Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
zwesta

Ребенок и школа

Рекомендуемые сообщения

Вакансия для моей дочери. Работа без зарплаты и результата

Стали бы вы работать с начальником, который контролирует ваш каждый шаг, без зарплаты, и чтобы при том все результаты вашего труда выкидывали?

 

Условия такие:

 

— зарплата — ноль, никаких процентов или акций (предполагается, что вы получаете ценный опыт);

 

— минимальный соцпакет: только отпуск и больничные — например, нет страховки;

 

— никакой возможности карьерного роста;

 

— никаких должностных инструкций: просто делайте, что вам скажут;

 

— босс требует отчета о вашем проекте каждый час;

 

— строгий график, начало ровно в 8:30;

 

— если вы опоздаете хотя бы на 5 минут, ваш босс пошлет вас к вышестоящему начальнику;

 

— полная рабочая неделя, но вы также должны много работать из дома;

 

— все столы в одном помещении, никаких отдельных комнат или даже перегородок; жесткие стулья;

 

— работа скучная и унизительная, такая как переписывание текста или сложение цифр;

 

— всю вашу работу выкидывают;

 

— если вы хотите использовать компьютер, вы можете купить свой — или писать на бумаге;

 

— вы сами обеспечиваете себя необходимыми письменными принадлежностями;

 

— моя дочь не может водить машину, поэтому добираться трудно;

 

— вы даже не можете включить эту работу в свое резюме, пока не проработаете там 10 лет.

 

Вы думаете, это шутка или я придумываю?

 

Посовещавшись со мной, моя дочь, конечно, отказалась от этого нелепого предложения и пока работает самостоятельно, рассматривая лучшие варианты.

 

Но миллионы других семилетних приняли подобное предложение.

 

Перепост. Перевод с английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геологам надо разложить поровну в 4 рюкзака 8 камней, которые весят 1кг, 2кг, 4кг, 5кг, 6кг, 8кг . Как это сделать?

 

задание в олимпиаде по математике 2 класс.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геологам надо разложить поровну в 4 рюкзака 8 камней, которые весят 1кг, 2кг, 4кг, 5кг, 6кг, 8кг . Как это сделать?

 

задание в олимпиаде по математике 2 класс.

Вы описАлись.Камней восемь,а Вы написали шесть...

(1,2,3,4,5,6,7 и 8 кг).

Тогда ответ : камни 1 кг+8 кг, 2 кг+7 кг,3 кг+6 кг,4 кг+5 кг.Вот и четыре рюкзака собраны))

Изменено пользователем kendik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описАлись.Камней восемь,а Вы написали шесть...

(1,2,3,4,5,6,7 и 8 кг).

Тогда ответ : камни 1 кг+8 кг, 2 кг+7 кг,3 кг+6 кг,4 кг+5 кг.Вот и четыре рюкзака собраны))

Нет, не ошиблась. Слово в слово написала и цифра в цифру. Фотку скину через часик из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что раз указан вес 6 камней, а их 8, то у нас есть по 2 камня с одинаковым весом. Предположим, у нас по 2камня по 4 и 2 кг. Тогда: В первый рюкзак - 8кг, во второй 6 и 2, в третий 5, 2, 1, в четвертый 4 и 4. Думаю, вариант не единственный. А что за олимпиада-то? Дважды два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMAG1180jp_3815819_15956759.jpg

олимпиада по математике для 2-го класса, названия не знаю. Раздали листики, чтобы подготовиться. Решение, вроде, не для второго класса.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес указан просто чтобы сбить ребенка с толку и все. Поровну - это поровну и ничего больше. Просто по 2 камня в каждый рюкзак. Про вес забыли, в этом весь смысл. Ребенок должен просто внимательно прочитать задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...