Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Анка

Все о школах

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже против формы!!! Не нравится мне, когда все однинаковые. инкубатор какой-то :D И вобще у моей дочки так много красивых, хороших по качеству вещей, которые некуда просто больше надеть((( ведь где себя показать как не вшколе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а хотите я вам расскажу КУДА еще можно сходить кроме школы? У нас вот например времени не хватает на все :(). Я не против формы, не за. Я не понимаю тех кто АКТИВНО против. Ведь надо понимать, что есть дети у которых не так

много красивых, хороших по качеству вещей,

И инкубатор - это не когда все одинаково одеты - а когда строем ходят и одинаково думают. В заграничных частных школах - все в форме. Правда форма не такая страшная :)))))

И потом, мне кажется, что в школу надо ходить не для того чтобы

((( ведь где себя показать как не вшколе))))

Хотя у мам мальчиков и девочек - всегда разное мнение по этому поводу.

Мой сын например любит ходить в костюме с галстуком, и форме бы (красиво сшитой) был бы рад :)))

 

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходить конечно есть куда, но все равно дети проводят в школе большую часть своего времени. И я считаю нормальным, когда девочка хочет красиво одеться в школу....ведь именно в школе ее окружает большое количество друзей.А в качестве формы я очень сомневаюсь!!!! И вобще...не всем идут модели школьной формы..моя дочка худенькая и например сарафаны ей вобще не идут. Зимой в школе очень жарко (отопление уж очень хорошее) так что пиджак точно не наденем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anneke

Расскажите куда еще ходите кроме школы - тоже интересно.

А вот скажите в какие вы школы ходите, а?

Мы живем на Олимпийском, рядом с Ярославкой - школа рядом тоьлко одна, но про нее столько плохого слышала. А куда еще - совсем не знаю. И спросить не у кого.

А к форме у меня двойственное отношение - в школе я ее очень любила и расстроилась когда отменили. И учителей понимаю - в чем только не ходят дети, когда без формы - когда за ними родители следят - еще ничего, а когда детки сами одеваются в школу - не всегда это удачно у них получается. Да и родители разные бывают.

А ходить в одном и том же и зимой и летом - тоже не вариант, согласна. Когда холодно - нужно что-то потеплее, когда жарко - полегче, универсальной одежды не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистом поле, в широком раздолье, за темными лесами, за зелеными лугами, за быстрыми реками, за крутыми берегами

 

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=1463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пиджак одеть под куртку? Как под пиджак одеть свитер? Зимой мы ходили в джинсах с начесом и хорошо было. Как стирать форму минимум 2 раза в неделю? Шикарно никто детей к школу не одевает. Без формы удобнее, практичнее, гигиеничнее и всегда можно одеться по погоде. Мы в 10 шк. ходим. По моему школа не может быть плохая или хорошая, только если оценивать с точки зрения архитектуры, может повезти или нет с преподавателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная, спасибо!

А я искала детской и удивлялась что же такой темы нет:blink:

Но зато здесь можно теперь другие школьные вопросы обсуждать, например ту же форму:(

А еще хотелось бы узнать какие вопросы задают на собеседованиях детям, ччто нужно знать чтобы попасть в гимназический класс.

Мамы, расскажите, все наверное собеседовались, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители, проявите родительскую солидарность!

Очень прошу откликнуться родителей детей, которые сейчас учатся в четвертых классах 27 школы.

Расскажите, пожалуйста, что у вас за учителя? Как зовут? Нравятся / не нравятся, почему?

Может быть кто-то знает какой учитель на следующий год в этой школе набирает гимназический класс?

Попыталась выяснить всю эту информацию в самой школе, так ничего не вышло. Почему то это тайна... :lol:

Так что вся надежда на Вас, родители!

Буду благодарна за любую информацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимназические сейчас ведут там Елена Александровна (фамилии не помню) и Волкова (не помню имя-отчество). Обе очень сильные, но довольно строгие. У моей подруги сын у Елены Александровны. Она ею довольна и мальчик тоже. Но он послушный, усидчивый. Не знаю как она отзывалась бы, буть он непоседой.

Про двух других учительниц ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Librana

Спасибо большое за инфо. А он именно в четвертом классе учится? И еще, Ваша подруга собирается продолжать обучение сына в этой школе. Я слышала (хотя за качество информации не поручусь), что гимназические классы у них действительно сильные, а с пятого (поскольку они обычные) дети начинают расслабляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 27 школе полная 11-летка? Ужас какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 27 школе полная 11-летка? Ужас какой!

А почему ужас?

А разве не везде сейчас так? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mam-my

Мы тоже в этом году собираемся в 1 класс, пока планируем в 27, поэтому эта тема сейчас тоже актуальна. Удалось ли раздобыть еще какую-нибудь информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью дочку в школу отправляю. Куда, что и как даже не догадываюсь. Хочется всё-таки не далеко от дома. Живём на мира. остановились на школах №4,6,26,28. Пыталась что-то узнать, ответ один *приходите в апреле, раньше апреля документы не принимаем...* так мне надо сначала определиться куда их нести-то... Мож нас туда и не возьмут...вон в 28, кот на Колпакова, грят просто так и не попадёшь. ;)

Люди! поделитесь опытом и информацией. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клюковка

делюсь. зайди в "Справочник" на форуме. темы школ и первокласников перетираются регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спросите, я вам все расскажу=))

У меня дочь там учится в 5 классе.

Школа неплохая.

По поводу 1 класса - трезво оценивайте возможности вашего ребенка. Если он усидчивый, с хорошей памятью и не лентяй - идите в гимназический к Волковой Ирине Юрьевне. Но будьте готовы к тому, что требовать с вас будут строго от и до. Зато и результат!

Татарникова Елена Александровна работает по альтернативной системе Бунеевых (не для всех детей идет математика) так что думайте сами. Учительница хорошая.

Еще один класс остался на данный момент без учителя. Уволилась буквально в начале 3 четверти. Ушла в Классику. Так что на счет 3 педагога ничего не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няня Вика

Спасибо за информацию! Побывала я в школе, познакомилась с этими учителями. Мне, честно говоря, Волкова не очень понравилась, какая-то она некоммуникабельная и обиженная на жизнь. Хотя может как педагог и хорошая, но мне с ней было не очень комфортно общаться. А вот Татарникова мне понравилась.

Начальные классы в этой школе переполненные, больше 30 человек и это конечно большой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, переполненность - это вечная проблема. В классе моей дочери было 32 человека. И в этой школе есть такая практика, что в классе втором или третьем детей делят. И появляется еще один "Г" класс. Туда идут все новенькие и слабенькие дети. Конечно, многие родитлеи не довольны этим фактом. Только ребенок привыкнет к одному учителю - его отправляют в другой класс. Но такое не каждый год бывает. Наших вот поделили после 4 класса.

Об Ирине Юрьевне я так и сказала - женщина принципиальнаая и прямая. Никаких сюсюканий=)) Кстати, в жизни у нее все в порядке, посто такой характер. Если ваш ребенок развитый и любит учится, идите к ней.

А вообще-то, честно говоря, ваше желание не очень-то будет учитываться. При приеме документов в школу, нужно будет пройти собеседование (по факту - тестирование) у психолога. По его результату вашего малыша и зачислят в подходящий класс.

Вот такие пироги=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собеседование - это вообще отдельная песня. Мы уже пробовали в прошлом году, к психологу в эту школу ходили. Мне она жутко не понравилась, я аж с ней вступила в открытый конфликт. Ребенок ей все ответил, а она - могу вас взять только в самый слабый класс, т.к. остальные уже набрали. В итоге я так и не поняла, по какому принципу она детей в классы распределяет, может денег хотела... Так что не знаю, что нас ждет в этом году. Сейчас пока ходим на подготовительные занятия в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы по возрасту не подошли. На самом деле, шестилеткам в школе трудно. Несмотря на то, что многие уже умеют читать и сносно держать карандаш, им просто физически тяжело высидеть 45 минут.

А к собеседованию можно подготовиться. Поучите с ребенком названия месяцев, профессии, личные данные (Ф.И.О. и место работы родителей). Порешайте элементарные задачи типа: "На тарелке 4 яблока одно взяла Маша. Сколько осталось яблок на тарелке". Ну и, конечно, хорошо бы уже уметь читать и писать печатными буквами. Если вы проходили обеседование, то уже знаете примерно, что будут спрашивать. У моей дочки даже спросили каких космонавтов она знает и чем отличаются домашние животные от диких (программа первого класса между прочим)

А про психолога отдельная песня. Уж очень она любит сразу диагноз поставить. Думает, что такой уж большой специалист в психологии, а у самой конфликт с половиной пед.состава, потому что не умеет держать язык за зубами=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году моя Александра тоже идет в первый класс. Радуется, конечно. Но у меня голова кругом, т. к. еще не определилась, переезжать или нет, и соответственно, с тем, в какую школу ее отдавать. На всякий случай подала заявление в одну. Но вместе заявлением сразу просят деньги - 1.500 руб. на учебники и столько же на ремонт класса. Но сразу же предупредили, что если пойдем в другую школу, там эти учебники не подойдут. Неужели в каждой школе своя отдельная учебная программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

ну в общем и целом - да, учебники вряд ли подойдут. различаются не только в школах, но и в параллельных классах даже. например, по русскому и чтению может быть программа одинаковая, а труд и иностранный - различаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель нынче сам выбирает программу, по которой будет учить. Какая ему нравится, ту и берет. Причем у многих она составная - математика из школы 2100, русский из классической и т.п. и т.д. Все учебники, соответственно, разные и вероятность совпадения очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, готовят по-разному, а экзамен единнный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...