Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Ghostface, какой-то странный лог. Почему-то задом на перёд написан.

Пока что зацепило только "Call disconnect notification received (call id 25427)". Что значит - без понятия.

 

chaoss, разумеется.

Изменено пользователем Thunderbolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ghostface, какой-то странный лог. Почему-то задом на перёд написан.

Пока что зацепило только "Call disconnect notification received (call id 25427)". Что значит - без понятия.

 

Kiwi syslog daemon, нормальный лог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Aland

у меня такая скоростёнка, 7168\7168. уже не знаю куда чего пихать, места нету) с трекеров качать одно удовольствие. я уж молчу про сервачок, который нежужжа раздал за пару месяцев больше террабайта))

 

на линксис и у меня есть нарекания. 2 рабочие точки вайфай и 1 роутер с вайфаем частенько уходят в какой то транс, хотя нагрузка то детская на них.

 

to Ghostface

вообще dir линейка у длинка какая то кривая. нареканий дофига. насколько знаю, нормально с никосом начинает работать с дуал аксес прошивкой, в которой есть pptp russia. насчет своего ди-604 ничего не скажу, перешил его раньше, чем перешел на безлимит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет своего ди-604 ничего не скажу, перешил его раньше, чем перешел на безлимит

Там от партии зависеть может. Зимой то ничего, а летом, когда t повыше, некоторые из них могут перегреваться (у меня как раз такой был). Лечил это дело довольно просто, верхнюю крышку долой, на ее место припендорил 120мм карлсона, запитал его от того же блока, коим питался сам роутер (понимаю, такой ход не айс, но работало). Т.к. питается 604ый вроде как 5волтами - то ветродуя не было слышно вот вообще.... правда гроза летом была, а я кабели (антена+сеть) пускал мимо бесперибойника (теперь исправился) и он сказал "пока".

 

Сейчас вот этот линксис запитал тоже через бесперибойничек, в настроечках сменил алгоритм шифрования (КПК жены знает только два алогритма: без шифровки, и с WEP) и длину ключа уменьшил (у меня все равно в сеть пускает только определенные MACи, не думаю что кто то будет заниматься подбором мака, да еще и ключик...) уже свыше недели - полет нормальный.

 

А по поводу закачек.

Тут приобрел себе 22" хороший моник, и увидел разницу между FullHD и DVD (и тем более РАЗИТЕЛЬНУЮ разницу, между среднекачественной перепаковкой XviD/DivX и "родным" DVD)... так что походу прийдется перезаливать все екшеновские фильмы (благо будет время все это дело еще и посмотреть).

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

и тем более РАЗИТЕЛЬНУЮ разницу, между среднекачественной перепаковкой XviD/DivX и "родным" DVD

Однако. Я эту разницу и на 15-идерьмовом монике видел. Ну а на 19шке разница между dvd и HD тоже заметна. А вот FullHD уже не ощущается. Надо думать насчёт 24 дюймов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтопик

 

Однако. Я эту разницу и на 15-идерьмовом монике видел. Ну а на 19шке разница между dvd и HD тоже заметна. А вот FullHD уже не ощущается. Надо думать насчёт 24 дюймов

 

Во первых FullHD нужно смотреть на экране с шириной 1920, для фильмов это минимум 26 дюймов, а лучше 27... Благо за штуку баксов такой монитор можно приобресть (Acer 27 к примеру)

 

Во вторых крайне желательно качать HD/BD образ, без пережатия. на 4-7 гиговом образе разница очень слабо заметна.

 

Ну и в идеале это надо смотреть уже на проекторе...

 

Кстати, HD видео уже появляется у меня на серваке...серваке в локалке и из инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=DGN=-

Сервак из интернета не виден!

Попытка соединения не удалась	  

Firefox не может установить соединение с сервером 212.30.190.101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=DGN=-

Сервак из интернета не виден!

Попытка соединения не удалась	  

Firefox не может установить соединение с сервером 212.30.190.101.

 

Странно, народ заходит вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит доступ открыт только для никос

 

Трассировка маршрута к 212.30.190.101 с максимальным числом прыжков 25

 1	<1 мс	<1 мс	<1 мс  192.168.0.1
 2	 1 ms	<1 мс	 1 ms  81.26.153.54
 3	 1 ms	 1 ms	 1 ms  81.26.153.200
 4	 4 ms	 3 ms	 2 ms  10.4.84.1
 5	 6 ms	 2 ms	 3 ms  g0.gate00.naukanet.ru [81.26.150.126]
 6	 3 ms	 3 ms	 5 ms  juniper.m9.naukanet.ru [81.26.144.161]
 7	 8 ms	 6 ms	67 ms  ae5-202.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.255.49]
 8	26 ms	25 ms	25 ms  ae2-10.RT.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.233.134]
 9	29 ms	28 ms	29 ms  may-cr01-po1.spb.stream-internet.net [195.34.59.
97]
10	32 ms	30 ms	31 ms  oct-cr02-po3.msk.stream-internet.net [195.34.59.
29]
11	33 ms	28 ms	29 ms  ss-crs-1-be2.msk.stream-internet.net [195.34.59.
142]
12	33 ms	29 ms	29 ms  a197-crs-1-be5.msk.stream-internet.net [195.34.5
9.106]
13	28 ms	30 ms	28 ms  195.34.59.101
14	28 ms	28 ms	28 ms  a197-1-ge0-1.msk.stream-internet.net [195.34.53.
158]
15	28 ms	29 ms	28 ms  a197-cr01-ge2-2.msk.stream-internet.net [195.34.
53.189]
16	29 ms	28 ms	28 ms  a197-crs-1-be6.msk.stream-internet.net [195.34.5
9.102]
17	29 ms	30 ms	28 ms  212.188.1.110
18	29 ms	30 ms	28 ms  195.7.176.121
19	30 ms	30 ms	32 ms  195.7.176.125
20	32 ms	31 ms	33 ms  212.30.190.101

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит доступ открыт только для никос

 

Трассировка маршрута к 212.30.190.101 с максимальным числом прыжков 25

 1	<1 мс	<1 мс	<1 мс  192.168.0.1
 2	 1 ms	<1 мс	 1 ms  81.26.153.54

20	32 ms	31 ms	33 ms  212.30.190.101

Трассировка завершена.

 

Ну так это и показывает, что связь с сервером есть!

 

Что именно не работает? http открывается? ftp открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=DGN=-

http и ftp не открываются.

Вот сегодня уже прогресс смотри рисунок...

Через Unreal commander через анонимное подключение тоже не пускает...

post-13241-1231586058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых FullHD нужно смотреть на экране с шириной 1920, для фильмов это минимум 26 дюймов, а лучше 27... Благо за штуку баксов такой монитор можно приобресть (Acer 27 к примеру)

 

Во вторых крайне желательно качать HD/BD образ, без пережатия. на 4-7 гиговом образе разница очень слабо заметна.

 

Ну и в идеале это надо смотреть уже на проекторе...

 

То есть я вижу то, чего нет? (у мну РАЗМЕР МОНИКА - 22дюйма).

Кстати, вопрос - а мы сейчас за какие дюймы говорим? за дюймы для моника - где зерно видно только когда пятаком прямо в стекло уже уткнулся , или за дюймы телика - где зерно сопоставимо с клеточкой из блокнота (зерно видно уже с полуметрового растояния)

 

Кстати, билборд - это что то в районе 300дюймов - однако на нем даже ДВД не посмотришь - время отклика, цветопередача, размер зерна (разрешение)...

Зреть в корень надо, т.е. в РАЗРЕШЕНИЕ (истинное).

Вот ежли моник широкоформат, и дает по высоте 720 строк - то 1080 - на нем уже будут "пережиматься" и качество теряться, ежли моник на 1050 строк (как у меня), то на него 1080 опять же будет пережиматься, но уже меньше чем для 720ки).

 

И еще, а вас не смущает, то, что в указанном вами Азер 27

а) Что он работает не как R, а как i (разницу знаете?)

б) То, что у него время отклика ЗВЕРСКИЕ 6 мс?!

в) То, что у него зерно 0,303 мм (вот то, о чем я говорил), вместо "симпатичных" и комфортных 0,290мм....

Единственное что подкупает - это яркость 500 кд/м2... наверное поэтому эта дура и жрет 160 ватт, и подозреваю, что у него по карям, на черном фоне отчетливо видны "засветки" от ламп.

 

....

Некоторые, утверждают, что могут отличить ненормализованный MP3, пожатый "ламой" до 256kbps от "оригинального" CD.... только на практике я встерчал такого человека всего дин раз... и то, "сличение" двух форматов происходило в СТУДИИ :) и эксперт дал всего 4 верных ответа из 10 попыток :).

 

Так вот, разница между DVD и пережатым (номрально пережатым) HD уже видна в районе 3-4 гигового файла.

Разница между пережатым DVD и пережатым HD тоже видна (хотя уже и не так разительна).

А по поводу распространенной заморочки по поводу "фулашда должен быть не менее 7ми гигов" то многое еще зависит от того ЧЕМ ЖАЛИ (кодек, настройки).... а то вот на выходных начал смотреть как бы BRрип "спасения рядового Райана" (на 9 с лишним гигов)... так предпочел вернуться к образу DVD

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть я вижу то, чего нет? (у мну РАЗМЕР МОНИКА - 22дюйма).

Кстати, вопрос - а мы сейчас за какие дюймы говорим? за дюймы для моника - где зерно видно только когда пятаком прямо в стекло уже уткнулся , или за дюймы телика - где зерно сопоставимо с клеточкой из блокнота (зерно видно уже с полуметрового растояния)

 

Кстати, билборд - это что то в районе 300дюймов - однако на нем даже ДВД не посмотришь - время отклика, цветопередача, размер зерна (разрешение)...

Зреть в корень надо, т.е. в РАЗРЕШЕНИЕ (истинное).

Вот ежли моник широкоформат, и дает по высоте 720 строк - то 1080 - на нем уже будут "пережиматься" и качество теряться, ежли моник на 1050 строк (как у меня), то на него 1080 опять же будет пережиматься, но уже меньше чем для 720ки).

 

И еще, а вас не смущает, то, что в указанном вами Азер 27

а) Что он работает не как R, а как i (разницу знаете?)

б) То, что у него время отклика ЗВЕРСКИЕ 6 мс?!

в) То, что у него зерно 0,303 мм (вот то, о чем я говорил), вместо "симпатичных" и комфортных 0,290мм....

Единственное что подкупает - это яркость 500 кд/м2... наверное поэтому эта дура и жрет 160 ватт, и подозреваю, что у него по карям, на черном фоне отчетливо видны "засветки" от ламп.

 

....

Некоторые, утверждают, что могут отличить ненормализованный MP3, пожатый "ламой" до 256kbps от "оригинального" CD.... только на практике я встерчал такого человека всего дин раз... и то, "сличение" двух форматов происходило в СТУДИИ :) и эксперт дал всего 4 верных ответа из 10 попыток :).

 

Так вот, разница между DVD и пережатым (номрально пережатым) HD уже видна в районе 3-4 гигового файла.

Разница между пережатым DVD и пережатым HD тоже видна (хотя уже и не так разительна).

А по поводу распространенной заморочки по поводу "фулашда должен быть не менее 7ми гигов" то многое еще зависит от того ЧЕМ ЖАЛИ (кодек, настройки).... а то вот на выходных начал смотреть как бы BRрип "спасения рядового Райана" (на 9 с лишним гигов)... так предпочел вернуться к образу DVD

 

Если ты смотришь fullHD на 22 мониторе с расстояния дальше метра - то видишь то чего нет. Если ближе - то у тебя просто зрения хорошее, а может и внушаемость.

 

Что не как R а как i?? Это ты вообще про что и к чему??

 

Какие есть претензиик времени отклика?? Кино самое лучшее идет 30 кадров в секунду, через фильтра деинтерлейсинга бывает до 50. 1000(1 сек) / 50(кадров максимум что бывает) = 20мс норма для фильмов, то есть все что лучше - не видно! 6 = 4х кратный запас!

 

зерно 0.30 от .29 отличить с метра невозможно, в системе (вблизи) кстати комфортнее именно 0.30!

 

понятное дело, что однослойный DVD будет хуже пожатого HD размером 4 гига той-же длительности. Ибо кодек h264 чуток получше MPEG2. А вот двухсторонний DVD будет уже на уровне HD 4, а на быстрых сценах и получше! Итого, HD 720p должно быть пожато в 4-8гигов, а 1080p уже в 12-20! 1080p пожатое в 8 и менее гигов будет хуже чем 720p того-же размера.

 

для просмотра на большой диагонали с FullHD разрешением вообще ничего не надо никуда жать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R - вывод всей картинка за раз

i - вывод картинки за два прохода (черезстрочка, мать ее)

и вот их то как раз видно.

 

Кстати, DVD и FullHD с растояния 2 метра разница видна и на 22 дюймовом монике.

Ладно, не буду спорить про дюймы (это сродни мерения "палками" ИМХО)... просто лично мне 27 много (я ж не только фильмы смотрю, я иногда и за компом этим сижу - а тут, ну лично вот для меня 22 - "потолок" на котором уже сдиючи приходится головой крутить, дабы переместить "фокус" с формы на свойства эллементов) :)

А ставить дома панель лично мне не светит, обойдя магазины я понял что в своей однушке как бы я панель не поставил - один фиг я вижу зерна.

А по поводу разницы между .30 и .29 - позволю не согласиться, разница чувствуется... правда именно "чувствуется" нежели "явно осознается".

 

Лучше скажите мне, сетка никоса сегодня нормально работает? А то блин после обеда не могу на дом. сервак достучаться, а роутер как мигалка милицейская - то есть, то нету... (частота есть/нету примерно 5 минут... не могу даже к нему подцепиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сервак не видиться с работы, но я его просто доломал с утра :) Хотя может и не только это :)

 

Зато оцените радостную весть!

Внутерниий источник сообщает, что с 25 января плюс-минус пару дней у никоса будет оплата через все автоматы Киви. Оплата будет так сказать прямой, а не криворукой как через ХендиБанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже сервак не видиться с работы, но я его просто доломал с утра :) Хотя может и не только это :)

 

Зато оцените радостную весть!

Внутерниий источник сообщает, что с 25 января плюс-минус пару дней у никоса будет оплата через все автоматы Киви. Оплата будет так сказать прямой, а не криворукой как через ХендиБанк

надрывая глотку кричу УУУУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А причина зависона была внутреней... завис свич (ASUS в металическом корпусе с "законтачеными" на него радиаторами)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого как последние пару дней интернет работал? У меня вот не особо стабильно, много раз выключался, затем без проблем снова подключался.

Интересуюсь еще и потому, что подозреваю свой маршрутизатор. Уже было пару раз, что через маршрутизатор (точнее точку доступа) интернет не подключается, а через 5 минут без него - все подключалось. А потом подключаю снова через маршрутизатор и все работает. В общем как-то не ясно, либо у Никоса интернет скачет, либо мой маршрутизатор не стабильно (и очень странно) работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого как последние пару дней интернет работал? У меня вот не особо стабильно, много раз выключался, затем без проблем снова подключался.

Интересуюсь еще и потому, что подозреваю свой маршрутизатор. Уже было пару раз, что через маршрутизатор (точнее точку доступа) интернет не подключается, а через 5 минут без него - все подключалось. А потом подключаю снова через маршрутизатор и все работает. В общем как-то не ясно, либо у Никоса интернет скачет, либо мой маршрутизатор не стабильно (и очень странно) работает.

У меня аналогичная ситуация - в воскресенье начались затыки, понадеялся, что в понедельник починят.. Вечером в понедельник соединился быстро, но ни на один сайт, кроме nicos.ru, зайти не мог. Пытался звонить в саппорт, но очередной раз убедился, что вечером это пустая потеря времени.. Ближе к ночи вроде заработало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вчера где-то с 21 до 23 инетернета небыло. VPN подключается, а вот дальше никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера вечером и сегодня утром тырнет жутко тормозил. прям как старый добрый диалап. это к никосу вопросы или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТорозиЛ или торомозиТ?

Если первое, то уже поздно. Если второе, то есть ли роутер? Если есть - подключите напрямую и посмотрите как оно. Также обязательно проверьтесь на вирусы нормальным свежим антивирусом с самой последней базой (например Kaspersky 2009 (он-же 8 версии) или Eset NOD-32 3.0). Если всё впорядке, то можете на вский случай сгонять на speedtest.net, нажать на золотую пирамидку и протестить скорость. Если всё впорядке и на спидтесте скорость мелкая, то вперёд в техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозил вплоть до 10-11 часов вчерашнего вечера. потом всё нормализовалось. KIS'09 ничего не нашел. с роутером тоже всё в порядке. видимо, траблы были всё-таки у никоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера платил через КИВИ. все здорово и просто: кнопка НИКОС на предпоследней странице провайдеров интернет. Нужно ввести 12-значный номер договора и все! Так же порадовала тех. поддержка никоса, вникли в проблему, помогли и даже сами перезванивали. После инфолайна просто сказка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...