Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
irarosl

Где найти ревматолога

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где бы найти врача-ревматолога взрослого? Куда обратиться? У свекрови проблемы с суставами, в 1 поликлинике какая-то не вызывающая доверие древняя бабуля, во 2 и 3 мне по телефону сказали, что у них нет ревматологов. В исиде, андреевских, гормедцентре не нашла на сайтах упоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, мне наоборот сказали, что в 1 поликлинику даже не суйтесь, там бабуля просто отсиживает часы приема, не специалист.

в МОНИКИ направление наверное надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за проблемы с суставами? Может вам ортопеда или хорошего терапевта будет достаточно? Или есть подозрение на ревматоидный артрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, у моей мамы ужасные проблемы с суставами. 5 лет назад не могла спать от боли и ходить. Посоветовали НИИ геронтологии на Ботаническом саду, в отделение терапии. Там несколько врачей,в т.ч.главврач специализируются на заболеваниях суставов. Здесь. Да,она сейчас на гормонах, щадящие дозы. С тех пор она проходит ежегодный курс там, корректируют назначения, она ходит и не испытывает болей. Она гражданка Украины, и нам только платно, да еще с коэффициентом 1,5. А местных жителей принимают на лечение бесплатно (во всяком случае в прошлом году была программа бесплатная именно по МО.Коллега в прошлом году тоже маму там пролечила, только направление от участкового терапевта понадобилось). Но даже если платно, это посильно. Врачи дают платные консультации,т.е. можно первый раз приехать, к примеру, к Журавлевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем за консультации

все расскажу свекрови, насчет-нужен ли ревматолог - точно не знаю - у нее было воспаление легких (вроде бы), так накололи антибиотиками, что до аллергической реакции с отеком квинке дошло, температура держалась почти месяц, сейчас все болит, все суставы, колени опухли, анализы какие-то в поликлинике сдала, по словам ее терапевта анализы более-менее. но терапевт уже практически призналась в несостоятельности, диагноза так и нет и лечения особо тоже. а еще свекровь боится докторов, расспрашивать обо всем, выбивать направления - это не про нее вообще. поэтому и болеет уже месяц непонятно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насущный вопрос: не изменилась ситуация за год с ревматологами в Мытищах? Появились достойные специалисты?

 

Колени жутко хрустят.... :help: ..... аж за сердце уже начинаю переживать: при каждом приседании "в пятки уходит" от такого зверского хруста. Думаю, пора бы уже к ревматологу сходить.... пока до кардиологии дело не дошло.

Или с этими проблемами (хрустом в коленях) можно и к другому специалисту обратиться? Кто-нибудь сталкивался?

 

Упражнения "велосипед" и "топтание на коленях по войлочному коврику" не помогают.... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где бы найти врача-ревматолога взрослого? Куда обратиться?

Можно в Институт ревматологии РАМН. Правда это в Москве.

 

Насущный вопрос: не изменилась ситуация за год с ревматологами в Мытищах? Появились достойные специалисты?

 

Колени жутко хрустят.... :blink: ..... аж за сердце уже начинаю переживать: при каждом приседании "в пятки уходит" от такого зверского хруста. Думаю, пора бы уже к ревматологу сходить.... пока до кардиологии дело не дошло.

Или с этими проблемами (хрустом в коленях) можно и к другому специалисту обратиться? Кто-нибудь сталкивался?

 

Упражнения "велосипед" и "топтание на коленях по войлочному коврику" не помогают.... :(

С хрустом сначала к ортопеду надо обратиться.

Изменено пользователем adamanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хрустом сначала к ортопеду надо обратиться.

 

Спасибо большое :blink:

Ортопеда найти, как я поняла, проще, чем ревматолога. Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, опять с вопросом, где найти Ревматолога в г. Мытищи??? Пока нашла только в Городском центре, НО ПОСКОЛЬКУ О ХИРУРГЕ у меня крайне негативное впечатление осталось, то и к ревматологу туда маму страшно отправлять. Принимает молодая женщина , кто был, сознавайтесь!!!! Хорошая тетя или нет???!!

 

Или поделитесь кто и куда ездил к ревматологу. А то прямо беда, очень нужен ревматолог или хотя бы хороший ортопед!! Подскажите где найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своим хрустом в коленях пошла в итоге в городскую поликлинику N1. Направили меня к травматологу-ортопеду, если не ошибаюсь в фамилии - Филимонов Иван Валерьевич. Внешне - молодой человек с темными волосами.

Все подробно осмотрел, расспросил, направил на рентген-снимок. После: объяснил подробно (даже зарисовал) в чем моя проблема. Рассказал все возможные методы лечения (профилактики). Оставил впечатление грамотного специалиста, который хорошо разбирается в этом вопросе.

Но о результате лечения, к сожалению, сказать ничего не могу, так как по стечению обстоятельств решила на время отложить (пока у меня не критично, а возможности провести его нет). Но рекомендации врача помогли, в плане того: поняла причину возникновения своей проблемы и исключила ее из своего образа жизни. Хруст конечно никуда не делся, но по-крайней мере, я теперь знаю, что не сделаю еще хуже, благодаря его советам.

 

Можете к нему сходить на консультацию: благо, что бесплатно (по полису) и очередей у него нет (прошлым летом не было). Я тогда даже без записи попала.

Возможно, что-то изменилось с тех пор. Записаться к нему можно по ссылке.

 

PS Совет для тех, кто пойдет к Филимонову: после того, как сделаете рентген снимок - тетя скажет прийти за результатом описанием через несколько дней. Идите сразу же к Филимонову, говорите, что снимок сделали. Он сразу пойдет в рентген кабинет, посмотрит снимок и даст заключение. Если потом принесете через несколько дней бумажку с общим описанием (по рекомендации тети, которая рентген делает), то Филимонов сам снимок посмотреть уже не сможет (какие-то сложности с этим), а лучше, чтобы он сам его увидел.

 

Всем крепкого здоровья!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Я Маму в СМ клиники отвезла на проспект мира. К ревматологу. Впечатление от клиники чудесное, не сравнить с нагими в Мытищи. Разговаривал он с ней час с лишним. Все его назначения и рекомендации выполнили, стало намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы предупредить насчёт Трушиной из 5 поликлиники - лучше ищите другого врача. Совершенно не пытается разобраться, назначила то, что противопоказано, не может посмотреть результаты обследования на электронных носителях.

Изменено пользователем Один мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой ревматолог в Медицинском центре семейного здоровья и красоты на Комарова Николаева (hhttps://komarovamed.ru/revmatologiya). Раньше в Управделами работала. Внимательная и грамотная.... Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...