Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Дату то посмотрите... Да будет Вам ответ

раньше основная проблема никоса жила в серваках, всякое кабельнороутерное не доставляло головной боли

абонентом были 1 год

полгода назад всё было хорошо

за последние полгода я помню только один случай падения инета

З.Ы. может это конечно в конкретном микрорайоне, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser а как Вы определили что проблема была в серваках?!

Ни в маршрутизаторах, ни в хабах, ни в кабелях (кое где разведенных так, что совестливый монтажник должен был удавиться на UTPхе). Ни в том, что горе школие норовит "конец" провайдера засунуть не в ту дырочку своего рутера, а чудно сконфигуреное оборудование прова с радостью хавает внезапный DHCP со стороны юзеров.

 

Не знаю какой опыт Вы имеете общения с Никосом говоря "раньше основная проблема", но я еще живо помню декаду отсутствия сети по причине "кабель спиздликали". Причем информацию о причинах смог вытрясти с ТП только на второй день. Прогнозов небыло вообще.

 

За теперешний, весь такой пушистый и обновленый НИКОС, аки птица Феникс после ядерной атаки, хочу спросить:

* А вот теперь то уж можно оплатить Аб.плату через инторнеты визой, чтобы ну вот вообще со стула не вставать?

* А тарифный план теперь можно сменить просто в личном кабинете а не писать заявление, да еще и по факсу его пересылать?

* А доступ в личный кабинет только находясь в сети НИКОС или находясь в Африке я теперь тоже могу в него зайти (например чтобы сменить тарифный план на подешевле, ибо я же в Африке)?

* А вот статический IPшник мне как получить? Снова заявление и снова отправлять по факсу?

* А если заявления писать, то хотя бы сканы заявлений принимаются или опять "нет, сканы не принимаем, а вот на факс шлите".

* А если заявления, то теперь их форму можно взять на сайте или снова звонить/писать в ТП, запрашивая форму заявления? Или теперь ВСЕ клиенты НИКОСА наизусть знают ФИО директора и правильную формулировку его должности?

* А скажите, при дозвоне ТП теперь первым делом не просят "отключите роутер и подключите комп на прямую"? Или ТП все еще не в курсе что клиент бывает не совсем ламье и попинговать и трасануть может прямо с рутера, не говоря уже про то, что ТП сначала могла бы и банально проверить доступность собственного оборудования, зависшего по привычке.

* А телефоны ТП по прежнему один для звонков днем и другой для дозвона по ночам? Или все таки в НИКОСе открыли такие функции АТСки как "перевод звонков" и "перехват звонков"?

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser а как Вы определили что проблема была в серваках?!

Ни в маршрутизаторах, ни в хабах, ни в кабелях (кое где разведенных так, что совестливый монтажник должен был удавиться на UTPхе). Ни в том, что горе школие норовит "конец" провайдера засунуть не в ту дырочку своего рутера, а чудно сконфигуреное оборудование прова с радостью хавает внезапный DHCP со стороны юзеров.

 

Не знаю какой опыт Вы имеете общения с Никосом говоря "раньше основная проблема", но я еще живо помню декаду отсутствия сети по причине "кабель спиздликали". Причем информацию о причинах смог вытрясти с ТП только на второй день. Прогнозов небыло вообще.

 

За теперешний, весь такой пушистый и обновленый НИКОС, аки птица Феникс после ядерной атаки, хочу спросить:

* А вот теперь то уж можно оплатить Аб.плату через инторнеты визой, чтобы ну вот вообще со стула не вставать?

* А тарифный план теперь можно сменить просто в личном кабинете а не писать заявление, да еще и по факсу его пересылать?

* А доступ в личный кабинет только находясь в сети НИКОС или находясь в Африке я теперь тоже могу в него зайти (например чтобы сменить тарифный план на подешевле, ибо я же в Африке)?

* А вот статический IPшник мне как получить? Снова заявление и снова отправлять по факсу?

* А если заявления писать, то хотя бы сканы заявлений принимаются или опять "нет, сканы не принимаем, а вот на факс шлите".

* А если заявления, то теперь их форму можно взять на сайте или снова звонить/писать в ТП, запрашивая форму заявления? Или теперь ВСЕ клиенты НИКОСА наизусть знают ФИО директора и правильную формулировку его должности?

* А скажите, при дозвоне ТП теперь первым делом не просят "отключите роутер и подключите комп на прямую"? Или ТП все еще не в курсе что клиент бывает не совсем ламье и попинговать и трасануть может прямо с рутера, не говоря уже про то, что ТП сначала могла бы и банально проверить доступность собственного оборудования, зависшего по привычке.

* А телефоны ТП по прежнему один для звонков днем и другой для дозвона по ночам? Или все таки в НИКОСе открыли такие функции АТСки как "перевод звонков" и "перехват звонков"?

 

Если их сервак пингуется, а инета нет, логично предположить, что на пути от меня до никоса всё относительно неплохо. Вот когда не пинговался шлюз, это да, сдохшее в микрорайоне железо было, ещё один раз сосед по подъезду порубал никосовские провода ковырясь в щитке. За 4 года, что сижу на никосе, было 3 или 4 проблемы на участке от меня до них, всё остальное происходило у них, причем первые два года часто, сейчас крайне редко (плюётся и сильно стучит по дереву). На счёт последних 8 пунктов полностью согласен, в этом плане никос полное авно, но по счастью я сталкиваюсь только с оплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по другим пунктам можно возразить. Тарифы говорите сладки и приятны?

Хм. Заходим на сайт НИКОСа, лезем в тарифы для физ.лиц (маршрут к этому пункту, как и раньше - хрен догадаешься) и видим ОГО ГО ГО за ссаные ~ 490 рубликов целных аж 10 мегабит, а за ~660 рублей вообще 15 мегабит. Однако лезем к другому, более улыбчивому, провайдеру и смотрим: 450 рублей = 20! мегабит, 650 рублей = 50 (ПИСЯТ!!!) мегабит. Т.е. разница в 2 и более раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и по другим пунктам можно возразить. Тарифы говорите сладки и приятны?

Хм. Заходим на сайт НИКОСа, лезем в тарифы для физ.лиц (маршрут к этому пункту, как и раньше - хрен догадаешься) и видим ОГО ГО ГО за ссаные ~ 490 рубликов целных аж 10 мегабит, а за ~660 рублей вообще 15 мегабит. Однако лезем к другому, более улыбчивому, провайдеру и смотрим: 450 рублей = 20! мегабит, 650 рублей = 50 (ПИСЯТ!!!) мегабит. Т.е. разница в 2 и более раз!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и по другим пунктам можно возразить. Тарифы говорите сладки и приятны?

Хм. Заходим на сайт НИКОСа, лезем в тарифы для физ.лиц (маршрут к этому пункту, как и раньше - хрен догадаешься) и видим ОГО ГО ГО за ссаные ~ 490 рубликов целных аж 10 мегабит, а за ~660 рублей вообще 15 мегабит. Однако лезем к другому, более улыбчивому, провайдеру и смотрим: 450 рублей = 20! мегабит, 650 рублей = 50 (ПИСЯТ!!!) мегабит. Т.е. разница в 2 и более раз!

Я про тарифы ничего не писал, лично мне и 8мбит хватало, если подняли до 15, да хрен с ними. А у улыбчивого всё хорошо, на 97 страницах соседней темы все чисто полируют, как им повезло? :)

Я не собираюсь защищать никос, они мне за это не платят, но когда мне надо было подключить сеть, они сделали это, а второй только улыбался. Если для достижения внутренней гармонии вам надо поглумится над никосом, пожалуйста, мешать не буду :)

 

+1

Если сюда скопировать сообщения недовольных инфолайном, тоже "+1" поставите или как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про тарифы ничего не писал, лично мне и 8мбит хватало, если подняли до 15, да хрен с ними. А у улыбчивого всё хорошо, на 97 страницах соседней темы все чисто полируют, как им повезло? :blush:

Я не собираюсь защищать никос, они мне за это не платят, но когда мне надо было подключить сеть, они сделали это, а второй только улыбался. Если для достижения внутренней гармонии вам надо поглумится над никосом, пожалуйста, мешать не буду :daisy:

 

 

Если сюда скопировать сообщения недовольных инфолайном, тоже "+1" поставите или как? :drinks:

 

Я перешел на Никос только из-за того, что Инфа меня динамила с переходом на ШП - я 6 лет сидел на адсл. Я писал уже об этом. По началу Никос с их скоростью (мой дом они подключали по ШП) показался мне кофеткой. Но потом... Понимаете, все познается в сравнении.

Мое мнение, основная проблема Никоса - цена не соответствует качеству, а если к этому прибавить непрофессиональную ТП - проще всего отвечать своим абонентам на возникшие проблемы, что вы дебилы - это любой сможет; - то ваще беда получается. Последней каплей для меня стало, когда Никос прислал мне официальный ответ, что деньги мне за отсутсвующий инет не вернет, т.к. Это в порядке вещей! Т.е. Если вы покупаете буханку хлеба, а Вам дают половину и говорят: "В нашем магазине это нормально". И пусть деньги не большие. Но с какого такого перепугу я должен просто так дарить свои честно разаботанные деньги? Повторюсь, надеюсь гендир Никоса пустит мои деньги на улучшение качества предоставляемых услуг своим абонентам -

людям, благодаря которым он на завтрак имеет свой бутерброд с черной икрой.

В защиту Инфы хочу сказать, что со сменой собственника у них ща хорошо - я счастлив по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот совершенно НЕ хочу заступаться за НИКОС. Был их абонентом год - это был год "смуты" и ужаса, особенно если учесть общение с некоторыми малолетними имбецилами из техподдержки).

 

Так для справки о мой юнный падаван в НИКОСе техподов младше 25 лет нет, смирись с этим,а вот хамливых клиентов причем взрослых но с общением на уровне 5 класса и пьяного быдла аля "у подъезда с банкой пива" хоть отбавляй а кул хацкеров так через каждого второго. :)

 

Так для справки на новой хате решил подключить себе инет , выбор был из 2 провайдеров дешегого смайла и дорогого пентабокса , не поверишь выбрал пенту только за то , что смайл просто о#%евший затребовал с меня ключи от чердака где их оборудование стоит так как они взять не могут у них суд с эти домоуправлением ибо на#%евертили в этом доме делов а так же чтобы я обошел весь подъезд чтобы люди оставили доступ к электрощиткам и при этом они ещё подумают придут они в назначенный день или нет , так как блеть очень сильно могут быть заняты, после всех этих слов сраху были посланы на #%й, а пента пришли и за 10 мин все подключили да скорость чуть меньше да чуть дороже зато быстро вежливо и в срок без обхода соседей и ключей от чердака.

 

battlecruiser

За теперешний, весь такой пушистый и обновленый НИКОС, аки птица Феникс после ядерной атаки, хочу спросить:

* А вот теперь то уж можно оплатить Аб.плату через инторнеты визой, чтобы ну вот вообще со стула не вставать?

* А тарифный план теперь можно сменить просто в личном кабинете а не писать заявление, да еще и по факсу его пересылать?

* А доступ в личный кабинет только находясь в сети НИКОС или находясь в Африке я теперь тоже могу в него зайти (например чтобы сменить тарифный план на подешевле, ибо я же в Африке)?

* А вот статический IPшник мне как получить? Снова заявление и снова отправлять по факсу?

* А если заявления писать, то хотя бы сканы заявлений принимаются или опять "нет, сканы не принимаем, а вот на факс шлите".

* А если заявления, то теперь их форму можно взять на сайте или снова звонить/писать в ТП, запрашивая форму заявления? Или теперь ВСЕ клиенты НИКОСА наизусть знают ФИО директора и правильную формулировку его должности?

* А скажите, при дозвоне ТП теперь первым делом не просят "отключите роутер и подключите комп на прямую"? Или ТП все еще не в курсе что клиент бывает не совсем ламье и попинговать и трасануть может прямо с рутера, не говоря уже про то, что ТП сначала могла бы и банально проверить доступность собственного оборудования, зависшего по привычке.

* А телефоны ТП по прежнему один для звонков днем и другой для дозвона по ночам? Или все таки в НИКОСе открыли такие функции АТСки как "перевод звонков" и "перехват звонков"?

 

по поводу кредиток нет но можно с мобильного:)

тариф меняем в личном кабинете 1 числа каждого месяца.

только если вы в сети НИКОС.

да заявление и снова по факсу:)у большинства провайдеров именно так и происходит.

данные заявления узнаются не у ТП а у менеджеров 5813110 вам там очень быстро всё подскажут и расскажут , ТП такими вопросами не занимается,даже за вас смогут заполнить вам только рассписатся останется.

по поводу роутеров,конечно клиенты не ламье но и ТП не нострадамусы,что и как вы удаленно делаете и делаете ли вообще они как бэ не в курсах,а если трабла вдруг в роутере, так что звиняйте это стандартная процедура и не ТП это придумали,вы же наверняка вкурсе что есть определенный устав фирмы и её подразделений и отделов с их набором инструкций как и что делать\проверять\говорить и тд и тп с клиентами,так что отход от них = штраф ибо разговоры пишутся и что самое важное мониторятся и проверяются выше стоящим руководством, о как, а свое оборудование ТП проверяет в момент вашего звонка и когда вы называете свой адрес или айпишник это делается в первую очередь:)

единый добавочный ТП что дневной что ночной 193 если ТП свободны,сразу вам ответят:)

 

Да и по другим пунктам можно возразить. Тарифы говорите сладки и приятны?

Хм. Заходим на сайт НИКОСа, лезем в тарифы для физ.лиц (маршрут к этому пункту, как и раньше - хрен догадаешься) и видим ОГО ГО ГО за ссаные ~ 490 рубликов целных аж 10 мегабит, а за ~660 рублей вообще 15 мегабит. Однако лезем к другому, более улыбчивому, провайдеру и смотрим: 450 рублей = 20! мегабит, 650 рублей = 50 (ПИСЯТ!!!) мегабит. Т.е. разница в 2 и более раз!

 

Да тарифы дорогие по сравнению с смайлом,других провайдеров в расчет не беру, но есть одно большое НО, во первых смайл не везде есть во вторых косяков и хамства сотрудников у них не занимать на личном опыте убеждаюсь и не раз,так что если выбор есть из нескольких провайдеров тогда и выбирайте а если нету то что тогда кричать и брызгать слюной, один хрен если вам нужен инет вы подключитесь вот и все и да вы учитывайте колличество клиентов смайла и НИКОСа, у первого их ну в разы больше отсюда и оборудование на порядок лучше и цены меньше ибо берут объемом клиентов+телефония их, были бы такие возможности у НИКОСа были бы и тарифы дешевле и оборудование болие дорогое:)

Изменено пользователем Рей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилась программка никос информер, жаль в инфо такой нет

 

есть такая программка и у смайла,ищите в локалке, InfoStats вроде такое название:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на страничку провайдера и что бы вы думали? Они обновили сайт! И для раздела с интеренетом зарегистрировали домен главный-провайдер.рф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так для справки о мой юнный падаван в НИКОСе техподов младше 25 лет нет, смирись с этим,а вот хамливых клиентов причем взрослых но с общением на уровне 5 класса и пьяного быдла аля "у подъезда с банкой пива" хоть отбавляй а кул хацкеров так через каждого второго. :)

 

Так для справки на новой хате решил подключить себе инет...

 

Для справки еще бы указали в какой должности трудитесь в Никосе. :)

 

Я сидел на Никосе 2 года. Попал к Никосу, т.к. у Смайла в тот момент не было возможности меня подключить. Довольно долго в целом был доволен как все работало (перебои с Инетом 2-3 раза в год на 1-3 дня не в счет), но когда начали по вечерам и выходные тупо и молча резать канал, или когда на пару месяцев отрубили Ютуб - это уже ни в какие ворота! "Для справки" - с тех пор, как перешел на Смайл никаких подобных проблем еще не возникало ни разу. И подключили все быстро и качественно (к качеству и скорости подключения Никоса тоже претензий нет, но подключения пришлось ждать месяц, Смайл подключил в течении недели), и даже никаких ключей и договоров с соседями не запросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* А вот теперь то уж можно оплатить Аб.плату через инторнеты визой, чтобы ну вот вообще со стула не вставать?
по поводу кредиток нет но можно с мобильного

Ну-ну :daisy: Можно зарегаться в киви кошелёк и платить визой (мастеркарт вроде не катит) с комиссией 0.75%. Регулярно так делаю.

 

* А тарифный план теперь можно сменить просто в личном кабинете а не писать заявление, да еще и по факсу его пересылать?
тариф меняем в личном кабинете 1 числа каждого месяца.

Странный ответ :D Менять самому как было нельзя, так и осталось. Насколько помню, это связанно с каким-то пунктом в законе о связи где написано, что для смены тарифа нужно заявление от абонента с подписью. Хотя это не мешает сотне других провайдеров (включая гигантов вроде билайна) делать смену тарифов без лишней бюрократии.

 

* А доступ в личный кабинет только находясь в сети НИКОС или находясь в Африке я теперь тоже могу в него зайти (например чтобы сменить тарифный план на подешевле, ибо я же в Африке)?
только если вы в сети НИКОС.

А если проверить? :daisy: Это ограничение было снято уже давно и я без проблем залезаю в личный кабинет с работы.

 

* А скажите, при дозвоне ТП теперь первым делом не просят "отключите роутер и подключите комп на прямую"?

Роутеры тоже бывает глючат и подключить напрямую - вполне нормальная процедура что бы точно быть уверенным, что роутер тут не причём. И да, это один из обязательных пунктов для ТП.

 

не говоря уже про то, что ТП сначала могла бы и банально проверить доступность собственного оборудования, зависшего по привычке.

К сожалению у никоса не везде стоят управляемые свичи и проверить отвалился-ли какой-то конкретный дом, или сразу несколько домов, нельзя. Хотя сейчас ситуация могла измениться.

Кстати, хороший вопрос. Ситуация изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез на страничку провайдера и что бы вы думали? Они обновили сайт! И для раздела с интеренетом зарегистрировали домен главный-провайдер.рф :(

ага, открыл старый адрес никоса и уху съел - как всегда все через жопу :D)))

http://floomby.ru/content/nBzeGmp0SE :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки еще бы указали в какой должности трудитесь в Никосе. :blush:

 

Я сидел на Никосе 2 года. Попал к Никосу, т.к. у Смайла в тот момент не было возможности меня подключить. Довольно долго в целом был доволен как все работало (перебои с Инетом 2-3 раза в год на 1-3 дня не в счет), но когда начали по вечерам и выходные тупо и молча резать канал, или когда на пару месяцев отрубили Ютуб - это уже ни в какие ворота! "Для справки" - с тех пор, как перешел на Смайл никаких подобных проблем еще не возникало ни разу. И подключили все быстро и качественно (к качеству и скорости подключения Никоса тоже претензий нет, но подключения пришлось ждать месяц, Смайл подключил в течении недели), и даже никаких ключей и договоров с соседями не запросили.

 

я не работаю в НИКОСе а вот друг и не один там работают , от них и информация,они тему эту просматривают но не отписываются , я так сказать делаю это за них.

 

по поводу ютубу я не смогу вам ответить , это можно было бы сделать если бы вы были сейчас клиентом и у вас была бы эта проблема,а так наугад не могу сказать,вполне возможно была проблема как и у НИКОСа так у вас:laugh: но это так теория на практике это не проверить , со слов друзей ни у кого из клиентов трабл с ютубом нет.

 

Ну-ну :) Можно зарегаться в киви кошелёк и платить визой (мастеркарт вроде не катит) с комиссией 0.75%. Регулярно так делаю.

 

ну смысл то был понятен , а что и как клиент будет регать это его дело а главное знание как это делать

 

 

 

Странный ответ ;) Менять самому как было нельзя, так и осталось. Насколько помню, это связанно с каким-то пунктом в законе о связи где написано, что для смены тарифа нужно заявление от абонента с подписью. Хотя это не мешает сотне других провайдеров (включая гигантов вроде билайна) делать смену тарифов без лишней бюрократии.

 

насколько я знаю можно менять в личном кабинете , а насчет писать заявление по телефону чтобы не ехат ьв офис , могу узнать чтобы не было дизинформации.

 

 

 

А если проверить? :) Это ограничение было снято уже давно и я без проблем залезаю в личный кабинет с работы.

 

с роутера точно люди не могут зайти , в остальном нужно уточнить , инфу писал старую.

 

 

Роутеры тоже бывает глючат и подключить напрямую - вполне нормальная процедура что бы точно быть уверенным, что роутер тут не причём. И да, это один из обязательных пунктов для ТП.

 

ну да

 

К сожалению у никоса не везде стоят управляемые свичи и проверить отвалился-ли какой-то конкретный дом, или сразу несколько домов, нельзя. Хотя сейчас ситуация могла измениться.

Кстати, хороший вопрос. Ситуация изменилась?

 

ну тоже есть такое дело но клиенту об этом никто не скажет:) так что радуйтесь что вам слили такую инфу,есть ещё дома которые не видны но меньше чем было раньше

 

ага, открыл старый адрес никоса и уху съел - как всегда все через жопу

http://floomby.ru/content/nBzeGmp0SE :laugh:

 

новый сайт ещё не запустили в полную меру, он сырой ещё,но уже приятние выглядит чем старая версия,хотя есть перебор в плане картинок в некоторых местах они ужасно подобраны.

Изменено пользователем Рей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я не работаю в НИКОСе а вот друг и не один там работают , от них и информация,они тему эту просматривают но не отписываются , я так сказать делаю это за них.

Очень жаль, что Ваши друзья только просматривают эту ветку. Вот, для сравнения из соседнего форума:

 

Добрый день.

Меня зовут Максим. Я руковожу Контакт-Центром и службой Качества Смайл/Инфолайн.

Прежде чем написать негативный отзыв, прошу написать мне, я обязательно решу все возникшие трудности или проблемы.

Или просто проконсультирую по вопросам работы сети, настройки оборудования.

На указанный почтовый адрес жду Ваших предложений и идей по совершенствованию качества услуг, сервисов компании Смайл/Инфолайн.

Проблемы возникают всегда - но они решаемы!

Отвечу на любые вопросы, как по качеству сети, обслуживания, так и по трудоустройству, и прочим темам.

Почта:

mtsarkov_собачка_infoline_su

и

feedback_собачка_infoline_su

Изменено пользователем usver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что Ваши друзья только просматривают эту ветку. Вот, для сравнения из соседнего форума:

 

начальство такое общение не разрешало , отсюда и нельзя общатся , писать , потому что если что не так и клиент с ссылкой на общение на форуме с ТП будет жаловатся в офис, то ТП будет либо оштрафован либо уволен , поэтому инициативу никто не проявляет :hemp:

 

так что смайл в пример ставить не серьезно они изначально такой политики придерживались , ещё 6 лет назад когда я только стал их абонентом в "их" п2п где был советский форум , они уже нечто подобное проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, если об этом уже велся разговор выше, но вроде не заметила.

У кого-нибудь подключено интернет-ТВ через Никос. Вроде каналы подходят, но вот как качество и стоит ли оно тех денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори, если об этом уже велся разговор выше, но вроде не заметила.

У кого-нибудь подключено интернет-ТВ через Никос. Вроде каналы подходят, но вот как качество и стоит ли оно тех денег?

 

качество ашди если скорость позволяет можете смело подключать для нормальной работы нужно не меньше 4мб \с передачи данных и ессесно чтобы в момент просмотра торренты и прочие загрузчики были выключены иначе будет не комфортно смотреть:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну Можно зарегаться в киви кошелёк и платить визой (мастеркарт вроде не катит) с комиссией 0.75%. Регулярно так делаю.

 

ну смысл то был понятен , а что и как клиент будет регать это его дело а главное знание как это делать

Не понятен, если честно. Платить с мобильного - это через sms как правило или как сейчас через тот же киви. А тут спросили конкретно - кредиткой.

 

насколько я знаю можно менять в личном кабинете

Низя, инфа 100%. Сам проверял перед отправкой сообщения.

 

с роутера точно люди не могут зайти , в остальном нужно уточнить , инфу писал старую.

С роутера не могут зайти? Ну во первых с роутера мало куда зайдёшь :laugh: А то, что они не могут зайти сидя за роутером - это уже скорее косяк на стороне абонента. Просто раньше был фильтр по ip адресу, сейчас нету

 

ну тоже есть такое дело но клиенту об этом никто не скажет так что радуйтесь что вам слили такую инфу,есть ещё дома которые не видны но меньше чем было раньше

Да это вроде не особо то и не скрывали.

 

новый сайт ещё не запустили в полную меру, он сырой ещё,но уже приятние выглядит чем старая версия,хотя есть перебор в плане картинок в некоторых местах они ужасно подобраны.

Надо было обкатать на добровольцах а не позориться (некоторые так и делают - дают ссылку на другую версию прямо на главной странице и собирают отзывы). И проблема не только в картинках, а в дизайне в целом. Убого и запутано. Странно что такое сделали в TAG hosting, они вроде не такие уж криворукие. Ну или как всегда заказчик сам пожелал такой дизайн

 

я не работаю в НИКОСе а вот друг и не один там работают , от них и информация,они тему эту просматривают но не отписываются , я так сказать делаю это за них.

Тогда всё понятно :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество ашди если скорость позволяет можете смело подключать для нормальной работы нужно не меньше 4мб \с передачи данных и ессесно чтобы в момент просмотра торренты и прочие загрузчики были выключены иначе будет не комфортно смотреть:laugh:

О, спасибо за информацию. Теперь вот буду думать-есть ли эти 4 Мб постоянно (не верится). Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через авториз.никос.ру заходил в личный кабинет всегда, сидя под роутером, с работы тоже без проблем. не помню, чтобы были сложности, кроме моментов когда лежал биллинг.

ушел с никоса за несоотвествие скорости выбранному тарифу, платить 800 с лишним рублей за реальные 3-4мбита вечерами - это слишком. сейчас инфа, качеством доволен.

в защиту никоса скажу что сидел на нем лет 5, в целом претензий не было до поры до времени.

с удивлением обнаружил новый сайт. это прогресс. снижение тарифов - очень хорошо. в поддержке никоса есть адекватные и знающие люди, ну по крайней мере были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал через свой роутер зайти с телефона с Андроидом на Маркет, и неожиданно обнаружил, что не могу там авторизоваться. Те сайт вижу, а установить ничего не могу из-за ошибки авторизации. При этом почта Gmail с этого же телефона работает нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,люди добрые,покупал ктонить это ТВ ?Очень интересно почитать отзывы живых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так для справки о мой юнный падаван в НИКОСе техподов младше 25 лет нет, смирись с этим,а вот хамливых клиентов причем взрослых но с общением на уровне 5 класса и пьяного быдла аля "у подъезда с банкой пива" хоть отбавляй а кул хацкеров так через каждого второго.

 

Мдааа... Хорошо, что я все-таки смог слезть с этой "иглы" под названием НИКОС. Мне бы было очень неприятно видеть, что меня, как и всех абонентов, повторюсь, - людей, благодаря которым ТВОИ, Рей, друзья, работающие в ТП, получают зарплату - называют "хамливыми", "пьяным быдлом"... А если учесть еще и вот это:

я не работаю в НИКОСе а вот друг и не один там работают , от них и информация,они тему эту просматривают но не отписываются , я так сказать делаю это за них.

 

Задумайтесь, все еще абоненты этого веселого провайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился к никосу в начале 2009, 2 года всё было ОК, потом начал замечать что по выходным кудато скорость проподать стала. Теперь она пропадает каждый день приблизительно с 18.30 до 12.00 - 1.00. Не то чтобы половина пропадает, а вообще почти весь.

 

Собственно мой тариф и то что мне намерил измеритель скорости:

 

1301547.jpeg

 

714-30229.png

 

У друга в соседнем доме такая же петрушка, он позвонил в никос и вот что ему сказали:

 

короче сказали что знают об этой уйне

и типа проблема не у них а у Ростелекома, который им поставляет инет (мне особо наплевать, какие там траблы, оплату произвожу регулярно так что будьте любезны)

када сделают куй его ознает

все ТЧК!

 

Третья строка - самая главная, она как бы говорит нам - :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...