Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Еще можно сюда направить: http://roszkh.ru/

 

а оттуда в прокуратуру и т.д.

Изменено пользователем SDT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параллельная парковка - это когда ты удачно припарковался и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Терешковой, езжу на внедорожнике, и мне по%%%%%ую в какой сугроб припарковаться. Места есть в 99% случаев.

 

Бороться с снегом у нас умеют на центральных улицах. Во дворах бороться приходится самим либо лопатами либо полным приводом. Выбирать ВАМ

 

КАА прав на 100%. Всему виной тендеры на низкую цену. В Европе тендер ведется по качеству + цена у нас только цена + откат. Таковы наши реалии.

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, только что проехала мимо Вас по ул. Терешковой. :rolleyes:

Форум действительно читают, поэтому я сюда и пишу. Точнее сюда пишу параллельно.

Дорогу почистили, кое-какие машины, мне кажется, убрали. А то у вас там образовался целый парк эвакуаторов.

Не аккуратно почистили, можно было бы и лучше. Но всё равно скажем спасибо!

 

А вот на ул. Юбилейной всё по прежнему. Чистить парковку там никто не мешает, стоят 2,5 машины, которые, видимо, уже примерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, только что проехала мимо Вас по ул. Терешковой. :rolleyes:

Форум действительно читают, поэтому я сюда и пишу. Точнее сюда пишу параллельно.

Дорогу почистили, кое-какие машины, мне кажется, убрали. А то у вас там образовался целый парк эвакуаторов.

Не аккуратно почистили, можно было бы и лучше. Но всё равно скажем спасибо!

Скажу даже Большое спасибо!)

Эвакуаторы и впрям вызывали недоумение...Так и напрашивалось погрузить на них мешающие машины и вывезти :) Вместе с эвакуаторами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всему виной тендеры на низкую цену.

Это лишь симптом. Причина в коррупции и монополизме. Прикрываться можно, чем угодно, не особо заботясь о правдоподобии.

Я тут услышала новый для себя анекдот на нашу тему:

Появилась команда пофигистов. Пришли к ним и спрашивают: «Вам действительно всё пофигу?» - «Пофигу».

«И родственные отношения?» - «Пофигу».

«И семья?» - «Пофигу».

«И деньги?» - «Нет, деньги нам не пофигу».

Им говорят: «Слушайте, как-то странно». А они отвечают: «Нам пофигу, что вам странно».

 

ГАИ эту развязку не согласовала с обоснованием, что этот разворот будет создавать аварийную ситуацию.

Вела я тут переписку на тему "аварийной ситуации". Спрашиваю - приведите аргументы в доказательство, что участок аварийный.

А мне отвечают типа эта аксиома, не требующая доказательств.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они отвечают в течение 30 дней-ответ такой-"ваше обращение передано для разбирательства в отдел по работе ...труляля", а уж ответ по существу будет может быть и когда нибудь.

Абсолютно верно. Отписки - это главное оружие бюрократии. Замылить, замусолить, засунуть куда-нибудь подальше. Ох, они это любят.

Как сказал один француз: Бюрократ - это человек, богато одаренный способностью не понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать можно только вперед или назад.Свернуть в сторону нереально из-за глубокой колеи...Машину просто сносит вбок...

Та же фигня у нашего любимого памятника-самолета. Я тут пыталась припарковаться у "пятерки". Тысячу раз пожалела, что туда заехала.

А те, кто занял тепленькие местечки в прогалинках из машин на меня любопытно так смотрели - смогу ли я преодолимость колею или может быть меня куда-нибудь занесет....

Чудом выбралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел из дома, слышу лопата скрепет во дворе.

Думаю : Неужели?!?!?

 

Ага. Чучмек скребет лопатой. Но он просто чистит возле бордюра на ширину лопаты и делает красивый бортик.

А середина дороги нетронутая. Во изобретатели!

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум действительно читают, поэтому я сюда и пишу.

Конечно читают! Посмотрите какой живой интерес вызвала эта тема!

А ещё, если в мае месяце снег с улиц всё таки пропадёт, то это будет лишним доказательством того, что форум читают! И если утром взойдет солнце - это тоже только от того, что кто-то читает этот форум… Глупости не говорите! Вы думаете, что подрядчики совсем не работают? У них не хватает техники, но город они убирают, если Вы этого не видите, то возможно мы ездим по разным улицам…

И Вы сами себе противоречите… Уж если по вашим словам

"они не заботяться о правдоподобии", то уж Ваши писюльки на форуме им точно глубоко фиолетовы…

 

А парковка на Юбилейной находится в ведении "голубого" магазина…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Терешковой-почистили, а снежные кучи вывезли? Я вчера ехала-были огромные кучи...

 

Вчера приехала с работы в 21, во дворе конечно мест нет, решила припарковаться сбоку, около гаражей, как же я пожалела. Забуксовала, снега до полколеса, рулила-рулила-никак. Вызвала мужа, муж долго корячился, чуть не задел две машины-но таки припарковался -в сугроб...у нас не внедорожник. Как будем выезжать не знаю. Дворовые дороги по прежнему не чистят.

 

Кстати вот дворники работают вроде, но почему они так поздно просыпаются? Мы с ребенком идем в садик в 8-00 еще никто ничего не чистил((( Снега выпало за ночь много, мне идти тяжело, а малыш вообще пыхтит как паровоз, ноги из сугробов вытаскивает. Очень сильное желание взять лопату и самой расчистить. Завтра если найду лопату пойду машину откапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники очень своеобразно расчищают двор: идеально вычищенная подъездная площадка, а дальше медвежья тропа на ширину лопаты. Ходить не возможно, про ребенка за ручку вообще не пройти, и санки/коляски не помешаются,как "Бурлаки на Волге" тянуть приходиться

 

Сегодня вышел из дома, слышу лопата скрепет во дворе.

Думаю : Неужели?!?!?

 

Ага. Чучмек скребет лопатой. Но он просто чистит возле бордюра на ширину лопаты и делает красивый бортик.

А середина дороги нетронутая. Во изобретатели!

 

Это они к весне готовятся, канавки для ручьев создают.

 

А так может вам действительно повезло и трактор загонят, подготовительный этап так сказать.

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вот дворники работают вроде, но почему они так поздно просыпаются? Мы с ребенком идем в садик в 8-00 еще никто ничего не чистил(((

Обычно у дворников таджиков есть дурная привычка - навалиться всей гурьбой на чистку одного дома, потом перейти на второй и так далее… график их мало волнует…

По вашему участку с этим вопросом можно обратиться к мастеру участка "Спецремтранс" (№ 1/8);

Туминой Елене Григорьевне - 582-07-07

Или к её непосредственному руководителю начальнику участка №1;

Ермаковой Татьяне Константиновне - 582-03-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворах между Летной и Юбилейной за ЗАГСом катается трактор, чего-то расчищает. Правда больше в сугробах буксует, но все ж... Может и расчистят хоть немного. Лишь бы не как дворники у дома напротив: слышу скребут, порадовалась, а потом вижу - расчистили один подъезд в доме напротив чуть не до асфальта и скрылись в неизвестном направлении.. Поработали, называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Юбилейная вся в сугробах, а Сукромка от Юбилейной до Борисовки расчищена до бордюра. Чище только у администрации. А вот Cукромка от Юбилейной до Новомытищинского полная кака. Почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, Что-то у меня ссылка не открывается. все пишут что ли? У нас на Каргина полное безобразие. Чистят дворники тока тротуар,а на дороге жесть, проехать по ней страшно. Я на киа вообще рисковать не хочу! Кругом лед и снег,в котором видно как машины буксовали. Еще половина парковочных мест завалены просто сугробами,ни кто ничего не убирает

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня расчищали проезд Летная (Кедринка) - Юбилейная весь день. Сугробов тьма, даже к подъездам проехали поскрябали немножко. Правда припаркованные машины еще больше присыпало. Завтра наверно будут сугробы вывозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Терешковой-почистили, а снежные кучи вывезли? Я вчера ехала-были огромные кучи...

 

Вчера приехала с работы в 21, во дворе конечно мест нет, решила припарковаться сбоку, около гаражей, как же я пожалела. Забуксовала, снега до полколеса, рулила-рулила-никак. Вызвала мужа, муж долго корячился, чуть не задел две машины-но таки припарковался -в сугроб...у нас не внедорожник. Как будем выезжать не знаю. Дворовые дороги по прежнему не чистят.

 

Кстати вот дворники работают вроде, но почему они так поздно просыпаются? Мы с ребенком идем в садик в 8-00 еще никто ничего не чистил((( Снега выпало за ночь много, мне идти тяжело, а малыш вообще пыхтит как паровоз, ноги из сугробов вытаскивает. Очень сильное желание взять лопату и самой расчистить. Завтра если найду лопату пойду машину откапывать.

 

Часть первая в 10 вечера убрали много куч снега, было две грузовых машины и только один трактор.

Часть вторая, сегодня, в 7 утра проехался трактор с щеткой и очистил дорожки из плитки по ул. Терешковой.

 

Сегодня вышел из дома, слышу лопата скрепет во дворе.

Думаю : Неужели?!?!?

 

Ага. Чучмек скребет лопатой. Но он просто чистит возле бордюра на ширину лопаты и делает красивый бортик.

А середина дороги нетронутая. Во изобретатели!

Вчера после 10 вечера мужик вышел стал раскапывать свою 9-ку возле кучи снега.

Сначала около часа сметал щеткой, потом ему надоело и он взял лопату и стал ей раскапывать свою машину, длилось такое чудо около 20 минут.

И не смотря на все старания он так не согнал машину с места, а поутру на ней же новая куча нарисовалась.

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала заявление в:

1. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

2. Электронную приемную правительства области.

3. Сюда: http://roszkh.ru/

4. Электроную приемную ГИБДД МВД России через http://rosyama.ru.

 

Друзья, кто-то еще написал заявление?

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась очередное совпадение — уборщики города обратили внимание на парковку напротив д. 33 кор. 1, ул. Юбилейная.

Соскребли снег в горы, высота которых больше уазика. Весьма показательные горы.

Собрали снег не везде. Часть парковки напротив 1-ого и 2-ого подъезда в таком же плачевном состоянии, как и раньше.

Во всяком случаи на момент моего нахождения там, ~19:00.

post-20838-1359822203_thumb.jpg

post-20838-1359822209_thumb.jpg

post-20838-1359822213_thumb.jpg

post-20838-1359822218_thumb.jpg

post-20838-1359822225_thumb.jpg

post-20838-1359822230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш путь в садик "Щелкунчик"...Утро...

2747337m.jpg2740169m.jpg2735049m.jpg2727881m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наш путь в садик "Щелкунчик"...Утро...

Татьяна, это просто ужасно.

Вот как реально выгладит забота о детях.

Интересно, дети и внуки ответственных за это безобразие лиц так же таранят сугробы по утрам?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, это просто ужасно.

Вот как реально выгладит забота о детях.

Интересно, дети и внуки ответственных за это безобразие лиц так же таранят сугробы по утрам?...

 

Долго и каждодневно "ныла" по телефонам "Гарант-Мытищи", чтобы чистили тротуар+проезжую часть к нашим двум садикам, расположенным в районе ул.Индустриальная, таскала на себе коляску по сугробом с годовалой дочерью, и за руку 3.5л сына. Получала отговорки и жалобы, что подрядчик оштрафован, но работу свою не делают все равно. Написала в электронную приемную Г, получила через неделю ответ, что виновные наказаны и теперь улица будет РЕГУЛЯРНО убираться от снега. И о чудо! Улицу вычистили так, как никогда не делали, и, действительно, теперь она убирается КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

 

Теперь у нас затор на ТРОТУАРАХ ул. Индустриальная, каша такая, что не пройти и 10 метров. Мамы с колясками смело ходят по проезжей части (( За выходные ни трактореныша ни лопаты там не промелькнуло. Это просто катастрофа ((( Как идти с ребенком в поликлинику или на дополнительные занятия с колсяской даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго и каждодневно "ныла" по телефонам "Гарант-Мытищи", чтобы чистили тротуар+проезжую часть к нашим двум садикам, расположенным в районе ул.Индустриальная, таскала на себе коляску по сугробом с годовалой дочерью, и за руку 3.5л сына. Получала отговорки и жалобы, что подрядчик оштрафован, но работу свою не делают все равно. Написала в электронную приемную Г, получила через неделю ответ, что виновные наказаны и теперь улица будет РЕГУЛЯРНО убираться от снега. И о чудо! Улицу вычистили так, как никогда не делали, и, действительно, теперь она убирается КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Хмм,надо тоже попробовать "поныть" в Гарант)мож че выйдет?

Олесь,а ткни в Электронную приемную...И,если можно,письмо выложи свое?чтоб грамотно написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...