Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ) - самая большая УК в городе

• Войдите на форум, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:36

Открою тему! Будет она популярной. Может быть, полезной. И многими читаемой.
Потому что УЕЗ обслуживает 1000 домов в городе.
И потому что совести у них нет ни грамма!!! :)
Года идут, ничего не меняется.
Никто ни за что не отвечает.
Сидоров работает.
Размещенное изображение
"МУП «Управление заказчика» оказывает полный комплекс услуг..." и за прошедший год не заменил ни одну лампу в подъезде, хотя эти глупые жильцы написали, что 75% ламп нет и даже указали, на каких этажах.
"Все специалисты МУП «Управление заказчика» имеют высшее образование и стаж работы в сфере ЖКХ от 8 до 20 лет...", а трубы водоснабжения заменили тяп-ляп, рассказывать стыдно.
"МУП «Управление заказчика» постоянно совершенствует свою работу с учётом пожеланий собственников и нанимателей..." и с этой целью полтора года назад перестали отвечать на их письменные обращения вовсе.
"Текст и условия договора составляются совместно с инициативной группой от собственников...", и когда вы приходите его заключать и просите прочесть, наша сотрудница удивляется, возмущается, выдает договор и требует выйти из комнаты, а по возвращении дает подписать другой договор!!! Аххаха!!!
.....
Итак,
Начало апреля - отчеты о расходах по каждому дому за прошлый 2013 год не вывешены ни на стендах, ни на сайте (uez-mytischi.ru/info/house_reports.php) УЕЗа. В прошлом году днем 31 марта отчетов не было, утром 1 апреля появились. В этом году даже этого нет.
В договоре с УЕЗ написано, что отчеты вывешивают в течение 1 квартала (п.4.1.18). На сайте тоже: "В соответствии со статьей 162 п.11 ЖК РФ МУП "Управление заказчика" как управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года предоставляет собственникам помещений в многоквартирном доме постатейный финансовый отчет...." (uez-mytischi.ru/info/useful/?el=116). кончился квартал! где отчет?
  • 0

#2 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:16

12 апреля повесили отчет. Кто хочет, смотрите в электронном виде http://uez-mytischi....use_reports.php
  • 0

#3 OFFLINE   dim80

dim80

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:46

12 апреля повесили отчет. Кто хочет, смотрите в электронном виде http://uez-mytischi....use_reports.php

спасибо! очень интересно!
  • 0

#4 OFFLINE   egormn

egormn

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:09

Вот уж и не знал, что мы за дворников платим больше, чем за вывоз и захоронение мусора.
В два раза меньше платим за содержание Управляющей Компании во главе с Сидоровым.
Общеэксплуатационные расходы ЖЭО - вот это как раз деньги из воздуха, съедает в 1,5 больше денег, чем содержание УК.

Подсчитав затраты за месяц - вышло 3571 руб 43 коп с каждой квартиры.
  • 0

#5 OFFLINE   Милена

Милена

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:24

Да уж совести у этой управляющей компании НЕТ! Запрасили мы официальным письмом у них затраты по нашему дому и попросили предоставить акты выполненых работ так вместо этого получили письмо с номерами телефонов по которым нам ответят на этот вопрос. Вот даже утруждать себя не стали с отчётами! А на предписания жил.инспекции вообще они наплевали, хотя в официальном письме сообщили, что всё выполнили и при повторной проверке жил.инспекцией был составлен повторный акт о не выполнении данного предписания. Вообщем плевать они хотели на всех! Дошло до того, что установленное за наш счёт оборудование домофона и дверей они написали что установили они нам. Вот и встаёт вопрос кто же получил деньги в свой карман за это всё ? Если это всё мы установили за свои кровные, а не они? Вот интересно эта "рыба" с головы тухнет или просто дурака включает каждый раз уходя от поставленных вопросов!

Вот уж и не знал, что мы за дворников платим больше, чем за вывоз и захоронение мусора.
В два раза меньше платим за содержание Управляющей Компании во главе с Сидоровым.
Общеэксплуатационные расходы ЖЭО - вот это как раз деньги из воздуха, съедает в 1,5 больше денег, чем содержание УК.

Подсчитав затраты за месяц - вышло 3571 руб 43 коп с каждой квартиры.

Да нет, на содержание этих мальчиков в бархатных штанишках мы платим львиную долю денег!
  • 0

#6 OFFLINE   natlio

natlio

Львенок Р-р-р-мяу!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:08

Нам повесили отчет, и мы, жильцы, ещё и должны им оказались!!! Причем, львиная доля долга за сод. и рем. жил пом.! Спрашивается за кой х..р, если в доме уже 20 лет стены не красили, а потолок весь плесенью порос!!!
Когда звонила и жаловалась на воду, товарищ из УЕЗа, успокаивал меня: раз нет холодной воды - пейте горячую предварительно её остудив и вскипятив. А то, что ржавая - ничего! Остудите, постоит, ржавчина на дно осядет, и можно кипятить и пить... До сих пор этот разговор не могу забыть.
  • 0
Если острые предметы вам попались на глаза,
Постарайтесь их поглубже в самого себя воткнуть!
Это самый лучший способ убедиться самому,
Что опасные предметы надо прятать от детей!

#7 OFFLINE   kmvo

kmvo

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:25

Нам повесили отчет, и мы, жильцы, ещё и должны им оказались!!! Причем, львиная доля долга за сод. и рем. жил пом.! Спрашивается за кой х..р, если в доме уже 20 лет стены не красили, а потолок весь плесенью порос!!!
Когда звонила и жаловалась на воду, товарищ из УЕЗа, успокаивал меня: раз нет холодной воды - пейте горячую предварительно её остудив и вскипятив. А то, что ржавая - ничего! Остудите, постоит, ржавчина на дно осядет, и можно кипятить и пить... До сих пор этот разговор не могу забыть.

Друзья, зачем тратить нервы на общение с ними по телефону. Нужно тыкать в них палкой с помощью официальных писем и жалоб. А вот инструмент поможет сэкономить время на написание таких жалоб: http://roszkh.ru/. Не ленитесь, пишите. Только так этих жуликов можно расшевелить.
  • 0

#8 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:28

Да уж совести у этой управляющей компании НЕТ! Запрасили мы официальным письмом у них затраты по нашему дому и попросили предоставить акты выполненых работ так вместо этого получили письмо с номерами телефонов по которым нам ответят на этот вопрос. Вот даже утруждать себя не стали с отчётами! А на предписания жил.инспекции вообще они наплевали, хотя в официальном письме сообщили, что всё выполнили и при повторной проверке жил.инспекцией был составлен повторный акт о не выполнении данного предписания. Вообщем плевать они хотели на всех! Дошло до того, что установленное за наш счёт оборудование домофона и дверей они написали что установили они нам. Вот и встаёт вопрос кто же получил деньги в свой карман за это всё ? Если это всё мы установили за свои кровные, а не они? Вот интересно эта "рыба" с головы тухнет или просто дурака включает каждый раз уходя от поставленных вопросов!

Да нет, на содержание этих мальчиков в бархатных штанишках мы платим львиную долю денег!

а вы не хотите в прокуратуру написать? Если вы поставили домофон за свои деньги а УК вам выставила за это счет, это уже мошенничество, разве нет?
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#9 OFFLINE   ragxar

ragxar

Новичок

• Осваивающиеся
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:50

Лампочки в подъезде меняют после звонка в течении недели. Без проблем, а вот почтовый ящик поменять сказали собирайте собрание жильцов бла бла бла
  • 0

#10 OFFLINE   Милена

Милена

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:51

а вы не хотите в прокуратуру написать? Если вы поставили домофон за свои деньги а УК вам выставила за это счет, это уже мошенничество, разве нет?

Счёт нам не выставили, но в официальном письме ответили что это сделали они в счёт технического обслуживания и ремонта
  • 0

#11 OFFLINE   Леонидовка

Леонидовка

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:22

Фактически не обоснованные отчеты! У нас в доме давно ничего не делалось, а старший по дому который якобы на добровольных началах обивает пороги, купил себе машину за 1,5 млн,являясь безработным и призывает жильцов за свой счет создавать себе блага.
  • 0

#12 OFFLINE   vatt

vatt

Коренной житель

• Модераторы СП
  • PipPipPipPipPip
  • 5 608 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:39

Счёт нам не выставили, но в официальном письме ответили что это сделали они в счёт технического обслуживания и ремонта

то есть получается вы заплатили за установку домофона 2 раза 1) сами домофонной компании компании 2) через УЕЗ(деньги, которые украли, а сказали что заплатили за установкуe домофонов.) Тут просматривается состав преступления.
  • 0
Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)!

Просьба оргам! Темы не бросать, отписываться еженедельно о ходе закупки, при закрытии закупки или уходе на перерыв писать модераторам, чтоб убрали в архив.

#13 OFFLINE   Милена

Милена

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:23

http://gatn.mosreg.ru/main/

А жаловатся кроме МОСОБЛЖИЛИНСПЕКЦИИ можно и сюда
  • 0

#14 OFFLINE   Клавиатура Мониторовна

Клавиатура Мониторовна

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:49

Лампочки в подъезде меняют после звонка в течении недели. Без проблем, а вот почтовый ящик поменять сказали собирайте собрание жильцов бла бла бла

Ох, в Москве в спальном районе это делают в течении дня, если заявка до 16ч. или на след. день.
У нас же надо неделю в темноте ходить ((( что недавно было у нас в общем холле.
Ещё меня раздражает веерное включение/отключение, днём с одной стороны квартир свет горит постоянно, а с другой нет, только с 18ч. и до утра. Как раз моя квартира в темноте. Открываю дверь в полумраке, а деньги плати :rolleyes:

P.S.
Хотела спросить , у кого-нибудь в ближайшее время были проблемы со счетчиками воды?
У нас у соседки сломались сразу ( одновременно почти два с/горячей воды в разных квартирах, у неё две однушки).
Сегодня у меня спрашивает, что делать? Я ей советую бегом бежать в УК , писать заявление о поломке, что заметили первыми и им по тарифу насчитают только за последний период. А если обнаружит проверяющий, то будет платить за 6 мес.
Чего-то я задумалась и сопоставила факты, вчера отключили горячую воду ночью, какие-то работы видимо были (о них тишина стенде объявлений). Сегодня аварийка утром приехала к бассейну школы.
Может и правда дали грязную воду и счетчики вышли из строя.:rolleyes:
У кого такая проблема?

Сообщение изменено: Клавиатура Мониторовна (16 Апрель 2013 - 09:50)

• 0

#15 OFFLINE   Avi

Avi

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:46

Было дело в одном доме... http://mosoblproc.ru:980/news/?id=1751
  • 0

#16 OFFLINE   Хлопенев

Хлопенев

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 11:58

http://gatn.mosreg.ru/main/

А жаловатся кроме МОСОБЛЖИЛИНСПЕКЦИИ можно и сюда

Жаловаться на МУП УЗ и Сидорова бесполезно. Во-первых, они попали в список систематически не выполняющих предписания Мособлжилинспекции http://gzhi.mosreg.r...overki/709.html . По моему вопросу (температура горячей воды), работала уже Прокуратура, СК, Жилинспекция два раза проверяла и уже обратилась в суд о некачественной услуге, я писал Губернатору, в администрацию Мытищ. Воз и ныне там. Пациента проще грохнуть, чем вылечить.
  • 0

#17 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:25

Было дело в одном доме... http://mosoblproc.ru:980/news/?id=1751

"05.05.2010 Мытищинская городская прокуратура через суд обязала управляющую компанию МУП «УЗ ЖКХ» отремонтировать лестничные клетки в одном из многоквартирных жилых домов"

Хм. У нас примерно то же самое. Тоже 3 года упрашиваем их сделать свое дело. Есть прошлогоднее решение жилищной инспекции, но УЕЗ все равно ничего не сделал.
  • 0

#18 OFFLINE   Хлопенев

Хлопенев

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:46

"05.05.2010 Мытищинская городская прокуратура через суд обязала управляющую компанию МУП «УЗ ЖКХ» отремонтировать лестничные клетки в одном из многоквартирных жилых домов"

Хм. У нас примерно то же самое. Тоже 3 года упрашиваем их сделать свое дело. Есть прошлогоднее решение жилищной инспекции, но УЕЗ все равно ничего не сделал.

Уважаемая Стрелка, на мое обращение в прокуратуру Мытищ, мне ответили, что проверка МУП УЗ не входит в их компетенцию. МУП УЗ подчиняется администрации ГП Мытищи, поэтому идите жаловаться туда. А не нравится наше решение? Идите в суд.
Написал заявление в СК на возбуждение уголовного дела против Сидорова. Приложил материалы, заявления с отметкой о входящем, решения жилинспекции и выкладки. В доме 160 квартир - норма горячей воды от +60 до 75 градусов. У нас меряют от 43 до 53. Платим за кипяток, получаем тепленькую водичку (а ведь по закону за каждые 3 градуса минус 0,1% в час за период некачественной услуги). Первая проверка была в сентябре. Берем калькулятор считаем, получаем... МУП УЗ ни на заявления, ни на решения жилинспекции не реагируют. Знаете что мне СК ответил?! Факты мной не приведены. Какие факты? Трупы? Не нравится? Идите в суд.
Интересно, а в суде меня куда пошлют?
  • 0

#19 OFFLINE   Leila

Leila

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 15:02

Хотела спросить , у кого-нибудь в ближайшее время были проблемы со счетчиками воды?
У нас у соседки сломались сразу ( одновременно почти два с/горячей воды в разных квартирах, у неё две однушки).
Сегодня у меня спрашивает, что делать? Я ей советую бегом бежать в УК , писать заявление о поломке, что заметили первыми и им по тарифу насчитают только за последний период. А если обнаружит проверяющий, то будет платить за 6 мес.
Чего-то я задумалась и сопоставила факты, вчера отключили горячую воду ночью, какие-то работы видимо были (о них тишина стенде объявлений). Сегодня аварийка утром приехала к бассейну школы.
Может и правда дали грязную воду и счетчики вышли из строя.:give_rose:
У кого такая проблема?

У нас сломался недавно. Нам посчитали последние 2 месяца по "среднему" и сумма маленькая вышла совсем. Счетчики горячей ломаются часто, т.к. крутилка внутри из пластика и она плавится, если вода идет очень горячая. Меняли и пломбировали бесплатно.
  • 0

#20 OFFLINE   Avi

Avi

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 17:00

Уважаемая Стрелка, на мое обращение в прокуратуру Мытищ, мне ответили, что проверка МУП УЗ не входит в их компетенцию. МУП УЗ подчиняется администрации ГП Мытищи, поэтому идите жаловаться туда. А не нравится наше решение? Идите в суд.
Написал заявление в СК на возбуждение уголовного дела против Сидорова. Приложил материалы, заявления с отметкой о входящем, решения жилинспекции и выкладки. В доме 160 квартир - норма горячей воды от +60 до 75 градусов. У нас меряют от 43 до 53. Платим за кипяток, получаем тепленькую водичку (а ведь по закону за каждые 3 градуса минус 0,1% в час за период некачественной услуги). Первая проверка была в сентябре. Берем калькулятор считаем, получаем... МУП УЗ ни на заявления, ни на решения жилинспекции не реагируют. Знаете что мне СК ответил?! Факты мной не приведены. Какие факты? Трупы? Не нравится? Идите в суд.
Интересно, а в суде меня куда пошлют?

на мое обращение в прокуратуру Мытищ, мне ответили, что проверка МУП УЗ не входит в их компетенцию.

О какой проверке идет речь? http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2495

Сформулируйте четко чего Вы хотите.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100