Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Выбираем чемодан!)

• Войдите на форум, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Annie

Annie

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:13

Девочки, выбираю новый чемодан. Нужен боооольшой, легкий, надежный и не сильно дорогой. В общем, как всегда, все и сразу)))) Никак не могу определиться: твердый или мягкий? Присматриваюсь к American Tourister. Samsonite клевые, конечно, но жаба бдит....

А какой чемодан/-ы у вас? Плюсы/минусы, сколько лет служит/-ат. Особенно интересует твердый багаж.
  • 0

#2 OFFLINE   Oksana22

Oksana22

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:23

Девочки, выбираю новый чемодан. Нужен боооольшой, легкий, надежный и не сильно дорогой. В общем, как всегда, все и сразу)))) Никак не могу определиться: твердый или мягкий? Присматриваюсь к American Tourister. Samsonite клевые, конечно, но жаба бдит....

А какой чемодан/-ы у вас? Плюсы/минусы, сколько лет служит/-ат. Особенно интересует твердый багаж.

Извините, конкретно не скажу, но, если Вы планируете часто летать, то бОльшой не оч выгодно - во многих авиакомпаниях введена минимум веса (20кг) - всё что больше - перевес и за доп.плату. И мы в прошлом году наши бОльшие чемоданы везли полупустыми.
  • 0

#3 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:24

Думаю что в разделе "разговоры про всё" у вас было бы больше собеседников. Как правило выбор чего либо (если это не сугубо женские вещи - заколки и т.д.) проводится там.

SAmsonite- купили с доставкой за 3900, красненький, с замком, достаточно жесткий, качество супер. Литров на 80-90 вроде. Т.е. примерно 22-23 дюйма
Полностью забитый вещами- около 24-26 кг, приняли нормально даже в чартер.

именно такой
http://bagway.ru/che...v86-003-atolas/

Качество реально хорошее, до этого смотрели Редмонд (дороже и хуже), про ашановские пластиковые катафалки одноразовые вообще молчу

Сообщение изменено: Tazer (15 Февраль 2013 - 08:25)

• 0

#4 OFFLINE   Dashuta

Dashuta

Pinguin's dance

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:07

мы часто летаем и когда выбирали новый чемодан, то присматривались к таким вещам - ручка (выдвижная, за которую везти) должна утопаться.. то есть когда ее складываешь, чтобы она не выпирала.. иначе ее отламают.
и ручки которые просто для переноса.. обычно одна сбоку, другая - сверху.. тоже желательно невыпирающие. у нас тканевые.
колеса тоже утопающие желательно - невыпуклые. их быстро отламывают.
у нас редмонд (вроде.. что-то забыла я..).
ребенку взяли самсонит-детский пчелка. все эти нарекания там тоже учтены.

именно такой
http://bagway.ru/che...v86-003-atolas/

вот у нас примерно оч похож на ваш. и редмонд. брали в красном ките. там еще акция на них была. обошлось в 3500 вроде. то есть дешевле самсонита..

а пластик вообще лучше не брать.. только если в ручную кладь его только..

возили на нем до 30 кг.. легко.. в s7 пропускают. в аэрофлоте максимум до 22 (или 23?).. в общем поэтому пришлось и мелкой купить.. так как приходится разделять багаж в аэрофлоте..

Извините, конкретно не скажу, но, если Вы планируете часто летать, то бОльшой не оч выгодно - во многих авиакомпаниях введена минимум веса (20кг) - всё что больше - перевес и за доп.плату. И мы в прошлом году наши бОльшие чемоданы везли полупустыми.

это везде так.. на одного человека норма багажа 20 кг. но если лететь вдвоем или более.. то во многих авиакомпаниях разрешают суммировать. а вот в аэрофлоте точно нет :rolleyes: как в других - не знаю. мы летаем обычно или s7 или аэрофлот..

Сообщение изменено: Dashuta (15 Февраль 2013 - 09:28)

• 0
Кто мне сказал "Не получится?"
Если МНЕ хочется - СБУДЕТСЯ!!!

#5 OFFLINE   Tazer

Tazer

Meine Ehre heißt Treue

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 10 066 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:21

вот у нас примерно оч похож на ваш. и редмунд. брали в красном ките. там еще акция на них была. обошлось в 3500 вроде. то есть дешевле самсонита..

Мы тоже в Редмонд ходили, но там ценник показался завышенным, около 5000 за аналогичную модель. В итоге влезли в инет, нашли этот самсонайт (типа скидка 50%, хотя я думаю это просто на аутсорсинге делают- родные самсонайты от 10-12 тысяч). Качеством очень довольны. Оставляли даже в нем ценности в отеле, закрывая на кодовый встроенный замок. По качеству, еще раз повторюсь, немного лучше Редмонда.
Хотя и Редмонд очень достойные вещи. У меня сумка от них (дорожная) лет 10.
  • 0

#6 OFFLINE   Dashuta

Dashuta

Pinguin's dance

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:27

Мы тоже в Редмонд ходили, но там ценник показался завышенным, около 5000 за аналогичную модель. В итоге влезли в инет, нашли этот самсонайт (типа скидка 50%, хотя я думаю это просто на аутсорсинге делают- родные самсонайты от 10-12 тысяч). Качеством очень довольны. Оставляли даже в нем ценности в отеле, закрывая на кодовый встроенный замок. По качеству, еще раз повторюсь, немного лучше Редмонда.
Хотя и Редмонд очень достойные вещи. У меня сумка от них (дорожная) лет 10.

у нас предыдущий был тоже редмонд, но пластиковая не утопающая ручка.. пластиковые ручки-переноски и выпирающие колеса - и он не выдержал поездок ((((
получается редмонд редмонду рознь.
нам удачно летом повезло попасть в редмонде на скидки..
про самсонит тогда и не знала.. узнала только, когда у нас в ките открылись

а самоснит хорошо. оч. но дорогой. мы вот детский смотрели в ките.. высота всего 50 см.. а цена почти 7тыс. мы в итоге купили в сп в два раза дешевле. и плюс еще рюкзачок =)
  • 0

#7 OFFLINE   Senechka

Senechka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:42

Внесу свои "5 копеек".
В Стокмане на сумасшедших днях купили пластиковый чемодан Samsonite за 7,5. Вот такой: http://www.samsonite...d/38/item_id/55

Замечательный: нетяжёлый, маневренный (везёшь его хоть боком, хоть впереди себя, хоть сзади).
Все недостатки стали видны чуть позже.

После возвращения из третьей поездки, на хвалёном Самсоните появилась трещина около замка:cool: Сантиметров 13-15.
Ну, думаю, гарантия-то на него есть (чуть-ли не 10 лет). Не зря же на картинках нарисовано, что его и об стену бьют, и молотком стучае - а ему хоть бы хны.
Ан нет, не всё так просто: после звонка в сервисный центр и описания проблемы, выяснилось, что это не гарантийный случай. Либо нужно было в аэропорту после получения багажа "внимательно его осмотреть и при нахождении повреждения разбираться с авиакомпанией: составлять акт и т.д."
В заключении разговора с сервисным центром, мне посоветовали обратиться в Ремонт Автомобильных Бамперов.
Кстати, как сказали в этом сервисном центре, любые механические повреждения (ручки, колёса,замки) не являются гарантийным случаем!

Короче говоря, муж сам кое-как заклеил, скрепил скобами...
Только что вернулся из очередной поездки - у чемодана отвалился один из 3 замков (устройство, которое закрывает платиковый чемодан, этакая застёжка).
Вроде фирма солидная, денег не мало стОит, гарантия 10 лет. А на деле - вот как оно получается....

А фраза на сайте самсонайта гласит "Одним из неоспоримых преимуществ Samsonite является ее забота о покупателях. На всю продукцию компании распространяются различные сроки гарантии. Опытные специалисты окажут Вам все виды ремонтных работ гарантийного и постгарантийного периода"

Вот такая вот гарантия и "забота о покупателях" :rolleyes:

это везде так.. на одного человека норма багажа 20 кг.

На рейсах иностранных а/к (Люфтганза,ЭйрБерлин,ЭйрФранц,Ники) разрешенная норма 23 кг на человека.
  • 0

#8 OFFLINE   Dashuta

Dashuta

Pinguin's dance

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:48

Внесу свои "5 копеек".
В Стокмане на сумасшедших днях купили пластиковый чемодан Samsonite за 7,5. Вот такой: http://www.samsonite...d/38/item_id/55

Замечательный: нетяжёлый, маневренный (везёшь его хоть боком, хоть впереди себя, хоть сзади).
Все недостатки стали видны чуть позже.

После возвращения из третьей поездки, на хвалёном Самсоните появилась трещина около замка:cool: Сантиметров 13-15.
Ну, думаю, гарантия-то на него есть (чуть-ли не 10 лет). Не зря же на картинках нарисовано, что его и об стену бьют, и молотком стучае - а ему хоть бы хны.
Ан нет, не всё так просто: после звонка в сервисный центр и описания проблемы, выяснилось, что это не гарантийный случай. Либо нужно было в аэропорту после получения багажа "внимательно его осмотреть и при нахождении повреждения разбираться с авиакомпанией: составлять акт и т.д."
В заключении разговора с сервисным центром, мне посоветовали обратиться в Ремонт Автомобильных Бамперов.
Кстати, как сказали в этом сервисном центре, любые механические повреждения (ручки, колёса,замки) не являются гарантийным случаем!

Короче говоря, муж сам кое-как заклеил, скрепил скобами...
Только что вернулся из очередной поездки - у чемодана отвалился один из 3 замков (устройство, которое закрывает платиковый чемодан, этакая застёжка).
Вроде фирма солидная, денег не мало стОит, гарантия 10 лет. А на деле - вот как оно получается....

А фраза на сайте самсонайта гласит "Одним из неоспоримых преимуществ Samsonite является ее забота о покупателях. На всю продукцию компании распространяются различные сроки гарантии. Опытные специалисты окажут Вам все виды ремонтных работ гарантийного и постгарантийного периода"

Вот такая вот гарантия и "забота о покупателях" :rolleyes:

просто знаете как они в самолет и из самолета наш багаж закидывают? смотреть страшно ((( тут, наверно, любой.. даже самый надежный не сможет такого вынести (((

а про гарантию, конечно, обидно..

На рейсах иностранных а/к (Люфтганза,ЭйрБерлин,ЭйрФранц,Ники) разрешенная норма 23 кг на человека.

понятно. я просто не летаю иностранными компаниями.. поэтому знаю только про наши.

Внесу свои "5 копеек".

кстати про стокманн ходят слухи.. что именно в сумасшедшие дни они выставляют не совсем качественный товар. нет, он не подделка.. он настоящий. но не достаточно хорошо и вполне соответствует своей "скидочной" цене.
ну это я про одежду слышала.. и обувь.. возможно и про вещи то же самое.. может причина быстрой поломки еще и именно в этом?..
  • 0

#9 OFFLINE   irarosl

irarosl

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 172 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:15

Счас еще есть чемоданы, которые можно катить не нагибая чемодан-очень удобно. У меня чемодан уж лет 5, большой, похож на вышеописанный самсонайт, фирма delsey, я им довольна. можно крышку растегнуть-застегнуть, чтоб чуток изменить объем, но везти его надо нагнутым, тяжеловато бывает с двумя детьми и коляской, а тележки в наших аэропортах обычно не там где надо, пока до их "стойла" дойдешь...
В поезде он в маленький рундук не лезет, приходится ставить просто под полку. в старых вагонах с большим рундуком во всю полку вроде залезал.
  • 0
Первое правило уборки - убрать себя от компьютера.

У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

Скачал нефть - встань на раздачу

#10 OFFLINE   Annie

Annie

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:40

Ой, как хорошо, и мальчики присоединились)))

Властелин ОООО Спасибо за совет)))В след. раз так и сделаю)

На что обратитть внимание я поняла, спасибо.

У меня есть чемоданчик мягкий, небольшой (идет как hand luggage), 4 колеса, покупался в Ашане, удобный.8 раз летал, 5 раз катался на поезде, ттт все ок. Но теперь в силу обстоятельств требуется чемодан побольше. И прочитав разные ревью по багажу, я сделала вывод, что поликарбонатные лучше: легче, прочнее, труднодоступные для "baggage-вандалов", бутылки сохраннее))), одежда меньше мнется, но есть вероятность,что некоторые среди дешевых моделей могут при транспортировке и грубом обращении грузчиков попросту лопнуть. Так все же, что лучше: твердый или мягкий? Кто использовал и то, и другое, что скажите? Повторюсь с вопросом:есть ли среди форумчан пользователи American Tourister?

Пока присмотрела вот такие:

http://americantouri...-spinner-l.html

http://americantouri...spinner-77.html

http://americantouri...nner-78-29.html

и мягкие

http://americantouri...nner-76-28.html

http://americantouri...-77-28-exp.html

http://samsonite.ru/...-75-28-exp.html

http://samsonite.ru/...-75-28-exp.html

http://samsonite.ru/...-79-29-exp.html

В выходные посторяюсь вырваться посмотреть. К каким стоит получше приглядеться?
  • 0

#11 OFFLINE   OXANA777

OXANA777

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:23

Выскажу свое мнение т .к у меня в этом большой опыт. Мое личное мнение, чемодан должен быть проверенной фирмы, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах. У самой был такой опыт, когда в Пекине на рынке купила а- ля самсонайт , и прилетел в Москву не досчиталась одного колеса. Вопрос, твердый или мягкий? Преимущества есть и у того, и у другого. Мягкий, внешний вид сохраняет дольше, можно помыть, есть внешние карманы, очень полезные в поездках. У меня самой пластиковый твердый, глянцевый, цвет карбон :skull: . Для меня лично, пластик выглядит очень стильно, но есть и минусы, очень обдирается. Ну и естественно четыре колеса- это обязательно. Кстати, у дешевого чемодана, есть такая вероятность, колеса будут ехать в разные стороны. У меня фирма Рикардо, я очень довольна. А со своим первым самсонайтом рассталась не так давно, то есть про служил он мне более 10 лет. Люди, хочу вам дать пару советов,чисто профессиональных. Я вас очень прошу, никогда не кладите в багаж ценные вещи: фотоаппараты, технику, золото . Прилетев в пункт назначения, вы можете их не обнаружить . И еще, если вам сломали действительно дорогой и стоящий чемодан, за границей не поленитесь обратиться в представительство компании перевозчика, они вам объяснять ваши действия. Времени это займет немало, но и вполне реально вернуть стоимость чемодана. А в Москве, надо обратиться в службу розыска багажа, и там вам тоже объяснят последовательность ваших действий. Вас попросят указать стоимость чемодана, ее смело можно завысить, т . Е , если он стоил 100$, указывайте 150, потому что всю стоимость вам все равно не вернут.Надеюсь, что мой отзыв кому- нибудь поможет.
  • 0

#12 OFFLINE   battlecruiser

battlecruiser

Истребитель солярки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 404 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:02

У меня самым живучим оказался здоровый "мягкий" Редмонт, купленный в ашане по акции тысячи за полторы - не смотря на все усилия персонала аэропортов, жив собака. Когда понадобился ещё один (600х450х300), купил заграницей за 50 евро, тут аналогов дешевле 5000р не видел
  • 0
Крейсеру хорошо, если одну башню сорвало - три осталось...

#13 OFFLINE   murzzik

murzzik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:54

Внесу свои "5 копеек".

Тоже в свое время была озабочена выбором. А до этого давали полетать с Самсонайтом каким-то супер навороченным, супер крепким - твердым на 4 колесах. Все долетело в целости и бутылки с вином и сам. Но стоил еще тогда-тогда.
Выбирали между
1 Оч. хотелось крепкий большой, рифленый ( на глянце - все царапины видны) 4 колесный, качественный. Но т.к. надо на семью 2, то - либо летим, либо дома на чемоданах катаемся :skull: дорого

2. Мягкий багаж. Тогда уже все равно какой фирмы - главное, чтобы колеса не отваливались и ручку не погнули в пути. Сошлись на Редмонде 2 чемодана через размер одной коллекции - для хранения убираем один в другой, если надо можно раздвинуть по ширине. В магазинах покатала - в нете купила. 2 колеса.Муж сказал, если что, такое я починю. А не починю - выкинем и за такие деньги новый купим. В конце лета скидки были на чемоданы. Бутылки алкоголя в сув. коробках + пляжные полотенца долетели целыми.

Бывают в дюймах 28.26. 24 22 20 18 У нас кажется 26+22. У большого ручка телескопическая - страшно на бордюр затаскивать, приходилось за мягкую ручку брать, а у маленького цельнокройная - ему вообще все равно было, откуда прыгать.

В Ашане такое Г продают, сразу видно, что это. Мне всё не понравилось.
Пластиковые дешевые - трещат и колются- продавцы сами говорили. А еще бывают такие, когда у него бока крепкие, а там, где молния - ткань. ну, и зачем такой вообще придумали?
4 колеса, это оч. хорошо, если они качественные и дороги ровные :dirol: А тащить можно и на 2х

Annie, зайдите в магазин и потискайте чемоданы, мне в свое время American Tourister не понравились. как в анекдоте, не знаю что, но что-то не так!

Прикрепленные файлы

• 1306395376901.jpg

• 0

#14 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:34

Если вы летаете одна, то большой чемодан вам не нужен: у российских перевозчиков норма провоза багажа - 20 кг, у иностранных и Аэрофлота - 23 кг, большой чемодан будет пустым.
Я однозначно не за пластиковый чемодан: мне его убили за три перелета, но думала, что он умрет раньше (35-40 евро за ноунейм). Хотя, справедливости ради, в той же поездке убили и пластиковый самсонайт друзей: багаж ждали больше часа в домодедово, получили грязно-мокрые чемоданы, в которых разбились даже бутылки. Похоже, тележка, на которой везли наш багаж в аэропорт, перевернулась: там вся последняя партия такая бито-мокро-грязная вылезла((((

Вот честно слово, дольше всего у меня служили чемоданы тканевые ноунейм из Ашана за тыщу-полторы. Мы купили два дешевых огроменных чемодана, с ними постоянно летали с перевесом, давали их родне, в общем, в прошлом году выкинули один (ручка стала отрываться, но он 8 лет пролетал), второй еще цел))))
  • 0

#15 OFFLINE   Dashuta

Dashuta

Pinguin's dance

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:39

Хотя, справедливости ради, в той же поездке убили и пластиковый самсонайт друзей: багаж ждали больше часа в домодедово, получили грязно-мокрые чемоданы, в которых разбились даже бутылки. Похоже, тележка, на которой везли наш багаж в аэропорт, перевернулась: там вся последняя партия такая бито-мокро-грязная вылезла((((

летели летом из домодедово. пока ожидали посадки в самолет, смотрели в окно, и увидели как раз такую картину! везет машинка "наши" чемоданы.. две тележки сзади.. и на повороте из одной тележки вываливается несколько чемоданов!! мало того.. эту потерю не сразу обнаруживают.
  • 0

#16 OFFLINE   Annie

Annie

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:03

я вообще никогда никуда одна не летаю, а в этот раз первый раз в жизни уезжаю одна. и там планировала я по шопам пробежаться, вот и нужен чемодан поболее))) да и в дальнейшем пригодится.
в общем, меня уже все убедили на мягкий чемодан))) буду брать, какой пока не знаю)
  • 0

#17 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:24

Annie, по шопам и одна - тогда два чемодана. И летайте самолетами Аэрофлота! Багаж - 23 кг, ручная кладь - 10 кг.
  • 0

#18 OFFLINE   Annie

Annie

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:28

им и лечу)

п.с. неее, одной не так интересно и азартно))), поэтому чемодан все же будет 1, а вот еще одну сумку, пожалуй, прихвачу) just in case
  • 0

#19 OFFLINE   Annie

Annie

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 12:47

Наконец-то приобрела чемодан! Остановилась все же на Samsonite, мягкий. Заказывала на дружественном сайте, пришлось ждать 2 мес, но я его дождалась=) Вот такой http://www.samsonite...121/item_id/822 Посмотрим, как покажет себя "в носке"))
И еще до кучи такой рюкзачок - оч удобный http://www.samsonite.../38/item_id/155
  • 0

#20 OFFLINE   симба

симба

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:55

Я даже и не знала, что надо заморачиватся на счет чемодана, честно))) купили в 2008 году большой обычный (без названия) чемодан в ашане, тысячи за 1,5 не больше. Летаем сами 1-2 раза в год, сестре и тете давала раза по 2... Хоть бы что ему))) и колеса и ручки целы. Надоел собака уже)))) но почитав тут про сломанные чемоданы по 7,5 (!!) тыс рада своей покупке
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100