Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Мастер,честно сказал,что это вымогание денег,так как трубы у нас новые. Но похоже проще заплатить. Спасибо за разъясниния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер,честно сказал,что это вымогание денег,так как трубы у нас новые

Если у вас при этом лопнет кран или что-то еще случится - вам прийдется срочно искать слесаря. Так что выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, решила,что проще заплатить,именно по этой причине пошла в тепловодомер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2-й день потекла вода из свежеустановленного счётчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 2-й день потекла вода из свежеустановленного счётчика)))

А кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ставил?

 

Теплосеть/экс тепловодомер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили мы поставить счетчики на воду. Установку

произвели самостоятельно с соблюдением всех норм. Чтобы опломбировать

счетчики (2 шт - гор. и хол. вода) хотят с нас взять 4.150 р. Как вы

считаете, такие расценки нормальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы

считаете, такие расценки нормальны?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=905988&postcount=14

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не возьмет на себя ответственность за опломбирование чужих приборов, разве что монополист.

Новые счётчики, в любом варианте, требуют поверки, т к. это связано с оплатой за воду, которая дорожает, им бабло очень нужно и номер не пройдёт. Современные условия вынуждают не только жульничать или экономить, но и платить по счетам. А в чей конкретно карман это утекает,

решают в конечном счёте суды))) Свои обязательства всем нам придётся выполнять а права доказывать)))

 

пломбу ставят те, кто занимается обслуживанием, включая поверку и ремонт счётчиков, так что решение за вами.

И не забывайте о том, что за подтопление соседей, в случае самостоятельной установки вводных кранов, отвечает собственник жилья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор идет о том, что счетчики их же, т.е. с тех.паспортами и т.д.. да и ставили слесари из местного жэка, обещая сей вопрос решить,но... кто-то уволился и т.д. в итоге все смонттировано, трубы новые, счетчики с тех.паспортами новые, а денег хотят взять, как за все работы по-новой? на сколько я понимаю, просто опломбировать нельзя, надо еще и договор какой-то додписать, чтоб в расчетную часть нести или что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор идет о том, что счетчики их же, т.е. с тех.паспортами и т.д.. да и ставили слесари из местного жэка, обещая сей вопрос решить,но... кто-то уволился и т.д. в итоге все смонттировано, трубы новые, счетчики с тех.паспортами новые, а денег хотят взять, как за все работы по-новой? на сколько я понимаю, просто опломбировать нельзя, надо еще и договор какой-то додписать, чтоб в расчетную часть нести или что-то не так?

поскольку местные жэки не полномочны устанавливать счётчики и, тем более, поверять их и ставить пломбы, то это именно так, лично мне иной путь не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оъясните где надо договариваться об отключении стояков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оъясните где надо договариваться об отключении стояков?

В местном Жэке пишется заявление и оплачивается квитанция за услугу через банк. Или сантехнику на лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что по чем не знаете? И еще вопроск,подключают их в этот же день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасибо, а что по чем не знаете? И еще вопроск,подключают их в этот же день?

Зависит от этажности и жадности :blink:. Примерно 400 рублей на оба стояка за час.

 

И еще вопроск,подключают их в этот же день?

Если теплосеть - то недельки через 3. Т е соотв весь процесс займет месяца полтора - 2 недели ждать замерщика, 3 недели - установки. Хотя установка быстрая и укладывается в час.

Только есть нюанс - если у вас горячая вода не сразу горячая - т е нужно слить какую то порцию прежде чем она станет горячая - то соотв вам прийдется платить за холод воду по цене горячейю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от этажности и жадности :clap:. Примерно 400 рублей на оба стояка за час.

Позволю не согласиться.

Я делал в доме проживания раз 5 в разное время ремонты с заменой кранов или отопления.

Через ДЭЗ официально отключали последний раз 2 года назад за 495 руб 1 стояк на час, а сантехники местные "за срочность" брали по 600...700 за стояк.

А стояки отопления вообще официально в отопительный период отключить невозможно, зато через сантехников стоит 750...800 руб/час, и отключат в любой мороз.

Не думаю, что цены за это время упали...

Однажды был интересный случай, когда сантехники отключили и слили на час 2 стояка отопления в пятницу после обеда, а потом я не смог до понедельника опрессовать эти стояки. :)

Сначала отвечали мне по телефону, что они "сальники набивают", а потом просто телефоны отрубили.

:blink:

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерез ДЭЗ официально отключали последний раз 2 года назад за 495 руб 1 стояк на час, а сантехники местные "за срочность" брали по 600...700 за сто

Я же сказал от жадности и этажности. Наверное этажей 15-17 ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же сказал от жадности и этажности. Наверное этажей 15-17 ?

Как бы не так. ДЭЗ на Станционной, а дом - обычная панельная Стройтексовская 10-ти этажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я что-то не понимаю,но если мне к примеру завтра ставят счетчики,то завтра же и должны опять стояки подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычная панельная Стройтексовская 10-ти этажка.

ТСЖ от застройщика ? Тарифы такие.

 

но если мне к примеру завтра ставят счетчики,то завтра же и должны опять стояки подключить?

После оговерия времени прихода мастера нужно зайти в ЖЭК и написать заявление. После оплачивается квитанция в банке. Далее в день когда должен прийти мастер подтверждается что в такое-то время нужно отключить стояки на час ( лучше это сделать когда мастер уже пришел ). Соотв. после подтверждения приходит сантехник и отключает. через час ситуация повторяется в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё изумительно, только ставят мастера старьё, во всяком случае краны, за ними глаз да глаз нужен......сантехник он и есть.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олько ставят мастера старьё, во всяком случае краны, за ними глаз да глаз нужен

Да нет как раз в теплосети дорогие краны ставят по 300 рублей - бугатти. Видимо для них лучше поставить такие краны чем потом по вызовам мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет как раз в теплосети дорогие краны ставят по 300 рублей - бугатти. Видимо для них лучше поставить такие краны чем потом по вызовам мотаться.

 

я не знаю каким должен быть "правильный сантехник и какие девайсы он должен ставить, но сам для себе я делаю гораздо лучше и симпотичней, так что главная тональность в голосе этих мастеров - дай денег ищщё))).......

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стояки отопления вообще официально в отопительный период отключить невозможно, зато через сантехников стоит 750...800 руб/час, и отключат в любой мороз.

Как бы ни так! Вот эту хрень нашла сегодня в ящике!

 

Это пока каждый поменяет, мы окалеем нафик, итак еле топят, а то вообще выключат, а там пока оно раскочегарится с этим нашим датчиком температуры. Тоже мне нашли время! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...