Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

«...станьте Главой, будете ездить на лексусе, мне не нравится, что Вы ездите на машине и т. д.», Maddy, Вы действительно находите всё это остроумным?

На мой взгляд, это абстрактно и не интересно, поэтому далее «без комментариев».

я нахожу это реальным. Вас кто то ограничивает в выборе работы? Закон не ограничивает. Добейтесь, займите правильную должность и улучшайте благосостояние города. Разводить "ля-ля" каждый может. Не можете - пишите заявления, жалобы.

и не надо делать обрезки моих фраз. я написал "мне может не нравится", это несколько иное чем "мне не нравится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году по сравнению с прошлым, с учётом коэффицента заснеженности, уборка дорог от снега намного хуже! :ph34r2:

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy, может хватит? У нас здесь вроде не базар.

 

 

Сегодня в газете прочитала что подрядчиков и субподрядчиков,которые плохо убирают улицы в Мытищах уже оштрафовали на 5 млн и собираются проверять каждое утро.

 

Не знаю,будет ли толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maddy, может хватит? У нас здесь вроде не базар.

***

Сегодня в газете прочитала что подрядчиков и субподрядчиков,которые плохо убирают улицы в Мытищах уже оштрафовали на 5 млн и собираются проверять каждое утро.

 

Не знаю,будет ли толк.

+1

***

Главное,где они будут проверять?))небось район,приближенный к Администрации!)Они бы дорогу к нашему садику проверили)))Там такая колеищааааа,захочешь не свернешь никуда!Еду на машине и чувствую себя трамваем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо тему переименовать)))Типа "позорные улицы Мытищ"))И фото прикладывать,я сделаю сегодня фото этих улиц)

Татьяна, полностью согласна! Тема переименована.

У меня уже давно фотоаппарат стал ежедневным "аксессуаром". Еще видеорегистратор установлю.

Я написала жалобу Железнякову. Он отвечает за коммуналку. Жду письма. Думаю, что первой придет отписка, как обычно это бывает, а улица останется в прежнем состоянии.

 

Льют елей по телеку, такие Мытищи у нас распрекрасные. Всякие картинки с восходящим солнцем показывают, церквушки, птички на веточках чирикают...

Машине хоть и тяжело, а все же это техника. Как вот бедные женщины с колясками ходят?

Летом-то это проблема. А зимой это уже катастрофа.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Льют елей по телеку, такие Мытищи у нас распрекрасные. Всякие картинки с восходящим солнцем показывают, церквушки, птички на веточках чирикают...

Машине хоть и тяжело, а все же это техника. Как вот бедные женщины с колясками ходят?

Летом-то это проблема. А зимой это уже катастрофа.

Мытищи люблю,это мой родной город)Но дороги зимой становятся все ужаснее((

 

Так и ходим))Бывает впереди коляску везу одной рукой,а второй санки тяну)С учетом нечищеных дорог ,со стороны наверно смотрится комично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи люблю,это мой родной город)Но дороги зимой становятся все ужаснее((

Я тоже хотела сказать, что нет у меня ненависти к городу, это противоестественно было бы. Родное гнездо. Душа за него болит.

 

Татьяна, вот весна наступит..... Не сказали бы мы: "зимой-то еще ничего было".

Я прошлой весной с рулеткой ходила, лужи измеряла. Это ж просто ямы от метеоритов были.

 

Я думаю, желаемый результат можно приблизить увеличив кол-во жалоб.

Иногда достаточно одного комментария на форуме, чтобы вопрос разрешился. (Так случилось однажды. Может, конечно, совпадение.)

А иногда месяцами нудно пишешь одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошлой весной с рулеткой ходила, лужи измеряла. Это ж просто ямы от метеоритов были.

 

Это ж скольким свободным временем надо обладать!!!!!!! Я реально начинаю Вам завидовать

 

 

Иногда достаточно одного комментария на форуме, чтобы вопрос разрешился. (Так случилось однажды. Может, конечно, совпадение.)

А иногда месяцами нудно пишешь одно и то же.

 

Вы верите в эту чушь? Что сообщение на форуме разрешило проблему России хоть и в одном городе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество уборки дорог в этом году и правда не выдерживает никакой критики. Юбилейная, Н-Мыт после адм-ии, Летная, ничего не расчищено.... Нет, снег то конечно убран- по 1 полосе есть. Но обочины, это вообще пипц.

 

Продалась администрация. Спецремтранс убрали, автоколонну убрали. Who's next?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на моей территории по сравнению с прошлым годом стало лучше, не знаю, кто отвечает за Новомытищинский от станции до Храма, но там идеально вычищают до асфальта, каждое утро нарываюсь на уборочный трактор с обоих сторон дороги, сейчас еще и обочины вычистили, правда зачем, не знаю, там никто не паркуется, а земля имхо мерзнет. Первое время на пешеходном переходе около лицея ледяная горка была, написала письмо в Зеленый щит- через пару дней горку срезали. Так что видимо все зависит от того, какая организация отвечает за участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на моей территории по сравнению с прошлым годом стало лучше, не знаю, кто отвечает за Новомытищинский от станции до Храма, но там идеально вычищают до асфальта, каждое утро нарываюсь на уборочный трактор с обоих сторон дороги, сейчас еще и обочины вычистили, правда зачем, не знаю, там никто не паркуется, а земля имхо мерзнет. Первое время на пешеходном переходе около лицея ледяная горка была, написала письмо в Зеленый щит- через пару дней горку срезали. Так что видимо все зависит от того, какая организация отвечает за участок?

 

Проехайте по Н-Мытищинскому за администрацию. Очень неприятно удивитесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехайте по Н-Мытищинскому за администрацию. Очень неприятно удивитесь. :D

Я как раз в этом году приятно удивлена состоянию тротуаров от администрации до Терешковой. И на самой Терешковой. Хотя в начале зимы был ужас, и в прошлые годы сразу у 6-й школы и дальше каток начинался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз в этом году приятно удивлена состоянию тротуаров от администрации до Терешковой. И на самой Терешковой. Хотя в начале зимы был ужас, и в прошлые годы сразу у 6-й школы и дальше каток начинался.

 

да здесь все выскребли, а от Щербакова до Матросова жуть одна, люди прям у порога МЧС падают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, выскребли пути следования руководства? А во дворы зачем начальству заезжать?, там нет ничего интересного.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз в этом году приятно удивлена состоянию тротуаров от администрации до Терешковой. И на самой Терешковой. Хотя в начале зимы был ужас, и в прошлые годы сразу у 6-й школы и дальше каток начинался.

 

 

Тротуары чистят хорошо во всех дворах. А вот для машин, катастрофа. Обочины не почищены. По двору у нас прошел трактор, сгреб, в итоге для половины стоящих машин- жесткий бруствер высотой сантиметров 30-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тротуары чистят хорошо во всех дворах. А вот для машин, катастрофа. Обочины не почищены. По двору у нас прошел трактор, сгреб, в итоге для половины стоящих машин- жесткий бруствер высотой сантиметров 30-35.

+10000!

Надо начинать с собой лопату возить...

Задумываюсь уже купить вместо Опеля Уаз Патриот))))Жаль только мест в нем маловато,мне 7 надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году подряд на уборку улиц и дорог г.Мытищи и Мытищинского района (от снега, мусора) выиграла какая-то организация из г.Пушкино.

К ее работе, действительно много нареканий, в некоторых темах на этом форуме это уже прозвучало (например, здесь - "Беспредел...": http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=69020).

Но сейчас так - кто даст меньшую цену на торгах, тот торги и выигрывает (при прочих равных).

А вот уборку дворов ведут наши собственные муниципальные службы.

Где-то хуже, где-то лучше.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумываюсь уже купить вместо Опеля Уаз Патриот))))

Какую машину не приобрети, ставить ее всё равно будет негде.

В моем дворе, например, некоторые ставят машины на детской площадке. Я так не могу, хоть и детей там нет сейчас.

Или на палисадник фарами в окна первых этажей.

 

На Юбилейной 33, в принципе, почти всегда можно поставить машину. Криво-косо, но поставишь где-нибудь. А приеду я, например, к друзьям на Шараповку, напротив Красного Кита.

Мама дорогая, бедные люди, там же машину просто опасно оставить, снесут на раз. Паркуются друг на друге.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дети ей богу. Вы мне будете рассказывать как по Мытищам ездить и ходить? Мне не надо, я по ним и езжу и хожу, и возможно больше Вашего.

О каком понимании речь? я всего лишь убрал неточность про автопарк, рассказал каким образом в городе появляются подрядчики, поплакался что область не слюнявит автомобильных денег в казну чтобы дороги были лучше.

Затронули красоты? ну мне тоже не нравятся краны. зато нравится самолет на сукромке. я считаю что Июнь в черте города нафик не нужен, а Ледовый дворец нужен. насчет "что ж так рвутся во власть?" - это не ко мне, я не рвусь) по местному каналу "Наши Мытищи" иногда проводятся прямые эфиры, позвоните, задайте вопрос Казакову, Азарову, ну или кто там будет и узнайте про власть.

Да, дома строятся. Нужны дома. Согласен что нужны парки, сады, больницы и т.д. Только кто это будет отстаивать?

Дороги. это одна из бед России, Вы считаете что Мытищи готовы ее победить? Имхо это можно сделать, закрыв транзитный проезд машин через город. Но это мое личное мнение. Бетонку вряд ли кто делать будет, а асфальт... ну не в Германии живем же))

Кстати, если не ошибаюсь, на этот год на дороги запланировано гораздо больше денег, чем в 2012ом. А как в реальности будет покажет жизнь.

 

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же сегодня два трактора около администрации тротуар начищали! Невозможно было пройти мимо и не сфотографировать. Вот бы и наш двор на ул. Мира почистили бы, а то колея такая, что почти каждый день машины застревают.

post-20216-1359462178_thumb.jpg

Изменено пользователем Arendarent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же сегодня два трактора около администрации тротуар начищали! Невозможно было пройти мимо и не сфотографировать.

:D

там и чистить нечего))асфальт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000% согласен с вышесказанным,что фигово работают службы города,но что на зеркало пенять,коли :D Может стоит немного начать с себя и парковаться нормально и еще убирать потихоньку снег хотя бы вокруг своей тачки..и нормально,а не так как я тут позавчера видел :) (Один чел снег от машины сбрасывал лопатой на тротуар,а бабулю, которая сделала замечание -"послал")..Конечно это относится к мужской части населения)) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикатная-одна из самых забытых Богом и администрацией улиц. Позорище полное. Все дето трубили о капитальном ремонте дороге по ул.Силикатная, а на самом деле отремонтировали только 100 метров, вся улица-яма на яме.

По поводу общей картины об убрке снега - отвратительно! Пока администрация в мягких креслах проводит совещания с подрядчиками, образовался сильнейший накат, обочины пропали-разъехаться встречные автомобили могут с трудом, тротуары кое-как убирают, а про дворы и говорить не стОит. Если мешают припаркованные днем автомобили во дворах-вешайте заранее объявление о проведении работ, не убирут-эвакуаторы в помощь, не обязательно увозить-переместить с место на место мешающую машину.

Фурам необходимо вообще запретить парковку в черте города ВСЕГДА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя ситуация напомнила еще об одной распространенной проблеме — замуровывание водителей в пробках.

Сегодня начиная приблизительно с 13:00 стоял участок Волковского ш. от Олимпийского пр-та до ул. Мира в сторону Москвы.

Отрезок дороги около 4 км не имеет разрешенных разворотов. Попал в пробку - стой до посинения, никаких санкционированных выходов из положения.

Либо нарушай правила дорожного движения и создавай аварийные ситуации.

Еще один грустный пример беспросветной дремучести в организации окружающей среды.

 

Ок, доехали до круга, а в сторону Москвы опять шестикилометровый перегон до следующего возможного выезда из пробки. И далее в том же духе.

Немало граждан бывало в ситуации, когда до м. Медведкого едешь 2,5 ч.

Если были бы развороты, кто-то поехал бы другой дорогой, а кто-то просто вернулся бы домой.

Но разве нужно думать большим начальникам о таких пустяках?

post-20838-1359487966_thumb.jpg

post-20838-1359487972_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо нарушай правила дорожного движения и создавай аварийные ситуации.

Еще один грустный пример беспросветной дремучести в организации окружающей среды.

 

 

Если были бы развороты, кто-то поехал бы другой дорогой, а кто-то просто вернулся бы домой.

Но разве нужно думать большим начальникам о таких пустяках?

Ничего себе пустяки! Стоимость подземной развязки представляете? Особенно с учетом того, что ближайшие территории застроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...