника из водоканала, а он вообще заявил, что они только СВОИ счетчики приходят ставить :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас вода чуть ли не каждый день идет ржавая. После отключения горячей воду (почему то практикуется тоже чуть ли не каждый день, пока все на работе) на кухне приходится сливать воду минут по 40 (в ванной хватает минут 5-10), Нуц и что делать? С ЖКО бороться уже сил нет, да и не знаю как - на все заявления - пришлют сантехника, он с умным видом походит и все! Ну и какие счетчики тут могут быть, а мне их 4 надо! Да они же через неделю "сдохнут". Ну а судя по всему нас доведут до установки вроде обязаловки сделают. Как бы вот еще наши Мытищинские службы заставить сначала трубы поменять?

Официальная жалоба в ОАО "Мытищинская Теплосеть" и в Роспотребнадзор Московской области являются ОСНОВОЙ решения Вашей проблеммы...

От прибывших представителей требуйте составления Акта обследования (они обязаны это сделать) и по основаниям составленного документа смело подавайте на перерасчет стоимости услуг ЖКХ (этот же метод применим при ограничении либо отсутствии каких либо иных услуг ЖКХ)...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно счетчики надо менять каждые 4-5-6 лет-это зависит от модели и производителя счетчика(см паспорт или ищите аналогичный в магазине и см паспорт).Причем делать это должны жильцы за свой счет. Насколько я знаю замена счетчика вообще дело 5 минут для любого мужика с руками(и даже для женщины с мозгами))). Главное перекрыть стояк не забыть. А вот с опломбировкой есть вопрос только один-запрещено ли самим менять? Если да, то каким конкретно документом. Мне кажется запретить не могут. Мои трубы, мой прибор. Приходи проверяй, если установлено правильно, то какая лицензия на какие работы?..............

 

Да, сроки поверки счетчиков через 4 года горячей воды, и через 6 лет холодной.....

 

Я конечно понимаю что шести лет стажа наверное ни у кого на форуме нет.....А вот счетчик горячей воды приходилось кому нибудь сдавать в поверку?.....Их надо поверять через каждые четыре года....И вот интересно, неужели это такой гимор как описано ниже.....Если предстоит такая волокита, то зачем этот счетчик нужен?...:

 

 

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=593

 

Через 4-5 лет жилец, установивший в квартире от 2 до 5 водосчетчиков, узнает, что их нужно поверить в метрологическом центре. Для этого следует:

- подать заявку в ДЭЗ (ЖЭК, сервисную организацию) на демонтаж счетчика;

- подать заявку в водоснабжающее предприятие для снятия показаний счетчика перед поверкой;

- допустить в квартиру инспектора водоснабжающего предприятия для снятия показаний счетчика перед поверкой;

- допустить в квартиру слесаря ДЭЗа (сервисной организации) для демонтажа счетчика; чтобы не остаться без воды на время поверки, необходимо договориться со слесарем на установку вместо счетчика специальной вставки;

- отвезти счетчик в метрологический центр, сдать в поверку, оформить и оплатить счет за поверку;

- через одну-две недели получить счетчик из поверки (не факт, что прибор пройдет поверку с положительным результатом);

- подать заявку в ДЭЗ на монтаж счетчика после поверки;

- подать заявку в водоснабжающее предприятие для снятия показаний счетчика после поверки;

- допустить в квартиру слесаря ДЭЗа для монтажа счетчика;

- допустить в квартиру инспектора водоснабжающего предприятия для снятия показаний счетчика после поверки.

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, при существующем качестве водопроводной воды очень большая вероятность, что счетчик не пройдет поверку, поэтому для меньшего гимора лучше не связываться с поверкой и сразу поменять счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в документах нашла срок, когда должна была быть поверка счетчиков. За полгода до этого позвонила в теплосеть узнать как все будет проходить, когда именно ко мне придут и т.д. Мне сказали, что за 2-3 месяца РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР присылает уведомление, когда все это будет и т.к. поверку счетчики в большинстве случаев не проходят, то предлагают сразу поменять на новые. Никакого извещения от расчетного центра нам приходило, срок прошел уже на несколько месяцев. Что делать? Как сдаваться? будет ли штраф? А что если на одном счетчике порвана леска с пломбой? Случайно задели, сама пломба висит на счетчике, разорвана проволока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то предлагают сразу поменять на новые.

Опять за 6.5 тыщ ? или меньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила месяцев 9 назад. На тот момент мне сказали, что первичная установка около 5 тыс, а последующая замена 2800 руб. за 2 счетчика + сами оплачиваем за отключение стояков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, если "баяню"... Что, действительно с нового года вступает в действие 1-й этап принудиловки и все не установившие счётчики будут платить заметно дороже?

 

ссылка на ажно августовскую новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будут платить заметно дороже?

Да они и сейчас платят примерно в 1.4 раза дороже.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, действительно с нового года вступает в действие 1-й этап принудиловки и все, не установившие счётчики, будут платить заметно дороже?

А еще господин товарищ Прeзидент велел всем до 1.1.2012 за свой счет установить общедомовые счетчики на воду,газ,электричество,отопление.

Федеральный закон N 261-ФЗ "Об энергосбережении...", статья 13, п.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще господин товарищ Прeзидент велел всем до 1.1.2012 за свой счет установить общедомовые счетчики на воду,газ,электричество,отопление.

Федеральный закон N 261-ФЗ "Об энергосбережении...", статья 13, п.5

А по-вашему за чей счет должно устанавливаться оборудование, если Вы собственники?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-вашему за чей счет должно устанавливаться оборудование, если Вы собственники?)))

Стояки вместе с кранами - собственность ЖКХ. ОНО - не собственность владельца квартиры.

А теперь после кранов должны появиться фильтры и счетчики.

Если приняли постановление установить счетчики, то почему их ЖКХ за свой счет не может поставить?

Кстати, а почему электросчетчики пока еще не требуют периодической "поверки", а вот водосчетчики требуют?

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стояки вместе с кранами - собственность ЖКХ. ОНО - не собственность владельца квартиры.

ага, а воду-то они вашу будут считать :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь вникнуть http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=593 мечтатели "съэкономисты" :( ))

 

Возник вопрос устанавливать ли водосчётчики и зачесалась репа........цены на счётчики пляшут изрядно, куча проблем с отключениями(платными)

......при заключении договора на ТО, ежемесячно берут ~33р за 2 сч., с какого перепугу :girl_dance: ? они ежемесячно счётчики "дербанить" будут и промывать им кишки что ль???

Если это взносы по типу тех что берут на капитальный ремонт, так они уходят в песок пинжаков, а если это на гарантийный ремонт, озвученный как гарантия на 5 лет, то почему это не сказать прямо с выдачей цифр на весь срок, надеются на стабильное повышение тарифов за свои услуги ?.....

А если счётчик не сломается, то за что платить? К тому же, прибор недолговечен и на момент очередной вытяжки денег на его поверку, вырабатывает

свой ресурс. Хорошо если эти деньги войдут....вообще непонятно куда, но точно исчезнут навсегда, безвозвратно, бесследно и бесполезно.....

Липовое это ТО, на все 100%......на платной поверке через 5-6 лет, объявят что прибор практически негоден и требует многа денег на ремонт и

замену дорогущих пластмассовых шестерёнок из чистейшего 100% каучука.......а почему ЖРЭУ за поворот туда-сюда

крантика в подвале тоже денег берут.......пора бы уже и договора заключить с поверителями из Теплосети, чтобы упростить все эти процедуры.....а так зарабатывать, особых усилий и не надо.....

 

Короче, придётся заявлять установку счётчиков Теплосетью, все дороги ведут туда......первый и последний раз!

......тошнит меня уже от всей этой ЖэКэХашной братии.........

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...