Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Wayward

Изменения в работе соц.автобусов с нового года

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте г.п. Мытищи появилась (довольно давно уже, впрочем) информация о проводившемся конкурсе на оказание услуг по перевозке пассажиров на блаблабла... если говорить проще - то речь в них идёт о социальных автобусах по городу. Вся документация, впрочем, лежит на всероссийском сайте гос.закупок, если точнее - то примерно здесь.

Если внимательно просмотреть документацию и итоги конкурса, то станут заметны два весьма значительных изменения в работе этих самых автобусов.

Во-первых, в качестве перевозчика теперь будет выступать не мытищинская автоколонна 1375, а целый ворох частников - уже знакомые Мытищам Трансинвест (выиграл конкурс на 10 маршрут), Трансавтопрестиж (5, 6 маршруты), Автолайн (маршруты 1, 3, 7, 11) и некое ООО Автобат (маршруты 2, 4, 15). Хорошо это или плохо? На мой взгляд, скорее плохо, и вот почему: кроме достаточно мелких неудобств в виде отдельных листочков расписания (если они вообще будут - нонче кроме а/к 1375 и местами Трансинвеста расписаниями вообще вроде бы никто не заморачивается - даже на редкоходящих маршрутах типа 16) для каждого перевозчика (и спасибо, если конкуренты не будут их срывать), уйдёт, подозреваю, возможность позвонить в диспетчерскую и узнать, что таки стряслось с опаздывающим автобусом, перестанет поддерживаться транспортная карта, по которой можно платить и в автобусах, и в маршрутках, зато придёт достаточно печально известный шумахер-стайл водителей первых трёх, как минимум, контор, который и на маршрутке-то вызывает сомнения в оправданности, а уж на соц.автобусе...

Ну ладно. Но есть ещё во-вторых: на многих маршрутах будет сокращена вместимость автобусов при сохранении числа рейсов. Так, на 1, 4, 11 маршрутах вместо нынешних сочленённых автобусов -то бишь, "с гармошкой" ) - будут ходить автобусы без оной, вмещающие человек на 20-30 меньше. На маршрутах 3, 6 и 10 же вместо нонешних автобусов будет ходить нечто вроде "Богданов" а-ля тринадцатая маршрутка (на тройке, правда, количество рейсов по будням вроде несколько увеличат). Они, конечно, несколько поманёвреннее - но и более располагают к шумахер-стайлу. Что же будет творится, скажем, на 4-ке - я представляю с трудом, бо там в пик запросто забиваются и автобусы с гармошкой.

 

Ну и на десерт: Автолайн уже разметил у себя на сайте инфу по новым маршрутам (по ссылке - единичка). Не буду говорить, что Скания для города... ммм, не самый подходящий автобус (чёрт, таки сказал), но цифра "25 рублей" в разделе "Тарифы" радует безмерно. Такое вот с наступающим новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля. это что, вместо расово верных водятлов на автобусах 1375, нас будут обслуживать желтые богданы с ха***ами непонятной национальности за рулем? Им баранов пасти да овец епсти, а не людей перевозить....

Хуже водил в жизни не видал. :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля. это что, вместо расово верных водятлов на автобусах 1375, нас будут обслуживать желтые богданы с ха***ами непонятной национальности за рулем? Им баранов пасти да овец епсти, а не людей перевозить....

Хуже водил в жизни не видал. :daisy:

 

оне еще и бухают. что неоднократно наблюдал на конечной 5-ки. паляна даже не убирается летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансинвест и Трансавтопрестиж - самые гадкие перевозчики, с отвратными качеством транспорта и понаехавшими водилами. Автотревел - не знаю как в Мытищах, но в Пушкино качество их обслуживания тоже оставляет желать лучшего. Ну буду на работу пешком ходить, полезно как никак :rolleyes: эххх, все у нас "для людей" делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на сколько мне известно основной перевозчик города а/к 1375 , почему-то не учавствовал в этом конкурсе, заведомо обрекая себя на банкротство и массовое увольнение сотрудников. Где-то здесь подвох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, относительно новый директор всё таки развалил предпритие. В ноябре был юбилей, теперь можно и банкротиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, относительно новый директор всё таки развалил предпритие. В ноябре был юбилей, теперь можно и банкротиться???

 

 

и в чем здесь экономическая выгода, тем более он не собственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MKaterina, за отказ от участия в тендере люди получают ОЧЕНЬ большие бабки, как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKaterina, за отказ от участия в тендере люди получают ОЧЕНЬ большие бабки, как-то так....

а мне кажется, что кто бы в тендере не участвовал - победит все равно тот, кто откат больше даст....так что зачем платить а/колонне 1375 за неучастие в тендере, если они все равно отката никакого не дали бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется, что кто бы в тендере не участвовал - победит все равно тот, кто откат больше даст....так что зачем платить а/колонне 1375 за неучастие в тендере, если они все равно отката никакого не дали бы)))

 

вот это больше похоже на правду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме мата сказать нечего, поэтому промолчу... Ненавижу эти грязные, вынючие богданы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме мата сказать нечего, поэтому промолчу... Ненавижу эти грязные, вынючие богданы...

 

В них с детской коляской не пролезешь... не говоря уже об инвалидных.

А вообще меня сильно удивляет, что различные ООО с удовольствием участвуют в таких конкурсах, ведь все автопарки всю жизнь жаловались, что пассажироперевозки не выгодны, особенно учитывая всех льготников. Либо автопарки лукавят, либо эти перевозчики не собираются перевозить льготников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на сколько мне известно основной перевозчик города а/к 1375 , почему-то не учавствовал в этом конкурсе, заведомо обрекая себя на банкротство и массовое увольнение сотрудников. Где-то здесь подвох....

эта автоколонна, затратив в уходящем году большие деньги на оснащение своих автобусов аппаратурой для объявления остановок, для подсветки номеров по требованию Общества слепых, и не хотела участвовать? они все кабинеты обошли с просьбой им помочь и оставить...но глава города, решил, что богданы для города лучше... :D ну или решил кто то выше...)))))

 

Для стариков и инвалидов автобусы намного лучше...они ходили по расписанию, в них легко зайти, ступеньки не высокие и пройти на место, то есть достаточно свободны! Попробуйте разойтись с кем то полным в багдане...ездили не спеша, не дергая....

да ну, как всегда всё для народа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу. Желтый богдан еще ничего. Сзади хоть дверь рабочая. А вот иногда проскакивают белые богданы, с мягкими креслами, проход шириной см 35-40, задняя дверь заставлена креслами.

 

Кстати, автолайновские скании очень удобные. И за рулем адекваты, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поделиться свежими впечатлениями. Сегодня ехала из Ашана, на бывший 50-й (который до станции) очередь от дверей. Ну ничего, мне от "вентилей" можно и пешком пройти, иду на бывший 53-й. Вваливается чурка - то ли под наркотиками, то ли еще что, я не специалист, не могу точно определить, но ехать в такой компании не собираюсь, иду через заплеванный-заблеванный-загаженный переход на 15 автобус. В последний момент перед отправлением вскакивает в автобус чурка с газовым баллоном (пропан, такие на дачах бывают)!!! Я возмутилась и за поддержкой к кондуктору. Та тоже - выходи, запрещено газовые баллоны возить! А он: мне всего одну остановку. Ну, она с него за проезд взяла, а что ей еще делать, водитель не вмешивался, полиции рядом нет (а надо бы постоянный пост на той остановке!!!). Ну и как жить дальше? Они скоро баранов на 15 автобусе возить начнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На официальном сайте г.п. Мытищи появилась (довольно давно уже, впрочем) информация о проводившемся конкурсе на оказание услуг по перевозке пассажиров на блаблабла... если говорить проще - то речь в них идёт о социальных автобусах по городу. Вся документация, впрочем, лежит на всероссийском сайте гос.закупок, если точнее - то примерно здесь.

Если внимательно просмотреть документацию и итоги конкурса, то станут заметны два весьма значительных изменения в работе этих самых автобусов.

Во-первых, в качестве перевозчика теперь будет выступать не мытищинская автоколонна 1375, а целый ворох частников - уже знакомые Мытищам Трансинвест (выиграл конкурс на 10 маршрут), Трансавтопрестиж (5, 6 маршруты), Автолайн (маршруты 1, 3, 7, 11) и некое ООО Автобат (маршруты 2, 4, 15). Хорошо это или плохо? На мой взгляд, скорее плохо, и вот почему: кроме достаточно мелких неудобств в виде отдельных листочков расписания (если они вообще будут - нонче кроме а/к 1375 и местами Трансинвеста расписаниями вообще вроде бы никто не заморачивается - даже на редкоходящих маршрутах типа 16) для каждого перевозчика (и спасибо, если конкуренты не будут их срывать), уйдёт, подозреваю, возможность позвонить в диспетчерскую и узнать, что таки стряслось с опаздывающим автобусом, перестанет поддерживаться транспортная карта, по которой можно платить и в автобусах, и в маршрутках, зато придёт достаточно печально известный шумахер-стайл водителей первых трёх, как минимум, контор, который и на маршрутке-то вызывает сомнения в оправданности, а уж на соц.автобусе...

Ну ладно. Но есть ещё во-вторых: на многих маршрутах будет сокращена вместимость автобусов при сохранении числа рейсов. Так, на 1, 4, 11 маршрутах вместо нынешних сочленённых автобусов -то бишь, "с гармошкой" ) - будут ходить автобусы без оной, вмещающие человек на 20-30 меньше. На маршрутах 3, 6 и 10 же вместо нонешних автобусов будет ходить нечто вроде "Богданов" а-ля тринадцатая маршрутка (на тройке, правда, количество рейсов по будням вроде несколько увеличат). Они, конечно, несколько поманёвреннее - но и более располагают к шумахер-стайлу. Что же будет творится, скажем, на 4-ке - я представляю с трудом, бо там в пик запросто забиваются и автобусы с гармошкой.

 

Ну и на десерт: Автолайн уже разметил у себя на сайте инфу по новым маршрутам (по ссылке - единичка). Не буду говорить, что Скания для города... ммм, не самый подходящий автобус (чёрт, таки сказал), но цифра "25 рублей" в разделе "Тарифы" радует безмерно. Такое вот с наступающим новым годом.

 

Все таки не могу понять, почему автоколонна 1375 отказалась от конкурса.

Отмечу, что в те, редкие дни, что выезжаю на автобусе от них, частенько делают контрольный подсчет проезжающих в автобусе граждан.

Расписание движения, как пример 418 автобус, не соблюдается, так возле ФЭСТа, автобус приходит раньше на 10 минут или с задержкой до 30 минут!

Телефоны диспетчерской, указанных в табличках с расписанием автобусов, не отвечают. Доводилось звонить как на сотовый, так и на городской!

Только в автобусах этой компании пробивают чеки.

 

К чему приведет данная диферсификация рынка автоперевозок?

Что станет с проездными билетами по городу?

Что станет с проектом транспортная карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В них с детской коляской не пролезешь... не говоря уже об инвалидных.

А вообще меня сильно удивляет, что различные ООО с удовольствием участвуют в таких конкурсах, ведь все автопарки всю жизнь жаловались, что пассажироперевозки не выгодны, особенно учитывая всех льготников. Либо автопарки лукавят, либо эти перевозчики не собираются перевозить льготников.

 

 

и это действительно так, но только те перевозки, где перевозят льготные категории (город - это где-то 60-70%). А коммерция очень даже доходная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривала с водителем маршрутки №1. Он сказал, что их тоже с НГ продали поэтому будет другой перевозчик, со своими водителями, скорее всего джамшуты будут возить пассажиров. Круто чо, уважаемые, русских людей выбрасывать на улицу, а им давать работу....толерантность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что станет с проездными билетами по городу?

Что станет с проектом транспортная карта?

 

Я вот тоже пошла сегодня пополнять ребенку проездной школьный на январь и удивилась инфе, что не надо, т.к. обслуживать нас больше не будут. Ни контролер в автобусе, ни на автовокзале не знают, что будет с проездными. А у меня на транспортной карточке 800р. лежит, так что с 1 января она тоже будет не действительна? Может деньги надо идти возвращать? Откуда вообще можно взять информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

К чему приведет данная диферсификация рынка автоперевозок?

Что станет с проездными билетами по городу?

Что станет с проектом транспортная карта?

 

 

А приведет это все, в первую очередь, к гибели пассажиров, то бишь нас с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже пошла сегодня пополнять ребенку проездной школьный на январь и удивилась инфе, что не надо, т.к. обслуживать нас больше не будут. Ни контролер в автобусе, ни на автовокзале не знают, что будет с проездными. А у меня на транспортной карточке 800р. лежит, так что с 1 января она тоже будет не действительна? Может деньги надо идти возвращать? Откуда вообще можно взять информацию?

У жены около тысячи лежит,то-же пока не знает что делать. Если пробьёт отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У жены около тысячи лежит,то-же пока не знает что делать. Если пробьёт отпишусь.

 

в той же билетной кассе на вокзале должны вернуть, но у А/к 1375 осталось обслуживание пригорода поэтому, если кто пользуется можно там расплачиваться (419,314,25,22,26,23 и 9 маршрутка).

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в той же билетной кассе на вокзале должны вернуть, но у А/к 1375 осталось обслуживание пригорода поэтому, если кто пользуется можно там расплачиваться (419,314,25,22,26,23 и 9 маршрутка).

Маршрут номер 1 ,ездила юбилейная-силикатная. Но и косяк, что нельзя пробить два раза.Ездили в маршрутке,один проезд по карте второй за нал. Какая им хрен разница?А нам не удобно рыться в карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, тебя обманули. Все время пользовалась картой и пробивала 2 билета за себя и за дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...