Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Wayward

Изменения в работе соц.автобусов с нового года

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на вокзале, сказали, что необходимо обращаться в а/к 1375 (после праздников) и заполнять там заявление на возврат.

Молодцы такие, заполнять заявление, значит надо переться в автоколонну, до которой еще добраться надо,мало у кого она в пешей доступности. После праздников - здорово, у них праздники, и у нас тоже. Работают они, наверняка, по графику 8-17 или 9-18 в будни. А что делать работающим? Оплату на ТК приняли с удовольствием в маршрутке в последний день ушедшего года и слова не сказали, а теперь бегай за своими деньгами.

 

Как кто? дети гор. кабарда, ингуши, с "любительскими" правами категории В. жахнул стакан перед рейсом, дунул козьего помета, и повез пиплов на работы.

Сегодня у ашана наблюдала как водитель с другим дядькой (видимо, из соседнего автобуса) что-то распивал и закусывал. Мне, если честно, стало страшно.

 

11 и 1 часто возят скании под номером 170,в них тож с коляской не айс залезать

И кому такая светлая идея пришла в голову пустить автобусы, предназначенные для межгорода, по городскому маршруту. мне страшно представить, что будет в них твориться в утренние и вечерние часы-пик в будние дни.

И на других маршрутах тоже не сняли старые таблички. Сегодня наблюдала богдана под номером 11, а сзади табличка 177.

Вчера ехала от медведково на 419. Впереди была табличка "Льготы". Кто-нибудь знает что это значит? Неужели на нем теперь по социальной карте могут без ограничения количества человек ездить? (видела тот же 419 автобус с табличкой "без льгот"). И вчера еще стало новостью, что по ТК на 419 автобусе проезд теперь стоит 50 руб. вместо прежних 45 руб. За наличные - по-прежнему 55 руб.

 

 

И почему они в автобусах объявления давали "хотите получить стабильную и высокооплачиваемую работу? А/к 1375 приглашает на работу...." в декабре. Практически каждый день слышала (если ехала на автобусе, а не на маршрутке). Ведь это же все стало ИМ известно задолго, а не 31 деабря. И работникам обязаны были за 2 мес. дать уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, на 1 маршруте работники знали о том, что их сокращают, не знаю как на остальных. Кстати, 1 маршрутка теперь по ходу проходящая через станцию Мытищи, т.е. станция теперь не конечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, на 1 маршруте работники знали о том, что их сокращают, не знаю как на остальных. Кстати, 1 маршрутка теперь по ходу проходящая через станцию Мытищи, т.е. станция теперь не конечная.

ехала сегодня со станции на 1-й

желтый богдан не первой свежести, в отличии от водителя-горца- уж не знаю, какой раз он был за рулем, но хоть крался очень осторожно по дороге. по 4 сиденья в ряд, проход, соответственно, никакой. Автоколонна за использование слингов вместо колясок, не иначе.

проезд 30 р, а вот пассажиры устроили с водителем скандал - он им сказал что льготных мест нет вообще, но после долгих пьяных воплей сошлись на двух льготных. на беду, водитель притормозил и подсадил еще пассажиров, а там оказались еще пьяные льготники. в итоге езда превратилась в крики, угрозы, дерганье водителя и автобуса. закончилось высадкой скандаливших пассажиров. ппц просто какой-то, первая поездка, а я уже страдаю без автобусов автоколонны.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я уже страдаю без автобусов автоколонны.

аналогично!!!!

Не участвовала непосредственно (к счастью!), но была свидетелем, как тетка пыталась зайти в автобус, а водитель, не удосужившись посмотреть в зеркало (ну а чо обезьяне туда смотреть), закрыл дверь, прищемив ее, и поехал, точнее дернулся, но вовремя остановился. Тетка отделалась легким испугом, ну и возможно полными штанами.

Пы.сы. за рулем был угадайте кто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично!!!!

Не участвовала непосредственно (к счастью!), но была свидетелем, как тетка пыталась зайти в автобус, а водитель, не удосужившись посмотреть в зеркало (ну а чо обезьяне туда смотреть), закрыл дверь, прищемив ее, и поехал, точнее дернулся, но вовремя остановился. Тетка отделалась легким испугом, ну и возможно полными штанами.

Пы.сы. за рулем был угадайте кто....

у меня в богдане же раз ребенка заходящего дверью зажал и поехал горе-ц-водитель. хорошо в салоне народ был, наших воплей снаружи он не слышал. а другой раз в 169 водитель-славянин ребенка впустил, а передо мной дверь закрыл. дело все же в опыте, наверное... и сейчас им явно не обладают новобранцы автолайна или кого там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, на 1 маршруте работники знали о том, что их сокращают, не знаю как на остальных. Кстати, 1 маршрутка теперь по ходу проходящая через станцию Мытищи, т.е. станция теперь не конечная.

Я на 11 слышала объявления приглашения на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте администрации вывесили

 

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 25.10.2012 г. № 1372/39 с 01.01.2013 года устанавливается тариф на перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в пределах границы одного населенного пункта в размере 25,0 рублей за одну поездку.

 

В целях обеспечения упорядочения и единообразия в оформлении транспортных средств, обслуживающих маршруты Правительством Московской области и Министерством транспорта Московской области установлены следующие требования:

 

- Транспорт, осуществляющий перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам (социальный) должен быть оформлен лобовыми, боковыми и задними указателями маршрута следования, выполненными черным цветом на белом фоне.

 

- Транспорт, осуществляющий перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (коммерческий) должен быть оформлен передними, боковыми и задними указателями маршрута следования, выполненными красным цветом на белом фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то с наземным общественным транспортом в городе, хорошо, что не пользуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала на "социальной" четверке, какая-то женщина разговаривала с кондуктором, расспрашивала про расписание, вывески, телефоны, потом все сфотала (может, из администрации была?). Из разговора поняла - кондукторы и водители остались прежние, просто сменился хозяин и поменяли автобусы на более новые, но транспортные карты не принимают к оплате (кроме 9, 419 и еще каких-то парочку назвали, не запомнила, т.к. не пользуюсь). Кондуктор и водитель действительно были не "дети гор". А вместо обычных маршруток теперь богданы. Непонятно, чем плохи маршрутки были, богданы такие вонючие, неповоротливые и неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1 и 11 маршруту ездит всего 3 социальных Скании, перевозящие льготников. В автобусе давка. По какому расписанию ходят льготные автобусы - никто не знает, даже сами водители. У меня четверо детей ездят в школу на автобусе, даже не знаю, как будем после каникул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня четверо детей ездят в школу на автобусе, даже не знаю, как будем после каникул...
Расписание осталось то же. Я с сыном ездила уже по расписанию нашего автобуса который возит в школу. Скажите, а у вас дети школьники, может вам что известно про школьные проездные? Вам четверых за свой счет дороговато будет возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила запрос в электронную приемную на имя Копылова с просьбой разъяснить ситуацию с городским транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расписание осталось то же. Я с сыном ездила уже по расписанию нашего автобуса который возит в школу. Скажите, а у вас дети школьники, может вам что известно про школьные проездные? Вам четверых за свой счет дороговато будет возить.

может, расписание осталось то же, но ни водитель этой самой скании 11 маршрута, ни кондуктор - судя по тому, что это мужчины, пока кондукторами ставят водителей, на которых сейчас нет машин - не знали, что оно у них есть. а народ спрашивал на каждой остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА конечной остановке 4 с утра ни одной маршрутки. Раньше мерсы стояли штуки 2-3, подъезжали и заполнялись за 1-2 минуты и уезжали. Сейчас, похоже, труба будет. Маршрутка шла нон-стоп, богдан будет собирать на всех остановках, наверняка еще и контролеров нет- все будут водителю совать медяки и отвлекать от дороги.

 

Бред!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощение за злорадство, но вы голосовали за упырей, ну или не ходили голосовать, вот теперь как говорится хлебайте.

кстати, этот наш старый-новый глава мытищинского района... что же он в свою предвыборную программу не прописал строку о банкротстве и продаже автоколонны?

но если честно, то я скорее рад. пенсионеры может подумают за кого голосуют

В районных конкурсах - Азаров (пригородные маршруты 22, 23, 314 и тп) выиграла автоколонна. А вот городское поселение -Казаков (маршруты в черте города 1, 4, 11 и тп) с ними не договорилось.

Изменено пользователем Организатор Юрца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расписание осталось то же. Я с сыном ездила уже по расписанию нашего автобуса который возит в школу. Скажите, а у вас дети школьники, может вам что известно про школьные проездные? Вам четверых за свой счет дороговато будет возить.

 

У нас социальная карта, мы по ней ездим. Про школьные проездные слышала в автобусе, что их не принимают. И вообще транспортные карты не принимают. Как дальше процесс организуют -не знаю. Сегодня ехала на первом - кондуктор сказал , что в выходные на линии 2 Скании. Мне повезло - ждала автобус не долго, а бабки зашедшие очень ругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощение за злорадство, но вы голосовали за упырей, ну или не ходили голосовать, вот теперь как говорится хлебайте.

 

В нашей стране давно нет выборов, всё лишь мишура, и вне зависимости за кого мы голосуем - всё равно будут те, кому надо. Да и потом, а за кого голосовать? У нас что есть выбор? Это все равно одна бандитская шайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала на богдане 11 маршрута. Водитель со славянской внешность. На каждой остановке в утренний час-пик не трогался с места пока все вошедшиене заплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас социальная карта, мы по ней ездим. Про школьные проездные слышала в автобусе, что их не принимают. И вообще транспортные карты не принимают. Как дальше процесс организуют -не знаю. Сегодня ехала на первом - кондуктор сказал , что в выходные на линии 2 Скании. Мне повезло - ждала автобус не долго, а бабки зашедшие очень ругались.

Исходя из конкурсной документации должно быть 6 в будни и 4 в выходные (именно социальные).

Изменено пользователем Организатор Юрца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из конкурсной документации должно быть 6 в будни и 4 в выходные (именно социальные).

 

вот где ж их только "ловить" - ни расписания, ни автобусов, ребенка в строитель на тренировку не возможно одного отпустить :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот где ж их только "ловить" - ни расписания, ни автобусов, ребенка в строитель на тренировку не возможно одного отпустить :(

Да, полный бардак! 10-ка желтая переполненная не останавливается на остановках! В большой автобус с трудом можно было протиснуться утром в час-пик, а в маленький вообще не попасть. О чём думают наши местные правители? Явно не о народе. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богданы новые, 28-29 декабря видел колонну, заезжала в Мытищи по Олимпийскому, около 30 автобусов. Все были чистенькие и в целлофанчике.

Да, на маршруте №11 они полностью сменили мерседесы спринтеры. Теперь утром дорога на работу стала занимать гораздо больше времени, ибо Богданы останавливаются на каждой остановке и по максимуму заполняют свободное пространство салона. Но стали реже ходить, чем мерседесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние годы городской транспорт работал очень хорошо - удобные маршрутки и автобусы, приветливые водители и кондукторы. Говорить что ездили все автобусы по расписанию я даже не буду. А сейчас ездят "дети гор" на раздолбанных желтых коробках на колесах как ненормальные и автобусы междугородние колесят. Давка и один сплошной негатив.

 

Осталось вернуть да дороги газели и Мытищи окончательно откатится на 15 лет назад по уровню развития общественного транспорта.

 

Верните мострансавто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние годы городской транспорт работал очень хорошо - удобные маршрутки и автобусы, приветливые водители и кондукторы. Говорить что ездили все автобусы по расписанию я даже не буду. А сейчас ездят "дети гор" на раздолбанных желтых коробках на колесах как ненормальные и автобусы междугородние колесят. Давка и один сплошной негатив.

 

Осталось вернуть да дороги газели и Мытищи окончательно откатится на 15 лет назад по уровню развития общественного транспорта.

 

Верните мострансавто !

кому вы тут пишите "Верните мострансавто !" . Тут такие же обиженные, как и Вы сидят. Надо писать в электронную приемную , и чем больше народу напишет тем лучше! Или хоть сюда http://www.mytyshi.ru/blog/.

У нас вон и подписи собирают ходят не ленятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому вы тут пишите "Верните мострансавто !" . Тут такие же обиженные, как и Вы сидят. Надо писать в электронную приемную , и чем больше народу напишет тем лучше! Или хоть сюда http://www.mytyshi.ru/blog/.

У нас вон и подписи собирают ходят не ленятся.

 

Летом будет еще конкурс на автоперевозчика.. может Мострансавто еще вернется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...