Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

всем советую брать горбушу непотрошеную - очень экономно. Рыбка очень вкусная - 11кг это 10 тушек, из них 4 были с икрой, получилось грамм 400 икры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOSedka, видимо на вкус и цвет.... Но я не одна такого мнения как оказалось. Рыбу отправила в пристрой, не могу ее есть.

прочитала ваш отзыв, ночь не спала, с утра кинулась готовить стейки. у меня отличные! беру их не в первый раз, все как обычно.

дело в том, что я вас очень понимаю, я сталкивалась с горчащей красной рыбой, купленной в сетевой рознице. мне знаком такой привкус, вроде и съел бы, да как-то через силу, что ли, горчит и попахивает, хотя рыба свежая. как я тогда выясняла, это связано с неаккуратной разделкой конкретной рыбины, ну, желчный пузырь, например, проткнули, и привет. :girl_kiss: и икра будет горчить тоже. я это к тому, что горчит наверняка одна рыбина из коробки. не вся партия. а что менее жирная и менее красная - она калининградская такая и есть, отличается от норвежской и искусственно выращенной. И размеры у нее немного меньшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовила стейки семги которые по 5 кг. на пару, горчит немного, но есть можно.

Окунь действительно костлявый, но он в принципе такой и есть, на вкус не понравился, опять же делала на пару, с подливой или соусом думаю нормально будет.

В общем ждала чего-то большего от мороженной рыбы, видимо зря.

Я без претензий, если что :girl_kiss: Спасибо!

А так действительно очень удобно, всегда под рукой есть, что приготовить.

 

Еще не поняла один момент, в закупке заявлена продукция Мурманский траловый флот, на коробке инфа про Калининград, чья рыбка -то?

 

Девочки, кто креветочную рыбу брал, как на вкус? Кинг клип вроде называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приготовила стейки семги которые по 5 кг. на пару, горчит немного, но есть можно.

Вот я же говорю горчат они, нет я из кушать не смогла. Даже запить ни чем не получалось. А запах остался аж в посудомойке, пришлось освежитель туда втыкать, вонищааааа несусветная от сковоры :girl_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне филе окуня не понравилось, костей очень много, да и резиновое оно какое-то по сравнению с треской от МТФ. Обидно, что мы три коробки взяли, и маме, и родственникам. А они вообще впервые брали, я до этого так нахваливала рыбу, и первая покупка у них такая неудачная получилась. Надеюсь, не откажутся потом еще взять попробовать... Вся надежда, что в супе и под маринадом должно быть хорошо. Да и 5 кг, это не так много. Но по цене, думаю проще взять стейки трески, там хоть центральный хребет и все.

 

Аксинья, я думаю, что это не красный окунь (который морской), а речной - вот у него шкура чёрная

 

800px-PercaFluviatilisMediumSize.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать комментарии от орга и по качеству смотрит ли она что берет и по поставщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксинья, Zima1981, полностью с Вами согласна. Я в этой закупке участвовала оч давно. год или два назад. в прошлый раз окунь был совсем другой. В этот раз действительно не внешне не на вкус не похож на морского окуня. Мне не понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала сегодня посоленное филе горбуши - вкус шикарен. Как из бочки, что на рынке продают. няма

может выглядит не аппетитно, но вкус отличный и мяса много

post-5166-1369593526_thumb.jpg

а это уже срезанное мясо с 1 филе

post-5166-1369593570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне филе окуня не понравилось, костей очень много, да и резиновое оно какое-то по сравнению с треской от МТФ. Обидно, что мы три коробки взяли, и маме, и родственникам. А они вообще впервые брали, я до этого так нахваливала рыбу, и первая покупка у них такая неудачная получилась. Надеюсь, не откажутся потом еще взять попробовать... Вся надежда, что в супе и под маринадом должно быть хорошо. Да и 5 кг, это не так много. Но по цене, думаю проще взять стейки трески, там хоть центральный хребет и все.

 

Аксинья, я думаю, что это не красный окунь (который морской), а речной - вот у него шкура чёрная

 

я еще у предыдущих оргов покупала сибаса- оказалось по цене сибаса карась,а по внешн.виду не понятно .откуда рыба была уже не помню,но не МТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать комментарии от орга и по качеству смотрит ли она что берет и по поставщику

И я все таки жду ответ на свой аналогичный вопрос по поводу заявленной в закупке продукции МТФ и инфы на коробке по поводу рыбки из Калиниграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не поняла один момент, в закупке заявлена продукция Мурманский траловый флот, на коробке инфа про Калининград, чья рыбка -то?

 

Хотелось бы услышать комментарии от орга и по качеству смотрит ли она что берет и по поставщику

 

Прочитала только сегодня.

Отвечаю.

Беру продукцию у прямого представителя в регионе МТФ..

Филе трески, пикши, сайды, хека разделывают и замораживают прямо на корабле, все дополнительные работы по рыбе производят на заводе в калининграде и в щелково, а именно режут (стейки, филе), делают фарш и медальоны и т.п. далее замораживают.

Название и сроки годности обязательно смотрю на базе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заводе в калининграде и в щелково,

да-да, вспомнила...Щелково там тоже где-то было написано.... (треска- стейк)

Подумала, что поймали в Калининграде, а резали и упаковывали в Щелково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бестолковых объясните плиз. Какой окунь всё -таки мы купили? Речной или морской?Раньше было вкуснее. Да и вообще хочется именно морского окуня. Мне кажется здесь какой-то обман. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розанчик, прямой представитель МТФ в нашем регионе продает только морскую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он и морской, то какой-то обработанный, он сворачивается в трубочку при готовке, он не мягкий, "резиновый" какой-то... (помогает только маринад или если тушить его долго) и шкура действительно проглядывает чёрная, да и по вкусу не похож он на окунь, ну никак ((( И обработано для филе неважно, по стоимости проще взять стейки или целую рыбку, так как там хоть знаешь, где кости, и спокойно вытаскиваешь, а тут не знаешь, какой кусок ребёнку выбрать.

 

Это не претензии к оргу, просто делюсь впечатлениями. В конце концов, все СП на отзывах держатся.

Изменено пользователем Zima1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальмары чищенные супер!!

На счет рыбы, я ее пристроила всю, тем кому пристроили понравилось, ни каких нареканий. Видимо я слишком привередлива что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он и морской, то какой-то обработанный, он сворачивается в трубочку при готовке, он не мягкий, "резиновый" какой-то...

 

Согласна с описанием и это 100% НЕ морской окунь, у морского откуда черная шкурка может быть?

Я соседке пол-коробки отдала, она тоже говорит, там окунем и не пахнет, говорит, у этой рыбы даже кости другие, не как у морского окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так раз за разом и натыкаешься на обман в сп. Мне лично жаль. Хотелось бы участвовать в закупку без обмана и получать то что хочешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так раз за разом и натыкаешься на обман в сп. Мне лично жаль. Хотелось бы участвовать в закупку без обмана и получать то что хочешь. :)

Думаю орг и СП здесь не причем, это на базе - или намеренно обманули, или случайно перепутали этикетки, не на те коробки прилепили.

Хотя обидно конечно, по цене филе окуня купить какое-то г...

 

Даже плавник один попался, ну ни разу это не окунь. Соседка говорит, что так сворачивается в трубочку при жарке только макрарус, я такой рыбы и не знаю..

post-25307-1369770443_thumb.jpg

Изменено пользователем Аксинья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим никто не виноват. Ошибочка вышла. Но как быть уверенной что в след раз будет окунь который хочется? Орг значит гарантий дать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розанчик, надо просить орга выставить точные названия рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розанчик, надо просить орга выставить точные названия рыбы

У меня в рядах указаны названия продукции как заявлено поставщиком, один в один, от себя я ничего не приписываю и не удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась с поставщиком, уточнила на счет филе окуня, дословный ответ:

мурманский морской красный окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связалась с поставщиком, уточнила на счет филе окуня, дословный ответ:

мурманский морской красный окунь

Ну значит точно какая-то ошибка, по фото видно, что КРАСНОГО там вообще ничего нет.

Думаю, на базе об этой ошибке уже знают, или скоро узнают, наверняка магазины будут возвращать.

 

Там даже по форме тушки понятно, что это не окунь.

У окуня брюшко широкое, а хвостик короткий, а у этой рыбы брюшко короткое и вытянутый хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...