Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
*Таис

Ненавижу домашнюю работу!

Рекомендуемые сообщения

Как я ненавижу домашнюю работу! :angry: Я ненавижу убираться, стирать, гладить, короче, заниматься всей этой х****й (sorry!) ;) У меня просто маниакальная страсть заполонять горизонтальные поверхности всякой ерундой. Но как при этом я люблю чистоту и порядок! В прихожей стоял диванчик (сейчас он на кухне), так вот за всю неделю я его захламляла какими-то пакетами, газетами, бумагами…Черт, из мебели только диван и гладильная доска! :D На гладильной доске молниеносно появились журналы, игрушки и всяка хрень. Нет, у меня есть шкаф-купе и встроенная кухня(слава богу), но на подоконниках туча косметики, бумаг, безделушек…Как я ненавижу все раскладывать по своим местам! :( Возле дивана быстро скапливаются книги, диски, прочая ерунда… :(

Как же я порядок люблю…И, конечно же, его поддерживаю.Подруга советует воспользоваться услугами домработницы, но у меня всего лишь однокомнатная квартира, в которой бываю только по выходным, в остальные дни ночую…Но больше всего на свете я ненавижу мыть посуду, чистить сантехнику! :lol::lol::lol:

Но зато я готовить люблю! Это же творческий процесс! В отличии от уборки.

Уф-ф-ф-ф-ф-ф! Кажется, кончила! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга советует воспользоваться услугами домработницы

Не желаешь домработницу, заведи домработника! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не желаешь домработницу, заведи домработника! 

 

Черт, а это идея! :angry:

ТовариСЧи! Провожу кастинг! НужОн домработник! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное - нравится ухаживать за цветами.

Договорись с соседями: ты холишь их цветы, а они моют тебе посуду, наводят чистоту и стирают :angry:

 

Что-то похожее есть в одном их жилых домов в Жулебино, в котором жил мой товарищ: народ очень дружный и обменивался услугами активнейше! Даже доска объявлений специально и только для этого была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... Посуду мою без напряга. Подмести, момыть пол, почистить палас, пропылесосить - тоже не вызывает отвращения... Стирка - в машинке.

 

Вот с глажкой сложнее... Сам процесс меня не напрягает, напрягает количество времени, затрачиваемое на это...

 

Готовлю с удовольствием. (главное, что есть ДЛЯ КОГО готовить).

 

Зато развести бардак на столе, полках, в шкафу, комоде - это я первая!!! :unsure: Убираюсь я там легко, но помогает ненадолго... день-два и вновь все кувырком... Может мне вообще противопоказано иметь дома стол, стелаж, комод? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня домашняя работа не напрягает. Наоборот, средство расслабиться, особенно если во взвинченном состоянии нахожусь. Тут же наводится идеальный порядок на полгода вперед B)

Единственное, что не могу себя заставить делать сразу, так это глажка белья, как только оно высохнет. Вечно лежит на гладильной доске, дожидается, пока я его погладить соизволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно творчесткий беспорядок (до маминого прихода)! Иногда убираюсь энергично, под европу плюс ;) , а иногда такая лень.. :angry: - посылаю все к черту и ухожу из дома. А еще заметила, что когда в личной жизни какие-то неприятности - на беспорядок совсем не обращаю внимание и пока из кризиса не выйду - уборка моей квартире не светиТ! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

меня нисколько не нпарягает убираться дома, люблю мыть посуду

я ненавижу беспорядок :angry:

жила 5 лет одна и наличие или отсутсиве порядка зависило тока от меня

а терь вот сложно

вот с готовкой сложнее - жалко времени на кухню

чтобы приготовить более менее приличный обед с салатами и печеным надо пол дня проторчать на кухне ;)

что я не люблю их домашней работы - это вытирать пыль и делать ген.уборку

и еще я не люблю комнатные цветы, но это отделая тема - последствия трудной жизни B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пару недель не видела свою квартиру при дневном свете. Просыпаюсь как-то в субботу утром, светло, посмотрела на пол, блии-и-и-и-н ;) , как в песне "Тополиный пух...", тока пух серого цвета! :angry: Пришлось спинку погнуть на ниве мытья полов! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то пару недель не видела свою квартиру при дневном свете. Просыпаюсь как-то в субботу утром, светло, посмотрела на пол, блии-и-и-и-н ;) , как в песне "Тополиный пух...", тока пух серого цвета! :angry: Пришлось спинку погнуть на ниве мытья полов! :lol:

такую красивую спинку и гнуть ! ;-)) слушай захожу к тебе в профиль а там нет фотки ! это по не доразумению или специально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне никуда не деться...

Домработница приходит раз-два в неделю, на генеральную уборку и глажку, а в остальное время - все сама-сама-сама... а куда деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай захожу к тебе в профиль а там нет фотки ! это по не доразумению или специально ?

 

В принципе спецАльно! Ну типа надо ж в сети какую-то анонимность сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне никуда не деться...

Домработница приходит раз-два в неделю, на генеральную уборку и глажку, а в остальное время - все сама-сама-сама... а куда деваться?

Издеваешься?

Раз-два в неделю.

Тут хоть бы раз в неделю убраться нормально. Я не говорю о собирании игрушек и разбросанных вещей, а т.ж. об устранении других последствий детских игрищ. Я говорю о нормальной полноценной уборке.

Или ты так корячишься каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через день мою полы, пыль вытираю раз в 2-3 дня.

посуду мою по мере накопления в раковине.

глажу только то, что действительно мятым не должно быть (ну лень мне кухонные полотенца гладить, плюс-развешиваю после стирки белье аккуратнее, чтобы потом процесс глажки был проще).

каждый вечер убираю вещи по местам, которые накопились за день, игрушки, книжки, журналы. только не специально разношу, а если мимоходом-иду в спальню из кухни, смотрю, а что надо до спальни закинуть и отношу туда.

но все равно меня не спасает, что каждый день я вещи разгр#баю, что-то все равно остается, и приходится раз в неделю делать мини ген.уборку-все вещи по местам, разбор шкафа, кухни, пылесос, снова полы, сантехника, ванную правда и раковину мою каждый день (у меня же ребенок купается там).

убирать я не люблю, но приходится, потому как хлам и грязь - это ненавижу. если не поддерживать порядок в течение недели, то выходные можно провести не разгибая спину за уборкой. так что лучше потихоньку.

еще люблю делать глобальную ген.уборку-раз в три месяца - окна мыть, шкафы двигать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваешься?

Раз-два в неделю.

Тут хоть бы раз в неделю убраться нормально. Я не говорю о собирании игрушек и разбросанных вещей, а т.ж. об устранении других последствий детских игрищ. Я говорю о нормальной полноценной уборке.

Или ты так корячишься каждый день?

Не, я серьезно! Посуда и бутылки детские - помыть, вытереть, расставить/разложить.

Детские игрушки вперемешку с фломастерами без крышек, карандашами, книжками, раскрасками, мамиными журналами - рассортировать, фломастеры закрыть колпачками (ненавижу! я уже маньяк какой-то, если сразу не закрыть крышкой, то все теряется и пачкается), расставить-разложить...

Пластилин - вообще тихий ужас... Дешевый пластилин хорошо лепится, но хер (простите!) отдерешь от ковра и одежды, дорогой пластилин легко от одежды отдирается, когда высыхает, но крошится... Поэтому у нас много разного пластилина...

Пылесос - каждый день (баранки, мать их!, вкупе с печеньем).

Еще краски... Отдельная песня... потом - весь стул/одежда/ребенок - мыть-мыть-отмывать... Пальчиковые краски вообще убрала (только в ванне ими рисует, когда ее папа купает).

Отдельной строкой - готовка. Стараюсь, чтобы и сами правильно питались (о, спасибо изобретателю пароварки!), но все равно частенько ребенку отдельно готовить.

Я еще белье накрахмаленное люблю, причем процесс этот в машинке - гаМно, вручную крахмалю...

 

А домработница получает свои деньги практически только за глажку, но сколько ее: 4 человека, 3 комплекта белья, полотенца банные и кухонные, одежда (детской просто гора, дабы не гладить самой между приходами домработницы). И пыль сама вытираю, все равно я лучше убираюсь, чем она...

 

Да, мелкий еще не ползает, через недели две-месяц вообще капец будет с мытьем полов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

ну не могу спать на белье ненакрахмаленном. Знаю, что вредно, но не могу... и не гладить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, когда маленький детеныш в доме(а если еще и не один), то уборка - это отдельная песня! Этот процесс, по-моему, бесконечен.

Не успела сложить сушилку после стирки(а попросту лень было). На следующий день на этой сушилке мило "красуются": очередные жЫнсы, прикольный суслик из Икеи, пара журналов, летний шарфик и солнцезащитные очки ( :D ). Убрала. Надолго ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светло-розовую такую, матовую... С белыми матовыми бордюрами.

 

Ванная комната в розовеньких тонах - это моя мечта. :D Пока я не делала еще ремонт, но все, что можно было купить в ванную розовенькое, купила. Родные и друзья прикалываются надо мной. :lol:

 

(и туалетную бумагу покупаю исключительно розовую или с розовыми цветочками! ;) )

 

Ремонт - это, конечно, грязищи-и-и-и-и... :o Я даже боюсь браться за это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато после ремонта надолго сохраняется стимул постоянно убираться

 

Эх, Лента...Стимул-то возникает, но ненадолго... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня начинается очень грязный процесс, от которого все в кв будет в цементе - плитку в ванну будут ... как его... клеить.

 

смотря кто будет делать :D . я плитку в ванной клал сам и грязи не было даже в самой ванной. замесил тазик плиточного клея, положил порцию плиток, остаток раствора в тазике вытер газетой и по новой. так что не боись :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве плитка не на цемент крадется? Мне сказали, что только бордюры надо на белый клей класть.

 

Beerman

А что с котом делать? Можно ли лоток переместить в другое место? Не начнет ли он после туда ходить?

плиточный клей похож на цемент по консистенции, но ведь его не надо лопатой месить посреди комнаты. 3 кило на замес достаточно. кстати, бордюры я тоже лепил на него.

 

а лоток, думаю, спокойно можешь переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...