Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Majorica

Чудесные ребята - ровесники тигрята 2010!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Меня зовут Елена 05.09.1978 , доченька родилась в 18 роддоме в Москве 27 июля 10 года ( тигр - Лев р-р-р :blush: )

У меня тоже Лигр (помесь тигра и льва), оказывается есть такие зверьки - тыц.

родился 06.08.2010 в роддоме при 29 ГКБ в Москве. 3400-51 см

зовут Григорий Александрович, но не Печорин :laugh:

уже удостоился никнейма или клички - Биба

А я Ира, родилась 12.07.1980

Это мой второй сыночек, еще есть дочка Ксюшка-первоклассница.

С достижениями у нас не очень, разговаривать отказываемся напрочь, первое слово было "алё", когда сказал-не помню точно. Сам пошел поздно, где-то в 1 год и 1 месяц, до этого только с опорой-моей рукой. Зато с едой у нас все ок, кушает сам и все уже давно, что для меня большая отрада, т.к. с дочкой намучалась и до сих пор мучаемся с едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нас добавляйте, меня зовут Лена, дочка 22.12.2010 (должна была родиться котом, но она явно решила быть тигром и на месяц раньше вылезла), родились в 5-ом роддоме, вес 3950, рост 51см Зовут Вероника. Ходим месяцев с 11, говорим мама, папа с года, а сейчас уже много говорим- почти все повторяем. в сад еще рано- нам 2-х лет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сразу свисти)))))

Обязательно!

 

На горшок ходите?

Ага, с 2 лет начала сама ходить и без промахов. А до этого, я сажала, когда вспоминала)))) Но не приучала особо, показала, конечно, объяснила, но ждала пока она сама дорастет и доросла :lol:

 

:) И мне вчера установили наконец!!!тоже почти 2 месяца ждала!!!сегодня технику подключат и пойду всякие штучки покупать :laugh: Уже есть новый комплект посуды(кастрюли,сковородочки)

Ух, ты! Как здорово, поздравляю!!! А какую кухню заказывала? Показывай, хвастайся :blush: У меня пока нет посуды, все покупать надо, есть только 1 кастрюля и сковородка старые, остальное старье повыкидывала при переезде :)

 

Девочки, если хотите, можем фоточки себя с детками добавить в 1 пост, как у девочек из 2011-2012 темки :) Могу красиво в фотошопе фоточки обработать. Кто за, пишите! :laugh:

 

irarosl, Привет! Девочки, у кого детки молчуны приходите к нам, Софи всех научит болтать, у нее рот с года не закрывается :lol:

 

Елена 80, привет! Вы у нас самые младшенькие :wacko:

 

Ира, Лена, на каких улицых живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, ты! Как здорово, поздравляю!!! А какую кухню заказывала? Показывай, хвастайся :laugh: У меня пока нет посуды, все покупать надо, есть только 1 кастрюля и сковородка старые, остальное старье повыкидывала при переезде

попозже фото,недоделки еще)Заказывала во Фрегате,кухня made in Беларусия)))эконом-вариант)

а посуды накупила у нас в СП :blush: я нарик сп-шный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Москве рожал, вы сами роддома выбирали? Платно или бесплатно? Заранее договаривались или со схватками ехали?

 

А мы родились в Клайпеде, в Литве. И жили там полгода после рождения дочи, и до родов 2 месяца. У нас папа литовец :blush: А потом у мужа в Мск появилась хорошая работа, поэтому тут пока живем... А сама я из Мытищ, здесь родилась и выросла :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, летом 2010 года нам очень "повезло", мало того, что жара была и гарь, так еще и на момент моих родов все ближайшие роддома были на мойке или на ремонте. Я договаривалась с врачом в Москве, его координаты дала моя гинеколог. Заранее не ложилась, ехала уже в родах.

Но у меня двое родов шли практически по одному сценарию, я бы и со схватками доехала куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попозже фото,недоделки еще)Заказывала во Фрегате,кухня made in Беларусия)))эконом-вариант)

а посуды накупила у нас в СП :blush: я нарик сп-шный)

Мы тоже Белорусскую брали, только в Формате, но эконом варианта не получилось, решили гулять-так гулять :lol: Точнее, муж решил, меня и до и после жаба душила :laugh: Но красота, конечно, нереальная, она того стоила :laugh: Во Фрегате мы тоже смотрели, там, кажется, БРВ? Тоже красивые кухни :wacko:

 

 

Majorica, летом 2010 года нам очень "повезло", мало того, что жара была и гарь

Да, помню то лето, у меня все знакомые-москвички вешались((((( Но нас как раз тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена 80, напиши, пожалуйста, дату своего рождения :blush:

 

Девочки, давайте сразу на "ты" :laugh:

 

Новые данные в табличку добавила :laugh: Девочки, проверяйте свои данные, если где-то ошибка, исправлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто в Москве рожал, вы сами роддома выбирали? Платно или бесплатно? Заранее договаривались или со схватками ехали?

 

А мы родились в Клайпеде, в Литве. И жили там полгода после рождения дочи, и до родов 2 месяца. У нас папа литовец :wacko: А потом у мужа в Мск появилась хорошая работа, поэтому тут пока живем... А сама я из Мытищ, здесь родилась и выросла :blush:

 

Я в нашем Мытищинском сразу не хотела рожать. Была наслышана про 5, хорошие отзывы. Вот и решили ехать в него. Поехала со схватками и как оказалось открытие на половину уже было. Он у меня на 11 дней раньше захотел вылезти. :lol: Доехали быстро, родила так же и отношение мне там очень понравилось. Рожала бесплатно.

 

Ой :laugh: сеня были в поликлиннике, как же я их не люблю :laugh: Сделали все для сада, только правда карту нужно сдать в понед на подпись заведующей и все можно идти в сад. Правда не знаю как он у меня поедет. боюсь что бы истерики не было(((

 

А никто второго не хочет еще?

Изменено пользователем Маха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в нашем Мытищинском сразу не хотела рожать. Была наслышана про 5, хорошие отзывы. Вот и решили ехать в него. Поехала со схватками и как оказалось открытие на половину уже было. Он у меня на 11 дней раньше захотел вылезти. :wacko: Доехали быстро, родила так же и отношение мне там очень понравилось. Рожала бесплатно.

 

Ой :laugh: сеня были в поликлиннике, как же я их не люблю :blush: Сделали все для сада, только правда карту нужно сдать в понед на подпись заведующей и все можно идти в сад. Правда не знаю как он у меня поедет. боюсь что бы истерики не было(((

 

А никто второго не хочет еще?

 

Лизка у нас вторая, папа очень хочет третьего, но я пока не решаюсь.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маха, в нашем Мытищинском не когда не хотела рожать, да и попасть туда тоже не хочеться и про Королевский тоже наслышана, поэтому хотела где ни будь в Москве. Тоже слышала много отзывов о 5, поэтому и поехали туда. У меня получилось, что с утра сходила к гинекологу и она сказала в понедельник приходить еще на осмотр и в роддом направят.а к вечеру отошли воды, но я особо не спешила. Пока муж приехал с работы, но приехал очень быстро когда я ему сказала про воды :laugh: Пока машину ждали, нашли адрес в инете, вечером в медведково еще пробка была. Так что не спеша доехали, да и ребенок не спешил, только в 5.55 родился. Персонал и отношения очень хорошее, только когда в род зале или род блоке уже не помню как называеться лежали очень редко заходили.

Второго бы хотелось, но не сейчас, с одним бы справиться:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в нашем Мытищинском сразу не хотела рожать. Была наслышана про 5, хорошие отзывы. Вот и решили ехать в него. Поехала со схватками и как оказалось открытие на половину уже было. Он у меня на 11 дней раньше захотел вылезти. :) Доехали быстро, родила так же и отношение мне там очень понравилось. Рожала бесплатно.

Отлично, что роддом понравился! Я вот про мытищинский тоже наслышана была, а подруга рожала там платно и рассказывала, что ей все понравилось на 100%. А мы с мужем рожали вместе))) И потом в палате вместе находились, там 2-спальная кровать была :lol: Спали все вместе в ней, втроем :)

 

 

Ой :laugh: сеня были в поликлиннике, как же я их не люблю :wacko: Сделали все для сада, только правда карту нужно сдать в понед на подпись заведующей и все можно идти в сад. Правда не знаю как он у меня поедет. боюсь что бы истерики не было(((

Мы тоже карту делаем, только половины врачей нет :lol: Ну нам к октябрю надо, если не выйдут врачи, в Андреевских пройдем несколько... А в какой садик идете?

 

А никто второго не хочет еще?

Я очень хочу лошадочку в 2014 :blush: А ты уже сейчас планируешь? Я пока пас... Сейчас хочу немного свободы, в фитнес пойти, в автошколу, летом надеюсь, выйти на работу... А потом к через годик начать 2 активно планировать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата рождения моя 10.09.1980

А по поводу второго: у меня помимо тигренка, есть еще змея и дракончик, так что я уже на работу хочу, надоело уже в декретном отпуске за столько лет. Хотя может быть попозже, если здоровья хватит, лет через 5 и родим еще одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Фрегате мы тоже смотрели, там, кажется, БРВ? Тоже красивые кухни :laugh:

 

Да,они самые)Конечно есть минусы..но эконом-вариант это и предполагал)Но в целом я довольна)

А по поводу второго: у меня помимо тигренка, есть еще змея и дракончик, так что я уже на работу хочу, надоело уже в декретном отпуске за столько лет. Хотя может быть попозже, если здоровья хватит, лет через 5 и родим еще одного.

Ага,я тоже на работу хочу уже!)выходить только некуда,капремонт здания затягивается судя по всему...Возможно только к 2015 году откроют.

У меня тоже Змея есть))и Крыса)

Как в песне Дюны ..."Живет семья,обычная семья-Лошадь,Крыса и Свинья" :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про второго, я, как мама первоклашки, могу сказать, что есть смысл подумать о втором именно в районе школы.

Вот мы начали учиться, ребенка забирать надо в 11, так будет всю первую четверть. Потом будет внеурочка, но тоже не сильно много, где-то до пол2-2х. Как работать маме и успевать? Работать на няню? Вызывать бабушек-дедушек? Увольняться? Продленки пока нет и для первоклассником официально запрещена. Вообщем, голова кругом.

Я всегда считала, что разница у деток должна быть небольшой, максимум 5 лет. Так у меня примерно и получилось. Кстати получилось очень удобно. И младший уже подрос, но на работу еще можно не выходить по закону.

Рожать к первому классу я бы не советовала, т.к. у старшего ребенка смешаются два стресса-школа и малыш. Да и маме с грудничком тяжело будет с первоклашкой.

Но это так, мои размышления... Второго тоже надо будет в школу вести - не третьего же рожать тогда придется. А там потом четвертого штоль и пошло-поехало до пенсии раз в 5 лет. :laugh:))

 

Насчет медкарты в сад, планирую ее делать в городском медцентре на рождественской, там за все с анализами 3000. Было летом даже 2500. Надеюсь эту лавочку они не прикрыли еще. Или же в Королеве в семейной. Там подороже. Не совсем довольна центром на рождественской, но думаю, что для карты в сад сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожать к первому классу я бы не советовала, т.к. у старшего ребенка смешаются два стресса-школа и малыш.

Старшая пошла в 1 класс,а родила я в феврале вторую.Нормально,даже удобно было)Идешь гулять с коляской и встречаешь со школы.Стресса и неудобств у нас не было,ну у всех по -разному конечно.Я вообще детей не планировала к определенному моменту)Как получилось ,так и рожала.Третьего,правда,немного подгадывала))Муж вообще не планировал еще одного ребенка,пришлось пойти на хитрость)))Я хотела в сентябре родить,но получился в июле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте и нас в тусовку))

Я Юля 04.12.1984. Дочка Алиса, родилась 08.02.2010 в роддоме при 20 ГКБ на бабушкинской. Рост 54, вес 3740. Пошла в год, мама сказала в 7 мес. Живем в перловке, гуляем в основном в перл парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда считала, что разница у деток должна быть небольшой, максимум 5 лет.

Мне очень хочется разницу в 4-5 лет. Вот чувствую прям, что лошадочку нам надо... :blush:

 

Принимайте и нас в тусовку))

Принимаем! Добро пожаловать :give_rose:

 

Девочки, у меня вчера весь вечер форум не работал и сейчас периодически не открывается(((( Это только у меня так или у всех? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вчера весь вечер форум не работал и сейчас периодически не открывается(((( Это только у меня так или у всех? :give_rose:

и у меня просто ...!То вообще не открывается,то грузит оооооочень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садик мы ходим в пос.Черкизово , ж\д ст.Челюскинская , вожу на машине 20 минут от дома , везёт что без пробок . Сад очень нравится в отдельном коттедже , гуляют на территории , держат курочек , так что детки кушают свойские яички , хлеб тоже собственного приготовления , ну и всё остальное выпечка разная , запеканки . Нямки у них там ой-какие вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня форум висит второй день.

Мы пока в сад не ходим, места не дали. Хотя дочка уже просится в садик, я ей рассказываю, как она там будет играть с детками, и что мама будет на работе в это время.

Алиса очень любит общение, даже к прохожим пристает с расспросами. Увидит в магазине женщину с пакетами и кричит ей :"А что вы купили?"

У нас проблема с драками :give_rose: на площадке дерется со всеми, кто покушается на ее игрушки. Может стукнуть лопаткой, ущипнуть, пнуть. Я уже не знаю, как с этим бороться, стараюсь объяснять, говорю, что уйдем домой в случае плохого поведения - все без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже траблы с форумом, видимо какие-то работы
и у меня просто ...!

 

Наконц-то заработало!

 

В садик мы ходим в пос.Черкизово , ж\д ст.Челюскинская

Мне кажется, я знаю про этот садик. Когда искала частный сад, он мне приглянулся, но именно из-за расстояния отмела его :blush: Мы безмашинные пока. По описанию, просто шикарно! А как называется? Вы туда на полный день ходите? Сколько деток в группе?

 

Я уже не знаю, как с этим бороться, стараюсь объяснять, говорю, что уйдем домой в случае плохого поведения - все без толку.

А ты воьми иуйди однажды и так каждый раз, дерешься - значит идем домой :give_rose: И уводи. Может, сработает?

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

У меня 5 дней не работал форум!!! :blush::give_rose:

 

Щас заработал, не знаю, надолго ли и вообще в чем дело? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старшая пошла в 1 класс,а родила я в феврале вторую.Нормально,даже удобно было)Идешь гулять с коляской и встречаешь со школы.Стресса и неудобств у нас не было,ну у всех по -разному конечно.Я вообще детей не планировала к определенному моменту)Как получилось ,так и рожала.Третьего,правда,немного подгадывала))Муж вообще не планировал еще одного ребенка,пришлось пойти на хитрость)))Я хотела в сентябре родить,но получился в июле)

Тань, у тебя она полгода уже проучилась,а многие в как раз рожают к сентябрю. Тогда действительно это большой стресс,для старшего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...