Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Majorica

Чудесные ребята - ровесники тигрята 2010!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вчера впервые посетила родительское собрание, скажу честно, пока ехала, волновалась :rofl: Такое волнение и трепет внутри, еще недавно сама в садик ходила и вот иду на собрание в садик, в который будет ходить моя дочь...

 

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в это сад - это атмосфера. Она очень доброжелательная и светлая :suspect: Весь персонал, с которым сталкивалась сегодня и в прошлый раз, настолько доброжелательные и приветливые, что не хочется уходить :good: В общем, мне с 1 раза это сад очень понравлся и пока нравится все больше :give_rose: Самое главное и ценное - это педсостав, он чудесный!!!

 

На собрании присутствовали все, кто будет общаться с детками. Познакомились с 2 воспитаелями, только не было нянечки, т.к. она выходит в понедельник впервые. Этот момент немного смущает (тк неизвестно, что за человек), но надеюсь, кто попало туда не попадает, иначе не было бы такого пед.состава. А 2 воспитаельницы, которые будут заниматься с детками очень опытные и чисто внешне и по манере общения мне понравились. Буду знакомиться с ними ближе потом :cool:

 

Помимо занятий в группе с воспитателем, есть доп.занятия, которые проводят специальисты. Каждое занятие длится по 15-20 мин и проходит 2 раза в неделю. Это музыкальная ритмика (то, что я очень хотела), сенсорное развитие, моторика (проводит психолог, оч.приятная молодая девушка), пальчиковое рисование (педагог влюбленный в свое дело) и спорт.занятие. Т.е., те же развивашки, только именно то, что я бы выбрала для Софи.

 

Второй и очень неожиданный плюс - это открытие-таки вечерней группы!!! :alien: 1 группа с 8 до 13, а наша с 15 до 20. Директор сказала, что те, у кого детки спят днем в это время, могут приходить к 16. Забирать тоже можно раньше, как удобно родителям и по желанию ребенка. Не буду загадывать, но если все пойдет хорошо, то (при некоторых усилиях), такой график позволил бы мне выйти на работу :(

 

За время пребывания, у них будет 1 кормление, уплотненный полдник, по факту, ужин, сдвинутый на более раннее время. Он будет в 17-17:30. В саду 4 повара, готовят все сами. И 1 прогулка, в зависимости от времени года и погоды, либо дневная, либо вечерняя.

 

Но есть и минус - это небольшое помещение. Я видела полнодневные группы, они очень большие и отлично укомплектованные. А эта группа была закрыта и ее открыли только в этом году, ремонт свежий, но простенький. Игрушки, мебель современные. Но вот меня смущают деревянные окна. Не будет дуть? :tyuo: В других группах окна пластиковые, а т.к. эта закрыта была, никто окон не менял.

 

Посмотрела на родителей, большинство молодые и симпатичные :D Теперь только им осталось решить, кто в какую смену будет ходить, потому что все хотят утром :lol: Только четверо выбрали вечернюю группу. Будут как-то делить.

 

Рассказала Софи, что была в садике, она так визжала и прыгала. Она целый месяц ждала пока "позовут в садик", я устала объяснять, почему до сих пор не зовут. И вот позвали :lol: Объясняла ей, как мы будем ходить, что она будет там делать, про занятия рассказала, она очень хочет уже наконец туда пойти :D Надеюсь, ей понравится и все будет ок... Первое время, буду ходить с ней, сначала гулять по территории, потом в группу, на занятия, потом постепенно попробую оставлять. Но т.к. я буду возить к 16 и в 19 забирать, надеюсь, пройдет без стрессов, все-таки небольшой промежуток времени и ей будет там чем заняться, т.к. ходить будем на все доп.занятия :blush:

 

П.С. К заведующей у меня любовь еще с 1 (прошлого) взгляда, в этот раз она мне понравилась еще больше. Она так хорошо говорила про адаптацию, про время пребывания, про то, как лучше для ребенка и т.д. и т.п., приятно, что человек неравнодушен к своему делу и такой важной профессии!

 

Кто-нибудь еще пошел в сад или в ГКП? Как адаптируются детки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а посуды накупила у нас в СП :blush: я нарик сп-шный)

 

Я в прошлом году тоже все в СП заказывала, даже блокнот завела (все в голову не помещалось). А теперь на Тао затариваюсь)))))

 

Мы тоже карту делаем, только половины врачей нет :laugh: Ну нам к октябрю надо, если не выйдут врачи, в Андреевских пройдем несколько... А в какой садик идете?

 

Ура мы все документы сделали и в сад отнесли в четверг. Так что назначили нам на среду 3 октября)))) Мы идем в 17.

 

 

Отлично, что роддом понравился! Я вот про мытищинский тоже наслышана была, а подруга рожала там платно и рассказывала, что ей все понравилось на 100%. А мы с мужем рожали вместе))) И потом в палате вместе

Я очень хочу лошадочку в 2014 :) А ты уже сейчас планируешь? Я пока пас... Сейчас хочу немного свободы, в фитнес пойти, в автошколу, летом надеюсь, выйти на работу... А потом к через годик начать 2 активно планировать :rolleyes:

 

Нет я пока пас, не охота. Тоже надо собой заняться, да и вроде бы на работу в ноябре собралась выходить. Буду смотреть как малый к саду привыкать будет.

 

Про второго, я, как мама первоклашки, могу сказать, что есть смысл подумать о втором именно в районе школы.

Насчет медкарты в сад, планирую ее делать в городском медцентре на рождественской, там за все с анализами 3000. Было летом даже 2500. Надеюсь эту лавочку они не прикрыли еще. Или же в Королеве в семейной. Там подороже. Не совсем довольна центром на рождественской, но думаю, что для карты в сад сойдет.

 

Ну вот я даже и не занала(((( Если знала заплатила и не переживала с этими обходами и очередями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой сад ездили?

 

В 47.

 

Я в прошлом году тоже все в СП заказывала, даже блокнот завела (все в голову не помещалось). А теперь на Тао затариваюсь)))))

Я фанатка Джима и Штатов, заказываю оттуда :laugh: В СП редко что покупаю, но бывают очень выгодные варианты :) А на Тао я не умею, для меня это слишком))))))

 

name='Маха' date='28.9.2012, 21:05' post='746507']

Ура мы все документы сделали и в сад отнесли в четверг. Так что назначили нам на среду 3 октября)))) Мы идем в 17.

Молодцы! А мы 1 идем, но пока только гулять на территорию. Карта еще не готова, во вторник платно будем 3 врачей проходить, т.к. в ПК до сих пор нет :blush: А 17 где территориально? Будете вместе ходить сначала или сразу оставлять?

 

Нет я пока пас, не охота. Тоже надо собой заняться, да и вроде бы на работу в ноябре собралась выходить. Буду смотреть как малый к саду привыкать будет.

Я тоже пас, самое раннее в 2014, а пока хочу наслаждаться тем, что уже есть :laugh: пока хватает :laugh:

 

Ну вот я даже и не занала(((( Если знала заплатила и не переживала с этими обходами и очередями.

Ох, я бы тоже уже давно сделала там. А так, 2 врачей в обычной прошли, а 3 в платной будем.

 

Сегодня такая погода замечательная была, прям лето :rolleyes: А теперь дождь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты воьми иуйди однажды и так каждый раз, дерешься - значит идем домой :) И уводи. Может, сработает?

Пробовала так делать, один раз все закончилось жуткой истерикой с всхлипываниями, мне жалко подвергать ребенка такому стрессу. Но вчера опять ударила девочку годовалую, я очень разозлись, запихала в коляску и повезла домой. Всю дорогу слушала вопли, но уже меньше, чем в первый раз. Конечно объяснила, почему мы ушли.

Сегодня вроде никого не обижали, даже игрушкой поделилась, правда все это под угрозой того, что я игрушку новую отниму и домой поедем, если стукнет кого-то. Вообще у нас еще зуб последний лезет, верхний, спать стала очень плохо, может и на поведении.

Изменено пользователем yuli4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuli4, да уж, тяжело это :) надеюсь, скоро пройдет!!! а она всегда дралась или это в какой-то момент началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuli4, да уж, тяжело это :) надеюсь, скоро пройдет!!! а она всегда дралась или это в какой-то момент началось?

После 2-х где-то начала, потом было время не дралась совсем, даже игрушками делилась, а сейчас по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фанатка Джима и Штатов, заказываю оттуда :blush: В СП редко что покупаю, но бывают очень выгодные варианты :) А на Тао я не умею, для меня это слишком))))))

Я на Тао попробовала сначало через девочку, качество понравилось. Потом решила сама попробовать. Нашла человека из Пекина и теперь сами заказываем с подругами. Раз в месяц по 15-20 кг счастья приходит))))

 

Молодцы! А мы 1 идем, но пока только гулять на территорию. Карта еще не готова, во вторник платно будем 3 врачей проходить, т.к. в ПК до сих пор нет :rolleyes: А 17 где территориально? Будете вместе ходить сначала или сразу оставлять?

 

Нам сказали приходить с 8.00 до 9.30. Все документы оформим (договор) и потом ребенка в группу. Хочу посмотреть что да как там. Я поняла что оставить его на пару часов и с каждым днем на большее оставлять. Но насколько я знаю по договору родитель может присутствовать, но я не хочу. У меня у подруги малый на год старше нас, пошел в сад. Правда в Ивантеевки. И сразу на целый день оставила, воспитатель позвонила и сазала что все хорошо, приходите вечером. Но наши маленькие поэтому постепенно водить приучать. 17 сад находится за Дикси кот около бульвара ветеранов.

Изменено пользователем Маха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, я знаю про этот садик. Когда искала частный сад, он мне приглянулся, но именно из-за расстояния отмела его :blush: Мы безмашинные пока. По описанию, просто шикарно! А как называется? Вы туда на полный день ходите? Сколько деток в группе?

 

МАМАнтёнок , да-а-а дорого тяжеловато , самамый идеальный вариант сад рядом с домом , а ещё лучше и работа рядом и у папы так же и ещё бабушек и дедушек по-ближе . Девочки , как же я устала . Если есть хоть какие-то возможности , сидите дома - не рвитесь на работу , ещё успеется !

А в саду в группе 10 человек , на них 2 взрослых , оп ситуации и 3-ий помогает ( умыть , одеть на улицу ) . Мы ходим супер полный день с 8 до 20 часов . А сад вообще круглосуточный , можно и на ночь деть сдать , но я так по ней скучаю, что рвусь по-раньше при любой малейшей возможности

 

Я фанатка Джима и Штатов, заказываю оттуда :rolleyes: В СП редко что покупаю, но бывают очень выгодные варианты :) А на Тао я не умею, для меня это слишком))))))

 

я мне ну очень нравится с картерса американского ( верней с ОшКоша ) джинсовые вещицы , настоящие . Тут в магазинах либо тряпочка со всем , либо цена о-го-го . Комбезы в сад заказываю только там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, у тебя она полгода уже проучилась,а многие в как раз рожают к сентябрю. Тогда действительно это большой стресс,для старшего ребенка

Скорее это большой стресс для мамы!))))и мелкий орет и старшего надо в школу собрать-отвести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 2-х где-то начала, потом было время не дралась совсем, даже игрушками делилась, а сейчас по новой.

Значит, у нее это периодами, должно пройти... Главное, каждый раз объяснять, как не надо делать и показывать как надо. Если не хочет отдавать игрушку, пусть скажет или отойдет, но не бьет. Ну и в таком духе все. Желаю вам скорее пережить этот этап!

 

Я на Тао попробовала сначало через девочку, качество понравилось. Потом решила сама попробовать. Нашла человека из Пекина и теперь сами заказываем с подругами. Раз в месяц по 15-20 кг счастья приходит))))

 

Ооо, это по-нашенски!!! :laugh: Мне из Кореи по стольку приходит :( Если все-таки допетрю, как там и что, примкну к тебе, если ты не против :blush: Вы общую посыль собираете или каждая отдельно?

 

 

Нам сказали приходить с 8.00 до 9.30. Все документы оформим (договор) и потом ребенка в группу.

А вам много бумаг дали по мимо договора? Нам всего 7 бумаг. И 1 мне совсем не нравится (про сбор данных)... Буду уточнять по этому вопросу...

 

МАМАнтёнок , да-а-а дорого тяжеловато , самамый идеальный вариант сад рядом с домом

У нас прямо во дворе дома сад, но там нет группы кратковременного пребвания (а нам пока только ее надо), ну и не очень мне что-то понравился, по первому впечатлению... Еще 1 сад, в 3 мин хотьбы отремонтировали, полностью все поменяли, такой симпатичный стал. И еще новый открылся, чуть подальше. Т.е. сады, в принципе, есть рядом, но я выбирала, чтобы сам сад хороший был и педсостав... И до нашего только на авто или автобусе можно добраться, но т.к. ехать к 4 часам, а не с утра, меня это не напрягает :) С утра бы не осилила даже на машине ездить туда :laugh:

 

я мне ну очень нравится с картерса американского ( верней с ОшКоша ) джинсовые вещицы , настоящие . Тут в магазинах либо тряпочка со всем , либо цена о-го-го . Комбезы в сад заказываю только там

У нас в прошлом году был комплеткик зимний Картерс, нам понравился :rolleyes:

 

Девочки, давайте фотки выложим свои? Хоть познакомимся :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам много бумаг дали по мимо договора? Нам всего 7 бумаг. И 1 мне совсем не нравится (про сбор данных)... Буду уточнять по этому вопросу...

Не переживайте, это сейчас везде так, в связи с ФЗ О персоанальных данных. Они обязаны брать с вас подпись за то, что хранят, обрабатывают персональные данные - фио, паспортные и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживайте, это сейчас везде так, в связи с ФЗ О персоанальных данных. Они обязаны брать с вас подпись за то, что хранят, обрабатывают персональные данные - фио, паспортные и т.п..

 

Там не только фио и паспортные данные, там дается согласие на сбор и хранение любых данных о ребенке и распространение их куда угодно... В бумажке все четко прописано. Интересно, это только в гос.учреждениях или в частных тоже?

 

oresteya, а вам давали в частном саду бумажку такую: "СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО." ? :)

 

Девочки, у кого дети в саду, а "портфолио дошкольника" вы заполняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого дети в саду, а "портфолио дошкольника" вы заполняете?

Отвечу,как работник доу, лучше заполнить,чем больше информации вы дадите о своем ребенке,тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oresteya, а вам давали в частном саду бумажку такую: "СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО." ? :)

нет, ничего подобного мы не заполняли

уж очень это смахивает на ювенальную юстицию

 

Девочки, у кого дети в саду, а "портфолио дошкольника" вы заполняете?

и этого мы тоже не заполняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ничего подобного мы не заполняли

уж очень это смахивает на ювенальную юстицию

Ага, ноги оттуда растут :blush:

 

и этого мы тоже не заполняли

Все понятно, значит дорога нам в частный сад :rolleyes:

 

Мы сегодня была в центре, там шел какой-то концерт, выступали русско-народные ансамбли со всего Подмосковья и была ярмарка с классными русско-народными товарами! Купили куклу доче "Былина", которую очень давно хотела, ну и вкусностей всяких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, это по-нашенски!!! :laugh: Мне из Кореи по стольку приходит :laugh: Если все-таки допетрю, как там и что, примкну к тебе, если ты не против :D Вы общую посыль собираете или каждая отдельно?

 

 

А вам много бумаг дали по мимо договора? Нам всего 7 бумаг. И 1 мне совсем не нравится (про сбор данных)... Буду уточнять по этому вопросу...

 

 

У нас прямо во дворе дома сад, но там нет группы кратковременного пребвания (а нам пока только ее надо), ну и не очень мне что-то понравился, по первому впечатлению... Еще 1 сад, в 3 мин хотьбы отремонтировали, полностью все поменяли, такой симпатичный стал. И еще новый открылся, чуть подальше. Т.е. сады, в принципе, есть рядом, но я выбирала, чтобы сам сад хороший был и педсостав... И до нашего только на авто или автобусе можно добраться, но т.к. ехать к 4 часам, а не с утра, меня это не напрягает ;) С утра бы не осилила даже на машине ездить туда :blink:

Конечно не против, если что надо сразу кидай ссылки. Я собираю общюу на всех, что бы веса больше.

Бумаг пока не давали, сказали все в среду дадут. Так что как дадут сразу напишу.

Я так понимаю сад рядом это 61?

А кот отремонтировали около Тануки?

Что подальше это за управлением 81?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не против, если что надо сразу кидай ссылки. Я собираю общюу на всех, что бы веса больше.

Бумаг пока не давали, сказали все в среду дадут. Так что как дадут сразу напишу.

Ой, спасибо, здорово!!!! ;)

 

Я так понимаю сад рядом это 61?

А кот отремонтировали около Тануки?

Что подальше это за управлением 81?

 

Ага, все правильно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, все правильно :D

 

Лично мое мнение по этим садам: в 61 очень много деток в группе, где то по 25 чел. Точно не утверждаю, не кидайте тапками ;)

По саду кот за Тануки, мне кажется он очень теневой, всмысле практически весь год тень и детки мерзнут. Соседка туда водит.

А в 81 мы очень хотели, точнее нам туда путевку обещали, но увы отменили ясельную группу((((( Нам бы было очень удобно туда водить. :blink: И насколько я знаю там есть групы кратковременного пребывания. (Слышала когда путевку получала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое мнение по этим садам: в 61 очень много деток в группе, где то по 25 чел. Точно не утверждаю, не кидайте тапками ;)

По кол-ву не знаю, да, 25 - это много, но, вроде, щас везде по 25-30? Или нет?

 

 

По саду кот за Тануки, мне кажется он очень теневой, всмысле практически весь год тень и детки мерзнут. Соседка туда водит.

Кстати, точно! А я и не задумывалась. Там действительно тенек.

 

А в 81 мы очень хотели, точнее нам туда путевку обещали, но увы отменили ясельную группу((((( Нам бы было очень удобно туда водить. :laugh: И насколько я знаю там есть групы кратковременного пребывания. (Слышала когда путевку получала.)

81 и мне очень понравился, новый такой, газончик классный :blink: И ГКП там есть, да. Но там только утренние, с 8 до 13, а мы на тот момент искали именно вечернюю. Тут на форуме потом прочитала, что в группе 30 чел :D

 

В нашем саду, 15. Но это только в ГКП, в полнодневных больше. Вообще, в идеале, хотелось бы и в будущем не больше 15 чел в группе, но это, наверно, только в частных садах. А мне из частных только 2 понравились, 1 из которых в Королеве, а без машины добраться туда нереал :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кол-ву не знаю, да, 25 - это много, но, вроде, щас везде по 25-30? Или нет?

 

 

 

Кстати, точно! А я и не задумывалась. Там действительно тенек.

 

 

81 и мне очень понравился, новый такой, газончик классный :D И ГКП там есть, да. Но там только утренние, с 8 до 13, а мы на тот момент искали именно вечернюю. Тут на форуме потом прочитала, что в группе 30 чел ;)

 

В нашем саду, 15. Но это только в ГКП, в полнодневных больше. Вообще, в идеале, хотелось бы и в будущем не больше 15 чел в группе, но это, наверно, только в частных садах. А мне из частных только 2 понравились, 1 из которых в Королеве, а без машины добраться туда нереал :blink:

 

Я даже и не знаю сколько в групах, но как обычно получается по 25 чел. У нас пока по списку 12 чел, ходят 10, завтра подруга туда дочь ведет - она 11 и в среды мы -12. Но мне сказали добирать группу будут, т.к. мало народу. Но мы самая младшая группа. Там две ясельные. Мы 1 ясельная это детки совсем малявки))))) Нам 2,4, а у подруге доче 2.6 и мы в одной групппе. Вторая ясельная это детки ближе к трем годам, не знаю ск чел в группе.

 

ННННННННда 30 чел это круто, за 15 не усмотришь, а 30 перебор(((((( Даже в частныхх думаю и по 20-25 бывает. Вот в ММЗ-ых думаю по столько. А возить детей с утра кудато в Кролев это перебор (это лично мое мнение). Я просто в Мытищах работаю, точнее скоро выйду))))) и кроме Мытищь ничего не расматривали (до того как путевку дали).

 

А вот вопрос, дали вам направление из управления в групу кратковременного пребывания, а с очреди не сняли? Или на след год автоматом попадаете в этот сад на полный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маха, да, в Королев возить далеко, но я была бы готова. если бы машину водила, уж очень сад понравился..

 

А на счет путевки, в мин.обр. дали, но с очереди не сняли, т.е. она движется. На полный день будут давать из тех садов, которые указывала в заявлении, либо предлагать варианты. А в ГКП контракт на год, т.е. потом автоматом не переходишь на полный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маха, да, в Королев возить далеко, но я была бы готова. если бы машину водила, уж очень сад понравился..

 

А на счет путевки, в мин.обр. дали, но с очереди не сняли, т.е. она движется. На полный день будут давать из тех садов, которые указывала в заявлении, либо предлагать варианты. А в ГКП контракт на год, т.е. потом автоматом не переходишь на полный день.

 

АААА все ясно. Так давай учись на права. Только предупреди как выезжать бедешь))))))) Я сеня умоталась 230 км намотала, сижу сил нет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так давай учись на права.

 

Каждый раз на автошколу времени не хватает :D Но когда-нибудь я до них доберусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все про согласие на обработку персональных данных. Не переживайте вы так по этому поводу, это формальность больше. И такие расписки сейчас обязаны все собирать, кто у вас какую-то инфу просит, чтоб следовать букве закона (ФЗ-152). Меня, например, больше напрягают всякие анкеты в магазинах при получении дисконтных карт. И спамом закидают, и не факт, что всякие базы данных нелегальные не оттуда.

А вот что такое портфолио дошкольника-не знаю.

 

И по поводу 47 сада, по прошлому году многим, кто ходил в ГКП, предложили место в платной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...