Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Где найти ревматолога

• Войдите на форум, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 153 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:12

Подскажите, где бы найти врача-ревматолога взрослого? Куда обратиться? У свекрови проблемы с суставами, в 1 поликлинике какая-то не вызывающая доверие древняя бабуля, во 2 и 3 мне по телефону сказали, что у них нет ревматологов. В исиде, андреевских, гормедцентре не нашла на сайтах упоминания.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#2 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 153 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:54

Гаврош, мне наоборот сказали, что в 1 поликлинику даже не суйтесь, там бабуля просто отсиживает часы приема, не специалист.
в МОНИКИ направление наверное надо?
  • 0

#3 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:13

а что за проблемы с суставами? Может вам ортопеда или хорошего терапевта будет достаточно? Или есть подозрение на ревматоидный артрит?
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#4 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:49

Ира, у моей мамы ужасные проблемы с суставами. 5 лет назад не могла спать от боли и ходить. Посоветовали НИИ геронтологии на Ботаническом саду, в отделение терапии. Там несколько врачей,в т.ч.главврач специализируются на заболеваниях суставов. Здесь. Да,она сейчас на гормонах, щадящие дозы. С тех пор она проходит ежегодный курс там, корректируют назначения, она ходит и не испытывает болей. Она гражданка Украины, и нам только платно, да еще с коэффициентом 1,5. А местных жителей принимают на лечение бесплатно (во всяком случае в прошлом году была программа бесплатная именно по МО.Коллега в прошлом году тоже маму там пролечила, только направление от участкового терапевта понадобилось). Но даже если платно, это посильно. Врачи дают платные консультации,т.е. можно первый раз приехать, к примеру, к Журавлевой.
  • 0

#5 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 153 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:34

огромное спасибо всем за консультации
все расскажу свекрови, насчет-нужен ли ревматолог - точно не знаю - у нее было воспаление легких (вроде бы), так накололи антибиотиками, что до аллергической реакции с отеком квинке дошло, температура держалась почти месяц, сейчас все болит, все суставы, колени опухли, анализы какие-то в поликлинике сдала, по словам ее терапевта анализы более-менее. но терапевт уже практически призналась в несостоятельности, диагноза так и нет и лечения особо тоже. а еще свекровь боится докторов, расспрашивать обо всем, выбивать направления - это не про нее вообще. поэтому и болеет уже месяц непонятно чем.
  • 0

#6 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:47

Насущный вопрос: не изменилась ситуация за год с ревматологами в Мытищах? Появились достойные специалисты?

Колени жутко хрустят.... :help: ..... аж за сердце уже начинаю переживать: при каждом приседании "в пятки уходит" от такого зверского хруста. Думаю, пора бы уже к ревматологу сходить.... пока до кардиологии дело не дошло.
Или с этими проблемами (хрустом в коленях) можно и к другому специалисту обратиться? Кто-нибудь сталкивался?

Упражнения "велосипед" и "топтание на коленях по войлочному коврику" не помогают.... :laugh:
  • 0
"Все пишутЬ.... и я пишу...." :)

#7 OFFLINE   adamanth

adamanth

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:36

Подскажите, где бы найти врача-ревматолога взрослого? Куда обратиться?

Можно в Институт ревматологии РАМН. Правда это в Москве.

Насущный вопрос: не изменилась ситуация за год с ревматологами в Мытищах? Появились достойные специалисты?

Колени жутко хрустят.... :blink: ..... аж за сердце уже начинаю переживать: при каждом приседании "в пятки уходит" от такого зверского хруста. Думаю, пора бы уже к ревматологу сходить.... пока до кардиологии дело не дошло.
Или с этими проблемами (хрустом в коленях) можно и к другому специалисту обратиться? Кто-нибудь сталкивался?

Упражнения "велосипед" и "топтание на коленях по войлочному коврику" не помогают.... :(

С хрустом сначала к ортопеду надо обратиться.

Сообщение изменено: adamanth (20 Январь 2014 - 21:37)

• 0

#8 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:50

С хрустом сначала к ортопеду надо обратиться.

Спасибо большое :blink:
Ортопеда найти, как я поняла, проще, чем ревматолога. Это радует.
  • 0

#9 OFFLINE   Massage to kids

Massage to kids

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:08

Подниму темку, опять с вопросом, где найти Ревматолога в г. Мытищи??? Пока нашла только в Городском центре, НО ПОСКОЛЬКУ О ХИРУРГЕ у меня крайне негативное впечатление осталось, то и к ревматологу туда маму страшно отправлять. Принимает молодая женщина , кто был, сознавайтесь!!!! Хорошая тетя или нет???!!

Или поделитесь кто и куда ездил к ревматологу. А то прямо беда, очень нужен ревматолог или хотя бы хороший ортопед!! Подскажите где найти!
  • 0
Я свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю...
Где я нити беру? Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...

#10 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:51

Я со своим хрустом в коленях пошла в итоге в городскую поликлинику N1. Направили меня к травматологу-ортопеду, если не ошибаюсь в фамилии - Филимонов Иван Валерьевич. Внешне - молодой человек с темными волосами.
Все подробно осмотрел, расспросил, направил на рентген-снимок. После: объяснил подробно (даже зарисовал) в чем моя проблема. Рассказал все возможные методы лечения (профилактики). Оставил впечатление грамотного специалиста, который хорошо разбирается в этом вопросе.
Но о результате лечения, к сожалению, сказать ничего не могу, так как по стечению обстоятельств решила на время отложить (пока у меня не критично, а возможности провести его нет). Но рекомендации врача помогли, в плане того: поняла причину возникновения своей проблемы и исключила ее из своего образа жизни. Хруст конечно никуда не делся, но по-крайней мере, я теперь знаю, что не сделаю еще хуже, благодаря его советам.

Можете к нему сходить на консультацию: благо, что бесплатно (по полису) и очередей у него нет (прошлым летом не было). Я тогда даже без записи попала.
Возможно, что-то изменилось с тех пор. Записаться к нему можно по ссылке.

PS Совет для тех, кто пойдет к Филимонову: после того, как сделаете рентген снимок - тетя скажет прийти за результатом описанием через несколько дней. Идите сразу же к Филимонову, говорите, что снимок сделали. Он сразу пойдет в рентген кабинет, посмотрит снимок и даст заключение. Если потом принесете через несколько дней бумажку с общим описанием (по рекомендации тети, которая рентген делает), то Филимонов сам снимок посмотреть уже не сможет (какие-то сложности с этим), а лучше, чтобы он сам его увидел.

Всем крепкого здоровья!!! :party:
  • 0

#11 OFFLINE   Massage to kids

Massage to kids

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:59

Спасибо за отзыв. Я Маму в СМ клиники отвезла на проспект мира. К ревматологу. Впечатление от клиники чудесное, не сравнить с нагими в Мытищи. Разговаривал он с ней час с лишним. Все его назначения и рекомендации выполнили, стало намного лучше.
  • 0
Я свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю...
Где я нити беру? Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...

#12 OFFLINE   Один мужик

Один мужик

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:38

Хотелось бы предупредить насчёт Трушиной из 5 поликлиники - лучше ищите другого врача. Совершенно не пытается разобраться, назначила то, что противопоказано, не может посмотреть результаты обследования на электронных носителях.

Сообщение изменено: Один мужик (09 Апрель 2017 - 19:38)

• 0

#13 OFFLINE   mananta

mananta

Новичок

• Banned
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:41

Сочувствую.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru