Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Гиблый участок дороги между супермаркетом «Вкусный остров» и д. 33 кор.1. ул. Юбилейная.

Такое ощущение, что за него никто не отвечает.

Когда снег, его не чистят. Когда нет снега - он разбит. Сейчас там нарыты снежные калии, под которыми лед. Парковаться — большая проблема, я не раз там буксовала.

А между прочем, этот участок дороги весьма оживлен: супермаркет «Вкусный остров», магазин «Подружка», кругом дома, паркуются легковые машины, разгружаются грузовики, много пешеходом.

И все вместе месят эту грязь.

Пишу жалобу в администрацию.

post-20838-1359009347_thumb.jpg

post-20838-1359009354_thumb.jpg

post-20838-1359009378_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, о, соседка, оказывается! думаешь, только там беда? около моего 39-2 та же фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, о, соседка, оказывается! думаешь, только там беда? около моего 39-2 та же фигня!

Я знаю, что почти везде одно и тоже.

Но в этом месте я каждый день паркуюсь.

Уже замоталась надрывать машину и парковаться бог знает как.

Снег сойдет, ситуация не улучшится. В прошлом году там были ямы по 15 см в глубину.

Они заполнялись водой, их было не видно и машины без конца туда ныряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковка перед домом 33, корп. 1, ул. Юбилейная.

Проезжая дорога чиститься. Парковка НИКОГДА НЕ ЧИСТИТСЯ зимой. Это безобразии продолжается уже не первый год.

Куда ставить машины?

Интересно, что парковка перед «Вкусным островом», бывшей «Норфой» (в 2-х шагах от д. 33, корп. 1) в приличном состоянии.

Коммунальные службы любезно предоставили жильцам самим решать проблему расчистки парковочной полосы.

post-20838-1359213497_thumb.jpg

post-20838-1359213502_thumb.jpg

post-20838-1359213506_thumb.jpg

post-20838-1359213511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото видно, что дорога завалена снегом чуть ли не на половину своей ширины.

Для справедливости покажу фото, на котором видно, что в некоторых местах всё же могут въехать кроссоверы и внедорожники. Но это редкие прогалины.

Моя машина либо вообще не влезет в этот сугроб, либо сядет брюхом.

Третье фото показательно для представления, какого общее состояние парковки. Машина утонула в сугробе.

post-20838-1359214344_thumb.jpg

post-20838-1359214353_thumb.jpg

post-20838-1359214601_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще каждый день я езжу по ул. Терешковой. На пересечении Терешковой и Н-Мытищ. пр-та находится м-н «Башмачок».

Так вот, эта двухполосная дорога сузилась до однополосной. Нормальные люди друг друга пропускают, едут осторожно.

Но на дороге встречаются «неадекваты» и данная дорога увеличивает неадекватность некоторых персонажей в несколько раз.

Ок, трактор проехал, а парковку чистить не надо? Где малогабаритная коммунальная техника, где дворники?

Вообще печально наблюдать за тем, по какому пути идут Мытищи в своем условно говоря «развитии».

Дома строятся, количество машин увеличивается, а количество дорог как в 70-х годах прошлого века, их состояние только ухудшается.

Казалось бы, сделано хорошее дело — построен круг рядом все с тем же д. 33 корп. 1 ул. Юбилейная, этот участок дороги был весьма аварийным. Прошло чуть-чуть времени, дорожное полотно разрушается.

Нет, этот город не для жизни. Гулять в нем негде, смотреть не на что, парков не строится, летом на велосипеде ездить опасно, зимой - один естественный каток и то платный.

Убогий город. И всякие Красные Киты, Арены и Июни с их развлекательными услугами мало что меняют в облике города.

post-20838-1359216382_thumb.jpg

post-20838-1359216389_thumb.jpg

post-20838-1359216394_thumb.jpg

post-20838-1359216399_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, этот город не для жизни. Гулять в нем негде, смотреть не на что, парков не строится, летом на велосипеде ездить опасно, зимой - один естественный каток и то платный.

Убогий город. И всякие Красные Киты, Арены и Июни с их развлекательными услугами мало что меняют в облике города.

Скажите, пожалуйста, а какие подмосковные города вы считаете подходящими для проживания? Т.е., "с дружелюбным интерфейсом"? :daisy:

Спрашиваю именно ради получения информации. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убогий город.

Вы в других подмосковных городах бываете?? Не хотелось бы "показывать пальцем", но в соседних городах в разы хуже(

Это конечно не опрадание нашей администрации, но обидно за родной город стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в других подмосковных городах бываете?? Не хотелось бы "показывать пальцем", но в соседних городах в разы хуже(

Это конечно не опрадание нашей администрации, но обидно за родной город стало...

в Мытищах еще сносно чистят, бываю у родни мужа во Фрязино, вот там после их дворов у нас просто красота))) там 1 раз за зиму почистили дорогу во дворы(а вы говорите про стоянку), колея местами такая что пузом цепляюсь, да и еще лед в колее.. жители сами скидываюся на реагенты, так как двор внизине и выехать под горку там без помощи нельзя было, машина не едит по льду... так что у нас еще терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, ну давайте еще сравним с деревней Гадюкино....Мытищи то вроде 2 км от МКАД. Каждый день на работу в Москву ездим-видим как в столице и как у нас. Действительно стыдно за Мытищи. У нас во дворе тоже колея-машины пузом скребут. Припарковаться очень сложно. Чистили за всю зиму 3 раза. Считаю это позор для города ближайшего подмосковья. Ладно где-то в деревне, денег нет, предприятий нет, техники нет. Так у нас вроде все есть, только желания выполнять свою работу нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, я не поддерживаю принцип «бывает и хуже». При таком взгляде прогресс весьма затруднителен.

К сожалению, я не могу привесить в пример ни одного русского города, где было бы лучше в плане комфорта городской среды.

Но в этом вопросе я не эксперт, не слишком много передвигаюсь по родной стране. Может быть такие города и есть.

Зато была в деревнях на Западе. Извините, но даже Москва рядом не стоит с этими деревнями.

И еще я вижу собственными глазами, как руководство нашего города разъезжает на Лексусах с водителями, кстати, грубо нарушая правила дорожного движения.

Жаль, регистратор у меня пока не установлен. Не могу подтвердить свои слова.

Но состояние дорог и дворов доказательств не требует.

Я думаю, эти люди просто не выполняют свои обязанности, оправдывать и защищать их странно.

post-20838-1359288980_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, эти люди просто не выполняют свои обязанности, оправдывать и защищать их странно.

вот и называйте этих людей убогими, а не город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал...

Elena-Lena, расскажите пожалуйста, где Вы увидели ЛексусЫ в составе машин администрации города? К Вашему сведению, Лексус один, на нем ездит глава города, на А6 ездит 1й заместитель, остальные машины как у многих живущих в этом городе. даже у меня и то лучше)) так что расскажите где увидели Лексусы?)

расскажите сразу, где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)

насчет уборки снега. а Вы знаете, Elena-Lena, как в гос. структурах отыгрываются аукционы? если не знаете, могу вкратце сказать, что аукционы проводятся на сумму больше 500 тыс. рублей и его может выиграть шаражка любая. если рыпнитесь по своему желанию - поедите в ФАС оправдываться, причем прихватив вазелин))) а вот потом эта шаражка будет убирать снег раз в квартал в нарушении контракта, а Вы можете с ней судиться хоть до потери пульса, но ни Вам, ни жителям легче не станет. за это можете сказать спасибо правительству и антимонопольщикам с антикоррупцией.

насчет асфальта, кстати. печально то, что городу в казну ни копейки не падает с автомобильного налога. Транзит через город вообще одолел. На мой взгляд дорожное покрытие достаточно сносное. Могло быть и лучше. Могло быть и хуже. Всегда свалят на погодные условия, шипованую резину, если покрытие быстро разрушится.

Кстати, у нас на Каргина, 38/1 знатно почистили вдоль дома. только вот снег сгребли на парковочные места (которых тут по сути и нет). теперь под окнами ржавые осенние ведра-сугробы, сугробы от трактора и несколько парковочных мест))

Насчет жалоб - это правильно. Довольно часто именно жалобы жителей позволяют делу сдвинуться с мертвой точки.

Пы.Сы. я никого не защищаю, смысла в этом нет) говорю как есть.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал...

Elena-Lena, расскажите пожалуйста, где Вы увидели ЛексусЫ в составе машин администрации города? К Вашему сведению, Лексус один, на нем ездит глава города, на А6 ездит 1й заместитель, остальные машины как у многих живущих в этом городе. даже у меня и то лучше)) так что расскажите где увидели Лексусы?)

расскажите сразу, где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)

насчет уборки снега. а Вы знаете, Elena-Lena, как в гос. структурах отыгрываются аукционы? если не знаете, могу вкратце сказать, что аукционы проводятся на сумму больше 500 тыс. рублей и его может выиграть шаражка любая. если рыпнитесь по своему желанию - поедите в ФАС оправдываться, причем прихватив вазелин))) а вот потом эта шаражка будет убирать снег раз в квартал в нарушении контракта, а Вы можете с ней судиться хоть до потери пульса, но ни Вам, ни жителям легче не станет. за это можете сказать спасибо правительству и антимонопольщикам с антикоррупцией.

насчет асфальта, кстати. печально то, что городу в казну ни копейки не падает с автомобильного налога. Транзит через город вообще одолел. На мой взгляд дорожное покрытие достаточно сносное. Могло быть и лучше. Могло быть и хуже. Всегда свалят на погодные условия, шипованую резину, если покрытие быстро разрушится.

Кстати, у нас на Каргина, 38/1 знатно почистили вдоль дома. только вот снег сгребли на парковочные места (которых тут по сути и нет). теперь под окнами ржавые осенние ведра-сугробы, сугробы от трактора и несколько парковочных мест))

Насчет жалоб - это правильно. Довольно часто именно жалобы жителей позволяют делу сдвинуться с мертвой точки.

Пы.Сы. я никого не защищаю, смысла в этом нет) говорю как есть.

 

Какое понимание проблем слуг народа!!! давайте вместе поплачем над их тяжелой судьбой!!! А что ж так рвутся во власть? Наверное, нам помогать жить хорошо?

По Мытищам и ходить и ездить невозможно, причем, чем дальше, тем хуже. И все буде еще хлеще, т.к дома строятся на каждой свободной кочке, а дорог нет.Зато трехчлен и тому подобные красоты за очень немаленькие наши деньги активно возводятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дети ей богу. Вы мне будете рассказывать как по Мытищам ездить и ходить? Мне не надо, я по ним и езжу и хожу, и возможно больше Вашего.

О каком понимании речь? я всего лишь убрал неточность про автопарк, рассказал каким образом в городе появляются подрядчики, поплакался что область не слюнявит автомобильных денег в казну чтобы дороги были лучше.

Затронули красоты? ну мне тоже не нравятся краны. зато нравится самолет на сукромке. я считаю что Июнь в черте города нафик не нужен, а Ледовый дворец нужен. насчет "что ж так рвутся во власть?" - это не ко мне, я не рвусь) по местному каналу "Наши Мытищи" иногда проводятся прямые эфиры, позвоните, задайте вопрос Казакову, Азарову, ну или кто там будет и узнайте про власть.

Да, дома строятся. Нужны дома. Согласен что нужны парки, сады, больницы и т.д. Только кто это будет отстаивать?

Дороги. это одна из бед России, Вы считаете что Мытищи готовы ее победить? Имхо это можно сделать, закрыв транзитный проезд машин через город. Но это мое личное мнение. Бетонку вряд ли кто делать будет, а асфальт... ну не в Германии живем же))

Кстати, если не ошибаюсь, на этот год на дороги запланировано гораздо больше денег, чем в 2012ом. А как в реальности будет покажет жизнь.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если будем много жалоб на работу этой конторы, которая как вы говорите выиграла тендер...что-то я не уверена...Спецремтранс по-моему всегда отвечал за уборку улиц...интересно, какой тут конкурс...

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я всего лишь привел пример. И в какой то год были такие проблемы с уборкой дорог, и судились. только кому легче стало то... Вроде Спецремтранс отвечал за придворовые территории, за уборку дорог от снега не он. Надо будет уточнить ради интереса.

В любом случае, через электронную приемную можно написать. Скажу даже больше. Если вопрос будет в компетенции УЕЗ или Спецремтранса, то они смогут реагировать в тот же день, ну или на следующий. Поэтому если что то не нравится, надо писать. Ну или как вариант купить вездеход и забыть о проблемах парковки в сугробах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К Вашему сведению..." - интонация такая, словно я Вас лично задела :rolleyes:

"где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)" - это праздный интерес?... :)

Да, видела. Доказать не могу.

Мне не интересны разговоры про всякие тендеры и бессилие власти.

Назвался груздем, полезай в кузов.

А то дорогу починить не могу, а ездить на лексусе могу.

Мне вот не нравится, что даже один начальник ездит на лексусе.

Через окошко служебного люксового автомобиля жизнь выглядит как-то краше и комфортнее. Не правда ли?

А попади на собственной машинке в ямку или с утреца побуксуй и как-то реалистичней взгляд становится.

 

вот и называйте этих людей убогими, а не город...

Вы знаете, так бывает, что человека трудно назвать убогим. Очень уж у него всё в шоколаде.

А вот деятельность его выглядит убого.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, Вы реально надеетесь, что описав общую беду города, которая не для одного двора/улицы не нова,что то решится? Вы хоть одну жалобу написали? Вы хоть один звонок сделали? Каждый может с пеной у рта, извините, требовать лучшей жизни, высказывая свои беды... мне только не понятен смысл всех выше прикрепленных фото. Вы считаете, что кто удивиться и пойдет под впечатлением этих фото решать проблему, которую Вы описали?

 

Да и в целом заметно,что Вас сильно заботит состояние города... не одна тема уже... Это радует! Значит есть еще те, кто не гадит. Но дальше форумских сообщений хоть пальцем шевелите или ограничиваетесь ими с 2011 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за комплимент, но пены у моего рта нет, как это не странно :rolleyes:

А вот результаты есть помимо комментариев на форуме/жалоб/звонков.

Некоторые приходят сюда, чтобы поругаться, а некоторые совсем с другой целью.

Друзья, давайте побольше позитива. Ругаться не интересно.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"К Вашему сведению..." - интонация такая, словно я Вас лично задела :rolleyes:

"где и как грубо нарушались пдд и как часто. это интересно)" - это праздный интерес?... :)

Да, видела. Доказать не могу.

Мне не интересны разговоры про всякие тендеры и бессилие власти.

Назвался груздем, полезай в кузов.

А то дорогу починить не могу, а ездить на лексусе могу.

Мне вот не нравится, что даже один начальник ездит на лексусе.

Через окошко служебного люксового автомобиля жизнь выглядит как-то краше и комфортнее. Не правда ли?

А попади на собственной машинке в ямку или с утреца побуксуй и как-то реалистичней взгляд становится.

- нет, не задели) Вы написали про Лексусы, я Вас поправил, написав, что он один. меня не задели, просто выражение такое) в данном случае я считаю правильным что есть нормальные машины в гараже, особенно с учетом того что в нашей стране даже разные *** ездят на подобных машинах. В нашей стране можно только продвигать российские авто, но ездить на нормальных машинах.

- пдд мы все нарушаем. мне интересен факт грубого нарушения ПДД.

- интересно, вот цены на бензин растут... вы кого ругаете, местную власть или правительство? напомню, что главных выбирали и Вы тоже, поэтому получили такое правительство, думу и законы, которым остальные подчиняются.

- станьте Главой, будете ездить на этом лексусе и дорогу чинить)) в чем же дело? что Вам мешает?

- нравится, не нравится - детский сад. мне может не нравится, что Вы ездите на машине)) выскочите мне по неопытности в лобовую, а я с ребенком еду. Кстати, лексус не считается прям аццки супер пупер машиной. это премиум марка тойоты, удобная, стильная, но не звездолет, чтобы на нее молиться.

- не правда. жизнь выглядит так же, просто шума с улицы не слышно.

- а этот вопрос можете так же задать в прямом эфире. или напишите письмо) что касаемо меня, то попадал я в ямки, и нормально так попадал. и щас попадаю. хотя после объездной вокруг Переславля я ямки мытищинские ямками не считаю. насчет не буксовать решает полный привод с электронными или механическими блокировками, ну или как минимум с esp на борту. машину надо покупать в соответствии с реалиями российскими имхо)

 

 

Elena-Lena, Вы реально надеетесь, что описав общую беду города, которая не для одного двора/улицы не нова,что то решится? Вы хоть одну жалобу написали? Вы хоть один звонок сделали? Каждый может с пеной у рта, извините, требовать лучшей жизни, высказывая свои беды... мне только не понятен смысл всех выше прикрепленных фото. Вы считаете, что кто удивиться и пойдет под впечатлением этих фото решать проблему, которую Вы описали?

 

Да и в целом заметно,что Вас сильно заботит состояние города... не одна тема уже... Это радует! Значит есть еще те, кто не гадит. Но дальше форумских сообщений хоть пальцем шевелите или ограничиваетесь ими с 2011 года?

соглашусь. на этом или других форумах можно обныться с кучей фоток. кто ездит по городу, ходит по нему, тот знает как обстоят дела с уборкой. кому это пофик - тому и инфа с фотками не нужна. нужен реальный результат - жалоба, заявление, фотки прилагаем и вперед, добиваться правды.

Большое спасибо за комплимент, но пены у моего рта нет, как это не странно :yes:

А вот результаты есть помимо комментариев на форуме/жалоб/звонков.

Некоторые приходят сюда, чтобы поругаться, а некоторые совсем с другой целью.

Друзья, давайте побольше позитива. Ругаться не интересно.

результаты есть - вот это уже хорошо. Вам надо покататься по другим городам, а потом тут отписаться, при том же мнении Вы остались или нет.

с позитивом сложнее. из дорожного позитива у меня только то что заработало освещение на Волковском шоссе. но вот боюсь, что если сделают еще один выезд на мкад и один на ярославку, то через город поползет еще больше машин, а по мне их и так выше крыши.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще каждый день я езжу по ул. Терешковой. На пересечении Терешковой и Н-Мытищ. пр-та находится м-н «Башмачок».

Так вот, эта двухполосная дорога сузилась до однополосной. Нормальные люди друг друга пропускают, едут осторожно.

Но на дороге встречаются «неадекваты» и данная дорога увеличивает неадекватность некоторых персонажей в несколько раз.

Ок, трактор проехал, а парковку чистить не надо? Где малогабаритная коммунальная техника, где дворники?

Вот под этим подпишусь!!!!!!Я там живу)И езжу этой дорогой часто до садика.Жесть!Вечно на обочине стоят Газели,эвакуаторы и иная спецтехника и фуры.Почему их не штрафуют?

По телеку показательные выезды только на Борисовку показывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что говорить по сравнению с прошлой зимой стало заметно хуже. Уборку придомовой территории по ул. Мира (например) в прошлом году ежедневно (будни) производили с помощью спецтехники, а в этом году я ее видела только 1 раз (могу утверждать точно, т.к. сейчас не работаю и много времени провожу дома). Только пара дворников лопатами помашут и все...

А про пешеходные дорожки вообще молчу, про проезжию часть уже много сказали - добавить нечего..........

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...станьте Главой, будете ездить на лексусе, мне не нравится, что Вы ездите на машине и т. д.», Maddy, Вы действительно находите всё это остроумным?

На мой взгляд, это абстрактно и не интересно, поэтому далее «без комментариев».

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что говорить по сравнению с прошлой зимой стало заметно хуже. Уборку придомовой территории по ул. Мира (например) в прошлом году ежедневно (будни) производили с помощью спецтехники, а в этом году я ее видела только 1 раз (могу утверждать точно, т.к. сейчас не работаю и много времени провожу дома). Только пара дворников лопатами помашут и все...

А про пешеходные дорожки вообще молчу, про проезжию часть уже много сказали - добавить нечего..........

Вот про пешеходные дорожки и придомовую территорию мне грех жаловаться!)В нашем дворе чистят отлично,аж до асфальта)Лафа заканчивается у Дикси на Терешковой))))А дальше вообще кошмар,особенно при переходе к бывшему магазину "Обжорка"...Ребенка на санках не протащишь,2 раза падала набок...

 

Еще одну улицу отмечу!)Проезд через двор от ЗАГСа до школы №26.Ужас!!!!Там не чистят ни-ко-гда!Машины стоят с обеих сторон,сам проезд не чищен,глубокие колеи,едешь и днищем скребешь!Разъехаться 2 машинам просто нереально!Только сдавать назад...Знакомый пытался разъехаться с Волгой-соскользнул с колеи и задел Волгу боком....

Надо тему переименовать)))Типа "позорные улицы Мытищ"))И фото прикладывать,я сделаю сегодня фото этих улиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...