Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ig3

Точечная застройка 17-ти этажного 3-хподъездного дома без инфраструктуры

Рекомендуемые сообщения

в г. Мытищи рядом с ул. Рождественская 7 на границе постройки ЖК Ньютон строится 3-х секционный 17 этажный дом (точечная застройка).

На сайте Инвест-Строя общая площадь земельного участка нашего объекта =16328м2

Дом гораздо выше чем близлежащие дома.

Данный дом будет построен без обременений в виде дет.садика/школы, детской площадки, площадки для выгула собак, ПАРКОВКИ.

В проектной документации описано только про озеленение территории, но понятно, что для строительства вырубили скверик а потом посадят пару саженцев.

На одном из формумов выложена карта застройка ЖК Ньютон, где под цифрой три как раз указан данный объект

 

http://newtone-forum.ru/index.php/topic,11.msg39.html#msg39

 

Т. к. дом строится без обременения, то представьте какое кол-во машин, детей, людей, собак появится в следующем году?

А наша гимназия 16 и пол-ка №4 уже перегружена (ЖК Ньютон планирует строить новый корпус к гимназии №16 но до этого надо дожить а детская пол-ка? а садик?)

 

После разговора с работниками Управления архитектуры и Отдела надзора жилищного строительства стало понятно следующее:

1. Действительно, строится 17-ти этажный 3-х подъездный жилой дом, количество квартир 218, наверное будут и нежилые помещения.

Как будут проходить коммунальные подведения неизвестно. Неизвестна посадка дома (по инсоляции по канализации) по проекту (производили ее с учетом строящегося ЖК Ньютон или нет) и его фактическая посадка - проект изготавливала компания ООО "Атлант Строй", директор Герасимов Михаил Викторович 8-498-601-61-87 г.Мытищи, ул.Летная, д.40.

2. Заказчиком выступает Фонд ипотечного жилищного кредитования "Мытищи-1" (кто финансирует НКО и кто получает жильё неизвестно), жильё вроде как для льготников и очередников, рекламы о продаже квартир нет, щит о стройке вообще поставили только после жалоб жителей

3. Разрешение на строительство есть, выдано главой городского поселения Мытищи Казаковым А.М. от 11.12.2012 до 11.12.2014г.

4. Документы правильности посадки дома ни архитектура, ни администрация не проверяет, т.к. это организация приносит утверждённые документы от Государственного автономного учреждения Московской области "Московская областная государственная экспертиза".

5. Отдел надзора жилищного строительства сообщил, что проверка стройки будет 20.02.13 и строители вывесят паспорт стройки.

6. Сказали, что общественные слушания по строительству дома (с целью донести нам, жителям, что будут строить) были проведены и информацию размещали. Но никто из жителей близлежащих домов про них не слышал и не участвовал.

 

Уплотнительная застройка на придомовой территории в границах действующих землетводов незаконна, это нарушает права собственности собственников помещений многоквартирного дома, соответственно нам должны компенсировать стоимость этих земель или прекратить стройку.

 

7. Будут нарушены гигиенические требования к инсоляции помещений жилых зданий в существующей застройке и территорий детских площадок и площадок для отдыха. После строительства такого дома, планируют убрать волейбольную детскую площадку и построить проезжую дорогу на месте сквера. То есть дети лишатся спортивной площадки (на которй активно идут занятия), скверика, школа и десткий садик окажутся непосредственно у дороги, что грозит большой травмоопасностью. Не говоря о том, что теперь уроки физультуры будут проходить прямо у дороги.

8. Т.к данный дом строится втихую, вы уверены что у вас под окнами будет в последующем парк на месте пустыря и что там не окажется какого нибудь гаражного комплекса или еще одних многоэтажек.

 

Ваше мнение уважаемые соседи?

 

 

Надеюсь мой пост не удалят из форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь мой пост не удалят из форума :laugh:

Соблюдайте правила и проблем не возникнет

5. Запрещено копировать одно и то-же сообщение в две разные темы

6. Запрещено создание тем, аналогичных уже имеющимся темам (копии, клонирование одинаковых тем на форуме).

 

Все правила здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...