Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

а вот это уже и реклама и антиреклама в одном флаконе))) Только я опять не понял, они сами счётчики опломбировали или вы вызывали мастера из Теплосети? ;) )

 

Они сами опломбировали, я ж говорю все готово только в расчетку сходить что бы при начислениях кварплаты учли что у вас счетчики воды стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сами опломбировали, я ж говорю все готово только в расчетку сходить что бы при начислениях кварплаты учли что у вас счетчики воды стоят.

 

Cпаcибо, Lely )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-вашему за чей счет должно устанавливаться оборудование, если Вы собственники?)))
А почему у меня вообще требуют устанавливать в моей квартире новое оборудование? Только потому, что президенту приперло сделать вид, что он заботится об энергосбережении? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у меня вообще требуют устанавливать в моей квартире новое оборудование? Только потому, что президенту приперло сделать вид, что он заботится об энергосбережении? :)

А потому, что это очень хитрый правительственный ход. Ты как-бы не обязан ставить счетчики (если б был обязан, то приходили бы ставить в пренудительном порядке), но тебе создают такие условия, что приходится их ставить. К примеру, нереально повышается оплата за услуги, хотя качество услуг остаётся на уровне прежнего (вода как была ржавая, так и остаётся), и хочешь - не хочешь приходится ставить счётчики за свой счет. И если в новых домах они уже стоят и трубы специальные уже установлены, то в старых придётся ещё и трубы менять (опять-таки за свой счёт). Юридически не подкопаешься. Имеешь право только потребовать улучшение качества услуг (но уже задолбались требовать). Можно устроить бунт или революцию, если нет других дел. Экономия - это хорошо. Было б чего экономить.

Если забыть о ржавой воде, то отопление, к примеру, и так экономят. Я руку на батарее (когда было -20) спокойно держала. Она была еле тёплая. Свекровь у меня долгое время работала в коммунальной сфере, говорит им там премию дают за экономию отопительных ресурсов (им премию, а мы мёрзнем!!!). Приходится жечь электрический обогреватель, у меня из-за него по 1000 р. в мес. уходит за электроэнергия - в чём моя экономия - не известно :wacko: (а электричество уже более 3-х р. за киловатт, а после нового года ещё повысят!). Какие ещё счетчики на такое отопление!? Проще вообще от него отказаться, что мы и планируем сделать. Честно сказать, уже тошнит от этой власти!!! Лучше бы зарплату людям повысили, или налоги снизили честным трудягам, прям зла не хватает!!! :blink::(:(

P.S. Фраза из фильма вспомнилась, не помню, правда какого: "Почему же народ живет так бедно в такой богатой стране..." :D

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акие ещё счетчики на такое отопление!

В многоэтажках это сделать очень затруднительно. Бо стены тоже греют. Соседи будут обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому, что это очень хитрый правительственный ход. Ты как-бы не обязан ставить счетчики (если б был обязан, то приходили бы ставить в пренудительном порядке), но тебе создают такие условия, что приходится их ставить.
Вообще-то, в законе как раз прямо написано, что я ОБЯЗАНА.

 

ФЗ №261-ФЗ "Об энергосбережении и повыш. энерг. эфф..." от 23 ноября 2009 года, статья 13, пункт 5:

"До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии."

 

А так - общее впечатление от ЖКХ у меня аналогичное. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, в законе как раз прямо написано, что я ОБЯЗАНА.

 

ФЗ №261-ФЗ "Об энергосбережении и повыш. энерг. эфф..." от 23 ноября 2009 года, статья 13, пункт 5:

"До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии."

 

А так - общее впечатление от ЖКХ у меня аналогичное. :blink:

А киньте-ка ссылочку - уж больно интересно почитать что это за дома из части 6. К примеру, у меня дом введён в эксплуатацию в 72-ом году, т.е. за долго до

вступления в силу настоящего Федерального закона
. Хотя, не факт, что это самый свежий закон на эту тему. На днях в новостях по первому говорили, что жильцы и коммунальные службы начали возмущаться на фразу обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета, и вроде как законопроект решили переписать, и основной смысл нацелен на то, что тарифы будут безбожно повышаться (естественно об улучшении качества никто не говорит) для всех, у кого приборов учёта нет! :wacko: Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в теплосеть 5331 за 2 счетчика, фильты и работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А киньте-ка ссылочку - уж больно интересно почитать что это за дома из части 6. К примеру, у меня дом введён в эксплуатацию в 72-ом году, т.е. за долго до ... вступления в силу настоящего Федерального закона...

Вот ссылка.

 

Я могу сразу текст 6-го пункта кинуть:

"6. До 1 января 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию."

 

Читала, перечитывала - так и не поняла смысл. :) вроде там про частные домики.

 

. Хотя, не факт, что это самый свежий закон на эту тему. На днях в новостях по первому говорили, что жильцы и коммунальные службы начали возмущаться на фразу обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета, и вроде как законопроект решили переписать, и основной смысл нацелен на то, что тарифы будут безбожно повышаться (естественно об улучшении качества никто не говорит) для всех, у кого приборов учёта нет! :cool:

Что ж... Это было бы более демократично :):):) чем просто принуждать к установке приборов.

А закон и вправду менялся. В консультанте есть и старая недействующая редакция, и новая, которая еще не вступила в силу. Так что может Вы и правы.

 

Позвонила в теплосеть 5331 за 2 счетчика, фильты и работу
А вон наверху страницы этого форума висит реклама

"Установка водосчетчиков 3200 руб. prof - mon taj . ru" :)

 

Блин, у нас аватарки слишком похожие!!! Почти как в одинаковых платьях на вечеринку придти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас аватарки слишком похожие!!! Почти как в одинаковых платьях на вечеринку придти. :cool:

Это же классный повод меняться! На счет цены, может потребоваться дополнительные работы за отдельную плату. Телефон глухой,удолось за неделя 2 раза дозвониться где-то до 10 утра,потом либо занято,либо скидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по реквизитам данная организация зарегестрирована в начале этого года.

http://www.valaam-info.ru/fns/g.php?o=1105029000119. Ничто ей не мешает сменить юр лицо в след году.

А чем грозит смена юр.лица для тех. кто уже установил у них счётчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем грозит смена юр.лица для тех. кто уже установил у них счётчики?

наверно неприятностями в будущем)

 

сейчас у них в системе ЖКХ брьба ненашутку, рвутся в этот афигенно прибыльный бизнес все кому не лень полная вакханалия,

монополисты пытаются таковыми выглядеть изо всех сил и подминают его под себя, новички зачастую подставляют клиентуру,

ЖЭКи перетягивают на себя ответственность за стояки и вводные краны, дабы хоть тут урвать с квартир, домов, кварталов,

деньга шальная, конкуренция тоже, пугают людей ответственностью за залив соседей после самоличной установки водосчётчиков, грозят этим же за вводные краны, народ мечется, всё самое интересное впереди, когда всем навяжут ТэСэЖэ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем грозит смена юр.лица для тех. кто уже установил у них счётчики?

аннулированием любой гарантии которое дало пред юр лицо :). Юр лицо просто исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли счетчики после 6 лет эксплуатации. Меняли от теплосети (тепловодомер называется?), у них же и первично устанавливали в 2004 году. Замена двух счетчиков обошлась в 2811 руб.+400руб.отключение двух стояков+15 руб. ксерокопии документов в бухгалтерию. Мастер сделал все минут за 30-40. Сантехник из ЖЭКа для отключения стояков, на удивление, пришел на полчаса раньше заявленного времени. Мастер-установщик это тоже очень оценил, говорит, частенько и на час могут опоздать. Раньше не было техобслуживания, теперь оно есть в размере 33 руб. с копейками. В договоре написано, что входит в техобслуживание - это стирание пыли со счетчиков, проверка целостности пломб, снятие показаний и еще что-то малозначительное. Короче, очередной развод на деньги.

Когда подавали заявку, спрашивали какие будут счетчики, такие же или уже более усовершенствованные, ведь 6 лет уже минуло. Ответили, что такие же. Раньше были с четырьмя масюсенькими циферблатами со стрелочкой и пять черных циферок, отсчитывающих кубометры воды. Сейчас же установили все-таки другие - так же есть пять черных цифр для кубометров и три красных цифры для отсчета литров. Не знаю что лучше, что хуже, и вообще лучше ли-хуже ли. Однако, для меня теперь намного удобнее и нагляднее отслеживать расход воды. Ну например, помывка посуды в количестве трех тарелок-чашек-ложек после обеда заняла 2-3 минуты при среднем напоре воды, и расход воды составил ТОЛЬКО ГОРЯЧЕЙ аж 10 литров!!!!! Ужас-ужас!!! надо срочно посудомойку, она 11 литрами ХОЛОДНОЙ воды вымоет гору посуды. Экономичный слив бочка в туалете - 3 литра, полный слив бочка - 7 литров.

Старые счетчики незамедлительно оказались в руках ребенка. Пережили уже не один десяток падений на кафель и им ничего не случилось. Так что качеству пластика позавидуют многие детские игрушки, которые, порой, и одного такого падения не выдерживают.

Не забывайте закрывать запорный кран на горячую воду при отключении летом горячей воды на две недели. Водичка же из крана все равно никуда не уходит, а течет холодная, а счетчик тикает по горячему тарифу.

И еще вот что мне подумалось. Электросчетчики - это собственность энергосбыта и их ремонт-замена в муниципальных квартирах производится за счет энергосбыта, в приватизированных квартирах - за счет собственника. А почему ж тогда водосчетчики в любом случае меняются-ремонтируются только за счет квартиросъемщиков и собственников? И опять же электросчетчики так же приходят проверять и стирать пыль, и никаких драконовских оплат за тех обслуживание, а тут 33 руб*12 мес=396 руб - за один визит в год, а если никого нет дома, и вообще не факт, что придут, могут сослаться, что никого не было дома.

Изменено пользователем ниККанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вот что мне подумалось. Электросчетчики - это собственность энергосбыта и их ремонт-замена в муниципальных квартирах производится за счет энергосбыта, в приватизированных квартирах - за счет собственника.

Ну не знаю, чья собственность счетчики, но мы меняли за СВОЙ счет (квартира муниципальная). Приходил электрик из энергосбыта и менял, но совершенно не бесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, чья собственность счетчики, но мы меняли за СВОЙ счет (квартира муниципальная). Приходил электрик из энергосбыта и менял, но совершенно не бесплатно))

Они просто это не афишируют и там очередь на бесплатную замену в муниципальных квартирах. Где-то тут на форуме даже была выкладка из какого-то документа/приказа/постановления/и т.д. Когда мы сказали про положенную бесплатность в муниципалке, они там в энергосбыте замялись, засмущались, проглотили язык, возникла неловкая для них пауза и сказали да, положено бесплатно. Об этом мало кто знает. Правда, меняют только на однотарифный, двухтарифный только за свой счет. Даже нельзя оплатить разницу между однотарифным и двухтарифным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли счетчики после 6 лет эксплуатации. Меняли от теплосети (тепловодомер называется?), у них же и первично устанавливали в 2004 году. Раньше не было техобслуживания, теперь оно есть в размере 33 руб. с копейками. В договоре написано, что входит в техобслуживание - это стирание пыли со счетчиков, проверка целостности пломб, снятие показаний и еще что-то малозначительное. Короче, очередной развод на деньги.

а тут 33 руб*12 мес=396 руб - за один визит в год, а если никого нет дома, и вообще не факт, что придут, могут сослаться, что никого не было дома.

 

Со слов мастера:

Тепловодомера давно нет, все сотрудники поувольнялись(намёк на монополию Теплосети)

В ЖРЭУ стращают ответственностью за самовольную установку шаровых вводных кранов, т.к. за стояки и вводные краны в ответе они,

"зальёте соседей - все ремонты будут за ваш счёт" :D )

 

Жёсвткая привязка 6-летней гарантии с техобслуживанием ввиде сдувания пылинок со счётчиков тоже считаю спланированной монополистами

от ЖКХ халявой и поплавком для персонала или кормушкой чиновников.

 

Достаточно прикинуть сколько денег посыпется в их бездонные карманы даже от такой казалось бы мелочи.....

 

Может мне с ними заключить договор на такое ТО в своей квартире, я это буду делать чаще и ответственней, 396р останутся при мне :) ?

 

Наглеет монополия.........понятно, раз место начальника ЖКХ стоит под 1млн. зелёных..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходил тут к нам дяденька из тепловодомера,и вместо обещанных 5300,насчитла почти 7000. Буду во вторник звонить,узнаю точную смету(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уду во вторник звонить,узнаю точную смету(((((

точная смета кстати у дяденьки была - чтож вы не посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходил тут к нам дяденька из тепловодомера,и вместо обещанных 5300,насчитла почти 7000. Буду во вторник звонить,узнаю точную смету(((((

 

5300 это дежурная замануха, типа, "кандидатский минимум")) Дальше по месту накрутка, при цене счётчика в 462р работа по установке счётчика

1710р + выезд слесаря 464р + 200р кран +200р вильтр +325 шаровой кран +124 обратный клапан + мелочёвка по месту(сложности)~ 3000р

Если это на два умножить будет 6000 + ~15%НДС =6900р я не стал свой договор выкладывать, потому что у меня с мелочовкой 8000р вышло.....

Так что тем кому надо ставить 4 счётчика. придётся раскошелиться ещё больше, где-то 14-15 т.р. плюс перекрытие стояков........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5300 это дежурная замануха, типа, "кандидатский минимум")) Да

Это установка счетчиков. От остальных атрибутов ( даже тех обслуживания ) можно смело отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про перекрытие воды, можно ли от него отказаться, мастер сказал,что нам не надо,но без этого не сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про перекрытие воды, можно ли от него отказаться, мастер сказал,что нам не надо,но без этого не сделают

 

вчитайтесь в слова мастера))) Он работу сделает только при условии свободного доступа к стоякам и они на время работы должны быть отключены,

за отключение отвечает ЖЭК, не отключите, будут проблемы, он же не будет резать трубы, например под напором горячей воды)))

Если ваша разводка позволяет ему установить новые краны без перекрытия стояков, тогда хорошо, но это маловероятно.

Как правило, они срезают куски труб вместе с кранами и муфтами и ставят счётчики фильтры и прочее на этот участок.

Только в одном случае перекрывать не надо - если уже стоят хорошие вводные шаровые краны ........ но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...