Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
*Таис

Ненавижу домашнюю работу!

Рекомендуемые сообщения

*Таис

готовь люстру, на крайняк сломай старую, ради такого душистик научится лампочки вкручивать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я между прочим люблю и умею домашнюю мужскую работу ! я как уже писал рукастый и пальцастый ! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готовь люстру, на крайняк сломай старую, ради такого душистик научится лампочки вкручивать 

 

У меня люстра тока в комнате. :rolleyes: А на кухне и в прихожей нету. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю домашнюю работу выполняю под музыку и пританцовывая - так гораздо веселее и быстрее дело спорится :D И при грамотно организованном быте это не так уж и утомительно. Например, моя профилактика грязных полов. Качественный коврик перед дверью. В прихожей коврик для разувания с невысокими бортиками внутри квартиры, очень нужная вещь! И обязательная мойка любой грязной обуви. Это сделать легче, чем потом мыть и пылесосить. Вот вроде мелочь, а чисто! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да......... А я , скорее всего, в прошлой жизни была мужчиной, поэтому терпеть не могу всякую уборку,мытье посуды, оттирание и отмывание всяческой грязи...НО ПРИХОДИТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! Что делать? Мастер оставил открытой бутылку с растворителем (это типа не то керосин, не то ацетон - написано "Растворитель"). Она так простояла в ванной 2 дня, я чувствовала запах, но не знала, откуда он, думала, что плитку он этим обработал и само по себе выветрится. Позавчера убрала эту бутылку вообще из кв, но запах вчера-сегодня абсолютно не поменялся, я умираю с котом! Помогите, чего делать? Оставить окно раскрытым не могу - кот еще быстрее помрет :rolleyes:

ААААААААААААААААААА ! Ржунимагу ! Как так можно ! Зави миня за еду готов работать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать - в смысле проветривать?

ага, собственными трусами создавать движение воздуха..

Lenta

ты бы на окна (форточки) заказала антимоскитные сетки, они достаточно крепко сидят, кошак точно не вывалится, лето ведь скоро, все-равно открывать окна будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Попробуй задернуть шторку и оставить холодный душ на некоторое время.

Или развесь мокрые простыни. Не знаю конечно, но в теории должно вроде помогать.

 

Еще есть такие штуки как благовонья и аромолампы, но это больше для маскировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или развесь мокрые простыни

да! точно! у меня когда что-то сгорит на кухне, я открываю все форточки и большим мокрым полотенцем машу, машу, машу. помогает. полотенце потом в стирку, т.к. воняет. а кошака на это время спрячь в уголочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила что соль впитывает запахи. не знаю уж насколько эффективно, но можно везде расставить тарелочки с повареной солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

а еще можно подожечь небольшой кусочек сухой цедры лимона или апельсина.

а еще вот чего я вычитала

Прекрасным средством от любого запаха, а в частности от запаха свежей краски, является чеснок. Нарежьте несколько зубчиков и на полчаса оставьте в помещение.

Удачи, Лента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

 

А свалить с кышаном совсем некуда? :rolleyes:

Или это слишком суеты и мороки много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... пока не работал инет отпидарасила кухню... теперь все красиво, чисто и блестит как в рекламе... Пью чай в уютной кухонке и даже не хочется подходить к компьютеру, но мытищи.ком победили :D

 

Все-таки люблю домашнюю уборку... Вношу часть себя и своего тепла в уют квартиры... Правда делаю это редко... Может поэтому и лю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять услышала где-то..."Унитаз - лицо хозяйки!" :)

К пожизненному нужно приговаривать за такие фразы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от воспитания.

Моя мама помешана на порядке. У нее все по свои полочкам лежит. Все убрано, вымыто, выстирано. Она мне все время вдалбливала что ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ. Я жутко не любила убираться и всегда с ней из-за этого ссорилась :rolleyes: . Но когда появилось свое гнездышко - сама стала такой. Пока всем нравится. :lol:

Но это мой опыт и мое мнение, никому не навязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня приучали поддерживать порядок. И куда деваться, поддерживаю. Но в то же время слова моей мамы:"Не надо быть рабом чистоты"

Мне всегда были подозрительны люди, у которых идеальная чистота в доме или жуткий беспорядок и захламленность. Что-то с внутренним состоянием у них не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мама помешана на чистоте. Детство..суббота..всегда просыпаешься от звука пылесоса... поубывала бы! Дома жуткого беспорядка нет, но мамам всегда грязь найдет :D И начинает это с ворчанием отдирать! Меня бесит! Ссоримся! Папа злится! Миримся! Через 5 мин все с начала! В общем, италянская семейка - это про нас!

Сочувствую, у нас такое же было! :rolleyes::D:lol:

Но я наверно не буду так своих детишек мучить. У меня в этом смысле свекровь золото, сама все убирает и не гоняет своих детей. Не скандалит если полотенце в ванне не там лежит :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух...

А мне кажется за счастье в своем доме убраться. Кто жил в доме со свекровью или с тещей - тот поймет...

Я в своей квартире (на которую копили 12 лет) просто счаслива убираться.

 

В принципе посуду моет у меня - посудомойка.

Стирает - стиралка.

Рубашки мужу подгладить (на неделю) -всего 20 минут времени в неделю . В это время слушаю музыку.( главное купить хороший утюг).

Убрать квартиру раз в неделю 2 часа.( Муж пылесосит ( пылесос главное чтобы был мощный ), а я в это время пыль протираю (чем меньше полочек в доме - тем лучше) и мою санузел и ванну.

Обед приготовить 2 часа.

Ужин готовлю на 2 дня.

Продукты покупаем 1раз в две недели (так подкупаем хлеб).

 

И главное, чтобы домашние соблюдали правила быта ( их не так много - каждая семья имеет свои правила, например в ботинках на кухню не ходить или вещи свои не разбрасывать и т.д.

У нас с мужем набралось всего 10 правил чистоты.

 

А так не зацикливайтесь на чистоте, но порядок в доме должен быть.

 

==================================

А это души (нашла в инете)

 

Гороскоп чистюль и грязнуль.

 

Овен – с порядком у тебя должно быть все в порядке. Ты любишь его наводить. Правда, не слишком часто, но зато от души!

 

Телец – порядок приветствуется, но твоя лень тебя погубит. Стоит тебе только захотеть – и все будет блестеть и сиять. А не захочешь – все зарастет вековой пылью и грязью.

 

Близнецы - уборка помещения начинается с проветривания, им же продолжается и заканчивается. Впрочем, неуловимое упорядочивание существует - в непрестанном броуновском движении.

 

Рак – аккуратность есть, каждый листочек к листочку, книжка к книжке. Везде чистота и порядок. К месту обитания эмоциональный подход.

 

Лев – сложно заставить что-либо убрать и прибрать. Но если ты все-таки начнешь уборку, обязательно доведешь ее до конца.

 

Дева – они бывают двух типов, или жуткие неряхи, или нереальные чистюли. Страсть к чистописанию, стирке, сушке, глажке (иногда совершенно не грязных вещей). Настоящая Дева сдует несуществующие пылинки, покопается в чистом белье, сварит суп и приберется на кухне.

 

Весы – тоже любишь порядок, но он у тебя надолго не задерживается. Ты так же быстро прибираешься, как и забрасываешь грязью, мусором все вокруг. Для тебя порядок – явление относительное. Все равно идеального не добьешься…

 

Скорпион – порядок любишь наводить стихийный, бескомпромиссный. Можешь и умеешь присоединять к твоей уборке всех вокруг. Твой девиз: «Главное, уметь организовать – а кому выполнять, всегда найдется».

 

Стрелец – любишь пофилософствовать. Поэтому глобальный хаос – это про тебя. Хотя, поразмыслив о вечном, ты вполне можешь прийти к выводу, что порядок должен быть в каждом доме.

 

Козерог – к этому знаку относятся, наверное, самые аккуратные представительницы женского пола. Порядок должен быть во всем и везде, будь то сумочка, машина, рабочее место или дом. Все доводишь до конца.

 

Водолей – творческие натуры. Особенно в том, что касается наведения порядка. У тебя всегда царит творческий беспорядок. Требовать от тебя чистоты и регулярных уборок – себе дороже. Все равно против твоей воли ты ничего никогда не сделаешь.

 

Рыбы – любят чистоту и порядок. Особенно в своем личном пространстве. Твои законные квадратные метры должны быть всегда сверкать.

 

Правду говорят звезды, или астрологи лукавят и преувеличивают, решать Вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akme

ну я не знаю, насчет того, что убираться - это счастье. конечно, если закопаться вовнутрь и философствовать, то уже счастье, что есть ГДЕ убирать и для КОГО убирать. но!!! для меня это большая проблема. я терпеть не могу убираться. да, меня это жутко напрягает. при всем при том я не люблю грязь, бардак и даже творческий беспорядок. для меня уборка - это принудиловка, обязаловка, бесконечная трата драгоценного времени и сил и нервов. тем паче, если никто работу твою не ценит, не замечает и нисколько не напрягается если тут же заляпает вымытое и намусорит на чистое. ругаться, стыдить - да бесполезно. просить помочь - тоже бесполезно. я могу за мужем ходить все выхи и просить его пропылесосить, он будет орать на меня два дня и в итоге это закончится тем, что чертыхаясь он возьмет пылесос в воскресенье в 10 часов вечера, кое-как пошмурыгает и будет орать: да зачем все это надо было, все-равно завтра дома никого не будет. или: зачем трешь - все-равно грязно будет и в том же духе. если членам твоей семьи абсолютно наплевать, убрано или нет, сантиметровый слой пыли на телевизоре или двухсантиметровый, валяется под столом две пары носок или четыре, из грязной чашки пить или из чистой, то о каком удовольствии, удовлетворении может вообще идти речь??? я как-то опыт провела: не вытирала пыль с телевизора. долго. ее стало очень сильно видно - ноль эмоций. потом я нарисовала пальцем на этой пыли цветочки, чтоб заметней было - опять ноль эмоций. если люди этого даже не замечают?? зачем это вообще нужно??

если честно, жду-не дождусь того счастливого момента, когда смогу заработать достаточно, чтобы нанять домработницу. ну опротивело мне собирать носки-фантики-и прочеепрочее по всем углам(((

 

зы. это уже флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы. это уже флуд.

ну вот...теперь не флуд, а по теме :lol:

Скорпион – порядок любишь наводить стихийный, бескомпромиссный. Можешь и умеешь присоединять к твоей уборке всех вокруг. Твой девиз: «Главное, уметь организовать – а кому выполнять, всегда найдется».

вообще то похоже.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водолей – творческие натуры. Особенно в том, что касается наведения порядка. У тебя всегда царит творческий беспорядок. Требовать от тебя чистоты и регулярных уборок – себе дороже. Все равно против твоей воли ты ничего никогда не сделаешь.

Ничего подобного. У меня творческий беспорядок может быть только у меня в личном ящике (ну ломает меня там убираться), но что касается наведения порядка в квартире…….это на первом месте. Все всегда должно лежать на своих местах, все должно быть чистым и выглаженным, блестеть и сиять.

Спасибо маме, теперь меня ни одна живая душа не может упрекнуть в том, что я неряха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я проще решила проблему. Я прихожу с работы поздно, муж приходит раньше. Я же устаю, я же девочка :lol: . И естесственно, к моему приходу ужин приготовлен, полы(2 раза в неделю) чистые, собака выгуляна, продукты куплены, стиралка работает. Спасибо ему! Я не мухлюю, на самом деле чаще всего падаешь без сил после работы. Зато в выходные(если не уезжаю на дачу), убираюсь, готовлю праздничные обеды по полной программе и ублажаю мужа. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется за счастье в своем доме убраться. Кто жил в доме со свекровью или с тещей - тот поймет...

Я в своей  квартире (на которую копили 12 лет) просто счаслива убираться.

 

У меня тоже сначала так было, потом прошло. Я во многом согласна с Анкой.убираться ненавижу, но и грязь не люблю. вот и приходится тратить свободное время (которого никогда не хватает) на это дурацкое занятие.но чужих людей в дом не пущу. один раз было правда-позвонила в фирму, чтоб окна помыть, пришла девушка-чеченка... все вроде бы ничего, но я бы лучше вымыла. да и национальность меня смутила. теперь все, мою сама. теперь вот доча помогает в меру сил, прибирает у себя в комнате.так сказать, приобщается. а сколько гордости было, когда я ей пылесос доверила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж по мере сил, возможностей и времени поиогает. Уборки-стирки-магазины в выходные, готовит на неделе тот, у кого есть время, собаки для выгуливаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...