Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Владимир

Велоразговоры - Мытищи ( Вело Мытищи, велосипедные Мытищи )

Рекомендуемые сообщения

Novi4Ok, Спасибо! Это в Лосином Острове, как я понимаю?

Да, вот тут:

БайкОзеро (Торфянка)

post-309-1368042330_thumb.jpg

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл: всем спасибо за советы по поводу сорванной резьбы на раме.

Все обошлось нарезкой резьбы бОльшего диаметра.

На надежности не сказалось: багажник успешно выполнил свою миссию в поездке :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 мая кто-нибудь хочет туда прокатиться? :clapping:

Доехать туда не сложно. Дорога достаточно людная: велосипедисты, бегуны и просто прохожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сегодня в 13 часов встретимся у подземных переходов на Мира, съездим на это самое озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я бы прокатилась.. может у доски с тобой встретимся?

надо только сходить в колясочную, посмотреть, в каком состоянии моя коняжка :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12:45 у доски

В 13:00 у переходов

 

Я сижу в чате.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12:45 у доски

В 13:00 у переходов

 

Я сижу в чате.

А можно к вам на хвост упасть? Куда едете?

 

Всё, увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого на данный момент 4-е человека, после торфянки возможно мы прокатимся чуть дальше в область если захотите присоединиться позже звоните 8 9I5 295 78 OЗ

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить: кафе на озере не работает, поэтому позаботьтесь о воде заранее - я вчера допустил ошибку, взяв с собой мало воды, в надежде докупить в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили?

Сегодня хотел проехать через Пироговский лес и не смог. По всем дорожкам полно грязи и много поваленных деревьев.

Доехал до болота или речки в глубине леса и не смог или не захотел перелезать через эту грязищу.

Однако есть велосипедные следы. Видимо в резиновых сапогах все таки проехать можно.

В отличии от БО в лесу практически ни души, только на входе в лес пикники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я труп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

Как впечатления от велоколяски? А то сегодня обнаружил трабл. У меня ребенок почти на колесе едет. Не то, чтобы пристраивается и говорит "на колесе!", а натурально велокресло см. в 10 от колеса уже висит, и на кочках в енто самое колесо делает "бжждыщ" или "кхррррк" (зависит от скорости и высоты кочки).

А под мое кресло, мой багажник, как то не охотно встает. Кресло "ложиться" на багажник, и конструкция получается жесткой, что ребенку - совсем не гуд.

Таким образом, встаю перед делемой:

1. Прикупить более низкий и узкий багажник, из недорогих;

2. Купить новое кресло, под этот багажник;

3. Скомбинировать 1 и 2;

4. Купить велоприцеп.

 

Проблема счастье в том, что ребенок уже весит 19+ киллограмчиков + одежда + бутылочка воды --> 22кг ("паспортный предел" велокресел)

 

 

 

где обещанные фотки? я устала уже локти держать наготове))

Я конечно не Владимир, но вот может пок на "апперетивчик"? http://fotki.yandex.ru/users/vaeltavainen/album/334775/

 

Открыл сезон "единичкой" :laugh:

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza, отличные фото, в разных отношениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сеголня был на торфянке. Там полно народу отдыхает, играет в волейбол, а некоторые даже купаются.

На дорогах тоже людно.

Насчет завтра пока не знаю. В обед для меня поздновато. Если поеду, то утром. Пока нет ясности.

 

Фотки тоже понравились. Особенно река в лесу во время дождя.

Изменено пользователем wolf15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю завтра прокатиться до Торфянки в обед. Есть желающие? :rolleyes:

 

Я бы прокатилась, где-то в 13-14 часов, раньше не получится, к сожалению. А 10-го не получилось, к сожалению, планы изменились внезапно :(

 

Как съездили?

Сегодня хотел проехать через Пироговский лес и не смог. По всем дорожкам полно грязи и много поваленных деревьев.

Доехал до болота или речки в глубине леса и не смог или не захотел перелезать через эту грязищу.

Однако есть велосипедные следы. Видимо в резиновых сапогах все таки проехать можно.

В отличии от БО в лесу практически ни души, только на входе в лес пикники.

 

Там я тоже пыталась проехать числа 7-8, тяжело, пешком с велом шла много времени. Добралась от Июня до бетонки, немного по ней проехала (там, в принципе, нормально можно ездить) но темнело уже, и по уши в грязи домой поехала, через все Мытищи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Добралась от Июня до бетонки, немного по ней проехала (там, в принципе, нормально можно ездить) но темнело уже, и по уши в грязи домой поехала, через все Мытищи :rolleyes:

:rolleyes:

Бетонные дороги (бетонки) - это дороги из бетонных плит (в несколько рядов, сделанные в СССР еще до моего рождения) вокруг Москвы с целью возможности проехать по ним мобильных пусковых установок вначале войск ПВО, а позже и баллистических ракет.

Ближайшая "бетонка" - чуть-чуть не доезжая до Софрино...

Ближе бетонок как бы нету.

Так где же вы были???

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

Бетонные дороги (бетонки) - это дороги из бетонных плит (в несколько рядов, сделанные в СССР еще до моего рождения) вокруг Москвы с целью возможности проехать по ним мобильных пусковых установок вначале войск ПВО, а позже и баллистических ракет.

Ближайшая "бетонка" - чуть-чуть не доезжая до Софрино...

Ближе бетонок как бы нету.

Так где же вы были???

:(

 

Да, я не точно написала, эта бетонная дорога, скорее тропа шириной в пару бетонных плит от (примерно) Олимпийского проспекта до Пирогово, вот ее начало: http://maps.yandex.ru/-/CVV6eGOj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир

Как впечатления от велоколяски? А то сегодня обнаружил трабл. У меня ребенок почти на колесе едет. Не то, чтобы пристраивается и говорит "на колесе!", а натурально велокресло см. в 10 от колеса уже висит, и на кочках в енто самое колесо делает "бжждыщ" или "кхррррк" (зависит от скорости и высоты кочки).

А под мое кресло, мой багажник, как то не охотно встает. Кресло "ложиться" на багажник, и конструкция получается жесткой, что ребенку - совсем не гуд.

Таким образом, встаю перед делемой:

1. Прикупить более низкий и узкий багажник, из недорогих;

2. Купить новое кресло, под этот багажник;

3. Скомбинировать 1 и 2;

4. Купить велоприцеп.

 

Проблема счастье в том, что ребенок уже весит 19+ киллограмчиков + одежда + бутылочка воды --> 22кг ("паспортный предел" велокресел)

 

Трудно сформулировать через форум, подъезжай как нибудь в парк обсудим.

Из основного это то что он всё же для знакомых маршрутов, не везде он может легко проехать.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, не судьба мне попасть на торфянку :(

 

Я не мог сегодня до обеда зайти на форум-не знаю почему. Потому поехал на озеро один. Не расстраивайся, в следующий раз соберемся и съездим. Следи за этой темой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...