Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Радужка

Всё о регистрации фирм в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется наша с вами задача людей подталкивать к правовой образованности хотя бы минимальной.

Если людей подталкивать, то на что, простите тогда, еду и одежду покупать?

Если клиент не хочет сам заморачиваться с регистрацией своей новой компании, всегда найдутся те, кто помогут.

Получается пока я кого-то буду подталкивать, другие в это время деньги зарабатывать будут.

 

Деньги из воздуха, блин. Хорошо.

"Не портите воздух. Из него можно делать деньги!". Юрец73 (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если людей подталкивать, то на что, простите тогда, еду и одежду покупать?

 

 

"Не портите воздух. Из него можно делать деньги!". Юрец73 (с)

Деньги будут всегда. И меньше их не будет. Просто будут обращаться тогда, когда случаи действительно сложные. Это действительно как в медицине.

Если клиент не хочет сам заморачиваться с регистрацией своей новой компании, всегда найдутся те, кто помогут.

Получается пока я кого-то буду подталкивать, другие в это время деньги зарабатывать будут.

Кто мешает, оказывая услуги, подробно объяснить все действия? Это же не шаманизм. В другой раз захочет - сам сделает. А к Вам придёт, когда у него будет сложный суд и заплатит большую денежку. Репутация много стоит в юридическом бизнесе. Я знаю о чём говорю. Я так работал. Схема оправдывает себя и разгружает фирму от мелочи. Даже если первую консультацию делаешь бесплатно, например, уже выигрываешь за счёт количества клиентов.

 

Это даже не благородство. Это простой расчёт. Другое дело, что если кому-то нравится заниматься рутиной и уровнем, который даже юриспруденцией не назовёшь, то и пожалуйста. Клиентов хватит. Просто регистрация - это уровень школьника даже, а не студента. Курьеры сами документы заполняют.

 

http://forum.reghelp.ru/forumdisplay.php?f=1

 

Для заинтересованных. Ссылка на форум, где можно найти ответы почти на все вопросы по регистрации.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это даже не благородство. Это простой расчёт. Другое дело, что если кому-то нравится заниматься рутиной и уровнем, который даже юриспруденцией не назовёшь, то и пожалуйста. Клиентов хватит. Просто регистрация - это уровень школьника даже, а не студента. Курьеры сами документы заполняют.

Вот Вы арендуйте офис, посадите туда школьника, и потом посмотрим, к кому клиент ходить будет.

Когда меня нет в офисе, и заявки на регистрацию оформляет бухгалтер, я потом бегаю за клиентами и собираю недостающую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вы арендуйте офис, посадите туда школьника, и потом посмотрим, к кому клиент ходить будет.

Когда меня нет в офисе, и заявки на регистрацию оформляет бухгалтер, я потом бегаю за клиентами и собираю недостающую информацию.

Ну. Что ж поделать. Когда я был школьником- народ ко мне ходил))) Не в плюс бухгалтеру. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. Что ж поделать. Когда я был школьником- народ ко мне ходил))) Не в плюс бухгалтеру. Без обид.

Бух не в обиде, ибо её профиль бухгалтерия. А школьник, если его в свободное от школы время обучить премудростям разных профилей, может овладеть любым из них.

Так что наше обсуждение скатывается абсолютно в другую плоскость. Фирма, в которой я работаю, не ищет клиентов на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если усиленно обсуждать эту тему, то она в поисковике в десятке располагается, так что, Уважаемый Ванюшка, давайте дискутировать, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ шутит?

Товарищ просто эстонец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь регистрировать ИП в мытищинской налоговой, которая на ул. летной.

Кто проходил через это скажите какие могут возникнуть проблемы?

Во сколько лучше приезжать и в какие дни?

Если нету ИНН, создадут ли при регистрации ИП.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо получить ИНН. Без него не примут документы на регистрацию в качестве ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще везде написано, что ИНН должны создать в процессе регистрации ИП если его нет.

Статья 22.1 Федерального закона Российской Федерации "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержит перечень документов, которые необходимы для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. И данный перечень не содержит обязанность по предоставлению ИНН. Таким образом, налоговый орган не может требовать с вас ИНН, так как закон представление такого документа не предусмотрено.

 

Если у вас в настоящее время нет ИНН, то при государственной регистрации в качестве ИП вы будете одновременно поставлены на учет в данном налоговом органе и вам будет присвоен ИНН. И одновременно со свидетельством о государственной регистрацией в качестве ИП вам выдадут свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с указанием вашего ИНН.

 

В 46ой берут документы если нет ИНН.

 

Конкретно в мытищинской налоговой не берут чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще везде написано, что ИНН должны создать в процессе регистрации ИП если его нет.

 

 

В 46ой берут документы если нет ИНН.

 

Конкретно в мытищинской налоговой не берут чтоли?

Да, конкретно в Мытищинской налоговой Вас не зарегистрируют пока ИНН не присвоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не гемороиться самому, а переплатить немного и доверить это профессионалам. Мы лично так и делали - при том прям у налоговой стоит палатка белая - там помогают. Иначе запятую не там поставите или не полный комплект соберёте, вообщем много чего может препятствоваать получению док-в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че на Моё дело не попробовать, там говорят, что свои данные вносиш и оно само документы формирует, только в налоговую их относиш потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете описана процедура заполнения документов (все страницы паспорта ксерятся, прошиваются), заявление по форме заверяется у нотариуса, пишется заява на упрощенку, не забудьте выбрать все формы деятетельности, которые вам пригодятся. ИНН, надеюсь у вас есть.

Если нужно формы и образцы выложу здесь.

 

Помню ИФНС Мытищ, когда по сделкам с квартирами нужно было справку в Регпалату нести - занимали очередь в 8:40, к 10-30 - 11 проходили. Как сейчас - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инете описана процедура заполнения документов (все страницы паспорта ксерятся, прошиваются), заявление по форме заверяется у нотариуса, пишется заява на упрощенку, не забудьте выбрать все формы деятетельности, которые вам пригодятся. ИНН, надеюсь у вас есть.

Если нужно формы и образцы выложу здесь.

 

Помню ИФНС Мытищ, когда по сделкам с квартирами нужно было справку в Регпалату нести - занимали очередь в 8:40, к 10-30 - 11 проходили. Как сейчас - не знаю

Я зарегистрировала на Летной ИП 6 декабря 2011. Если на себя регистрируете (т.е. сами пойдете сдавать), никакого нотариуса не надо. Если придете к 9:00 - можете пройти и до "обеда".

По дням предпочтений, пожалуй, нет - в пятницу только день короче.

Заморочки у меня были только из-за того, что напечатала все на принтере (типа влом вручную заполнять), а понадобилось дописать два слова - ручкой уже нельзя. Так что лучше, видимо, заполнять вручную и с той же ручкой идти сдавать.

Прим. Дописывала (допечатывала) слова в строке о паспорте - писать надо все, что там написано: П/С №..., код подразделения.... и без "отсебятины": написана дата цифрами - значит, цифрами.

 

Заявление на упрощенку (или другую форму НО) сразу писать не имеет смысла, т.к. в нем нужно указывать ИНН и ОГРН (который Вы получите при регистрации). Будете забирать регистрационные документы - допИшите ОГРН, ИНН и сдадите в 1 окно (соседний вход).

 

Про ИНН - лучше подойти и спросить в окне регистрации, возьмут ли без него. ИНН делается за 5 раб дней, там же (тот же вход, первое по ходу окно)

 

Прошиваются: заявление (+ виды деятельности). "Расписка" в получении документов, которая на двух листах, прошивается отдельно.

Паспорт - две страницы: первая и с пропиской, - делаются на одном листе.

 

И советую взять с собой "ну, на всякий случай" комплект пустых форм, клей, ножницы, иголку-нитку, бумажку(и) "Всего прошито __ листов"

Изменено пользователем ArcoIris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И советую взять с собой "ну, на всякий случай" комплект пустых форм, клей, ножницы, иголку-нитку, бумажку(и) "Всего прошито __ листов"

 

Спасибо! Ваша информация сегодня очень пригодилась!

 

В белой палатке возле налоговой заполнил заявление на регистрацию ИП, все дело отняло всего минут 20 и 500 руб. Правда, они предлагали за 5 000 все сделать... То есть, они бы за меня отдали заявление, получили, зарегистрировали в ПФР, ФСС и сделали печать. Но для этого необходимо еще доверенность нотариальную (+ около 1 500 руб и минимум час у нотариуса).

 

Пока они мои данные заполняли, сходил, заплатил в сбере 800 руб. пошлины, по пути в сбер занял "очередь" (было 2 человека) в 24-е окошко в налоговой, на обратном пути в белую палатку, тоже зашел в налоговую подтвердил свою очередь.

 

В общем, я уже через минут сорок от начала всех действий получил в налоговой расписку в принятии всех необходимых для регистрации ИП доков. Теперь за получением готовых доков 27-го .

Про ПФР и ФСС в налоговой сказали, что действует "система одного окна" и налоговая сама все сделает.

 

Печать не обязательно, но собираюсь заказать.

 

Думаю, что и заявление можно было самостоятельно заполнить. Я и заполнял через сайт Мое дело, просто все дома осталось, и если бы знал, что в налоговой практически не будет очереди, то спокойно заехал бы и дома распечатал. Еще на сайте налоговой есть программка.

 

Теперь главный для меня вопрос - в каком банке расчетный счет выгоднее открыть? Кто нибудь подскажите, пожалуйста!

В основном будет безналичная оплата моих услуг заказчиками и снятие наличных.

Территориально хотелось бы поближе к дому - конец Новомытищинского. Но при лучших тарифах готов и подальше съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление на упрощенку (или другую форму НО) сразу писать не имеет смысла, т.к. в нем нужно указывать ИНН и ОГРН (который Вы получите при регистрации). Будете забирать регистрационные документы - допИшите ОГРН, ИНН и сдадите в 1 окно (соседний вход).

Заявление на упрощенку сдается не в первое окно, а в 15-е (и соседние с ним окна), там поболее народу может быть, зависит от того, совпадает ли это со сдачей какой-либо отчетности другими ИП и ООО.

 

Лучший банк по тарифам - это Авангард, имхо.

В Абсолюте на Новомытищинском - приятное обслуживание, вежливый персонал в отделении, но тарифы - не айс.

 

Перед открытием счета в банке зайдите в филиал Росстата (Мира,4) за кодами - это бесплатно. Но банки их обычно требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление на упрощенку сдается не в первое окно, а в 15-е (и соседние с ним окна), там поболее народу может быть, зависит от того, совпадает ли это со сдачей какой-либо отчетности другими ИП и ООО.

 

С заявлением на упрощенку меня отправили в 14 окно, сразу же после того как 24-м окошке приняли заявление на регистрацию ИП. Там правда была небольшая очередь. ОГРН не требовали. ИНН у меня давно уже оформлен.

 

А Росстат по какому распорядку работает?

Изменено пользователем Хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинский отдел Мособлстата, контакты. Вроде бы ежедневно принимают по поводу присвоения кодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...