Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

на днях установил 2 счётчика за 3800 руб. в 3800 входит стоимость установки и самих счётчиков.в расчётном центре приняли без проблем.посмотрим на платёжку за месяц.сравним насколько выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях установил 2 счётчика за 3800 руб. в 3800 входит стоимость установки и самих счётчиков.в расчётном центре приняли без проблем.посмотрим на платёжку за месяц.сравним насколько выгодно.

 

а поподробней можно расписать, где, кто и что конкретно и по чём?

+ есть ли гарантия на них, поверены ли они и ваши действия в случае отказа приборов?

....судя по аналогичной работе, проблемы впереди....

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поподробней можно расписать, где, кто и что конкретно и по чём?

+ есть ли гарантия на них, поверены ли они и ваши действия в случае отказа приборов?

Звоните вот сюда: http://teplovodomer.ru/services/mounting.h...s/mounting.html ( Лучше с утра там если нет тов который на звонки не отвечает сбрасывают трубку ). Назначаете время на приход сантехника на предмет обследования. Через пару недель он приходит и составляет смету. Нужно чтобы были краны, фильтры. Если этого нет - предлагает поставить за доп плату ( краны они ставят хорошие недешевые ( бугати )). После звоните еще раз через недельку и вам говорят сколько стоит и когда будут ставить ( примерно недельки через 3 ). После едете на колпакова 26 ( в их расчетный центр там на первом этаже находятся около атпеки ) и получаете квитанцию которую нужно оплатить до прихода установщика. Далее идете в свой ЖЭК и пишите заявление на отключение стояков и берет квитанцию на оплату сей услуги. В назначенный день приходит установщик. Насчет отключения если краны менять не будете то можно попробывать договорится чтобы стояк не отключать ( как у вас отношение с местным сантехником - просто предупреждаете чтобы он был на связи ). Ставят счетчики и выдают бумажки ( если надо - отказ от ежемесячного обслуживания ) и ставят пломбы. ИХ несете в местную бухгалтерию. ВОт и все. Теперь насчет гарантий:

на краны у них гарантия год, на счетчики ЕСЛИ заключать договор на ежемес обслуживание - 5 лет, если не заключать - то гарантия по документах на счетчик (1-2 года ). Время поверочного интервала 6 лет на ОБА счетчика. Счетчики у них свои ( собирают в Польше клеят лейблы в Мытищах ). Стоит от 5 до 8 тыщ ( зависит от сложности + желания ставить краны ).

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn, спасибо конечно, но ссылка глухая.

вами же расписано не для тугодумов и много воды и на конкретные вопросы ответов так и нет, а общие фразы давно пройдены и не раз :girl_dance:

 

вот свежие ссылки:

http://www.teplovodomer.ru/services/mounting/porjadok.html

http://www.mytischi-city.ru/util/articles_...&IBLOCK=555

http://www.m-teploset.ru/content/view/155/67/

 

здесь достаточно общей информации, а с нюансами самим определяться, поэтому и возникают вполне разумные вопросы, да хотя бы о конкретно предлагаемых счётчиках.

что надёжней те которые с кучей стрелок или те что с одной?

если цены на "польские" соизмеримы с немецкими, но с гарантией 3 года, то кому они нужны с годовой и где гарантии что они не восстановленные из б/у?

чем грозит эксплуатация не поверенных приборов, а именно, купленных в магазинах под патронажем "Тепловодомера" на Лётная 7?

на что здесь рассчёт, на ежемесячную дойку клиентов или на развод по навязыванию поверок?

Кто чётко ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетчики у них свои ( собирают в Польше клеят лейблы в Мытищах ). Стоит от 5 до 8 тыщ ( зависит от сложности + желания ставить краны ).

Бугатти - из них больше половины поддельных китайских с надписью "Italy".

Самые лучшие краны - Джакомини, только их в последнее время найти тяжело.

А счетчики в Мытищах ставят только производства Мытищинского Тепловодомера. Они что, польские???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угатти - из них больше половины поддельных китайских с надписью "Italy".

Ну уж я не думаю что Тепловодомер будет ставить поддельные краны - не в его интересах :girl_dance:.

 

А счетчики в Мытищах ставят только производства Мытищинского Тепловодомера. Они что, польские???

да польские - http://www.armsnab.ru/show_news_4.html. Лейб на счетчиках видели ? POWOGAZ A.S.

 

что надёжней те которые с кучей стрелок или те что с одной?

если цены на "польские" соизмеримы с немецкими, но с гарантией 3 года, то кому они нужны с годовой и где гарантии что они не восстановленные из б/у?

Какая вам разница - практически любой счетчик прослужит 4-6 лет. Далее за проверку его ( проверять его будет наш старый знакомый Тепловодомер ) вы заплатите стока денег что проще купить новый и то не факт что проверку он пройдет. НО теоретически Тепловодомеру может не понравится ваш счетчик ( по идее есть список "проверенных" марок ) - так что прежде чем стоит ставить счетчик стоит уточнить есть ли такой список. Тепловодомер стоит выбрать по очень простой причине - он ставит время проверки на ОБА счетчика 6 лет ( у остальных счетчиков на гор воду 4 года ). Соотв прийдется счетчик менять каждые 4 года вместо 6.

 

 

чем грозит эксплуатация не поверенных приборов, а именно, купленных в магазинах под патронажем "Тепловодомера" на Лётная 7?

на что здесь рассчёт, на ежемесячную дойку клиентов или на развод по навязыванию поверок?

Кто чётко ответит?

Тем что не опломбируют :(.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях установил 2 счётчика за 3800 руб. в 3800 входит стоимость установки и самих счётчиков.в расчётном центре приняли без проблем.посмотрим на платёжку за месяц.сравним насколько выгодно.

мне тоже, что и Флюку , пожалуйста))))

Мы без счетчиков пока, муж говорит "я столько воды сэкономил на корабле (служил 5 лет), сейчас буду лить сколько захочу!" Но всё равно же придется устанавливать, если цены взвинтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепечатываю с договора - ооо"спецМонтажСтрой" тел (499)190-98-80 (495)7259943 счётчики valtec VLF-R модификация VLF-R-universal. у меня в наличие паспорта на счётчики ,гарантийный талон, ,договор,сертификат на установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях установил 2 счётчика за 3800 руб. в 3800 входит стоимость установки и самих счётчиков.в расчётном центре приняли без проблем.посмотрим на платёжку за месяц.сравним насколько выгодно.

 

Поздравляю!

Мы тоже неделю назад поставили, за 2 счетчика правда 4200 (а за 2 стояка 8400) тоже все документы, обслуживание годовое входит в цену, а еще правда оплатили нам там в одном месте пришлось трубу наращивать что бы удобно было и счетчик поставить и самим нам потом смотреть показатели еще +600 руб. за материал и работу. Сходили в расчетный центр получили квиток без воды и оболдели на 4300 уменьшилось, понимаю что еще набежит за воду но не столько :girl_dance: а как показывает опрос всех знакомых кто уже поставил и прожил 1-2 мес. окупятся они максимум через пол года (зависит от прописанных и реально проживающих). По моим грубым предварительным подсчетам мне они окупятся за 2,5 мес.

 

Короче, ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о еще набежит за воду но не столько

несложно посчитать - берем показания за 2 недели и умножаем на 2. Далее для хол воды тариф (примерно само собо й) 25 рублей, для гор - 105. Итог будет достаточно точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несложно посчитать - берем показания за 2 недели и умножаем на 2. Далее для хол воды тариф (примерно само собо й) 25 рублей, для гор - 105. Итог будет достаточно точный.

 

:D:D:laugh: ну незнаю .... я чето заблудилась... у меня по подсчетам (взяла данные за неделю и умножила на 4) получилось что я за месяц за первый заплачу рублей 600-700 :girl_dance::(:):) либо я не правельно считаю, либо офигеть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо я не правельно считаю, либо офигеть!!!!

Там еще канализацию по моему прибавить надо ( т е слив * на общее кол-во воды ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Путин и Медведев подпишут закон о том, что каждый житель России обязан в срочном порядке установить в свои лёгкие счетчики на воздух стоимостью 10000 р., а кто не захочет - пусть платит за воздух по максимальному тарифу - 20000 р. за месяц. Это вполне законный и справедливый законопроект. Люблю наше правительство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2 счетчика правда 4200 (а за 2 стояка 8400) тоже все документы, обслуживание годовое входит в цену, а еще правда оплатили нам там в одном месте пришлось трубу наращивать что бы удобно было и счетчик поставить и самим нам потом смотреть показатели еще +600 руб. за материал и работу.

Короче, ура!

Ну что ты будешь делать!. От радости наверно дар письма потеряла.......весь мозг вывернул чтобы свести концы с концами, так и не свелись........

напиши пжл., кому(организация, мастера и т.п.), сколько и за что конкретно платили, неужели так трудно? :)

.....а ещё правда оплатили нам там в одном месте..... :clapping: .....ещё +600 руб. ......сколько в итоге вышло-то?)))

...следуя обратной логике, получается так: 4200-600 = 3600? или 4200+600+"нам там"?

что означает годовое обслуживание и вы его оплатили за год? или на срок 5 лет договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апиши пжл., кому(организация, мастера и т.п.)

Как бы если организация сменит юр лицо ( что делается очень просто ) то гарантия аннулируется :clapping:. - все равно прийдется звонить в водоканал. Так что тут палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ты будешь делать!. От радости наверно дар письма потеряла.......весь мозг вывернул чтобы свести концы с концами, так и не свелись........

напиши пжл., кому(организация, мастера и т.п.), сколько и за что конкретно платили, неужели так трудно? :wacko:

.....а ещё правда оплатили нам там в одном месте..... :clapping: .....ещё +600 руб. ......сколько в итоге вышло-то?)))

...следуя обратной логике, получается так: 4200-600 = 3600? или 4200+600+"нам там"?

что означает годовое обслуживание и вы его оплатили за год? или на срок 5 лет договор?

 

:) Флю я ж блондинко, от куда же такой талант как нормально все расписать.... но все же попробую...

У нас 2 стояка заплатили мы в итоге счетчики/краны/фильтры и проч. необходимости 4200*2=8400+наращивание труб 600=9000руб. позвонила, приняли заказ, на следующий день в удобное для нас время ))... мастер приехал и меньше чем за 2 часа все сделал. Всю кучу документов не изучала, маманя там за процессом следила, просто как то не получаеться у меня почему то в двух местах одновременно находиться :D . Насчет обслуживания и гарантии... поподробней у маман спрошу и отпишусь а то боюсь ввести в заблуждение.

 

И название организации попозже напишу а то с собой только телефон.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:clapping: Флю я ж блондинко, от куда же такой талант как нормально все расписать.... но все же попробую...

У нас 2 стояка заплатили мы в итоге счетчики/краны/фильтры и проч. необходимости 4200*2=8400+наращивание труб 600=9000руб.

Ну я тоже не брюнет post-15735-1291304497_thumb.gif )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не против поставить счетчик. Только дом старый. Осенью из жека приходили, сказали трубы надо сперва поменять... Где бы узнать как это и сколько :clapping:

А ещё совершенно непонятно, что это за счетчики на отопление??? :)

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ты будешь делать!. От радости наверно дар письма потеряла.......весь мозг вывернул чтобы свести концы с концами, так и не свелись........

напиши пжл., кому(организация, мастера и т.п.), сколько и за что конкретно платили, неужели так трудно? :laugh:

.....а ещё правда оплатили нам там в одном месте..... :laugh: .....ещё +600 руб. ......сколько в итоге вышло-то?)))

...следуя обратной логике, получается так: 4200-600 = 3600? или 4200+600+"нам там"?

что означает годовое обслуживание и вы его оплатили за год? или на срок 5 лет договор?

 

Продолжаем разговор ... Организация которая ставила нам счетчики воды называется ООО "Капитал Групп" адрес г.Мытищи ул. Трудовая д.31 тел. 8 (495) 514-35-79 или 8-916-367-22-28

Прошу не расценивать за рекламу просто делюсь где что и как... ежли че рубите адрес потом желающим напишу в личку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО "Капитал Групп"

судя по реквизитам данная организация зарегестрирована в начале этого года.

http://www.valaam-info.ru/fns/g.php?o=1105029000119. Ничто ей не мешает сменить юр лицо в след году.

( не антиреклама )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по реквизитам данная организация зарегестрирована в начале этого года.

http://www.valaam-info.ru/fns/g.php?o=1105029000119. Ничто ей не мешает сменить юр лицо в след году.

( не антиреклама )

 

Знаете все может быть, но есть маленькое но которое меня сподвигло обратиться к ним, куча знакомых которые уже у них обслужились и довольны, да и не люблю я переплачивать да еще и за заранее прокрученные счетчики (все наши давнишние офицалы по негласному указанию перед тем как ставить счетчики прокручивают их и мотают они чуть похлеще чем должны)... я и так уже много бабла подарила нашему ЖКХ... и пусть это потм может и окажеться не правельным и будет ошикой и фирма закроеться... наплевать, пока я довольна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут более подробно:

http://www.valaam-info.ru/result.html?n=50...;r=&cc=6220

а вот тепловодомер:

http://www.valaam-info.ru/result.html?n=50...;r=&cc=1433

 

Да кстати а давайте какие там еще конторы устанавливают ? Проверим их на 'прочность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете все может быть, но есть маленькое но которое меня сподвигло обратиться к ним, куча знакомых которые уже у них обслужились и довольны, да и не люблю я переплачивать да еще и за заранее прокрученные счетчики (все наши давнишние офицалы по негласному указанию перед тем как ставить счетчики прокручивают их и мотают они чуть похлеще чем должны)... я и так уже много бабла подарила нашему ЖКХ... и пусть это потм может и окажеться не правельным и будет ошикой и фирма закроеться... наплевать, пока я довольна всем.

 

а вот это уже и реклама и антиреклама в одном флаконе))) Только я опять не понял, они сами счётчики опломбировали или вы вызывали мастера из Теплосети? ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Флю я ж блондинко, от куда же такой талант как нормально все расписать.... но все же попробую...

У нас 2 стояка заплатили мы в итоге счетчики/краны/фильтры и проч. необходимости 4200*2=8400+наращивание труб 600=9000руб. позвонила, приняли заказ, на следующий день в удобное для нас время ))... мастер приехал и меньше чем за 2 часа все сделал. Всю кучу документов не изучала, маманя там за процессом следила, просто как то не получаеться у меня почему то в двух местах одновременно находиться :laugh: . Насчет обслуживания и гарантии... поподробней у маман спрошу и отпишусь а то боюсь ввести в заблуждение.

 

И название организации попозже напишу а то с собой только телефон.

 

 

 

У нас такая сумма вышла только за один стояк, ставил Тепловодомер. В общем, дорого у них. Сами счетчики стоят от 500 рублей:-( Счетчик с горячей водой иногда стал западать на 9-ке, нас, в принципе, это устраивает:-))) Экономия приличная:-)) Приходил специалист из теловодомера с ежегодным осмотром, я ей сказала, что счетчик западает, она плечами пожала, говорит, ну, сейчас же крутится, вот, если совсем встанет или в обратную сторону начнет крутиться, тогда звоните:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...