Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Анка

Интернет для нутбука

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость подключить к ноуту интернет.

территориально - Москва.

всего планируется использовать - не более месяца.

 

основное требование - скорость.

ну и конечно разумная цена.

 

посоветуйте, кто что пользует.

я в этом вопросе не разбираюсь никак.

 

вот мобильный билайн у меня на телефоне - унылое г-но, причем ээстооонсскоеее......

не, он конечно кажет, но мееедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Понадобился модем на ноутбук. Совершенно не разбираюсь, залезла в интернет и еще больше запуталась в операторах, зонах покрытия и ценах. Нужен самый простой, самый дешевый, желательно без абонентской платы (есть ли такие вообще?), пользоваться планирую раз в неделю в Пушкино. Хотелось бы смотреть небольшие видео ролики, но если такой не подобрать, то просто для просмотра интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему. Понадобился модем на ноутбук. Совершенно не разбираюсь, залезла в интернет и еще больше запуталась в операторах, зонах покрытия и ценах. Нужен самый простой, самый дешевый, желательно без абонентской платы (есть ли такие вообще?), пользоваться планирую раз в неделю в Пушкино. Хотелось бы смотреть небольшие видео ролики, но если такой не подобрать, то просто для просмотра интернета.

А телефон-то подключен к интернету?

Если подключен, то можно его в качестве модема использовать через блютуз раз в неделю-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А телефон-то подключен к интернету?

 

Нет, у меня в телефоне платный и дорогой интернет, я им практически не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически любой современный смартфон умеет работать в качестве Wi-Fi точки доступа. Настройка займет пару минут и выбрать оптимальный тариф для своей сим-карты (у Мегафона например безлимитные интернетные тарифы начинаются от 190 руб/мес). Модем не нужен

Да-да - я вот это самое имел в виду!

Помница, в начале века (2003-й чтоли) я мучал Siemens S45 в качестве модема, подключенного к МТС с бесплатным режимом GPRS-test.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у меня в телефоне платный и дорогой интернет, я им практически не пользуюсь.

Напишите, какая конкретно модель телефона, и советовать можно будет конкретнее...

Если старый телефон и старый тариф, то однозначно лучше (чем покупать ненужный модем) сделать обновление того и другого, а для кино надо также, чтобы 4G было.

Мегафон-190руб/мес - неплохой вариант, но 0,5Гб Вы за полфильма выкачаете.

1Гиг...5Гигов, Безлимит - такие тарифы есть у всех операторов, лишь бы люди деньги платили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы хотела без привязки к телефону, так как пользоваться буду не я одна, думаю подключить Yota, там тарифы посуточные, скорость 64 кб/с, не знаю насколько это быстро и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в эти выходные подключила через телефон, всё устроило. Даже посмотрели 2-х минутный ролик, съело всего ничего (30Мб), дальше всё намного проще, просто купить модем к этой связи. Если честно, то от мобильного интернета такой скорости не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...