Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Будет

Ссылку на сайт с описанием ресурсов я дал. Лично я сижу на двух хабах. Помоему этого достаточно. Про другие не знаю. ФТП тоже перечисленны, но я откровенно их давно уже не проверял.

 

Качество инета лучше проверяйте ещё и тестами вроде www.speedtest.net ,WS_Ping ProPak (там закладка Throughput). В конце-концов тут даже ветка есть специальная. Ну на худой конец пингом. Трассировка тратит некоторое время на получение dns имени серверов что уже влияет на конечный результат.

Также ещё хотел бы знать в какое время проверяли. Желательно сделать несколько замеров в разное время (в идеале утром, днём, вечером, ночью) по несколько раз (дабы узнать среднее значение). И стоит-ли роутер? Есть ли дома ещё один компьютер дабы проверить с него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довожу до вашего сведенья две новости:

 

1.Произошли изменения на нашем биллинге (т.е. это НЕ для абонентов МТУ).

Отныне если 1го числа у вас не хватает денег для списания абонентки - она не будет списываться, но инет у вас будет отключен.

Например если абонентка у вас 30 уе, а на счету 29, то эти 29 так и будут лежать пока вы не доплатите.

Посему теперь уделяйте особое внимание пункту состояние и если что, смотрите финансовую историю на предмет списания абонентской платы.

 

2. Запущена новогодняя акция. Подробней смотрите на главной странице нашенского сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не смог через Элекснет оплатить. Ошибка: Неверный номер договора :laugh: Реквизиты проверял несколько раз.

Терминал - Олимпийский, 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в другое время. Иногда на биллинге ведуться работы и он для элекснета не доступен.

И удостоверьтесь что правильно поняли как писать номер (без первой двойки и без тире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в другое время. Иногда на биллинге ведуться работы и он для элекснета не доступен.

И удостоверьтесь что правильно поняли как писать номер (без первой двойки и без тире)

Спасибо, буду знать. Номер писал верно, там по-другому и не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появилось два новых номера специально для абонентов, у которых только мобильный телефон, дабы они тратили меньше:

8-906-700-59-18 - для абонентов Билайн

8-985-236-98-13 - для абонентов МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть один вопрос и одно замечание.

 

Вопрос заключается вот в чем. Когда приходили мастера и подключали компьютер, то они настроили два подключения: обычное и для проверки счета, которое позволяет только на сайт заходить и смотреть хватает ли средств. С того времени не мало воды утекло, я стер и переустановил систему. Обычное подключение удалось успешно настроить. А вот это тестовое подключение для проверки счета - не понимаю как. До стирания системы везде лазил, все смотрел, так и не понял где именно, в чем оно отличается от обычного, везде те же адреса стоят. В общем, как настроить это подключение?

 

И замечание: уже два месяца подряд терминал Элекснет, который на Летной в Мортаделе работает плохо. В прошлом месяце приходил, он ни на одну кнопку не откликался. Сегодня передо мной девушка оплачивала - первый платеж прошел, а на втором войти в систему не удалось, терминал ни на одну кнопку не откликался, писал что-то вроде "данная услуга не предоставляется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пологаю вы клиент МТУ раз есть подключение для проверки средств

Отличаеться только пользователем и паролем:

Пользователь guest

Пароль mtu

 

По поводу терминала, лучше к самой элекснет обращаться.

Только я не понял. Ни на одну кнопку не откликается, или всё же "данная услуга не предоставляется". Если не откликается, значит он либо завис, либо ещё что. А если "данная услуга не предоставляется" то наверно он всё же откликается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал скорость на Никосе

 

http://www.speedtest.net/result/225995381.png

http://www.speedtest.net/result/225992648.png

 

и эти скорости указаны в Кбит/сек, т.е. еще на 8 надо разделить, чтобы получить КБайты в сек

 

вот вам и Никос, при том, что у меня стоит тариф без ограничения скорости

 

и еще меня удивило!!!

если подключаться к МТУ (подключение 750 руб + первый месяц 750 руб (5.5 гигов) = 1500 р), то переход в Никос бесплатный + первый месяц 600 р = 600 р, в итоге = 2100 руб

НО если с Никоса (где подключение 1450 руб + первый месяц 600 руб (3 гига) = 2050 р) на МТУ, то нужно еще отдать и за подключение в МТУ, т.е. 750 руб + за первый месяц 600 = 1350 р

 

В итоге:

1) Если вы подключаетесь сразу к Никосу = 2050 р (тариф 3гига, 600 р) - расходы на инет будут одинаковы с МТУшными только к 4-ому месяцу, дальше вы будете выигрывать по 150р за каждый месяц от подключения к Никосу

2) Если вы подключаетесь сразу к МТУ = 1500 р (тариф 5.5 гигов, 750 р) - после 4-ого месяца вы будут платить больше на 150 р и иметь больше трафика на 2.5 гига, чем абоненты Никоса,

3) Если вы переходите с МТУ(тариф 5.5 гигов, 750 р) на Никос(тариф 3гига, 600 р) = 2100 р + 600 р за каждый последующий месяц

4) Если вы переходите с Никоса(тариф 3гига, 600 р) на МТУ(тариф 5.5 гигов, 750 р) = 3400 р + 750 р за каждый последующий месяц

 

Я не стал рассматривать безлимитные тарифы, т.к. мне для меня важна была скорость инет соединения (тарифы по стоимости оптимальные)

 

Короче все это к тому, что если вы подключаетесь к МТУ, то у вас есть 4-5 месяцев, чтоб понять что такое МТУ, после вы можете перейти на Никос без потери лишних денег :)

А если вы подключаетесь к Никосу, то при желании перейти на МТУ, вам нужно просидеть на Никосе 1 год, чтоб не потратить лишнего :))

Сеть у МТУ и Никоса ОДНА! и еще у абонентов МТУ нет доступа в сеть по Москве

 

И вот еще

тариф Никоса 600 руб за 3000 мегов - получается что 500 мегов = 100 руб

тариф МТУ 750 руб за 5500 мегов - получается что 500 мегов =~ 70 руб

Кстати сервера Никоса и МТУ разные!

Я разговаривал с теми у кого стоит МТУ и по их словам качество инета в МТУ на порядок выше, чем в Никосе!

 

Вобщем, делайте выводы!

Единственный плюс, который я вижу в Никосе - офис Никоса находится в Мытищах!

И еще я ничего не могу сказать про тех обслуживание абонентов МТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой картинке убил только аплод. На второй даунлод реально мелкий, да и аплод жуткий. Тут явно надо разбираться.

На самом деле у МТУ есть ещё одна проблема - загруженность сети. Поскольку в ней сидят те, кто прописал себе левый ip - сама по себе сеть уже грузиться. А когда появляеться кто-то с вирусом, то тут вообще капец начинается. Мы конечно таких негодяев ловим, но не всегда выходит. Я иногда вообще думаю что надо бы каждую подсеть отрубить и пока не проверятся - не включать :) Но это слишком жестоко.

А тех обслуживание это отдельная песня. Мы предоставляем канал до vpn сервера. Соотвественно если проблема на линии - это к нам. Если свзяь до vpn есть, то это уже к МТУ. Из-за этого выходит много путаницы. Во первых клиенты не всегда знают куда надо звонить и их кидают туда-сюда. А ещё хуже, когда мы шлём в МТУ ибо канал рабочий, а тамошние идиоты отсылают назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я тестировал в 12:05

http://www.speedtest.net/result/226326573.png

http://www.speedtest.net/result/226326816.png

вот было бы так всегда, было бы все супер

 

На картинках стоит местное время, т.е. там еще 3 часа надо прибавить

Предыдущие тесты - это в 17:20

 

Кстати я еще заметил, что если я подключусь к инету до 12:00 или до 13:00, то потом весь день такая скорость будет, а стоить переподключиться и все, аплоад становится очень низкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Крайне недоволен работой НИКОСА в последние несколько месяцев...

Переодические разрывы связи ,высокий пинг и тому подобное...

И еще один косяк который меня уже начинает подбешивать это невозможность выложить на любой файлообменник типа рапидшары и тому подобных даже малюсенький файл объемом не более нескольких килобайт...

из-за этого нет возможности даже почту отправить с прикрепленными к письму док-ми...

 

а насчет флуда:

По поводу банов за вирусы. Принцип такой. На маршрутере смотриться сколько arp пакетов отправлено/принято на этот самым маршрутер. Если принято гораздо больше отправленного, то это сигнал. Вирусы кокраз так и пытаются распространиться - посылая много запросов и либо пытаясь тупо завалить всю сеть, либо пытаясь найти как можно больше жертв. Ещё таким образом бывает глючат роутеры и программы. Сказать наверняка мы не можем. За время работы накопилось довольно много случаев как и реального наличия вируса, так и непонятно откуда берущегося флуда.

 

есть такая прога eDonkey c помощью которой в свое время качал фильмы(пришлось отказатся от нее)

так вот у меня исходящий трафик был больше входящего, но это же не говорит о том, что у меня на компе вирусы... знакомый качает постоянно (он на другом провайдере ) и его почему то не банят и у провайдера не возникает вопросов почему у него разница входящий\исходящий противоположна

 

зы недавно переводили на другой ИП адрес ,обещая исправить все глюки которые были вышеописаны РЕЗУЛЬТАТ = 0

Изменено пользователем p1xa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переодические разрывы связи ,высокий пинг и тому подобное...

В техподдержку. Также хотелось бы узнать что за высокий пинг, куда именно и когда именно.

Желательно утром, днём, вечером и ночью провести пинг хотя бы до шлюза в течении хотя бы 5 мин.

 

И еще один косяк который меня уже начинает подбешивать это невозможность выложить на любой файлообменник типа рапидшары и тому подобных даже малюсенький файл объемом не более нескольких килобайт...

ПРЕДПОЛОГАЮ что это связанно с проблемой описанной выше.

 

есть такая прога eDonkey c помощью которой в свое время качал фильмы(пришлось отказатся от нее)

так вот у меня исходящий трафик был больше входящего, но это же не говорит о том, что у меня на компе вирусы... знакомый качает постоянно (он на другом провайдере ) и его почему то не банят и у провайдера не возникает вопросов почему у него разница входящий\исходящий противоположна

Разумееться не факт. Если у вас стоит такая программа то сразу говорите что она у вас стоит. Банит вас не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяла тариф. Инет слетает сегодня весь день :laugh: До смены тарифа такого не было. Неприятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В техподдержку.

 

 

Ай, как всё просто. Щас... До техподдержки вашей дозвониться подчас нереально. Замечательная мера - введение дополнительных номеров "для абонентов, звонящих с мобильный". Только вот сегодня 4 раза в течении дня я звонил по этому номеру. ТРубку там не брали ВООБЩЕ

В связи с отвратительной сегодняшней связью методично прозванивался в вашу "техподдержку" с 12 дня. Попал только к 18-30.

 

Продолжайте в том же духе до прихода Корбины, ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера к сожалению не означают, что работников стало больше.

 

ТРубку там не брали ВООБЩЕ

С утра обязательно позвоню сам и проверю.

 

Позвонил. Тут-же ответил автоответчик

Изменено пользователем Thunderbolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номера к сожалению не означают, что работников стало больше.

 

 

С утра обязательно позвоню сам и проверю.

 

Позвонил. Тут-же ответил автоответчик

 

Смешно :)

Я рад что ответил автоответчик :laugh: Вчера я этому радовался тоже. Проблема была в том, что при наборе дополнительных номеров не отвечали живые люди (107 и 104 глухо молчали) из техподдержки. Даже легендарный некий администратор Антон, чья манера разговора с клиентами вызывает у меня чувство глухого недоумения уже довольно давно.

 

Ладно, о чем спорить. Говорю как клиент НИКОСА на протяжении последних 4 лет - работаете вы, к сожалению, все хуже и хуже, пользуясь тем, что в некоторых районах города вы - провайдер-монополист (либо кроме вас там никого нет, либо те кто есть, умудряются работать еще хуже), причём не по самым дешевым ценам. Про техслужбу (язык не поворачивается называть ее "поддержкой") я уже упоминал - мне как клиенту, ни разу не нарушившему условия договора (сроки оплаты, итп) просто противно ощущать в отношении себя вот такое вот отношение. И про КОРБИНУ я упоминал тоже, причём не зря. Как только (через 6 ли месяцев, через 12 ли) сюда придёт нормальный провайдер (неважно - КОРБИНА или кто), вы потеряете массу клиентов, ребята. И на 80% эта потеря будет вызвана вашими внутренними причинами, преимущества "крутого" провайдера со стороны будут играть кудаааа менее значительную роль.

 

Удачи, ребята.

 

P.S. Связь как падала, так и продолжает падать каждую секунду. Администратор Антон (о чудо, в техслужбе взяли трубку!), голосом человека, уставшего от общения с жалкими людишками, нарушающими его покой, сообщил лишь, что "ничего не изменится раньше понедельника". И сразу на душе полегчало, сразу стало так легко.

 

Номера к сожалению не означают, что работников стало больше.

 

 

С утра обязательно позвоню сам и проверю.

 

Позвонил. Тут-же ответил автоответчик

 

Смешно :laugh:

Я рад что ответил автоответчик :laugh: Вчера я этому радовался тоже. Проблема была в том, что при наборе дополнительных номеров не отвечали живые люди (107 и 104 глухо молчали) из техподдержки. Даже легендарный некий администратор Антон, чья манера разговора с клиентами вызывает у меня чувство глухого недоумения уже довольно давно.

 

Ладно, о чем спорить. Говорю как клиент НИКОСА на протяжении последних 4 лет - работаете вы, к сожалению, все хуже и хуже, пользуясь тем, что в некоторых районах города вы - провайдер-монополист (либо кроме вас там никого нет, либо те кто есть, умудряются работать еще хуже), причём не по самым дешевым ценам. Про техслужбу (язык не поворачивается называть ее "поддержкой") я уже упоминал - мне как клиенту, ни разу не нарушившему условия договора (сроки оплаты, итп) просто противно ощущать в отношении себя вот такое вот отношение. И про КОРБИНУ я упоминал тоже, причём не зря. Как только (через 6 ли месяцев, через 12 ли) сюда придёт нормальный провайдер (неважно - КОРБИНА или кто), вы потеряете массу клиентов, ребята. И на 80% эта потеря будет вызвана вашими внутренними причинами, преимущества "крутого" провайдера со стороны будут играть кудаааа менее значительную роль.

 

Удачи, ребята.

 

P.S. Связь как падала, так и продолжает падать каждую секунду. Администратор Антон (о чудо, в техслужбе взяли трубку!), голосом человека, уставшего от общения с жалкими людишками, нарушающими его покой, сообщил лишь, что "ничего не изменится раньше понедельника". И сразу на душе полегчало, сразу стало так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

104, между прочим, с 21 часа работает.

Почему 107 не отвечал сказать не могу. Не в моей компитенции

 

Ну а про Корбина могу сказать только одно. Я надеюсь, что когда они наконец-то начнут массово подключать дома, то остальные компании поймут что такое конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 200% согласен с Tim Shafir. В течение сегодняшнего дня не удалось дозвониться ни на городские, ни на сотовые телефоны!!! Взяли двойную абонентскую плату!!! А счётчик наверно вместо кб Мб считает!!! За неполных 4 дня уже 1Гб :) на страничках насчитали!!! Ну 25 порт уже который год открывают...(ну эт понятно мне даже лестно, что я Главный Распространитель вирусов по Всей Стране!!!) :angry: Может хоть тут прочитают? С приветом "пользователь 10.20.16.42" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно 2 раза снялась. К сожалению это не моё поле деятельности.

Но я передал напарнику что бы он оповестил комерческий отдел. Если ситуацию не исправят, то завтра лично проконтролирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно 2 раза снялась. К сожалению это не моё поле деятельности.

Но я передал напарнику что бы он оповестил комерческий отдел. Если ситуацию не исправят, то завтра лично проконтролирую.

Спасибо! И оперативно и толково. :) Хоть "через здесь" получилось. Исправили и вернули! А вот что со счётчиком делать, мотает как будто я 5 холодильников, 6 электроплит и 8 стиралок беспрерывно эксплуатирую. Уже скоро 2-ой Гиг на страничках набежит и возвращённых денег хватит на 2 дня при таких темпах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с трафиком что-то странное. У меня за 4 дня 2 гига списалось. Сроду такого не было. В пятницу Никос тонкую настройку биллинга проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergM и Akand, уверенны что у вас не вирусов (на всякий лучше проверьтесь и обязательно обновите базы антивируса перед этим, даже если антивирус переодический проверяет систему)? Уверенны что нет ничего, что может в тихорях жрать трафик?

Если да, то опять таки в комерческий отдел обратитесь. Хотя боюсь, что вам могут сказать, что ничего не знаем и предложат заказать деталиированный отчёт. А эту функцию у нас решили ввести как платную и действует она только для тарифа Макс-Full. И стоит это не слабо - 1 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!!!!

доказывать что ты не осел пользователь должен за свои деньги. большей любви к клиенту я еще не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...