Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

работа или семья?!?!?!

Рекомендуемые сообщения

Девченки, работающие и сидящие дома! помогите советом! что делать?

я, как известно уже многим,работаю в центре занятости в Мытищах. мне удобно, близко от дома, ребенка в школу отвести-привести, погулять, по магазинам протряхнуться, в доме прибраться. к тому же заканчиваю институт, диплом на носу и госы. работа моя мне нравится однозначно, это то, к чему я так долго шла, объем ее огромен, но мне это не сложно, тащу там на себе воз и маленькую тележку, НО зе-пе курам на смех (стыдно сказать 3 т.). могу себе позволить зарабатывать мало, т.к. муж содержит, но денег много никогда не бывает! да и хочется самореализоваться, все-таки два высших образования. (обидно думать, что мозги мои столько стоят) :rolleyes:

к чему предыстория? какого-то хрена (муж уговорил) закинула свои резюме в интернет. позвонили, приглашают на собеседование. одна очччень крупная компания парфюмерии и косметики. возьмут ли меня? я практически даже не сомневаюсь, я на этих собеседованиях с работодателем собаку съела, перспектива роста карьерного имется, вся зарпл. официальная, и проч.

ну и что? на няню и домработницу мне заработанного хватит, еще достаточно останется, но 1. будет ли от этого лучше моему ребенку? 2. будет ли от этого лучше семье в целом? (полный рабоий день+долгая дорога) 3. не превращюсь ли я со временем в заобанную тетку, учитывая вышеизложенные нагрузки (мне еще сессия осталась, госы и диплом). вот так, сижу и думаю-думаю. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитывай детей. Им сейчас это очень необходимо, что бы мама была рядом. Диплом защити. Я бы так сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Ребенку, к счастью, 6 с половинкой лет, в сентябре в первый класс.

было б дело- жить не на что было - тогда б галопом побежала, а так вроде бы все устраивает, ВО! Я ПОНЯЛА СВОЮ ПРОБЛЕМУ: БОЯЗНЬ ПЕРЕМЕНЫ СИТУАЦИИ! (психолог, @бть) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, мой совет тебе, все-таки реализуйся, тем более, если есть такая возможность, есть личный потенциал. Да, ты правильно рассуждаешь, что заработанное может уйти на няню и прочие услуги, а тебя дома не будет. Резонный вопрос, а смысл типа? Но…это только поначалу, дальше будешь развиваться, ситуация улучшится. Тем более, я так понимаю, муж хочет, что бы ты реализовалась, поддерживает тебя. Это очень важно.

Короче, мысли стратегически, на перспективу. Всяко может случиться. Сегодня у тебя семья, с мужем все в поряде…А завтра, глядишь, муж объелся груш. Но… ты сама уже можешь зарабатывать и поддерживать приличный уровень жизни своей и своего ребенка.

Рассчитывай на себя. Делай ставку на себя. А, значит, реализуйся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Анка

 

я думаю надо решать то как твоя работа скажется на воспитании ребенка, так как это очень важно (вчера поняла, что вырастить и воспитать хотя бы номального человека, из мальчика порядочного настоящего мужчину,а не педика,метросексуала и размазню,а и с девочки - приличную девушку, чтоб не стыдно было за нее - вот в чем смысл жизни, сложно)

а уч#ба - ну отпрсишься, воде как тем кто учится должны давать отгулы на учебу

а шанс такой найти работу - может потом и не появится, тока сначало УБЕДИСЬ - точно ли то что это такое хорошее место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учебой проще - дистанционное образование, выучил -сдал. Купить - нереально, приходится зубрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Вот ребенку например сейчас надо будет постигать азы науки. А мама на работе. Вот по своему опыту могу сказать. В моем 1б – хорошо учились детки у которых мамы были дома. Моя мама 2ого родила что бы и мне не было скучно и со мной быть, до 3его класса была со мной, над учебниками сидели. Зато школу я закончила хорошо и в универе на красный диплом вышла. Когда второй подрастал там наша бабушка подключилась.

Моя мама только в 32 начала нормально работать, в серьезную фирму попала, сейчас ей 44 и она руководитель внешнеэкономического отдела и классный специалист.

 

Это мое мнение и все тут.

 

Я сама бы еще 10 раз подумала бы.

 

Ну в конце концов ты всегда можешь уволится и вернуться к своим домашним обязанностям. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олькин

 

Ну, а кто говорит, что раз работать пошла по-серьезному, то семью, детей по боку? Разумное сочетание. И кто сказал, что будет легко! :lol:

Единственно, считаю, что, если муж и жена работают, то и все домашние дела, какие-то проблемы с детьми нужно делать и решать вместе. Все на паритетных началах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вернуться к своим домашним обязанностям

да меня тошнит уже от этих обязанностей, не мое это - дома сидеть, детей няньчить. мозги не должны покрываться плесенью. еще лет пять, и если я не буду профессионально дальше расти, никакой приличный работодатель меня не захочет...

а еще я смотрю на наших девочек с форума, у кого дети и кто вкалывает. Таис, Айсберг, Мариусик, Жужуня вон колбасой носится со своими двумя, Мелена собирается. кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

да меня тошнит уже от этих обязанностей, не мое это - дома сидеть, детей няньчить. мозги не должны покрываться плесенью.

 

Будет приличное предложение, иди Ань работать. Девка ты, судя по всему энергичная, потенциал есть. Когда, как не сейчас! Вытянешь и работу, и семью,и детей и мужика своего! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и решено, сама на свой вопрос дала. Сама говоришь –ТОШНИТ!!! :rolleyes::lol:;) Иди работать и все. Будет сложно, ну а как тут без трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

На самом деле вопрос ООччень непростой!

Я так понимаю, что Вы девушка образованная (до высшего, и не раз), поэтому наверняка понимаете, что ситуация ситуации рознь.

Вот мне например 34 года, работаю с 18 лет, ВО, двое детей, работаю всегда: и во время всех декретов, и после родов через 2 месяца (со старшим) и 8 месяцев (с младшей). Причем не из-за денег или карьеры (по большому счету), и не потому что мне наплевать на детей. Напротив стараюсь приложить все усилия, чтобы они росли развитыми и гармоничными личностями.

Так почему же?

Да потому, что не могу я быть просто домохозяйкой, не мое это (сразу хочу оговориться, что не считаю функцию домохозяйки чем-либо недостойным, наоборот; просто знаю, что меня это не устроит). Опять таки, когда я дома, я могу делать все: готовить вкусно, печь, шить, вязать, варить варенье. НО... если у меня для этого будет не два выходных и по 1 часу вечером, то из удовольствия это все превратится в скучную рутину.

Кроме того (Дай Бог всем счастья в семейной жизни!, но) в жизни всякое бывает и (опять таки) может случиться так, что самой придется обеспечивать жизнь свою и своих детей (от этого никто не застрахован). Причем случается это обычно в самый неподходящий момент, когда карьеру начинать уже поздно или некогда. И что тогда?

Не знаю. Но я бы предпочла ни от кого не зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, пока писала пост уже много кто ответил. Так что, может неактуально.

Анка, на работу! Хорошую, интересную, высокооплачиваемую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать...работать...и еще раз.....Это интересно, это познавательно, это позволяет повышать свою деловую активность.

Странно другое, как ты АНКА, до сих пор там сидишь!!!!!!Бросай все, и вперед!!!

Lenta правильно сказала, какими бы мужчины не были замечательными, расчитывать нужно только на себя!!!Еще на помощь мамы, и то не всегда.

Иди, пока ты молода, энергична, пока красота твоя светится изнутри!! Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mam-my

Кто у вас забирает детей из сада, школы, кто делает с ними уроки? кто убирается, готовит? кто берет больничный, когда дети болеют?

 

м-дя! мама моя сказала, что на нее я рассчитывать не могу, а свекровь далеко живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама на работу B)

Ребенка в школу и на продленку :ph34r:

Мужа приучить к плите и домашним хлопотам (частичное их выполнение). :rolleyes:

Обговорить на работе что иногда у тебя будет 3 дня выходных, а не 2. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенка в школу и на продленку

продленка до трех-четырех, максимум до шести, а с работы в лучшем случае в восемь.

Мужа приучить к плите и домашним хлопотам (частичное их выполнение).

бесполезно. пельмени - вершина успеха, да и раньше 9 вечера он не приходит домой, частенько в сильно уставший.

иногда у тебя будет 3 дня выходных, а не 2.

думаю не прокатит, компания серьезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mam-my

Кто у вас забирает детей из сада, школы, кто делает с ними уроки? кто убирается, готовит? кто берет больничный, когда дети болеют?

 

м-дя! мама моя сказала, что на нее я рассчитывать не могу, а свекровь далеко живет.

1. Из сада детей забирает няня.

2. В школу пока не ходим, но думаю, что уроки делать будут сами (пока что я ярая противница приготовления уроков вместе с детьми, хотя может быть это пока...).

3. Если заболели серьезно я беру больничный. Как подлечу, сажаю няню.

4. Мама и свекровь живут в другом городе и приезжают очень редко (так что рассчитывать на них нельзя).

Анка, только не подумайте, что все это легко. Нет, это очень и очень сложно. Иногда, просто караул! Но, по моему глубокому убеждению, женщина не только мать, жена и любовница. Она еще и человек. И ради того, чтобы быть полноценным человеком я готова тащить на себе этот воз (и маленькую тележку). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама на работу B)

Ребенка в школу и на продленку :ph34r:

Мужа приучить к плите и домашним хлопотам (частичное их выполнение). :lol:

Обговорить на работе что иногда у тебя будет 3 дня выходных, а не 2. B)

Поняла и оценила всю силу Вашей иронии.

На самом деле есть женщины - прирожденные домохозяйки. Они в этом и реализуются: в постоянно присмотренных и ухоженных детях, чистоте в доме, наглаженных рубашках и постельном белье, приготовленном завтраке, обеде и ужине (причем из трех блюд). Честь им и хвала этим женщинам.

Но ведь не все такие. У многих сегодня просто мозги "заточены" подругому. Я например, совершенно откровенно жалею иногда тратить 2-3-4-5-... часов своего времени на ту работу, которую может сделать няня, домработница или кто-то еще (кстати пока что у меня есть только няня).

И еще одна мысль: по моему опыту, мужчина, по природе своей, ценит весь этот домашний уют только если понимает, какими усилиями он достигается. А если у Вас все "по моновению волшебной палочки" всегда готово, то он (муж) к этому очень быстро привыкает и ценить, к сожалению, перестает. А лет этак через 20-30-40 семейной жизни может еще и сказать, что "я, мол, всю жизнь работал, а ты дома сидела".

Так что подумайте, милые женщины, десять раз прежде чем приносить себя в жертву на алтарь домашнего очага. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

Ребенок совсем большой...

Правильно написали выше девушки, в этом мире только на себя рассчитывать надо...

 

И про 3 т.р.... Я бы за эти деньги даже на работу бы не выходила. Я дома сижу, уже третий год (почти три, если честно), двоих детей растим, денег хватает (жилье купить не можем на одну з/п, оно и понятно: няня, помощница по хозяйству, отдыхи и тд), но я все равно подрабатываю. Во время первого декрета (первые три месяца )надо мной в роддоме ржали все, я уже рожать легла: бесконечные консультации по телефону, советы, подсказки, наводки... Свою з/п получала. Потом, с грудником, стало сложнее, но я теперь детей "репетирую", не сколько за деньги, практически из чистого энтузиазма и плюс сама быстро язык "потеряю"... Было время- в журналы специализированные статейки кропала... Во, и швец, и жнец, и на дуде игрец...

 

Я поняла. что я просто дома совсем все знания растеряю и позиции сдам, а так хоть как-то мозги "включаются"

 

Меняйте работу, свежая струя бодрит! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно надо работать.

В детстве со мной никто не сидел. Из школы сама (с первого класса), обед на плите, компот на столе :rolleyes: Мама всегда работала и я по вечерам не всегда ее видела, иногда засыпала, а она только приходила...и ничего выросла и с мамой отношения замечательные)))

У меня тоже в этом году дочка пошла в первый класс, моя мама перешла на другой график работы и забирает ее после школы.Если бы не было этого варинта, пришлось бы искать няню. Работу я бросать не хотела. Муж приучен к пельменям и сосискам))) В этом я проблем не вижу...Домашнюю работу успеваю делать в субботу. И вобще на этом не зацикливаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

я вот выхожу на работу, хотя ребенку 1 годик. денег мужа хватает на проживание, НО всегда хочется большего-это первое. второе-боюсь напрочь квалификацию потерять. третье-страшно, а вдруг завтра, не дай бог, что то с мужем случится, вдруг например заболеет (да не на 7 стандартных дней простуды), и кто нашу семью прокормит? кто даст мне, мужу, ребенку все то, к чему уже привыкли, да и вообще хотя бы минимум?

только на себя расчитывать надо. ИМХО.

а ребенка надо хорошо пристроить, чтобы было ему хорошо-с мамой всегда лучше, но если нет огроменного счета в банке, приходится думать о завтрашнем дне. в том числе, и даже в первую очередь из-за ребенка.

дополняю: и странная постановка вопроса "работа или семья". можно быть и успешным профессионалом и самой лучшей мамой и замечательной женой. это труднее, чем реализовывать себя только дома, в семье, но реально.

Изменено пользователем MElena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

все же, думаю, в первом классе лучше помочь ребенку. Для него школа- и так стресс, а тут еще мамы нет рядом как привык. наша учительница говорит, что в первом классе обязательно надо с ними уроки делать. (У нас программа Петерсон-Бунеева) После продленки все равно придется проверить и как сделал, и как усвоил. Хватит ли у вас на это сил? Если бы у меня была возвможность- я бы первый класс побыла дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...