Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, большое спасибо! Я сначала прочла на форуме статейку, а потом газету нашла в своем почтовом ящике.

Ну, что, «грамотно» материал подали — закончили на позитиве. Цель достигнута — благостное впечатление сформировано. Где-то хуже, а где-то даже лучше.

«Сороке» можно взять пример с других СМИ, использующих материалы из блогов и форумов: цитата и указание ника. Так как-то более честно получается.

В газете «Сорока. Все новости Мытищ» об актрисе Арнтгольц отведено больше полосы материала с цветными иллюстрациями. О дорогах города — «с гулькин нос». Забавные приоритеты.

post-20838-1360217921_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде, где приходилось тормозить=останавливаться: перекрестки или светофор, машина начинала буксовать ((( У меня нешипованная резина. Чуть не выбросило на соседние машины. Страху натерпелась...

У меня шипы и могу сказать, что они не сильно помогают при таких снежных заносах на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, большое спасибо! Я сначала прочла на форуме статейку, а потом газету нашла в своем почтовом ящике.

Ну, что, «грамотно» материал подали — закончили на позитиве. Цель достигнута — благостное впечатление сформировано. Где-то хуже, а где-то даже лучше.

«Сороке» можно взять пример с других СМИ, использующих материалы из блогов и форумов: цитата и указание ника. Так, как-то более честно получается.

В газете «Сорока. Все новости Мытищ» об актрисе Арнтгольц отведено больше полосы материала с цветными иллюстрациями. О дорогах города — «с гулькин нос». Забавные приоритеты.

:( Решили отредактировать?

 

В "Сороке" могли бы и напечатать фото наши,с этой темы....С теми улицами,про которые пишут.Чтоб наглядней было.

А вообще,Лена,Вы правы..Статья максимально корректна))А как иначе?С явным наездом на Администрацию писАть нельзя.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честные газеты могут существовать только при независимом от власти финансировании.

Не аккуратное словечко и крантик перекрыт.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня шипы и могу сказать, что они не сильно помогают при таких снежных заносах на дорогах.

+1!

У меня тоже шипы и толку от них мало.На каждом светофоре буксуешь...

 

ул.Терешковой так и не дочистили.Демонстративно сгребли пару огромных куч и все.На Терешковой 2/2 просто комичная картинка!Ту насыпь аккуратно собрали,а почистить-не почистили НИЧЕГО!!!))))))Как была куча снега с колеями-так и осталось :rolleyes: Надо умудриться так ювелирно насыпь эту собрать)))Сейчас там месиво по щиколотку.Шла,ботинки утонули.Хорошо ребенок в сноубутсах.

 

И все по-прежнему БЕЗОБРАЗИЕ творится у сада "Щелкунчик"...Сегодня друг напротив друга стояло по 3 машины...Сигналили,орали водители...Разъехаться не могут...До этого было пара "карманов",в которые хоть как-то можно влезть...Теперь там огромные кучи снега...Не понятно,где чистил трактор,т.к.кучи есть,а снег не убран нигде....Видимо с другой улицы привезли и выгрузили :( И это прям перед воротами сада!

Бедный наш охранник Юрий Иванович каждое утро расчищает пятачок перед воротами в садик...Чтоб могли дети войти и машина проехать с продуктами для сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, согласна. у садика дурдом по утрам творится. мне чтоб от дома отъехать, порой минут по 10 выжидать приходится.

а для разъезда уже используются тротуары(((( то есть идет поток машин по дороге, а встречный - по тротуару ползет. а мамаши, школьники и детишки прыгают и скачут между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё та же улица Юбилейная, между «Вкусным островом» и «Подружкой». Оттепель!

По этой, с позволения сказать, «дороге» все прыгают и скачут от мала до велика, от пешехода до автомобиля.

Но для Администрации этих улиц не существует. Там смотрят только в «лицо» городу!

post-20838-1360267185_thumb.jpg

post-20838-1360267192_thumb.jpg

post-20838-1360267196_thumb.jpg

post-20838-1360267201_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в эл. приемную жалобу про участок между кафе "Элис" и д.78 по н-мытищ. Это место давно позабыто коммунальными службами и не убирается-ремонтируется годами. К моему удивлению вечером того же дня обнаружила, что там почтистили трактором. Не "фонтан", конечно, но хотя бы стало видно куда ноги ставишь. Это была одноразовая акция, через день все вернулось в прежнее состояние, только горы снега завлили протоптанную удобную тропинку. А по поводу "лица-задницы" города скажу : можно проходить неумытым день - два, ничего страшного не случиться, а вот если *опу никогда не вытирать - для имиджа это смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу "лица-задницы" города скажу : можно проходить неумытым день - два, ничего страшного не случиться, а вот если *опу никогда не вытирать - для имиджа это смертельно.

 

:laugh: согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для имиджа это смертельно.

Дело в том, что властные персоны не связывают свой личный имидж и облик города. Да и на что влияет этот имидж?

Из-за того, что весь город в снегу, а потом будет в ямах и грязи, никто работы не лишиться.

В Мытищах беспрерывно возводятся безликие новостройки, квартиры будут раскупаться по любому, несмотря на убогость инфраструктуры, т. к. Мытищи — это почти Москва.

Понятно, что чем дальше от Москвы, тем всё глуше и дремучей.

Не скоро уйдет из сознания любимая успокоительно-оправдательная фраза «бывает и хуже».

 

Эта новость наводнила интернет. Уже много раз с ней сталкивалась.

Чиновники узнали о существовании Photoshop. Но система работает по одному принципу - взяли исполнителя подешевле, ну и получили результат соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улица с жизнеутверждающим названием Рождественская и норы к ней! Двухполосная "улица" превратилась в односторонний разбитый просёлок. После письма в Администрацию построили деревянный тротуар для пешеходов, а про машины жителей позабыли. Вокруг куча строек - грузовики рулят - им пох...! Пора покупать "типаКаМаЗ". Даже "жипу" жалко. А про скорый транспортный коллапс и думать страшно... Рождественская и так на Яндекс-Пробках часто красненькая.

post-11361-1360597957_thumb.jpgpost-11361-1360597962_thumb.jpgpost-11361-1360597968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, со льдом! Сейчас всё растаяло и стало куда хуже - по всему городу ямы, местами такие, что легковушки ныряют по ступицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно проезжала по Рождественской. Могу подтвердить — дыра еще та...

А на прошлой неделе в начале оттепели я наблюдала всё на том же знаменитом кругу Олимпийский-Пироговское-Волковское,

как производили ямочный ремонт дорожного покрытия - асфальт сыпали прямо в лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, ага, на эстакаде на олимпийском в сторону ярославки в правом ряду на шве такая дыра - жуть. Сегодня там бэха с газелью стояли, видимо кто-то обруливал и цепанули друг-друга. Сама в пятницу по ней вскользь прошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улица с жизнеутверждающим названием Рождественская и норы к ней! Двухполосная "улица" превратилась в односторонний разбитый просёлок. После письма в Администрацию построили деревянный тротуар для пешеходов, а про машины жителей позабыли. Вокруг куча строек - грузовики рулят - им пох...! Пора покупать "типаКаМаЗ". Даже "жипу" жалко. А про скорый транспортный коллапс и думать страшно... Рождественская и так на Яндекс-Пробках часто красненькая.

 

 

Я недавно проезжала по Рождественской. Могу подтвердить — дыра еще та...

А на прошлой неделе в начале оттепели я наблюдала всё на том же знаменитом кругу Олимпийский-Пироговское-Волковское,

как производили ямочный ремонт дорожного покрытия - асфальт сыпали прямо в лужи.

 

Опять же, а в телефонном разговоре недельной давности дорожники в Администрации меня клятвенно заверяли, что улицу эту ПОЧИСТИЛИ от снега в выходные. Сами проверяли: ходить и ездить там можно! Проверила: вранье!

Сама пользуюсь частенько маршрутом ул.Индустриальная-ул.Силикатная-ул.Воровского-ул.Рождественская. У нас там детская поликлиника и школа развития у сына. Что ни на машине проехать, что ни пешком туда без физических усилий не пройти ((( Но еще хуже в пробках на Шараповском проезде или на Олимпийском проспекте стоять по часу, чтобы на эту Рождественскую попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что физически нельзя ходить или ездить. В принципе, можно. Суть вопроса - качество передвижения.

У дорожников, видимо, свой взгляд — если дорога не провалилась в тартарары, значит всё нормально.

 

На парковке ул. Юбилейная 33-1 без перемен. Всё та же гора грязного снега припаркована заместо автомобилей. Никакие службы не убирают это сооружение.

post-20838-1360698156_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На парковке ул. Юбилейная 33-1 без перемен. Всё та же гора грязного снега припаркована заместо автомобилей. Никакие службы не убирают это сооружение.

Видимо этот участок дороги никому не принадлежит!)ничьё))надо палатку торговую там поставить! :( Сразу хозяева найдутся))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наплевать нашей администрации на наши дороги!!!!! Вот дорога от кранов до Волковского ш вся в ямах только успеваешь уварачиваться от них! А наша администрация лицо своё моет , а зад в грязи!!!! По дворам не пройти, снег кучами лежит, а у них при таких сборах с наших платежей денег на вывоз снега нет! Это же смешно господа Бирюков и Железняков! Господин Желязнеков каждый день выходя из своего дома должен видеть что творится во дворе его дома, а он даже этого не замечает! Некогда им на это смотреть у них-то лицо вымыто! И снег там кучами под окнами не лежит! И что толку фотографии тут размещать, их надо Воробьёву в Московскую обласную администрацию отсылать! Вот сократили бы штат управления Единого заказчика и сразу бы нашлись деньги и на вывоз снега и на ямочный ремонт дорог! Вот интересно наше доблесное ГИБДД составляет акты на состояние наших дорог с указанием размеров ям! Вообщем всю информацию и фотографии на сайт Московской областной администрации !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем всю информацию и фотографии на сайт Московской областной администрации !!!!!

Некоторые граждане выходят за рамки данного форума и обращаются с жалобами в другие инстанции (в этой теме чуть выше называются эти инстанции).

Присоединяйтесь.

Мне тоже интересно, на каких улицах живут властные персоны и как эти улицы выглядят.

А вообще, исходя из того, какими заборами огораживаются некоторые жилища, или даже поселки, понятно, - что твориться за заборчиком, это их не касается.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо этот участок дороги никому не принадлежит!)ничьё))надо палатку торговую там поставить! :D Сразу хозяева найдутся))))))))))

В теплый период как раз напротив этой снежной кучи всё время стоит лоток с фруктами/овощами. Иногда с рыбой. Иногда появляются дяденьки с ножами и скатертями.

С кем уж они договариваются, я не в курсе.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите были ли хоть какие нибудь изменения после того как газета СОРОКА опубликовала вопиющие нарушения в нашем городе? Вот например писали там о существующих от 80-х годов детских площадках, на которых дети калечатся и что? Как стояли они так и стоят! Короче всё, что там публикуется администрация и так знает, а мы с Вами видим своими глазами! Вот если бы там ещё писали какие меры приняли на эти публикации!!!! А так мы и сами видим где снег не убран, где подъезды не моются, где мусор не вывозится и т.д. Вот хоть раз бы о принятых мерах!!!!

 

А вот в блоге Азарова по поводу уборки снега в городе вообще не одного ответа дорогим избирателям!

http://www.mytyshi.ru/blog/azarov/the-year...hment-began.php

Изменено пользователем Милена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к нам программу "Вести" пригласить?))Или ЧП с нтв?пусть осветят наши проблемы на всю Россию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может к нам программу "Вести" пригласить?))Или ЧП с нтв?пусть осветят наши проблемы на всю Россию)

 

Да что Вы по словам Железнякова, наши улицы ЧИСТЫ !!!!!!

 

http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=42438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что Вы по словам Железнякова, наши улицы ЧИСТЫ !!!!!!

 

http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=42438

Ну мне до его слов...Вот и пусть опровергнут его сказки...Показать съемочной бригаде пару-тройку дорог у детсадов и школ например.Думаю,они будут рады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...