Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Ностальжи...

Рекомендуемые сообщения

А как вам ребята из IGLS с их "Отель Калифорния"? Я страдала под эту песню любовными страданиями и настрадалась так, что магнитофон "зажевал" кассету, а кассета была не моя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мои музыкальные пристрастия успели сформироваться в основном еще до ее появления!

А я точно не помню, но кажется, мне тогда было лет 12-13.

Но слушать Ласковый май и Депеш Мод, Наутилус и Агату Кристи - вот это эклектика. Я на такое способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ай эм скэтмэ-э-э-э-эн, ай эм скэтмэн! Вип-пап-пап-пару-ра!Вип-пап-пап-пару-ра..."

Мне очень нравилась эта песенка в свое время, и дядька ее забавный исполнял...

Scatman John. Да было дело. Дядька обладал офигенным речетативом, хотя был заикой. К сожалению, умер. А еще вспомнился сразу U-96 "Das Boot". Голос измененный вокодером, который говорил - "Das Boot" =)

А вспомнил! Была еще такая команда, как Rednex. У них хит еще был Cotton eye Joe!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

Была еще такая команда, как Rednex. У них хит еще был Cotton eye Joe!

Недавно слышала где-то! Чертовски заводные ребята! И песня тоже! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zib! Ничего я не попутала! Разве только, написание по-английски названия этой группы. Это они пели про отель Калифорния! Вот, даже интернет об этом говорит:

1978 "Hotel California" Eagles получил "Грэмми"

1977 вышел альбом "Hotel California" Eagles

1977 "Hotel California" Eagles возглавил чарт

1976 "Eagles Greatest Hits" сертифицирован "платиной"

1975 Берни Лидон покинул Eagles

1948 родился Гленн Фрей

1947 родился Дон Фелдер

1947 родился Дон Хенли

1947 родился Берни Лидон

1946 родился Рэнди Мейснер

Эта мелодия у меня даже на мобильном - как постоянное напоминание об искрометном прикосновении любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом Hotel California выпущен в конце 1976 компанией Electra Entertainment. Не успели к празднованию 200-летия независимости США.

Допускаю, что в Европе он выходил уже в 1977.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Итс э вандефул, вандефул лайф!

Ту-ту ту-ту-ду-ду!" 

Хорошая песня!

 

Я в свое время, давно уж, зависала на песне "В армии" группы "Статус Кво".

Была куплена кассета и ничего не слушалось на ней, кроме этой песни(с моей точки зрения остальное у них - хрень). Пленка была затерта до дыр.

Да я и сейчас с удовольствием слушаю эту песню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, а поклонники Status Quo, наоборот считают эту песню неудачной, потому что она не в стиле SQ, написана не ими, а попсовыми голландцами Bolland&Bolland. И в СССР по ТВ показывали, именно их исполнение, как сейчас помню, двух парней в длинных халатах с гитарами на перевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин, скажу честно, сии подробности мне не известны, т.к. самой группой я не интересовалась, просто понравилась песня.

У меня часто так бывает, слышишь песню , она очень тебе нравится и ты воспринимаешь ее в первую очередь эмоционально, не запоминая ни исполнителей, ни авторов, ни слов...

Поэтому я , к стыду своему, совсем не помню ни названий песен, ни имен исполнителей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду вчера по подземному переходу и слышу голос несравненного Армстронга:

"This is wonderful wo-o-o-o-o-o-o-rld...."

Когда-то Армстронг летел куда-то с компанией. Ребята хорошо "заложили за воротник" перед этим... пели.... сам Армстронг был в ударе....потом полет...

И после этого он написал эту песню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно Nirvan'у услышал, сразу вспомнил свою молодость =]. Особенно нравились, конечно, песни из Unplugged in New-York.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в 90-х купила сборник Chris Rea. Заслушивалась.

И вот вчера была на его концерте. О, my God!!!! Это было не просто супер, это было великолепно! Чертовски брутальный голос, низкий с хрипотцой, разноплановые вещи, и забойно-агрессивные, и лирические, игривые, пофигистско-блюзовые, старый добрый рок-н ролл, немного рэгги и кантри. Но голос!...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно...в машине по дороге домой...слушала "Бессамемучо"...И так это было для меня в тему...так соответствовало моему состоянию и настроению...А ведь сочинила песню совсем молоденькая девушка...много лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

А у меня почему то с каждым молодым человеком с которым у меня были пусть даже не продолжит романтич отношения ассоциируется какая - нибудь песенка

и когда я ее слышу вспонимаю этого человека :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задохнулся тут от ностальгии, прослушав Автограф "Пристегните ремни безопасности" и "Ирландия. Ольстер", с этих песен началась моя музыкальная карьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельфегор помойму играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал тут свои старые записи альт+гитара+вокал... Ну ваще тру! просто... -_-

 

в смысле true-folk!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тащусь от музыки 80-х в стиле евродиско. Чем ближе по стилю к Модерн Токингу, а по годам к 1985-87, тем лучше! С интернета скачал уйму музыки 1985-89 годов, как нашей, так и западной. На даче валяется куча старых пластинок 70-80-х (две мои самые любимые - пластинка Весёлых ребят "Минуточку" 1987г с песняим Не волнуйтесь тётя, Автомобили, Корабли и др. и пластинка Модерн Токинга "Поговорим о любви" 1987г - советское переиздание альбома 1985 года "Lets Talk About Love"), есть работоспособныый проигрыватель. Есть проигрыватель и в Мытищах, но он еле пашет, починить реально, знать бы как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...