Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Плохие новости... Вчера вечером в аквапарке утонул 8-летний ребенок...

• Войдите на форум, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Djabrail

Djabrail

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:10

http://www.itar-tass...c21/644676.html

http://www.vesti.ru/...html?id=1027811
  • 0
"Поживём подольше - узнаем побольше".

#2 OFFLINE   Катарина

Катарина

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:07

По факту гибели ребенка в аквапарке возбуждено уголовное дело – СКР
.
09 февраля 2013 года 03:58

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС – По факту обнаружения в аквапарке на Ярославском шоссе в городе Мытищи тела девятилетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть несовершеннолетнего»), сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ГУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.

«Предварительно установлено, что 8 февраля малолетний вместе с матерью и старшим братом находился в аквапарке. На некоторое время взрослые оставили ребенка одного в бассейне без присмотра. Во время купания мальчик стал захлебываться и тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил», – рассказала И.Гуменная.

Она добавила, что лишь спустя пять минут один из посетителей, личность которого сейчас устанавливается, извлек ребенка из воды и вызвал дежурного врача. Однако, несмотря на оказанную помощь, мальчик скончался, по предварительным данным, в результате утопления.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=289616
  • 0

#3 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:06

Как можно оставить ребенка без присмотра в таком месте?...
  • 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#4 OFFLINE   KAA

KAA

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:00

Странно что пять минут никто из окружающих не обращал внимание что мальчик утонул.

Дикая история. Наверное в лягушатнике барахтался, раз мама спокойно оставила. Администрации аквапарка надо головы оторвать.
  • 0

#5 OFFLINE   KAA

KAA

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:36

KAA, да и маме тоже.....

Андрэ, ну вот скажи, ты в Египте, например, своего мелкого лет в 9-10 в детском бассейне не оставлял ни разу на пять минут? Я свою , например, оставлял. С подругами, правда. Да и спасатель всегда следит. Где этот спасатель был в вчера?

Сообщение изменено: KAA (09 Февраль 2013 - 11:45)

• 0

#6 OFFLINE   Asonka

Asonka

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:42

Андрэ, хер знает куда подевались несколько предыдущих сообщений, но вот скажи, ты в Египте, например, своего мелкого лет в 9-10 в детском бассейне не оставлял ни разу на пять минут? Я свою , например, оставлял. С подругами, правда. Да и спасатель всегда следит.

В гроте он был - там не видно нифига(((
А мама оставила его в джакузи в ЖИЛЕТЕ.
Жилет он снял и пошел плавать....
  • 0

#7 OFFLINE   Плюша

Плюша

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:12

Судить кто виноват не смею, лишь приношу соболезнования всем родным и близким мальчика!!!
  • 0
Махнуть на курорт, проще всего рукой

#8 OFFLINE   Евгеша

Евгеша

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:36

начнем с того. что мама пришла с 3 детьми. с маленьким была вместе, остальные сами по себе.
я бы не рискнула. если едем в аква парк. то мужу один , мне второй достается ребенок.
соболезную родным. женщине теперь с этим всю жизнь жить.
  • 0

#9 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:53

Согласна
Это страшное горе..
Соболезную..
  • 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#10 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:20

Страшное горе.
Но все равно не могу понять, КАК можно было оставить ребенка одного.
Властелин ОООО, тоже никогда не оставляла. Чужие дети никому не нужны.
  • 0

#11 OFFLINE   modd

modd

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:29

Странно что пять минут никто из окружающих не обращал внимание что мальчик утонул.

только в кино, когда тонут, барахтаются и зовут на помощь. а в жизни тонут тихо и незаметно. Рассказывали люди, которые тонули в детстве- родители были в двух метрах и весело улыбались и махали тонущему ребенку.
Сама лично глаз не спускаю ни на секунду с ребенка в воде.
  • 0

#12 OFFLINE   Катарина

Катарина

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:34

тоже глаз со своего не спускаю - летом на море так и простояла(просидела) в позе вперед смотрящего , но случай дело случайное и думаю что мать мальчика была хорошей мамой.
  • 0

#13 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:55

И тем не менее, в правилах сказано:

4.10. Лица моложе 18 лет без сопровождения взрослых в Аквапарк не допускаются.

4.10.1. Группы детей допускаются в Аквапарк при следующем условии сопровождения: 1 взрослый на группу не более 10 (Десяти) детей.

4.10.2. Ответственность за детей во время нахождения их на территории Аквапарка несут сопровождающие взрослые.

4.10.3. Инструктор-спасатель при возникновении угрозы безопасности ребенку (или группе детей) имеет право потребовать надеть на детей спасательные жилеты, которые выдаются в пользование бесплатно.

4.10.4. При посещении Аквапарка ребенком ответственность за состояние его здоровья, а также его поведение, соблюдение ребенком настоящих Правил несут родители или иное лицо, сопровождающее ребенка.

4.11. Запрещено посещение водных аттракционов детям до 3 лет, включая «Детский городок», предназначенный для детей старше 3 лет и массой не более 40 кг.

http://www.kva-kva.ru/rules/
  • 0

#14 OFFLINE   ganinalara

ganinalara

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:05

только в кино, когда тонут, барахтаются и зовут на помощь. а в жизни тонут тихо и незаметно. Рассказывали люди, которые тонули в детстве- родители были в двух метрах и весело улыбались и махали тонущему ребенку.
Сама лично глаз не спускаю ни на секунду с ребенка в воде.

То, что тонут тихо и незаметно, могу подтвердить на собственном печальном опыте, так как на моих глазах попытался утонуть на водохранилище мой младший сын в возрасте 4-х лет. Плавать и нырять он не умел, воды боялся, поэтому играл со своими лейками на небольшой глубине, вода доходила ему максимум до трусов, а мы с мужем наблюдали за ним, лёжа на берегу. Мужа разморило, он заснул, а у меня тоже глаза прям стали закрываться, "вырубиться" могла в любой момент (теперь я, когда вспоминаю тот случай, с ужасом думаю, что от этого момента буквально зависела жизнь моего ребёнка, и никогда больше не позволю себе даже присесть, когда он в воде...)
Вот говорят ещё, что если с людьми происходит что-то страшное, то потом вспоминается всё, как в замедленной съёмке почему-то, и у меня так же... В общем, играл он, играл, а потом вдруг ни с того, ни с сего, стоя на прямых ногах, руки "по швам", абсолютно молча (хотя обычно рот у него вообще не закрывается) начал заваливаться на спину. И только глаза стали, как тарелки... Такое ощущение, что он был в состоянии шока. Ну, я как-то сразу не среагировала, дно-то совсем рядом, думаю, коснётся головой воды, да и встанет на ноги... Но не тут-то было. Лёг он плашмя на воду и так же плашмя стал под неё уходить, причём абсолютно молча, не сделав ни одного движения ни рукой, ни ногой! Когда он скрылся под водой окончательно, я, не спуская глаз с этого места в воде, подскочила со своей подстилки так, что поотрывала все пуговицы на халате, в который уже успела переодеться, и помчалась в воду. Добежала до ребёнка (кстати, он и под водой лежал всё в той же позе, не шелохнувшись), подняла его, думала, что он уже успел нахлебаться, но, к счастью, для него всё обошлось, а вот у меня потом была истерика на полчаса - муж, проснувшийся от моего топота, никак не мог успокоить...
А ведь вокруг было полно народу, но никто, кроме меня, не видел, что ребёнок скрылся под водой, заняло это буквально какие-то доли секунды, и ни всплеска тебе никакого, ни крика, так бы и утонул, если бы я случайно заснула в тот момент... До сих пор "мурашки бегают" от ужаса, когда про это думаю... А как можно ребёнка оставить совсем без присмотра, просто в голове не укладывается!
  • 0

#15 OFFLINE   ИгорьСт

ИгорьСт

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:14

Жалко ребенка

Сообщение изменено: ИгорьСт (10 Февраль 2013 - 11:10)

• 0
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан, нет, опять опыт.

#16 OFFLINE   meedjat

meedjat

…:::★☆★ ★☆★:::…

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:27

Ужас какой то! Родным соболезнования... Никогда не оставляйте детей без присмотра!!! Я своих контролирую постоянно...меня уже курицей все называют,что кудахчу зря) Но я читаю таким образом их оберегу и они будут в порядке! Страшно это все(((((((((
  • 0
В отчаяние впадает моя светлость, когда фигура княжеская из-за яств, маменькой приготовленных, в сарафаны расшитые не помещается.

#17 OFFLINE   Infinity

Infinity

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:09

Не хочу судить никого. Согласна с Властелином почему как всегда не пытаются наказать контролирующие органы? Проще закрыть? Напрашиваются соответствующие выводы - кому выгодно сейчас раздуть шумиху?
Соболезнования родителям!

Сообщение изменено: Infinity (10 Февраль 2013 - 12:09)

• 0

#18 OFFLINE   zluchka

zluchka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:12

В первую очередь голову оторвать маме, потом администрации.
Я в Греции 3 года назад, обернуться не успела как мой деть..умчался (3 годика) на детскую площадку один, муж побежал за ним...а его уже несут со сломанной рукой, наизнанку!!! Упал со шведской стены с высоты 2,5 м. Я сознание потеряла....А кто виноват? Администрация отеля? Нет конечно, хотя там был беби ситтер, но мать есть мать - и с нее ответственность за ребенка никто не снимал. Я до сих пор ни на минуту не оставлю без глаза свое дитятко..На морях глаз не сомкну, даже в лягушатнике, и без надувных плав. средств даже к луже не подпущу.
  • 0

#19 OFFLINE   михамиха

михамиха

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:40

Малого никому не доверю. Кратко из доверенных. У хорошего знакомого по работе погиб ребёнок (14 лет) умирал на руках в египте,катался на квадроцикле. Черти немытые х..й чем помогли.

Был в евпатории в это время,знакомые помогали вытаскивать детей http://korrespondent...s-detmi-v-krymu сми смягчили. Там внутренности у детей собирали . Урод был в хлам ,кто ему арендовал скутер? За бабло можно всё.

Да ещё,любителям пошутить с водой.Особенно с большой оффну. Этим летом гизметео в один прекрасный день обещает полный штиль(отслеживал для рыбалки). Большая вода это всегда неустойчивая погода. В минуты дикий ливень, ветер такой что яхты ложаться на бок и так в течении часа . Это можно предвидеть минут за 10-15 .Местные знают такой феномен. 8 человек на матрацах отжимным уносит в море,но спасли. Это центральный пляж. На окраине города в тот-же момент,пляж ,есть спасатели,какого х..на не предупредили что выходить на резинке и вёслах в море смертельная глупость. Итог -папа и трое сыновей патаются на вёслах выплыть,старший спрыгивает и держится за лодку что-бы легче грести .13 летнего подростка волной сбивает и прибивает к берегу только на следуюющий день.((( даже и сказать после нечего.((( П.С. с водой не шутят. П.С. Знакомый с чф(Севас) военный водолаз на пенсии со спецподготовкой в афиге от пофигизма и пошлинахвсёзнаюивсёумею дилетантов .
  • 0
в 7 часов утра разгон облаков установление хорошей погоды, с 8 до 10 подвиг, в 16:00 война с Англией.

#20 OFFLINE   Diola

Diola

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:57

Маме уже поздно голову отрывать...даже страшно думать о том, что она чувствует.
Соболезную.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100