Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

мелких костей не попадается в фарше?

из четырех пачек вообще ни одной косточки- мелкие кусочки рыбы, я ребенка мелкого кормлю этой рыбой- поэтому все проминаю на предмет костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из трески делала рыбную похлебку. Взяла:

Рыбный бульон – 1 л

Лук – 2 луковицы среднего размера

Сладкий перец – 800 г

Помидоры – 800 г

Картофель – 800 г

Филе трески – 800 г

Паприка молотая – 1 столовая ложка без горки

Перец чёрный горошком – 8-12 шт.

Петрушка, укроп – по 1 небольшому пучку.

Варила в советской чугунной утятнице.

Лук порезать полукольцами, обжарить на среднем огне до прозрачности, добавить нарезанный такими же полукольцами сладкий перец, пожарить еще 5 минут, добавить порезанные кубиками помидоры (в последний раз залила 250 мл домашней аджики (помидоры, сл.перец, чеснок, хрен)), тушим под крышкой 5 минут, перемешиваем, кладем паприку, черный перец, картофель, разрезанный на четвертинки, заливаем литр рыбного бульона (варила из головы и хвоста форели, ее брала в этой же закупке), накрываем крышкой, варим минут 15 до готовности картофеля. Солим по вкусу. Закладываем порезанную на крупные (примерно, как и картошка) куски треску. Аккуратно перемешиваем, закрываем крышкой, варим 5 минут. Выключаем огонь, добавляем порезанную зелень, даем настояться 5 минут, разливаем по тарелкам. Получается густой суп. Очень вкусно, а главное, готовится быстро. Пока одно варится, другое чистишь, режешь. Не успеешь оглянуться, суп готов.

Спасибо, великолепный супчик, перца не было, заменила морковью, очень прост и вкусен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фарша получаются очень нежные котлетки - я делаю с манкой вместо муки, а еще мне посоветовали с геркулесом сделать, говорят очень вкусно и дети лопают на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в котлетки добавляю лук, яйцо, размоченный молоком кусочек батона, хорошо бы ещё пару ложек сметаны (если есть), ну и соль-специи, конечно. Готовлю их исключительно в духовке. Очень вкусные получаются - мои едят с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь рецептами. Что вы делаете из фарша?

стандартно , впринципе.

лук, хлеб, яйцо - в блендер. Потом смешиваю с фаршем , соль , перец, обваливаю в муке и жарю.

 

Еще сделала пирог рыбный - народ в восторге.

2\3 колбаски обжарила с луком и положила между 2 пластами купленного слоеного теста. За один вечер все слупили. Лук придал "влажности", с одной рыбой было бы суховато

 

а я в котлетки добавляю лук, яйцо, размоченный молоком кусочек батона, хорошо бы ещё пару ложек сметаны (если есть), ну и соль-специи, конечно. Готовлю их исключительно в духовке. Очень вкусные получаются - мои едят с удовольствием.

надо попробовать в духовке. А на какой температуре? сколько по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо попробовать в духовке. А на какой температуре? сколько по времени?

на 200. А по времени около часа примерно - точно и не скажу, не засекала ни разу. Да, забыла ещё один момент: сверху на каждую котлетку ложу по мал.кусочку слив.масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стейки трески отличные. Нам с мужем понравилось. Классический вкус морской рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз брали филе морского окуня, т. к. пикши не было.

Очень оказалось вкусное и пожарили, и суп сварили. Показалось вкуснее пикши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне филе морского окуня не понравилось, там столько костей много оказалось, пришлось сделать котлеты, и о чудо, их ела даже моя дочка, которая рыбу даже на нюх не переносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне филе морского окуня не понравилось, там столько костей много оказалось, пришлось сделать котлеты, и о чудо, их ела даже моя дочка, которая рыбу даже на нюх не переносит

 

согласна, кости попадались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто солил семгу, подскажите как это делать чтоб вкусно получилось!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала стейк семги, на вид и на вкус не то что покупаем в Метро, а хуже. Муж сказал фии и просил ему ее больше не готовит и не покупать. Я прям расстроилась, потому как аж пять кг взяла. А вот большие креветки меня порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брала стейк семги, на вид и на вкус не то что покупаем в Метро, а хуже. Муж сказал фии и просил ему ее больше не готовит и не покупать. Я прям расстроилась, потому как аж пять кг взяла. А вот большие креветки меня порадовали.

 

 

Катя, а чем сёмга именно плоха? Жирная? Я вот всё хочу заказать, но не решаюсь, я её только в солёном виде уважаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а чем сёмга именно плоха? Жирная? Я вот всё хочу заказать, но не решаюсь, я её только в солёном виде уважаю....

Приходи дам тебе на пробу пару кусков, безвозмездно! :rolleyes:

 

Я не знаю как объяснить даже, но вкус не тот, с горчинкой что ли какой то, я еще могу съесть, а вот муж отказался (уж очень он строг к еде). У нее даже запах какой то более резкий чем у той что в Метро берем и цвет менее красный. На счет жирности, наоборот менее жирная, но я люблю жирную рыбу...

 

Может кто брал еще стейки тоже отзовется. Мне интересно может это у меня одной такое мнение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, я понимаю, о чем вы говорите, то же самое было с медальонами семги, уж как я только кулинарно не выкаблучивалась, и пироги и запеканки и тд и тп, - жирно, горчит, пахнет остро рыбой и печень вышибает начисто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходи дам тебе на пробу пару кусков, безвозмездно! :clap:

 

Я не знаю как объяснить даже, но вкус не тот, с горчинкой что ли какой то, я еще могу съесть, а вот муж отказался (уж очень он строг к еде). У нее даже запах какой то более резкий чем у той что в Метро берем и цвет менее красный. На счет жирности, наоборот менее жирная, но я люблю жирную рыбу...

 

Может кто брал еще стейки тоже отзовется. Мне интересно может это у меня одной такое мнение???

Стейки брала. Хорошие. Даже фото выкладывала. Смотрела программу, что яркий окрас и много жира в семге, вскормленной на спец. кормах. Стейки были действительно нежирные, вкус не горчил. Особенно хорошо шли на суп. Родителям тоже понравились.

Еще раз выложу фото

post-449-1369303799_thumb.jpg

post-449-1369303809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOSedka, видимо на вкус и цвет.... Но я не одна такого мнения как оказалось. Рыбу отправила в пристрой, не могу ее есть.

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная вчера досталась коробка с треской, рыбины как обрезаны - хвост, а дальше идет узкая полоса спинки, брюха нет - такие "топорики" своеобразные с длинной ручкой :clap:.

кальмарами тоже не совсем довольна пока, много лома. надеюсь, на вкус будут хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брала не в этот раз, а где-то зимой. Так что может разные партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца назад брала норвежскую сёмгу порции для жарки.

Так целая коробка попались одни хвосты (((, и на вкус не очень.

А в этот раз подруга брала , говорит полноценные куски ( середина ). Раз на раз не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз взяла филе окуня, но что то мне кажется, что это не окунь..

Окунь ведь красный, сегодня в магазине специально посмотрела, там у филешек окуня розовая спинка, а у этой рыбы - видны остатки черной кожицы. Кроме того - море костей, все хребтовые кости на месте и реберных много. И на вкус на окуня не похожа. Ощущение, что не ту этикетку приклеили.

Мне вот интересно, остальные покупатели окуня в последней закупке, что скажут? Я две коробки брала, и в обеих одинаковая рыба, так что вероятность что просто такая коробка попалась, мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в этот раз взяла филе окуня, но что то мне кажется, что это не окунь..

Окунь ведь красный, сегодня в магазине специально посмотрела, там у филешек окуня розовая спинка, а у этой рыбы - видны остатки черной кожицы. Кроме того - море костей, все хребтовые кости на месте и реберных много. И на вкус на окуня не похожа. Ощущение, что не ту этикетку приклеили.

Мне вот интересно, остальные покупатели окуня в последней закупке, что скажут? Я две коробки брала, и в обеих одинаковая рыба, так что вероятность что просто такая коробка попалась, мала.

в прошлый или позапрошлый раз окунь такой же был, с костями брала по 10 кг коробку, всю на котлеты извела, невозможно кости было выбирать

раньше (давно-давно) окунь был такой же белый, но без костей, видимо разные смены делали филешки:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлый или позапрошлый раз окунь такой же был, с костями брала по 10 кг коробку, всю на котлеты извела, невозможно кости было выбирать

раньше (давно-давно) окунь был такой же белый, но без костей, видимо разные смены делали филешки:clap:

а черная кожица у хребта тоже была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а черная кожица у хребта тоже была?

если честно, не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, красная рыба она вкусна по большей части для соления, а при жарке только в холодном виде вкусная. :D

 

В этот раз взяли филе горбуши . Хоть Ира и говорила, что они небольшие, но оказались вполне. 1 штучку пожарила, 2 посолила, остальные в морозилке. Жареная вкусная оказалась (2 минуты на плите), соленую пока не пробовала, но солим часто, думаю вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...