Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Екатерина Ивановна

пробковое покрытие в качестве ковра?

Рекомендуемые сообщения

Премногоуважаемые мужчины! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мыслями по вот какому вопросу:

 

пополз у нас детеныш, на полу ламинат - холодно. Ковер стелить не хочется. И вот я подумала, а можно ли купить пробковое покрытие и просто (не приклеивая) просто положить его на ламинат в качестве ковра. Или это нереал? Заменить по-нормальному ламинат на пробку возможности нет.

 

Заранее благодарю откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премногоуважаемые мужчины! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мыслями по вот какому вопросу:

 

пополз у нас детеныш, на полу ламинат - холодно. Ковер стелить не хочется. И вот я подумала, а можно ли купить пробковое покрытие и просто (не приклеивая) просто положить его на ламинат в качестве ковра. Или это нереал? Заменить по-нормальному ламинат на пробку возможности нет.

 

Заранее благодарю откликнувшихся.

Вы зайдите в магазин (в тот же Хоттабыч) и посмотрите, как выглядит пробка неприклеенная, вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пробковый пол замковой. Он просто кладется и стыкуется. И потом можно снять. Но им надо все таки застилать всю комнату. По сравнению с ламинатом тише и потеплее. Мы таким делали комнаты и из остатков, лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пробковый пол замковой. Он просто кладется и стыкуется. И потом можно снять. Но им надо все таки застилать всю комнату. По сравнению с ламинатом тише и потеплее. Мы таким делали комнаты и из остатков, лоджию.

 

Ясно, спасибо. А почему по Вашему нельзя на участок пола положить? Планки будут разъезжаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо. А почему по Вашему нельзя на участок пола положить? Планки будут разъезжаться?

Вы паркет лучше положите, куском. Заодно и в лего поиграете. Развитие мелкой моторики в данном случае актуально не только для ребенка, но и для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы паркет лучше положите, куском. Заодно и в лего поиграете. Развитие мелкой моторики в данном случае актуально не только для ребенка, но и для родителей.

 

 

Простите, Вы меня подъё***ть решили? Может я чем обидела Вас? Вроде как мужчинам вопрос был адресован....

Тут, кстати, на форуме раздел есть "Флуд, Флэйм" я думаю там будет более уместно тренироваться в остроумии. :laugh:

Изменено пользователем Екатерина Ивановна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.extremek2.ru/k1_220.php

 

вот такие коврики используют для деток.

 

А вообще скоро отопление включат и будет уже не так холодно. К тому же на всю квартиру не положите ни пробку(ребенок не будет сидеть на коврике-начнет ползти дальше), ни ковер, так что проще штанишки потеплее одеть...

Пробка может крошиться, если вы рулонную имеете ввиду, она довольно тонкая. А замковая будет рассыпаться на куски, при ходьбе, она же не фиксирована.

Пока ползал по 1-2 метра мы клали толстое одеяло, а потом уже просто часто мыли полы и одевали теплые штаны. Так как носился по всей квартире, хоть и на четвереньках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А замковая будет рассыпаться на куски, при ходьбе, она же не фиксирована.

 

Не пугай человека то. :laugh:

Не будет ни кто рассыпаться на куски. Она же мягкая (поэтому и тихая кстати).

 

Екатерина Ивановна

 

Планки скорее всего разъежатся не будут т.к. там все впритирку соединяется со всех сторон (кроме крайних).

Просто это будет очень странно выглядеть и края будут выступать. Не красиво будет.

Если уж на то пошло, купить несколько туристических пенок и все.

 

п.с. и кстати это не планки, а панели размером 90х29.5 см.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премногоуважаемые мужчины! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мыслями по вот какому вопросу:

 

пополз у нас детеныш, на полу ламинат - холодно. Ковер стелить не хочется. И вот я подумала, а можно ли купить пробковое покрытие и просто (не приклеивая) просто положить его на ламинат в качестве ковра. Или это нереал? Заменить по-нормальному ламинат на пробку возможности нет.

 

Заранее благодарю откликнувшихся.

 

хоть вопрос и к мужчинам, но я расскажу опыт женщины: для ползанья пробка подходит плохо, т.к. штанишки и колготочки на ней протираются моментально (она ж шершавая, а не гладкая, как остальные покрытия). ходили в гости. за несколько часов беготни 5ти летка протерла колготы насквозь. так что пробка хороша только для голых ног и тапок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Б. +1!

Ясно, спасибо. А почему по Вашему нельзя на участок пола положить? Планки будут разъезжаться?

я не мужчина,но могу ответить :) состыковать ламинат и пробковое будет сложно, да и некрасиво будет выглядеть. А Вы не хотите купить маты-пазлы для ползания ре само то,можно застелить нужную Вам площадь всю или частично. Я так ковер постелила, а вообще думала о матах.

Изменено пользователем Yullik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно пробкового покрытия пола.

Он хорош только в том случае, когда люди хотят создать комфортное от лишнего шума покрытие пола - например чтобы когда ходишь по полу в тапочках не было слышно звука соприкосновения тапочек об половое покрытие.

В плане эксплуатации пробка на полу не очень хороша - истирается, убивается животными, пачкается и т.п.

 

В основном она делится на пробку клеевую (клеится на пол) и замковую (по сути ламинат с тонким слоем пробки сверху.

 

Замечательно пробка ведет себя по стенам (но опять таки, если нет домашних животных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно пробкового покрытия пола.

Он хорош только в том случае, когда люди хотят создать комфортное от лишнего шума покрытие пола - например чтобы когда ходишь по полу в тапочках не было слышно звука соприкосновения тапочек об половое покрытие.

В плане эксплуатации пробка на полу не очень хороша - истирается, убивается животными, пачкается и т.п.

 

В основном она делится на пробку клеевую (клеится на пол) и замковую (по сути ламинат с тонким слоем пробки сверху.

 

Замечательно пробка ведет себя по стенам (но опять таки, если нет домашних животных).

А она не будет на стене драться спинками стульев и маленькими пальчиками? Просто сейчас остро встал вопрос чем сделать стену на кухне где стол и стулья, обои все от стульев ободрались, вот решаю либо панель стеновую, либо пробку-она по цвету подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она не будет на стене драться спинками стульев и маленькими пальчиками? Просто сейчас остро встал вопрос чем сделать стену на кухне где стол и стулья, обои все от стульев ободрались, вот решаю либо панель стеновую, либо пробку-она по цвету подходит.

Пробка по своей сути - это мягкий материал, подверженный механическому воздействию, поэтому по стенке истираться будет (особенно от спинок стульев), однако это процесс постепенный и может занять несколько лет.

 

В приложении - фото стены с пробкой (новая отделка) - справа.

post-24670-1349283216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...