Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

А фидошники, кстати, имеются?

Рекомендуемые сообщения

Навеяло всплывшим из недр памяти словечком "плюсомёт".

93-й год, ноды, пойнты, cps, t-mail неспешно принимающий, и фастэха сортирующая почту... Баталии в эхе ru.sex, прощальные письма, пойнтоФФки... Эх! Ностальгия! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

я думаю, что где-нить процентов 97 населения форума даже не представляет, что такое ФИДО :D

 

про себя: слышал, представляю, но с трудом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... большое сборище фидошников возле слоников ... :D

 

сильно запомнилось "сквиш, как известно, собака бешеная" :D

 

Было такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё такое ФИДО и с чем его едят?

http://atv.karelia.ru/fido/newpnt.html

 

Сеть FidoNet была основана более 10 лет тому назад двумя друзьями из штата Калифорния (США) для обмена почтовыми сообщениями с помощью персонального компьютера, подключаемого через модем к телефонной (коммутируемой) сети общего назначения. Одним из этих двоих был легендарный Том Дженнингс, с которым связано предание, что сеть была названа по имени любимой собаки Тома, носившей кличку Fido

В настоящее время сеть FidoNet насчитывает более 30000 полноценных узловых станций на всех континентах (может быть, кроме Антарктиды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff

я думаю, что где-нить процентов 97 населения форума даже не представляет, что такое ФИДО :rolleyes:

 

про себя: слышал, представляю, но с трудом B)

Представляют, но из-за отсутствия момеда эхи читал у друга =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже значок был FidoNet :blink:

Круглый такой, ходил в с ним универе, никто не знал что это такое :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что тема уже очень старая, но новую открывать не стал - противоречило бы правилам.

Вообщем, если кто ещё не забыл, а кто не знает - некоммерческая компьютерная сеть FIDO жива и здорова, отпраздновала 25 лет в России и дальше динамично развивается. Уже вовсю используется фидошный клиент под андроид. Ждём возвращения старых поинтов и прихода новых. Если кому-то инетерсно ещё:)

Сейчас фидо занимает ту же нишу, что форумы, обособленно от соцсетей. В фидо все общаются под своими реальными именами-фамилиями в эхоконференциях. Ни спама, ни троллинга в большинстве фидошных эх нету. Короче говоря, если кого ещё интересует, подключайтесь! В подмосковье фидошники имеются, не так много, как в былые времена, но тем не менее, скучать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, понимаю, что тема уже очень старая, но новую открывать не стал - противоречило бы правилам.

Вообщем, если кто ещё не забыл, а кто не знает - некоммерческая компьютерная сеть FIDO жива и здорова, отпраздновала 25 лет в России и дальше динамично развивается. Уже вовсю используется фидошный клиент под андроид. Ждём возвращения старых поинтов и прихода новых. Если кому-то инетерсно ещё:)

Сейчас фидо занимает ту же нишу, что форумы, обособленно от соцсетей. В фидо все общаются под своими реальными именами-фамилиями в эхоконференциях. Ни спама, ни троллинга в большинстве фидошных эх нету. Короче говоря, если кого ещё интересует, подключайтесь! В подмосковье фидошники имеются, не так много, как в былые времена, но тем не менее, скучать не приходится.

мирка тоже жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так точно! Вот сейчас параллельно в Opera открыт irc-канал и форум:)

Одно время и тут Чат был популярен, поскольку люди в нем набивали тысячи сообщений в день.

Он и прикручен к Форуму, но туда уже никто не ходит, поскольку появились соцсети...

Всё со временем теряет шарм...

Как и четырёхзначные номера в ICQ (которые покупались/продавались 10 лет назад) теперь не имеют никаких преимуществ, поскольку все перешли в другое измерение, а Аська вообще ушла к Биллу.

На ФИДО ловить нечего, поскольку древние протоколы не предполагают передачу данных выше 56 кб/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ФИДО ловить нечего, поскольку древние протоколы не предполагают передачу данных выше 56 кб/сек.

 

Оно лет 10 как бы overIP, я с фэх качал 600 метров _достаточно_ быстро.

Изменено пользователем truedowngrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно лет 10 как бы overIP, я с фэх качал 600 метров за несколько минут.

Ну тогда это и не ФИДО.

Фидоне́т (от англ. FidoNet, /ˈfaɪdəʊnɛt/; коротко Фидо́) — международная любительская компьютерная сеть, построенная по технологии «из точки в точку»[1]. Изначально программное обеспечение FidoNet разрабатывалось под ОС MS-DOS, однако в скором времени было портировано под все распространённые операционные системы, включая UNIX, GNU/Linux, Microsoft Windows, OS/2, Android и Mac OS.

 

Сеть FidoNet была популярна в начале 1990-х годов (в бывшем СССР — до конца 1990‑х), после чего, в связи с массовым распространением технологий сети Интернет, началось сокращение числа узлов сети. Сеть продолжает функционировать. В мае 2009 года в ней состояло более 5500 узлов[2]. Жаргонное название пользователей сети Фидонет — фидо́шники.

 

Особенностью FidoNet, определившей широкое распространение этой сети, являлась фактическая бесплатность подключения и использования ресурсов сети. Участникам был необходим лишь канал связи в виде телефонной линии (плата за стационарный телефон обычно была фиксированной). Позднее для пересылки данных сети Фидо всё чаще стали использоваться линии Интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда это и не ФИДО.

Технлогии меняются. Это фидо.

У фидо есть комитет по стандартам, который приравнял старые способы связи с новой технологией по протоколу binkD over IP. Поэтому всё строго по полиси. Это всё равно что сравнивать топор из железного века и топор, которым пользуются сейчас. Технология, слава Богу, изменилась, а функция и методика использования - одна.

 

Из вики:

 

Binkd — это программа, разработанная для передачи почты и файлов (мейлер) в международной любительской сети Фидонет. В отличие от классических FTN-мейлеров, binkd работает по специально разработанному для него протоколу binkp, используя в качестве транспорта TCP/IP. Таким образом, binkd позволяет передавать фидошную почту как через Интернет, так и по локальной сети.

Изменено пользователем truedowngrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технлогии меняются. Это фидо.

У фидо есть комитет по стандартам, который приравнял старые способы связи с новой технологией по протоколу binkD over IP. Поэтому всё строго по полиси. Это всё равно что сравнивать топор из железного века и топор, которым пользуются сейчас. Технология, слава Богу, изменилась, а функция и методика использования - одна.

 

Из вики:

 

Binkd — это программа, разработанная для передачи почты и файлов (мейлер) в международной любительской сети Фидонет. В отличие от классических FTN-мейлеров, binkd работает по специально разработанному для него протоколу binkp, используя в качестве транспорта TCP/IP. Таким образом, binkd позволяет передавать фидошную почту как через Интернет, так и по локальной сети.

Ну да ладно: если люди пользуются, то пусть будет.

Мне просто казалось, что с развитием интернета у FidoNet не осталось шансов.

А если, как Вы утверждаете, всё перешло на стандарт протокола TCP/IP, то тогда при одинаковых раскладах мне или Торрент, или Директ больше пригодится.

Я просто высказал то, что думаю про теперешние приоритеты общения на данном этапе развития технологий передачи данных как по сети, так и по 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, понимаю, что тема уже очень старая, но новую открывать не стал - противоречило бы правилам.

Вообщем, если кто ещё не забыл, а кто не знает - некоммерческая компьютерная сеть FIDO жива и здорова, отпраздновала 25 лет в России и дальше динамично развивается. Уже вовсю используется фидошный клиент под андроид. Ждём возвращения старых поинтов и прихода новых. Если кому-то инетерсно ещё:)

Сейчас фидо занимает ту же нишу, что форумы, обособленно от соцсетей. В фидо все общаются под своими реальными именами-фамилиями в эхоконференциях. Ни спама, ни троллинга в большинстве фидошных эх нету. Короче говоря, если кого ещё интересует, подключайтесь! В подмосковье фидошники имеются, не так много, как в былые времена, но тем не менее, скучать не приходится.

Это такой симпатичный дяденька зашел на форум Мытищи нас в Фидо пригласить? А может у Вас еще и джаббер есть, там гимору меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такой симпатичный дяденька зашел на форум Мытищи нас в Фидо пригласить? А может у Вас еще и джаббер есть, там гимору меньше. :)

 

И джаббер, и icq:) В связи с тем, что в icq банально больше у меня контактов (аж 5:), пароль от жабира забыл. Надо вспомнить:)

<спустя две минуты>

А чего вспоминать, когда он тут оказывается запомненый в софтине... informatik@jabber.snc.ru Gaim рулез!

Изменено пользователем truedowngrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И джаббер, и icq:) В связи с тем, что в icq банально больше у меня контактов (аж 5:), пароль от жабира забыл. Надо вспомнить:)

<спустя две минуты>

А чего вспоминать, когда он тут оказывается запомненый в софтине... informatik@jabber.snc.ru Gaim рулез!

Ну хорошо, тогда расскажите что у вас сейчас в Фидо интересненького, кроме фидопопоек? :huh: Давайте, давайте, переманивайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И джаббер, и icq:) В связи с тем, что в icq банально больше у меня контактов (аж 5:), пароль от жабира забыл. Надо вспомнить:)

<спустя две минуты>

А чего вспоминать, когда он тут оказывается запомненый в софтине... informatik@jabber.snc.ru Gaim рулез!

А может быть (вместо чатов в Фидо) просто вместе на велосипедах в парке покататься, пообщаться, пока еще погода позволяет?

Шутка.

Или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть (вместо чатов в Фидо) просто вместе на велосипедах в парке покататься, пообщаться, пока еще погода позволяет?

Шутка.

Или нет???

Слияния и поглощения ( M&A ) :) или просто дружба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть (вместо чатов в Фидо) просто вместе на велосипедах в парке покататься, пообщаться, пока еще погода позволяет?

Шутка.

Или нет???

О,первый раз на форумах с мобильного пишу;-)

У фидошников регулярные встречи-_традиция_. И не только побухать-поинтовки,сисопки,фидопойки.Так что мы сочетаем офлайн-сеть с офлайн-встречами. Вот неделю назад на природе просто шатались с соратником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорили, а сказать могут разное

 

2ae0f23106b3.jpg

 

я очень уважительно отношусь к "ретро".

 

Успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слияния и поглощения ( M&A ) :) или просто дружба?

Ну да - поглощение своих прикупленных напитков, и дружба на веки со всеми участниками.

Ну можно еще и взять бумажные лозунги, что Фидо уже второе столетие жИво, и будет жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...