Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

работа или семья?!?!?!

Рекомендуемые сообщения

Анка, просто не повезло.

 

У меня есть знакомая семья, там мама никогда не работала. Двое детей. Нормальная семья))) Когда приходишь к ним в гости в квартире идеальный порядок, вкусности готовятся, всегда чё-нить висит сушится по всей квартире ( грибы, яблоки), куча закатанных банок по осени. И она никогда не хотела идти работать. Сейчас уже 60лет, начались финансовые трудности..пошла уборщицей.

 

Я сейчас в длительном отпуске (сначала почти месяц за свой счет, потом заработанный отпуск 28 дней), тоже кайфую и не хочу на работу. Но захочу обязательно)))) И когда работаю у меня нет маньячества по поводу чистоты например...Могу вымыть полы- пропылесосить всего один раз в неделю и ту же закатанную банку куплю в магазине, а не достану из кладовки)))

 

Опять же,можно сказать мужу, который требует ужин в постельку, потому что у него сил нет : Дорогой, я тоже работаю и тоже устаю! :) давай ка сам... и мне захвати))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же,можно сказать мужу, который требует ужин в постельку, потому что у него сил нет : Дорогой, я тоже работаю и тоже устаю! :) давай ка сам... и мне захвати))))))))))

Муж какой .... избалованный! Есть только за столом! В лучшем случае - ужин в холодильнике/на плите, в худшем - ужина нет, не успела. И так было, когда и работы не было.

 

 

Всем работающим девочкам (авторство не мое):

 

Я люблю свою работу!

Я приду сюда в субботу,

и конечно воскресенье.

Здесь я встречу День рожденья,

Новый год, 8 Марта.

Ночевать здесь буду завтра.

Плащ-палатка, вещь-мешок —

у супруга будет шок!

Если я не заболею,

не сорвусь, не озверею,

здесь я встречу все рассветы,

все закаты и приветы!

От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, вишь как оно в жизни поворачивается...

теперь я сижу дома (обстоятельства непреодолимой мать их силы)....

на работу выходить не хочу совсем-совсем. отдыхаю, восстанавливаюсь, отсыпаюсь, готовлю вкусняшки, читаю недочитанное, смотрю недосмотренное, дополнительно самообразовываюсь в интересующих направлениях. подрабатываю по возможности. заработок не постоянный, но приятного размера. мой взрослый ребенок даже сказал "мама, так оказывается хорошо, когда ты дома".

мысль о том, чтоб выйти на работу на полный день - вызывает дрожь отвращения. может быть, когда нибудь.... сейчас даже думать об этом не хочу))))

 

 

 

ну вот, а помнишь как меня пыталась убедить что мне на работу надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем работающим девочкам (авторство не мое):

 

Я люблю свою работу!

Я приду сюда в субботу,

и конечно воскресенье.

Здесь я встречу День рожденья,

Новый год, 8 Марта.

Ночевать здесь буду завтра.

Плащ-палатка, вещь-мешок —

у супруга будет шок!

Если я не заболею,

не сорвусь, не озверею,

здесь я встречу все рассветы,

все закаты и приветы!

От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

 

как беспощадно и жизненно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После декрета сменила 3 рабочих места (кстати с невысокой з/платой), дочка пошла в садик и начались болячки- 2 недели ходим-неделя болеем. Сидеть с ней было некому и приходилось брать больничные мне, в итоге - меня УВОЛЬНЯЛИ. В данный момент опять без работы- т.к. начался снова новый учебный год...Хочешь работать- не хочешь работать- ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Капа, посмотрите обливание холодной водой. Нам помогло.

тут

 

 

Мы делали даже не каждый день, а просто после душа обливались из ведра холодной водой. Деть визжал, но не плакал, я ему сначала пример показала. Потом сам просил облить. Болеть стали сильно реже. прям заметно. Я тоже с работы ушла из-за его болячек. Потом рискнула обливаться, думаю сейчас могу уже работать полный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все превращаются.

а детки вообще очень тонко чувствуют,когда мама от них отдаляется =(

и проблемы потом вылезают в подростковом периоде,и без того сложном.

есть ведь варианты работы на дому,через интернет.

я так работаю в контактом центре,оператором.

зп выше 13к.,и ходить никуда не надо,болтай и болтай,график сама выбираешь.

и дома при этом все сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщина должна сидеть дома.

Вернее не то чтобы прям должна, но так лучше для семьи и детей.

Если доход мужа позволяет, то лучше домработать :)

Никакая няня не станет роднее мамы для ребёнка. А если сесть дома пораньше, то можно и много деток нарожать.

Жаль, что понимание этого в наше время приходит людям поздно, когда уже года как самосвал наваливаются.

А по молодости в основном маятся какими-то пустыми амбициями.

Среди моих знакомых много девочек 28 лет и ни одна даже не замужем ещё... все в карьере.

Ну родят они по одному, сбросят на нянек, а потом будут кивать на "нерусских", завидуя их плодовитости.

Сейчас нет другого выхода, кроме как сидеть дома, если в плане дети. Государство не помогает, как при СССР, где основная масса работала недалеко от дома, по пути отводя в сад или школу с продлёнкой. Сейчас продлёнка до 15, сад строго до 18 и поди прокрутись, работая в Москве.

Конечно характер женщины играет роль. Сколько я наблюдала скучающих натур, для которых быть домохозяйкой ну прям так губительно для внутреннего мира :)

Если внутренний мир есть, то он от тебя никуда не денется :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием почитала темку . Все так знакомо и прошла такое же взросление. До беременности работала в Москве, с оооочень хорощей зарплатой и считалась отличным спецом. Родила и решила,что ну как же я такая вся умная и красивая буду дома сидеть) и вышла на работу через 6 месяцев. Боже, эта была самая ужасная глупость в моей жизни. Девочки, сидеть с детишками, смотреть как они растут, как делают успехи ,иметь силы делать с ними задания, гулять и проводить время - самое лучшее, что дает мамочке наличие свободного времени. Как меня сейчас мучает то,что целых два года я не видела как растет сынок. А усталость и задолбанность стали проходить вот только. Да-страшно,да-жизнь не предсказуема,но надо первые и главные годы отдать ребенку. А иначе зачем их заводить то? И потом, по чуть чуть, нагружать себя работой. Мне повезло, муж помогает и я только сейчас когда сыне седьмой год смогла поработать,но долго долго искала работу с нормальной зарплатой и удобным графиком.

Резюме: если нет жуткой необходимости (кроме проходящих амбиций) посвятить лет 6-7 ребенку, и уж потом со спокойной душой продолжить самореализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием почитала темку . Все так знакомо и прошла такое же взросление. До беременности работала в Москве, с оооочень хорощей зарплатой и считалась отличным спецом. Родила и решила,что ну как же я такая вся умная и красивая буду дома сидеть) и вышла на работу через 6 месяцев. Боже, эта была самая ужасная глупость в моей жизни. Девочки, сидеть с детишками, смотреть как они растут, как делают успехи ,иметь силы делать с ними задания, гулять и проводить время - самое лучшее, что дает мамочке наличие свободного времени. Как меня сейчас мучает то,что целых два года я не видела как растет сынок. А усталость и задолбанность стали проходить вот только. Да-страшно,да-жизнь не предсказуема,но надо первые и главные годы отдать ребенку. А иначе зачем их заводить то? И потом, по чуть чуть, нагружать себя работой. Мне повезло, муж помогает и я только сейчас когда сыне седьмой год смогла поработать,но долго долго искала работу с нормальной зарплатой и удобным графиком.

Резюме: если нет жуткой необходимости (кроме проходящих амбиций) посвятить лет 6-7 ребенку, и уж потом со спокойной душой продолжить самореализацию.

ну потому что Вы вышли в 6 месяцев, поэтому так и судите. моя начальница-подруга тоже вышла на работу, когда ребенку было 7 мес и он еще был на ГВ, толку от нее было мало, все делала я по сути, а она тока зп получала.

не знаю, как 7 лет можно дома просидеть, я согласна, заняться есть чем, без дела не сидишь никогда, но, например, я, остро ощущаю недостаток умственной работы и общения не только о ребенке, хочется красиво одеваться, краситься не только для себя и прогулок в парке и тп.

Думаю до 3 лет посидеть самое то - и "наиграешь" с ребенком и насмотришься на умелки новые - это мое субъективное мнение . Выходить на работу раньше или отдавать ребенка в 2 года в сад не вижу радости - действительно, лучше побольше времени с ним проводить.

Моему сейчас 2,5 года. в январе выхожу на работу, на 3 дня в неделю, с повышением должности. Посмотрим как будет... Сейчас ребенок нормально реагирует на мой уход, на то, что "мама поехала по делам, в магазин и тп...", даже если надолго. А вообще выходить на работу очень страшно, я была очень хорошим специалистом, ценным сотрудником и бла бла бла, но сейчас приоритеты, конечно, изменились, и рвать *опу, как раньше не планирую, поэтому тяжело представить как будет все, как вновь зарабатывать авторитет... поживем увидим. Но сидеть дома точно не мое... Хочу эффективно совмещать:) (хотя думаю все так хотят, да не у всех получается , но я надеюсь на лучшее) да и лишние деньги в нашей семье не помешают.

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 2008 сижу дома.. тупее не стала))) Интересов у меня много и общения тоже! Работа у меня имеется,которая доставляет мне радость и доход. И при этом мне не нужно напрягаться сильно и отлучаться от семьи) 50/50 мой ответ,кто хочет работать - пусть работает! Все,что человеку доставляет радость - во благо! Знаю одну девчонку,она просто сохнет и чахнет дома..ей нужен коллектив и общение. А если человек самодостаточный,стремящийся к саморазвитию и внутренней гармонии,то тогда и дома и в социуме он будет чувствовать себя самодостаточной личностью и счастливым по жизни человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья это и есть работа...и не всякая работа семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, конечно, только бесполезно все это обсуждать. В большинстве случаев женщина работает по тем же причинам, по которым работает мужчина - обеспечить себе проживание. А много работать или мало - зависит от необходимого человеку качества жизни. Хочется жить материально более обеспеченно - работаем больше итп. Я тоже одна воспитываю ребенка, на работе просто живу, сына вижу мало. Сейчас сыну 14 лет, наверное, можно подводить какие-то промежуточные итоги результатов воспитания - сын практически отличник, отношения с ним доверительные, занимается спортом (спортивный разряд), много читает, в общем есть чем гордиться. Я думаю, что не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество определяют результаты воспитания. Конечно же, если бы у меня была возможность работать меньше, я не стала бы так упахиваться, но такой возможности просто нет, а раз нет значит надо работать и зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вышла на работу после 5ти лет (рождение ребенка)...и не просто вышла, а в корне поменяла свои интересы по работе. Мне очень нравится и опять оседать дома я не хочу. Хотя и могу... Работаю сейчас только для своего удовольствия.

Но , если я потребуюсь дома больше...то, конечно, не задумываясь уйду с работы. Но пока всё получается совмещать и получать от этого удовольствие :D

Чего и всем советую!

 

пысы: а боятся не надо! Как говорится : лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал)

 

Здравствуйте! А чем вы занимались до и занимаетесь после декрета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А чем вы занимались до и занимаетесь после декрета?

добрый день) До - управляющий в торговле (косметика, парфюм), после - контрольный мастер в машиностроении:D

так что могу сейчас и парфюм выбрать, и двигатель повесить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если муж хорошо зарабатывает, то жена должна хранить "очаг", если мужу нужна помощь, то работают два члена семьи... все упирается в бюджет. А работа есть всегда, можно и сидя дома зарабатывать на свлои нужды =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если муж хорошо зарабатывает, то жена должна хранить "очаг", если мужу нужна помощь, то работают два члена семьи... все упирается в бюджет. А работа есть всегда, можно и сидя дома зарабатывать на свлои нужды =)

:) должна?.. только очаг в жизни, и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 80 лет будет, что будете вспоминать? Свое начальство с работой или своих близких и радость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда 80 лет будет, что будете вспоминать? Свое начальство с работой или своих близких и радость..

И то, и то. Одно другое не исключает. Успешная карьера - это и успешная самореализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то, и то. Одно другое не исключает. Успешная карьера - это и успешная самореализация

Плюсуюсь к вышесказанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно всё это! Я вот до рождения ребенка на 2 работах трудилась, и еще учеников брала. Потом в декрете кайфанула. А потом оказалось, что выходить некуда, ребенка оставлять не с кем, бабушки работают и могут только подстраховывать. Няня дорого. Потом сад, там сопли и кашли. Ну в общем ребенку 3,5 года, сижу дома. Если бы была возможность продолжать работу и иметь няню, даже не думала. Женщина должна работать, для себя, для денег, как угодно. Но не сидеть дома точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...