Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Безобразное асфальтовое покрытие, если его так можно назвать, на участке рядом с Фрегатом - от круга(магазин Майя) до въезда на эстакаду. Не дорога,

а стиральная доска в древности. Вся в заплатках, ровного места нет. Едешь каждый день и думаешь, ну когда же тут заменят асфальт. Вот и дождались.

Вместо того, чтобы полностью снять старый асфальт и заменить его на новый на всей площади дороги, навырезали квадратов в асфальте, которые теперь объезжаешь

змейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безобразное асфальтовое покрытие, если его так можно назвать, на участке рядом с Фрегатом - от круга(магазин Майя) до въезда на эстакаду. Не дорога,

а стиральная доска в древности. Вся в заплатках, ровного места нет. Едешь каждый день и думаешь, ну когда же тут заменят асфальт. Вот и дождались.

Вместо того, чтобы полностью снять старый асфальт и заменить его на новый на всей площади дороги, навырезали квадратов в асфальте, которые теперь объезжаешь

змейкой.

 

+1!!!! Каждый день собираюсь позвонить в Департамент транспорта и... в ГИБДД, хотя дорожные полицейский сказали мне: Все контракты на ремонты дорог "разыграны", ждемс....

Че-то как то период ожидания затянулся.

 

Меня еще плюсом выбешивает участок дороги (угол=перекресток) на Колпакова напротив Мак*Дака и до Волковского...стала там ездить чаще, чем раньше. Машину жалко, хотя проползаю там очень медленно. Он всегда такой раздолбанный был???

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!!!! Каждый день собираюсь позвонить в Департамент транспорта и... в ГИБДД, хотя дорожные полицейский сказали мне: Все контракты на ремонты дорог "разыграны", ждемс....

Че-то как то период ожидания затянулся.

 

Меня еще плюсом выбешивает участок дороги (угол=перекресток) на Колпакова напротив Мак*Дака и до Волковского...стала там ездить чаще, чем раньше. Машину жалко, хотя проползаю там очень медленно. Он всегда такой раздолбанный был???

Олесь, он всегда такой раздолбанный был, и с каждым годом все хуже и хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безобразное асфальтовое покрытие, если его так можно назвать, на участке рядом с Фрегатом - от круга(магазин Майя) до въезда на эстакаду. Не дорога,

а стиральная доска в древности. Вся в заплатках, ровного места нет. Едешь каждый день и думаешь, ну когда же тут заменят асфальт. Вот и дождались.

Вместо того, чтобы полностью снять старый асфальт и заменить его на новый на всей площади дороги, навырезали квадратов в асфальте, которые теперь объезжаешь

змейкой.

сегодня в дождь засыпали эти ямы "асфальтом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олесь, он всегда такой раздолбанный был, и с каждым годом все хуже и хуже

 

Уже написала Воробьеву (по назначению - в "транспортный цех"). Ну-с, подождем...что раньше будет: ответ на письмо, или ремонт участка. Хотя вся ул. Колпакова как после бомбежки, ямы, вмятости ((((( Ну ничего, и про всю улицу вспомню. Просто, фоток некогда "красивых" сделать!

Вот пешеходный переход напротив школы №28 сделали гораздо раньше, чем обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, зачем же про всю Колпакова :D . Вот от школы до Новомытищинского просто идеальный асфальт с прошлого года :ph34r2: Тьфу-тьфу-тьфу-через-плечо. Просто на этом участке оказался нормальный подрядчик с прямыми руками и не нарушивший технологию.

А у Макдака надоть ливневку делать, асфальт бесполезно менять, после дождя опять смоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, зачем же про всю Колпакова :blush: . Вот от школы до Новомытищинского просто идеальный асфальт с прошлого года :blush: Тьфу-тьфу-тьфу-через-плечо. Просто на этом участке оказался нормальный подрядчик с прямыми руками и не нарушивший технологию.

А у Макдака надоть ливневку делать, асфальт бесполезно менять, после дождя опять смоет.

 

Ну, это я, так махом всю улицу, все-таки большая ее часть в убитом состоянии ((( Буду писать, учту какой именно участок. А что и как делать, пусть решают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме (не смог найти обсуждение Индустриальной 5 к2, помню что было).

 

Администрация прислала ответ. Отписка. "ямочный ремонт" блин. Хотя ремонт дороги- только часть запроса, остальное было про самовольный захват части двора, отсутствие официальных парковочных карманов, неблагоустроенность детской площадки.

 

До конца июля осталось 10 дней..... Сфоткаю 1 августа и отправлю Воробьеву. Пусть шевелятся.

900d2e35f117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм, мне очень не внятный ответ пришел из ГИБДД по поводу многих моих замечаний по дорожному покрытию (к моменту рассмотрения полицейскими, администрация, которая такую же жалобу одновременно с ними получила, быренько залатала ямки по некоторым упомянутым мною в письме адресам).

Есть еще и ответ от Администрации (попозже вывешу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите писать письма кому и куда и как грамотно - по поводу ремонта. Я хочу затронуть тему территории возле платформы строитель. Так как там поставили турникеты, то теперь приходится обходить всю платформу, что бы выйти на тропинку ведущую в конец Силикатной улицы. Так вот, при обходе этой платформы, всегда темно, нет фонарей, дорожка узкая (а учитывая, что ул. Стрелковая застраивается и очередные новостройки сданы), то и народу ходит больше, по этой же узкой тропинке гоняют на велосипедах, мотоциклах, там же лавочка с бомжами... конечно, можно ездить от станции Мытищи на автобусе, но не все такие богатые и мне удобнее ходить пешком.

 

Хотелось бы расширить тропинку, желательно до дороги, поставить фонари, в темное время суток там вообще без фонаря не пройти. А то турникеты поставили, а саму территорию вокруг платформ так и оставили в заброшенности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научите писать письма кому и куда и как грамотно - по поводу ремонта. Я хочу затронуть тему территории возле платформы строитель. Так как там поставили турникеты, то теперь приходится обходить всю платформу, что бы выйти на тропинку ведущую в конец Силикатной улицы. Так вот, при обходе этой платформы, всегда темно, нет фонарей, дорожка узкая (а учитывая, что ул. Стрелковая застраивается и очередные новостройки сданы), то и народу ходит больше, по этой же узкой тропинке гоняют на велосипедах, мотоциклах, там же лавочка с бомжами... конечно, можно ездить от станции Мытищи на автобусе, но не все такие богатые и мне удобнее ходить пешком.

 

Хотелось бы расширить тропинку, желательно до дороги, поставить фонари, в темное время суток там вообще без фонаря не пройти. А то турникеты поставили, а саму территорию вокруг платформ так и оставили в заброшенности :)

 

Добро пожаловать в "активные жители г.Мытищи" ))))

Можно написать сюда:

Сайт Администрации города: Сайт Администрации города Мытищи

Вкладка "Обращение граждан" ---> Виртуальная приемная Главы.

Заполняете форму.

Пишите в свободной, но УБЕДИТЕЛЬНОЙ просьбе, даже можно самую некрасивую фотографию приложить этого участка. И просите, чтобы навели там соответствующий порядок, а то боитесь за себя и близких...В общем, рассказать, напугать, попросить.

Для пущего страху еще и в электронную приемную Воробьева можно написать. Ответ Вам должны предоставить в течение 30 дней. Если ответа нет, начинаете сначала, и так до получения удовлетворяющего Вас ответа: т.е. будет ли что-то сделано и самое главное: КОГДА. И уже следить за сроками исполнения. И долбить-долбить письмами.

Я по 3 года ждала исполнения многих их обещаний...

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем темку))) наверное все жители Мытищ согласятся, что самая ПОЗОРНАЯ дорога это всеми "любимый" мост через Ярославскую ж/д (Олимпийский пр-т), гости города при въезде просто в шоке. Интересно когда Администрацию нахлобучат свыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве Олимпийский проспект (и мост вместе с ним) не в ведении области? где-то была инфа, что этой дорогой область занимается, а не город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога в областном подчинении.

http://www.mytyshi.ru/news/14391/

По словам представителей «Мосавтодора» замена верхнего слоя асфальта проблему с ямами не решит, требуется капитальный ремонт мостового полотна. Проект по реконструкции путепровода прошёл экспертизу, определена стоимость работ. «В 2017 году планируется начать работы по ремонту моста, завершить их должны к лету этого года. Нужно быть готовым к тому, что на время ремонта половина моста для движения транспорта будет закрыта» - сказал заместитель начальника мытищинского регионального управления автомобильных дорог государственного учреждения Московской области «Мосавтодор» Евгений Марков.
Александр Бирюков сделал акцент на неудовлетворительное состояние улицы Мира. Дорога также находится на балансе областной компании. Представители «Мосавтодора» пообещали ещё раз провести обследование дорожного полотна и принять соответствующие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот... Это что же там твориться будет, когда ремонт начнут?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотя бы две-три полосы толкаются... А будет одна.. неее, точно хуже будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угольная - позорище кровавое. КАЖДУЮ весну- наводнение такое, что пипец- ехать страшно - волны, как на море. Без риска только на камазах можно. Джипы и те  аккуратничают.

Море, а на дне - выбоины - их не видно, да и новые под водой появляются - не угадаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все еще впереди, и хуже еще очень может быть, если не заняться сейчас асфальтированием дорог Скоро ни одна машина не проедет нормально без повреждений. Жалко наших железных коней, да и вид наших улиц оставляет желать лучшего. Ведь есть же подрядчики хорошие, которые могут отремонтировать дороги, например "Асфальт-Дор", у меня там друг работает, все качественно и на долго делают. Куда наши власти смотрят и почему бездействуют???

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@komleff,

 

Кто такой этот Ваш асф* "дор"? Кто сказал, что лучше, почему тендеры не выигрывал? Надо продвигать. 

 

Довольно часто общаюсь с собственником моих проблемных участков: олимпийский проспект и пироговское шоссе - компанией "Мос***дор" и замечаю - ничего они не боятся: ни штрафов, ни злого рока. 

 

При этом, качество асфальта ни разу не переживает своих гарантийных сроков - 3х лет, асфальт превращается в труху в течение полугода. Банальный ответ: "Природные катаклизмы".  Е-мае, ГОСТЫ были придуманы не в СССР!??!!! До 2017 года не было никогда резких смен погоды?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При этом, качество асфальта ни разу не переживает своих гарантийных сроков - 3х лет, асфальт превращается в труху в течение полугода. Банальный ответ: "Природные катаклизмы".  Е-мае, ГОСТЫ были придуманы не в СССР!??!!! До 2017 года не было никогда резких смен погоды?? 

Почти весь дорожный бизнес очень давно под всякими там Ашотами их не интересует качество у них нет входного контроля, технадзора, и гарантии, зачем? купили сро на фирму зарегистрированную в ауле на человека у которого из имущества только паспорт, выполнили заказы, получили деньги, закрыли фирму, идеально, катаклизм))

Единственное, в оправдание можно упомянуть морозостойкость, применение реагентов на дорогах в теории убивает материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно. ул. Воронина. Море после дождя и ямы. Задала вопрос: когда этому будет конец. Ответ прикреплен. 

post-3453-0-40181000-1502979373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да! сейчас так хорошо
а как вспоминаю все эти снежные завали зимой и как я с коляской выходила на прогулки по нечищеным дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...