Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

работа или семья?!?!?!

Рекомендуемые сообщения

vagre

Для него школа- и так стресс, а тут еще мамы нет рядом как привык.

 

Ребенок сейчас в ВЕКТОРЕ на полном дне, такие же уроки как и обычном классе, разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдень , ну тогда другое дело. Остальные проблемы(домохозяйские)-вполне решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, как у тебя дела в этом вопросе-то? Заглохло? Или что-то есть интересное?

Спецально справшиваю не через личку. :) Думаю, не только мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вобщем решила пока Катьку в школу отвести, сентябрь-октябрь походить с ней, а там и на работу нормальную. главное я и няньку уже нашла хорошую, с функциями уборки :)

а вот прикинула .. к носу, оказалось еще столько дел, которые кроме меня и сделать некому, каникулы опять же, куда ребенка-то девать? бабушки наши все работают. одна на две недели возьмет, другая на месяц, а остальное мое, заодно и отпуск будет, и сессия. на работу с собой таскать буду. медкомиссию еще перед школой проходить надо. сначала отстой в очереди и запишись к врачу, а потом приди на прием. как раз на месяц-полтора дел хватит. вот так и обломалась работа без меня. да и ладно, новая найдется :D

так и живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот собираюсь пойти к начальнику и предложить ему увеличить мне з/п. А если не захочет - уволюсь.

Не боюсь без работы остаться, но такой график, как сейчас у меня, вряд ли найду...

Вот и терзаюсь в сомнениях, может ну их пока - эти деньги? Поработать за копейки, зато с удобным режимом? И ребенку больше времени уделять можно...

А с другой стороны так денег не хватает...

Буду надеяться, что начальник пойдет мне навстречу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не

с 8 до 16.40

в 5 уже дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, девчонки, за золотую серединку, чтобы и семья не в ущербе была, и чтобы в домашнюю кукушку не превратиться. Два с половинкой года назад я работала в Москве, зарплата была, соответственно, в два (а то и более) раза больше, чем в Мытищах. Ребенка в сад устроила и вперед! Ну и что вы думаете? За два года я взвыла, я так уставала, что и не передать! У меня сил не хватало после садика с ребенком погулять, книжки ей почитать и все такое... Не, думаю, так дальше нельзя, загнанной скаковой лошадкой быть не хочу больше. наплевала на деньги и перешла в Мытищи. Поверите? Ни капельки не жалею! Вечером после работы меня теперь хватает НА ВСЕ! Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и о няне думала, чтобы из садика забирала и часа два с ней, до моего прихода, позанималась. А потом поняла. что это все равно не то. Дочке я нужна, а не няня, мое присутствие. Ребенок счастлив и я спокойна. А на жизнь нам и при нынешней моей зарплате хватает. Не буду лукавить, приходится поэкономнее расходовать деньги, но я ведь сознательно сделала этот выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За долгие годы совместного взросления и становления отдельно взятой ячейки общества (моей :lol: ) наблюдал два противоположных взгляда супруги на отношение к работе:

1. Лет 12 назад: "Мля, да я задолбалась дома сидеть!!! Я повешусь или с ума сойду. Я согласна на любую (!) работу.

2. Сейчас: А помнишь, ты запрещал мне работать, так вот милый ... я теперь согласна :rolleyes:

 

На самом деле, наверное, оптимальный вариант (если позволяет семейный бюджет) это - женщина должна существенно меньше времени отдавать работе, нежели муж, что бы:

- уделять больше времени семье, детям

- себе любимой

- ну и любимому мужчине.

 

А работа все таки нужна:

- это позволяет поддерживать самооценку на должном уровне.

- является некой страховкой на случай форс-мажорных жизненных обстоятельств (развод, смерть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда ребёнок ходил в садик мы жили вдвоем, я нанимала воспитательницу и она его домой приводила, он часа 2 сидел меня ждал один, правда тогда я домой раньше 19.30 не приезжала.

когда он пошел в 1й класс, со мной жила моя бабушка, его пробабушка, всё было более мение нормально, сын был на продлёнке часов до 5 вечера, потом бабушка его забирала.

В этом же году бабушка не захотела с нами жить и мы стали справляться сами, сын в школе до 15 часов, потом сам идет домой со сделанными уроками и с пацанами или гуляют или в комп играют. Если уходить во время с работы то могу быть дома и 18 часов, но я особо не переживаю за своего пацана, только нужно побольше в холодильник продуктов накидать которые он ест.

Я очень переживала как же я быды справляться когда начнётся школа, но теперь я не переживаю, ведь ребёнок растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говорите работать нужно, особенно женщине, а тупеют многие, у самой были такие времена, особенно когда с ребенком сидишь, то твой мозг работает только на соблюдения режима, УЖОС!

Меня это последнее время и отталкивает от мыслей о втором ребенке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ни говорите работать нужно, особенно женщине, а тупеют многие, у самой были такие времена, особенно когда с ребенком сидишь, то твой мозг работает только на соблюдения режима, УЖОС!

Меня это последнее время и отталкивает от мыслей о втором ребенке :rolleyes:

Ну ты и сказала - тупеют дома! Когда с маленькой дочкой я сидела дома, мне некогда было тупеть. Да, немного однообразно, а что поделаешь, режим. Но я ждала, как манны небесной, дневной двухчасовой сон, чтобы с упоением продолжить чтение интересной книги. Да я тогда была в курсе всех событий - и в стране, и за рубежом, и в своем дворе. Эх, если можно было бы ьсовсем не работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы:

- уделять больше времени семье, детям

- себе любимой

- ну и любимому мужчине.

ну чо, опять шовинизм начался???

это позволяет поддерживать самооценку на должном уровне.

оригинальный подход к проблеме. мужской уж только очень.

а вопрос самореализации на должном уровне, соответствующем интеллекту?

расширяет кругозор отдельно взятой женской особи

ваабще комментировать не хочу.

 

Айсберг

ты герой, я б чокнулась свою одну дома оставлять, даже на полчаса не рискую. я свихнутая мамашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя….ну и разговорчики. :rolleyes:

Детей у нас нет, но рано или поздно вопрос встанет ребром. :o

С одной стороны – женщине просто нельзя находиться постоянно дома, нянчить ребенка, соблюдать режим, убирать, готовить, гладить. От этого она действительно согнется. :lol::lol::D

Ну а с другой, как оставить одного свое маленькое чудо, как ему не почитать книжечку, как не погулять перед сном? :unsure:

Вот тебе и новый год.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

Айсберг

ты герой, я б чокнулась свою одну дома оставлять, даже на полчаса не рискую. я свихнутая мамашка.

 

Знаешь как говорят, жить захочешь, еще и не так раскорячишься :rolleyes::lol:

 

На самом деле когда ж их(детей) учить самостоятельности?

Я сама так была воспитана, в 11 лет у меня появилась сестра и как же я могла не помоч маме, у которой 3 детей и которая всегда работала?

Я и готовила и убирала и с сестрой сидела.

И вообще детей мы рожаем не для того чтобы всю жизнь им попки подтирать, а для того что бы они нам помогали.

Я и своего стараюсь приучить, но плохо получается, пацан всётаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (до рождения ребенка) только работа. Сейчас семья и чуть-чуть работы. Я сразу начальнику объяснила, что теперь работа мне в принципе ВООБЩЕ не нужна. Но если Я нужна на работе, то пусть на уступки идет. Я нужна :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмммм!!!!! так прикольно было свою старую темку почитать))))

5,5 лет прошло))))

на нормальную работу я тогда вышла летом 2007, и сразу на неплохую зп кстати. сейчас в другом месте. ношусь, кручусь, верчусь, как белочка в колесе, на все хватает времени, только на сон мало остается))))

резюме для сомневающихся: ИДИТЕ, РАБОТАЙТЕ, СОМЕЩАЙТЕ ВСЕ И ВСЯ!!!

КТО ХОЧЕТ - ТОТ ДОБЬЕТСЯ это уж точно , проверено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, а я вот никогда не могла без работы, а теперь посидела лома с мелким и что то уже не хочется...

Как считаешь пройдет? Или так и сидеть дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с садом проблемы решены, то длительность твоего сидения дома будет прямопропорциональная твоему терпению и желанию закупок. О как завернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сидеть дома, то лучше дома. Я после декрета вышла на работу. Отвлекает, конечно от домашних дел, но дома все-таки лучше. Или работу на дому искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, каждая женщина должна реализоваться в этой жизни тем более, если у нее есть высшее образование. А работу и дом можно совмещать, и кто, как не женщина может это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже не распутье жизненном стою) Идти работать или сидеть дальше дома.. Страшновато после 6 летнего перерыва рыпаться куда то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас тоже не распутье жизненном стою) Идти работать или сидеть дальше дома.. Страшновато после 6 летнего перерыва рыпаться куда то)

meedjat, не ссы :) Иди обязательно! Дома совсем стухнуть можно. Социум ( не мамочки в СП) очень нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...