Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
MElena

крестины

Рекомендуемые сообщения

ужас что с крестинами наша РПЦ выдумала... я конечно за собеседования, но не за такие как сейчас... пришла в церковь, куда всегда хожу(я не примерная прихожанка, но есть церковь где мне комфортно и куда я прихожу не первый год), где крестила 4 года назад дочку и оказывается что теперь на собеседование для крестин надо приходить в 7 утра в субботу!!!!! у нас крестные физически не могут в такое время в Мытищи ехать(( 4 года назад проходили собеседование в будний день днем, с дежурным батюшкой, а теперь сделали нереальным покрестить там.. обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на собеседование для крестин надо приходить в 7 утра в субботу!!!!!

:blink: :blink: :blink: это где ж такая РПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: это где ж такая РПЦ?

Русская Православная Церковь)

 

ужас что с крестинами наша РПЦ выдумала... я конечно за собеседования, но не за такие как сейчас... пришла в церковь, куда всегда хожу(я не примерная прихожанка, но есть церковь где мне комфортно и куда я прихожу не первый год), где крестила 4 года назад дочку и оказывается что теперь на собеседование для крестин надо приходить в 7 утра в субботу!!!!! у нас крестные физически не могут в такое время в Мытищи ехать(( 4 года назад проходили собеседование в будний день днем, с дежурным батюшкой, а теперь сделали нереальным покрестить там.. обидно((

Мы крестили в Тайнинской церкви,вообще не было бесед. Посмотри её,церковь старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali - это белая такая церквушка в Тайнинском, да?

 

А на собеседовании - что там? Как обычно происходит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на собеседовании - что там? Как обычно происходит то?

там спрашивают, что для нас означает крещение, как крестные относятся к крещению и осознают ли свою ответственность и свои обязанности. Спрашивают еще Символ Веры(надо знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataali - это белая такая церквушка в Тайнинском, да?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас что с крестинами наша РПЦ выдумала... я конечно за собеседования, но не за такие как сейчас... пришла в церковь, куда всегда хожу(я не примерная прихожанка, но есть церковь где мне комфортно и куда я прихожу не первый год), где крестила 4 года назад дочку и оказывается что теперь на собеседование для крестин надо приходить в 7 утра в субботу!!!!! у нас крестные физически не могут в такое время в Мытищи ехать(( 4 года назад проходили собеседование в будний день днем, с дежурным батюшкой, а теперь сделали нереальным покрестить там.. обидно((

Как мне говорил батюшка, собеседование - дело добровольное. Никто в крещении отказать не может, если вы приедете прямо на крещение. Тем более можно приехать и в другой день - если батюшка нормальный, он всегда пойдет на встречу и уделит беседе 10-20 минут в любой день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русская Православная Церковь)

Я не спрашивала ЧТО ТАКОЕ ПЦР. Я спрашивала "ГДЕ?"

 

 

 

Ибо их много

 

Тем более можно приехать и в другой день - если батюшка нормальный, он всегда пойдет на встречу и уделит беседе 10-20 минут в любой день

В Тарасовской так и получилось у нас. Созвонились с ним и договорились. Выбрали время,когда и ему и нам было удобно. У него свои дела, у нас тоже маленький ребенок... Очень предусмотрительно..

Приезжали все. И мы,родители и крестные родители. Но сидели долго.. Общительный батюшка у нас))Очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спрашивала ЧТО ТАКОЕ ПЦР. Я спрашивала "ГДЕ?"

Ну вообще-то РПЦ -она одна. А то что ты имешь ввиду-это храмы,монастрыи,часовеньки и тд :P

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спрашивала ЧТО ТАКОЕ ПЦР. Я спрашивала "ГДЕ?"

 

 

 

Ибо их много

я хотела в Перловской церкви покрестить( пойду на недели прогуляюсь в тайнинскую, узнаю как там сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне говорил батюшка, собеседование - дело добровольное. Никто в крещении отказать не может, если вы приедете прямо на крещение. Тем более можно приехать и в другой день - если батюшка нормальный, он всегда пойдет на встречу и уделит беседе 10-20 минут в любой день

Согласна. Мы в мае сына крестили в Храме Пресвятой Троицы дер.Болтино. Крестная могла только в вых день вырваться на беседу. В итоге договорились беседовать в день крестин, приехали к 10 часам. Папа гулял с коляской, а все остальные беседовали) до 12часов, а затем 15минут на "сборы" и крестины начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где без собеседования?

Я в шоке от 3-х бесед для родителя и крёстных.

 

Кто в теме подскажите, крестят по каким-то определённым дням или как?

 

И можно ли покрестить, если крёстных тут физически нет? Т.е. принести ребёнка и покрестить, думаю, что 3 раза таскаться на беседы никто не сможет у нас, да и я сама не горю желанием тратить впустую 3 выходных или когда там беседуют, с учётом, что ребёнка оставить мне не с кем.

 

 

Мы крестили без собеседований всяких в деревне Осташково. Церковь очень старая. И соблюдено таинство крещения: присутствуют только крестные, ребенок и мама ребенка. И платишь по "совести" сам, сколько не жалко. Было дело в 2009г. Сына крестили в 4 месяца.

Дочь крестили в церквушке в Тверской области. Просто были на даче летом, хотели поблизости...Знала бы что будет собеседование на 40 минут (дочь вся извелась у меня на руках за это время), потом еще сам процесс крещения 1час, то повезла бы ее в Осташково. 3 тыщи еще и сие "таинство" по прейскуранту обошлось. И батюшка не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы крестили без собеседований всяких в деревне Осташково. Церковь очень старая. И соблюдено таинство крещения: присутствуют только крестные, ребенок и мама ребенка. И платишь по "совести" сам, сколько не жалко. Было дело в 2009г. Сына крестили в 4 месяца.

Спасибо, посмотрю эту церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы крестили без собеседований всяких в деревне Осташково. Церковь очень старая. И соблюдено таинство крещения: присутствуют только крестные, ребенок и мама ребенка. И платишь по "совести" сам, сколько не жалко. Было дело в 2009г. Сына крестили в 4 месяца.

Дочь крестили в церквушке в Тверской области. Просто были на даче летом, хотели поблизости...Знала бы что будет собеседование на 40 минут (дочь вся извелась у меня на руках за это время), потом еще сам процесс крещения 1час, то повезла бы ее в Осташково. 3 тыщи еще и сие "таинство" по прейскуранту обошлось. И батюшка не понравился.

Крестили сына там в декабре 11 года, надо было пройти одно собеседование, и был такой разговор, что с нового года хотят ввести 3 собеседования, как сейчас не знаю. Сами крестины в виде пожертвования, и таинство проходило толькоис крестными, даже мам не было в тайной комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лосинке просто приходишь на беседу в субботу а на следующей крестишь малыша. Никаких вопросов не задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вчера во Фрязино покрестили.. в субботу вечером была беседа с батюшкой, он назначает крестины в следующее воскресенье.. но если подойти лично, то могут разрешить и не ждать неделю, а покрестить на следующий день(если есть причина какая то для этого). Батюшки очень приятные и общаться с ними одно удовольствие.. беседа перед крестинами прошла в дружественной обстановке, все объясняет понятным языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы крестили в Тайнинской церкви,вообще не было бесед. Посмотри её,церковь старая.

В Тайнинской церкви тоже есть собеседования. Они проходят по пятницам в 16.00. Но собеседование чисто формальное, просто рассказывают что такое крещение и как будет происходить само таинство.

И почему все так переживают, что крестные не могут здесь пройти собеседование? Собеседование можно пройти в любой церкви и взять там справку об этом, а уже там где будет крещение нужно будет эту справку отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Лосинке просто приходишь на беседу в субботу а на следующей крестишь малыша. Никаких вопросов не задают.

Сдайте поточнее адресок, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно крестили сына в Черкизово, на беседу ездили за день до крестин, никто ничего не спрашивал, даже кто крестные, кто родители.Батюшка рассказал о Таинстве, потом желающие задавали вопросы. Крещение проходит в отдельном помещении, не в храме. В тот день крестили 8 детей кажется и 2 взрослых, плюс родители, крестные, бабушки дедушки..в общем людей было многовато, в помещении душновато. Вода в которую окунали была холодной, наш то привыкший к воде не очень высокой температуры, никаких последствий, не знаю как другие. Но храм в целом нам нравится, уютно там, комфортно. И батюшка хорошо отслужил, все по правилам, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, храм, где возможно индивидуальное крещение и нет собеседований для крестных (а если есть, то в день крестин).

Узнавали в Храме Рождества Христова - нет индивидуального крещения и 3(!) собеседования. Это не подходит.

 

В монастыре в Бородино крестят? Кто-нибудь знает?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, храм, где возможно индивидуальное крещение и нет собеседований для крестных (а если есть, то в день крестин).

Узнавали в Храме Рождества Христова - нет индивидуального крещения и 3(!) собеседования. Это не подходит.

 

В монастыре в Бородино крестят? Кто-нибудь знает?

Заранее спасибо!

Насколько мне известно, сейчас везде есть собеседования. Единственное, что крестные могут проходить собеседование не там, где будут крестины, а в любом храме, где им удобно. А уже на крестины принести справку, что там-то и там-то они прошли это собеседование и могут крестить ребенка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, храм, где возможно индивидуальное крещение и нет собеседований для крестных (а если есть, то в день крестин).

Узнавали в Храме Рождества Христова - нет индивидуального крещения и 3(!) собеседования. Это не подходит.

 

В монастыре в Бородино крестят? Кто-нибудь знает?

Заранее спасибо!

Крестили сына в Измайлово, в Покровском соборе

http://www.hrampokrova.ru/index.php?id=2

Собеседование проводилось одно и носило оно скорее добровольный, нежели принудительный характер. Присутствовала я, как мама. И крестный отец. Но опять же могла приехать и одна.

Индивидуальное крещение также обсуждалось лично с батюшкой.

Позвоните, а может и съездите. Могло много поменяться, мы крестились в сентябре 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В какой церкви можно получить справку для крестного о том,что прошёл собеседование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...