Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
strelka

МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ) - самая большая УК в городе

Рекомендуемые сообщения

Сегодня к нам приходили из МУП ГЖЭУ 4 и сказали, что МУП УЗ ЖКХ - признана банкротом и сейчас выбирают новую УК для всех домов. К кому еще приходили? Есть ли новости из официальных источников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам не приходили, но родители, живущие на Шараповке, совсем недавно узнали, что их дом теперь обслуживает ГЖЭУ 4, а не МУП УЗ ЖКХ (Сидоров).. когда и как это произошло - осталось за кадром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к нам не приходили, но родители, живущие на Шараповке, совсем недавно узнали, что их дом теперь обслуживает ГЖЭУ 4, а не МУП УЗ ЖКХ (Сидоров).. когда и как это произошло - осталось за кадром..

На Шараповке работать может только МУП "Жилищное хозяйство", но никак не МУП "ГЖЭУ-4" (сферы влияния поделены уже давно) - уточните у родителей.

 

Сегодня к нам приходили из МУП ГЖЭУ 4 и сказали, что МУП УЗ ЖКХ - признана банкротом и сейчас выбирают новую УК для всех домов. К кому еще приходили? Есть ли новости из официальных источников?

Теплосеть выиграла у МУП УЕЗа суд на сумму в полмиллиарда рублей, те обжаловали решение, но им отказали. Сейчас вероятнее всего будут снова обжаловать в вышестоящий суд. http://kad.arbitr.ru/Card/570f089e-5f12-4e...fd-c2ecf4bb0c97

 

Процедуру банкротства может запустить либо собственник МУПа (т.е. администрация города, что маловероятно) или кредитор (например, Теплосеть, но только если имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании долга, который МУП погасить не сможет). Поэтому про банкротство МУП УЕЗа это пока только слухи, но... вполне возможное дело...

А слухи эти распускаются с одной лишь целью - чтобы Вы за ГЖЭУ-4 проголосовали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шараповке работать может только МУП "Жилищное хозяйство", но никак не МУП "ГЖЭУ-4" (сферы влияния поделены уже давно) - уточните у родителей.

уточнила... действительно, Жилищное хозяйство..

а у нас в доме задумали перейти от УЕЗа в ГЖЭУ # 4.. а я тут почитала и думаю, стоит ли шило на мыло менять?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поганая контора.У меня была их инспекция по поводу протечек балкона.

Конечно как текло так и течет.Ничего не сделали.Зато у меня оказывается неправильно был застеклен балкон.

Он был застеклен явно не мною лет 10-12 назад,но виноват то конечно я.

На моем этаже в подьезде за полгода,что живу тут,никогда не горела лампа.Уборки подьезда в принципе не бывает.

В общем теперь я понимаю, почему у них так плохо собираются деньги за квартплату-кому охота платить приличные деньги за такой убогий сервис.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор МУП УЗ поменялся. Теперь вместо Сидорова работает Коптелев (ударение на О) - http://www.uez-mytischi.ru/contacts/

 

К 1 апреля 2015 на домах должны висеть отчеты за прошлый 2014 год.

С марта заглядывала на стенды соседних 10-15 домов:

отчетов нет.

На нескольких домах висит отчет за 2013 год.

Впрочем, на этот раз отчеты выложены на сайте:

http://www.uez-mytischi.ru/info/house_reports.php (файл RAR по всем домам 4,2 Мб)

 

Зато выложены долги, аж поквартирные, до копеек - http://www.uez-mytischi.ru/info/dolgniki.php

 

Нам тоже говорили, что дом теперь обслуживает ГЖЭУ 4, а не МУП УЗ ЖКХ. Мы зашли в МУП, нам сказали, что это ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После звонка в ГЖЭУ-4 на следуюший день вкрутили лампочки в подьезде.

Это изумительно.

Всем рекомендую- ГЖЭУ-4. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Директор МУП УЗ поменялся. Теперь вместо Сидорова работает Коптелев (ударение на О) - http://www.uez-mytischi.ru/contacts/

 

К 1 апреля 2015 на домах должны висеть отчеты за прошлый 2014 год.

С марта заглядывала на стенды соседних 10-15 домов:

отчетов нет.

На нескольких домах висит отчет за 2013 год.

Впрочем, на этот раз отчеты выложены на сайте:

http://www.uez-mytischi.ru/info/house_reports.php (файл RAR по всем домам 4,2 Мб)

 

Зато выложены долги, аж поквартирные, до копеек - http://www.uez-mytischi.ru/info/dolgniki.php

 

Нам тоже говорили, что дом теперь обслуживает ГЖЭУ 4, а не МУП УЗ ЖКХ. Мы зашли в МУП, нам сказали, что это ложь.

 

Да, директор из теплосетёвских, а Сидоров его зам пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, директор из теплосетёвских, а Сидоров его зам пока.

Ага, и в Расчетном центре тоже из Теплосети директора прислали... Странная тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости!

МУП УЗ расторгнул договор с МУП ГЖЭУ-4 с 1 сентября 2015.

Так гласит объявление на доме, повешенное 3-4 дня назад.

ГЖЭУ-4 обслуживает много домов в Мытищах. Насколько я знаю, этот районы Леонидовка, Рупасово, Военка. Это посредник между УЗ и собственниками. На них аварийная служба (ГВС, ХВС), мелкий ремонт, у них штат дворников-уборщиц и проч.

Небось интриги плетут, жэкахашники. Месяц назад Гжэу опять переманивал дом к себе.

Теоратически, ничего особоенного произойти не должно. УЗ просто наймет другого посредника.

А вот на практике?

Что там за интрига на этот раз?

 

Текст объявления:

===

Уважаемые собственники!

МУП "ГЖЭУ-4" информирует Вас о том, что с 01.09.2015 прекращает техническое обслуживание и эксплуатацию Вашего дома в связи с расторжением договорных отношений с МУП "Управление заказчика".

Эксплуатирующая организация

МУП "ГЖЭУ-4"

===

 

 

Директор МУП УЗ опять поменялся. Теперь вместо Коптелева работает Герменчук - http://www.uez-mytischi.ru/contacts/

Соседи ходили к Кпотелеву весной, он им понравился, сказали, этого доброго уберут быстро. Накаркали.

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости!

МУП УЗ расторг договор с МУП ГЖЭУ-4 с 1 сентября 2015.

Так гласит объявление на доме, повешенное 3-4 дня назад.

ГЖЭУ-4 обслуживает много домов в Мытищах. Насколько я знаю, этот районы Леонидовка, Рупасово, Военка. Это посредник между УЗ и собственниками.

Насколько я знаю, ГЖЭУ-4 не посредник, а Управляющая Компания, будто бы, нанятая собственниками домов. Этим летом они получили сертификат на эту деятельность, у них есть РЭУ, инженеры, техники-смотрители, электрики, слесари... УЕЗ же в Мытищах выступает в двух ипостасях: 1) осуществляют общее руководство УК-ами, 2) выступает в качестве УК для некоторых домов. Этим летом наш дом на Военке пару месяцев был под таким непосредственным управлением УЕЗ и ни одного слесаря от них мы не видели. Даже если у УЕЗ есть все службы и специалисты, нужные УК, УЕЗ слишком далеко расположено от Военки. А у ГЖЭУ-4 на Олимпийском проспекте есть РЭУ-2, спосбное оперативно обслуживать дома.

Из официального реестра обслуживаемых домов ГЖЭУ-4 исключило 10 домов на Военке. С другой стороны, в "Списке домов МУП "Управление Заказчика" значатся именно эти 10 домов Военки, но в разделе "Обслуживается МУП "ГЖЭУ-4". Похоже УЗ хочет считать эти дома своими и меть за это какой-то навар, а волынку с техническим обслуживанием домов хочет свалить на ГЖЭУ-4. Теплицкий же сам не дурак получать навар и устроил демарш, надеясь подключить к склоке возмущённых жильцов.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
===

 

 

Директор МУП УЗ опять поменялся. Теперь вместо Коптелева работает Герменчук - http://www.uez-mytischi.ru/contacts/

Соседи ходили к Кпотелеву весной, он им понравился, сказали, этого доброго уберут быстро. Накаркали.

 

Хех, династии растут на ниве ЖКХ:

 

http://mup-jx.ru/about/

http://www.uez-mytischi.ru/contacts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно нового постановления поверка водосчётчиков отменена за счёт собственников и производится по желанию собственника, при поломке счётчика или по истечении срока эксплуатации. Не смотря на это представители Управления заказчика ходят по квартирам под видом проверки счётчиков и убеждают о необходимости замены счётчиков или их поверке. В противном случае хотят повесить на жителей всю воду которая уходит в домах просто в землю! Когда интересно УЕЗ прекратит самоуправство и введение людей в заблуждение! Так же они приходят в квартиры в отсутствие собственников когда в квартирах нет даже взрослых жителей. Хотелось бы напомнить им что квартиры собственников являются их собственностью и войти туда они имеют право только с разрешения собственника и в его присутствии! Под видом проверяющих в квартиру могут пройти неизвестно кто! Проверяющий должен при себе иметь удостоверение и распоряжение Управляющей компании о проверке предварительно известить собственников о дате и времени проверки! Убедительная просьба к новому руководителю МУП УЕЗ проинструктировать своих работников и соблюдать законность при вторжении в чужую собственность!

Ну и в заключение приведу цитату из Конституции РФ (ст. 25). «Жилище граждан неприкосновенно. Ни кто не вправе проникать в частные дома против воли проживающих в них лиц, за исключением случаев, установленных законом или на основе судебного решения».

Изменено пользователем Милена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ea19cc99a61a.jpg

вот фото так называемого контролёра которая врывается в квартиры без разрешения собственников и в грязной обуви не смотря на присутствие в квартирах маленьких детей идёт в ванную комнату при этом грубит находящимся в квартире людям а при требовании предьявить документы- основания для вторжения в частную собственность этого не делает.

Изменено пользователем Милена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как она врывается то?Дверь что ли вам ломает? Не пускайте этих клоунов к себе и все.Я никого постороннего к себе не пускаю,всякие там электросети и прочие.У меня нету дверного глазка,я не вижу кто там за дверью.

Я вовремя оплачиваю все коммунальные услуги,а МУП УЕЗ печальное сборище некомпетентных сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыл дверь и сказал что спит грудной ребенок. Просто списал показания счётчиков и вынес не лестничную площадку. Тётка похожая но по моему другая, сама сказала что не зайдёт и просто попросила показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь какие то убогие тетки будут что то вам диктовать?Квартира- частная собственность,пускать можно полицию,следователя с ордером,судебных приставов с постановлением суда.

А разные сотрудники электросети и прочих жеков не нужны,не открывайте дверь и все.

У меня вообще нету счетчиков на воду,наверно поэтому меня не беспокоят данные господа.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире была племянница с маленьким ребёнком, открыла дверь ей и сказала что она не хозяйка а в гостях и что её не пустит а та отодвинула её в сторону и прошла в грязной обуви с сигаретой в зубах. После того как племянница мне позвонила что такое случилось я тут же подошла благо была не далеко и потребовала документы от этой контролёрши и основание для проверки и проникновение в мою квартиру, она предоставить мне документы и основание отказалась на что я сказала что вызову полицию и вызвала. После этого она позвала себе группу поддержки в лице своей подруги и якобы начальника абонентного отдела УЕЗ которые быстро подошли к ней. Только после того как возмущённые жители дома потребовали от них объяснений эта тётенька показала своё удостоверение в котором фотография просто вклеена без оттиска печати на ней. Далее со стороны представителей УЕЗ в лице начальника и этих тётенек последовали угрозы. Жители были возмущены до предела. Начальник отдела нёс всякую чуш по поводу того что ему нужно списывать куда то общегородскую воду и т.д.

Вот удостоверение этой якобы контролёрши которое в результате поддержки жителей всё таки мы смогли сфотографировать

a1a759fc5910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, ну а полиция-то приехала? что сказали?

 

К нам 2 раза в год приходят снимать показания электросчетчика, всегда очень вежливая женщина, извиняется, что отрывает от домашних дел, но это из элетросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милена, ну а полиция-то приехала? что сказали?

 

К нам 2 раза в год приходят снимать показания электросчетчика, всегда очень вежливая женщина, извиняется, что отрывает от домашних дел, но это из элетросети.

 

Полиция приехала очень поздно мы ждали её с 19.00 до 21.30 и разошлись не дождавшись т.к. было уже темно

А вот насчёт контролёра из Электросети полностью с Вами соглашусь у нас ходит уже много лет очень приятная женщина всегда вежливо спросит можно ли пройти и посмотреть и как такую не пустить.

А вот эта из УЕЗ ну просто ужас не знаешь чего от неё можно ожидать, такая придёт пломбу скрутит и скажет у что у вас пломбы нет. Вообщем я контролёров таких на порог не пущу и всем советую не пускать.

По 86-м домам на Новомытищинском ходил контролёр по счётчикам очень вежливый пожилой мужчина, на кануне повесил объявления на подъездах когда и в какое время будет и на протяжении нескольких дней вечерами ходил и не каких проблем.

А эта представитель УЕЗ в полном обличии показала лицо всего УЕЗ .Позор такой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЕЗ-убогая поганая контора,лично общался с заместителем директора,лживый, скользкий, неприятный тип.У нас в доме не работают водостоки на крыше,так вот этот красавец меня лично уверял что все прекрасно,хотя я им видео посылал как вода везде льется.

Заставили меня снять остекление на балконе,я остекление снял,уведомил УЕЗ,после этого ко мне еще несколько раз приходили требования снять остекление - видимо уши совсем дырявые.В общем печальная контора,и теперь ГЖЭУ-4 мой дом больше не обслуживает,с ужасом жду слесарей и ремонтников УЕЗа- там наверно все как эти тетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ужасом жду слесарей и ремонтников УЕЗа- там наверно все как эти тетка.

Не дождётесь. УЕЗ заграбастало себе 10 домов на Военке, но слесарей, электриков, ремонтнииков... у них для Военки нет. УЕЗ пыталось заключить договор на техническое обслуживание этих домов с ГЖЭУ-4 в качестве субподрядчика. Но умный Теплицкий отказался работать на дядю и с 1 сентября наши 10 домов становятся безхозными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дождётесь. УЕЗ заграбастало себе 10 домов на Военке, но слесарей, электриков, ремонтнииков... у них для Военки нет. УЕЗ пыталось заключить договор на техническое обслуживание этих домов с ГЖЭУ-4 в качестве субподрядчика. Но умный Теплицкий отказался работать на дядю и с 1 сентября наши 10 домов становятся безхозными.

 

 

Дома не могут быть бесхозными.Для отказа в обслуживании дома нужны основания,отсутствие персонала это не основание для отказа.

УЕЗ теперь управляющая компания моего дома,и меня не волнует есть у них слесаря или нет.

Или у меня будет течь труба и УЕЗ скажет - у нас нету слесаря для вашего дома,извините,пусть весь дома зальет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, зачем тратить нервы на общение с ними по телефону. Нужно тыкать в них палкой с помощью официальных писем и жалоб. А вот инструмент поможет сэкономить время на написание таких жалоб: http://roszkh.ru/. Не ленитесь, пишите. Только так этих жуликов можно расшевелить.

 

может их все таки лучше бейсбольной битой тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома не могут быть бесхозными.Для отказа в обслуживании дома нужны основания,отсутствие персонала это не основание для отказа.

УЕЗ теперь управляющая компания моего дома,и меня не волнует есть у них слесаря или нет.

Или у меня будет течь труба и УЕЗ скажет - у нас нету слесаря для вашего дома,извините,пусть весь дома зальет?

У вас появилось новое объявление, что нас теперь обслуживает РЭУ-2" МУП "УЗ"? Это ответ на Ваш вопрос. Это РЭУ-2 расположено в Перловке, обслуживает массу домов , когда у Вас потечёт труба, скажут:"Звоните в аварийную службу". Когда Вам потребуется заменить водопроводный вентиль, скажут:"Ждите дома в течение месяца."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...